Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14893

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7021 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 13 October 2020 - 18:47

"Должны освобождать" или просчитал каким напом увести из нужной зоны защитника и выпустить туда незаопеченного? Андрей понял что надо бы переобуться и изменил показания :D Выяснилось что не прав вообще оказался Миша который ошибся с опекой и сам себе открыл зону в которой весь второй тайм бегал свободный нападающий
Дайте я вас заскриню на память :D

Я нигде и ничего не менял. Это ты делаешь какие-то выводы, а потом пытаешься приписать их другим. При этом, что выводы, что попытка приписать их другим получаются одинаково кривые.

#7022 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 October 2020 - 19:47

Забыл вот об этом еще написать. Да, ты прав, были сигналы от пользователей, что ничего галочки не решают. Действительно, делал акцент на увеличение зависимости. Было это уже давно. Но в чем проблема? Ставь все галочки. Что плохого, если игроки слушаются команд, я так и не понял.
Андрей здесь пишет очевидные вещи (сужу по словам, матч я не разбирал). Вполне допускаю такую тактику, нечто подобное в матче с Асуль, но не помню точно угадал ли я с опекой. Я там ставлю полузаща в зону, которую должны освобождать. Более того, под эту тактику я только что приобрел два таких полузащитника.

Саша, ты сейчас уже сам себе противоречишь. Я немного приболел, извини за мой корявый, но:

 

- то ты говоришь, что придаю тактике излишнее значение;

- то теперь Андрей пишет очевидные вещи, в которых заявляет, что опекой Вазик по сути сломал всю тактику Барселоны.

 

Но дело даже не в этом. Все большее усиление влияния галочек действительно в генераторе очень заметно. Но неужели в твоем понимании настолько примитивен футбол? Почему нельзя, например, играть в три защитник или использовать в полузащите и нападении то, что я писал несколькими постами выше? Теперь в Легионе можно выиграть кривой тактикой (я знаю как играла моя Юлька, забывая половину галок и натягивая Реал Севильей) и одной опекой.

 

Но тактика это не только направление атак и опека. Тут нужно смотреть есть ли провалы в составе (я имею ввиду свободные зоны у соперника и преимущества у команды), удаления, стиль игры и расстановку футболистов, стиль игры и соответствующие навыки у игроков для этого стиля и т.д. и т.п.

 

Сейчас готовясь я получаю 0:3 от Малаги за счет "удачного" тыка опеки.

Не готовясь выигрываю у лидера чемпионата за счет ДУ при скиле ДУ игрока сделавшего дубль 2. 

А также проигрываю еле ползущей Севилье, при ее "удачных" двух удалениях.

 

При всем уважении к твоей работе, сейчас генератор это кривые кубики, на которых у сильной команды три шестерки, а у слабой три единицы и неровный стол.

 

Мое мнение: меняя генератор, ты пошел в правильном направлении (вектор атак тоже важная часть генератора. но не единственная), но излишне увлекся.



#7023 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 20:20

Я нигде и ничего не менял. Это ты делаешь какие-то выводы, а потом пытаешься приписать их другим. При этом, что выводы, что попытка приписать их другим получаются одинаково кривые.

:D

Ну пусть так и будет)

#7024 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 20:44

Года три-три с половиной назад, был большой скандал как раз по поводу этого усиления влияния. Когда игроки играли сами по себе и делали на поле что угодно, но только не слушались указаний менеджера. Было много срача, но в итоге Сашу удалось убедить что менеджер должен иметь возможность сам задавать игрокам нужные установки, а не видеть как игрок сам принимает решение. Зачастую совсем неверное

Миш, а в чем проблема повключать все галки? Будет то же самое - игрок сам будет выбирать что ему делать. Ну или поотключать, ничего, по сути, не изменится, все равно игрой правит стиль игры, а не пресловутые галки

Наверное надо добавить что генератор тогда правился чуть ли не дважды в сезон и многое в те времена дописалось, а то меня сейчас обвинят в том что и раньше так было, только я не в курсе

#7025 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 October 2020 - 21:07

Сергей, я же написал, что Саша направление выбрал правильно. Только вовремя не остановился. Менеджер должен влиять на игру, но не только в направлении атак.

И я очень надеюсь, что Александр это понимает и добавит хотя бы ряд реалистичных изменений: например, возможность игры не только в 5 защитников и баланс схем, которые позволят еще и наказывать соперника за отсутствие игрока на фланге.

#7026 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 13 October 2020 - 21:16

И я очень надеюсь, что Александр это понимает и добавит хотя бы ряд реалистичных изменений: например, возможность игры не только в 5 защитников и баланс схем, которые позволят еще и наказывать соперника за отсутствие игрока на фланге

Саша понимает и пытается исправить ситуацию. И уже несколько лет просит помочь ему это сделать. И в этой теме за сутки он уже писал об этом. Так подскажите, как именно нужно изменить

Миша, ты же сам понимаешь, что очень просто раздавать советы. Что так не должно быть, и эдак тоже. Но ведь вместе с этим неплохо было бы предложить, что нужно конкретно поменять. Философию/движение/мысли игроков :)


Сообщение отредактировал Agmund: 13 October 2020 - 21:17


#7027 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 13 October 2020 - 21:43

Почитал. Улыбнуло многое)

#7028 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 13 October 2020 - 21:47

Саша понимает и пытается исправить ситуацию. И уже несколько лет просит помочь ему это сделать. И в этой теме за сутки он уже писал об этом. Так подскажите, как именно нужно изменить
Миша, ты же сам понимаешь, что очень просто раздавать советы. Что так не должно быть, и эдак тоже. Но ведь вместе с этим неплохо было бы предложить, что нужно конкретно поменять. Философию/движение/мысли игроков :)

Я всегда готов и даже буду рад принять в этом участие. Но как уже выше писал, мне не хватает знаний, я не понимаю как устроен генератор. Это нужно сесть с Сашей и для начала пообщаться с пару часов, но будет ли у него на это время и желание.

#7029 Росомаха

Росомаха

    Never Give Up

  • Вице-президенты ФС
  • 4063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:Футбол, Кино, Авто

Отправлено 13 October 2020 - 23:49

http://www.f-legion....96-0/report.htm

http://www.f-legion....12-0/report.htm

Во втором матче не учитывал Санёк удаление, вот и :)

#7030 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 October 2020 - 00:31

http://www.f-legion....96-0/report.htm

http://www.f-legion....12-0/report.htm

Во втором матче не учитывал Санёк удаление, вот и :)

Рома, сейчас тебе расскажут, что тренировочные матчи не считаются и там вообще генератор не тот)



#7031 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 October 2020 - 00:35

Наверное надо добавить что генератор тогда правился чуть ли не дважды в сезон и многое в те времена дописалось, а то меня сейчас обвинят в том что и раньше так было, только я не в курсе

Никогда генератор не правился в течение сезона. Может быть исправление ошибок еще допускал когда то раньше, но не могу припомнить даже.

Миша, я нигде не писал, что ты придаешь много внимания тактики, я писал, что ты слишком переоцениваешь опеку, поэтому и попался на крючок. Немного подумай над моими словами. Выздоравливай!
Я тебя кажется понял - ты хочешь за счет свободы игрокам улучшить картинку матча, дать возможность закрывать пустые зоны. Но, во первых, это игра. Во вторых, ты знал об этой особенности, когда слал состав. В третьих, даже в реальном футболе нет идеала - например, неправильное судейство может перечеркнуть матч. В четвертых - даже тогда когда игроки действовали свободнее, все равно часто играли смещением на фланг, да и в реале это возможно и работает. Отсюда вывод - приподнесение тобой проблемы (99% тактики это опека) это чистой воды эмоции. А эмоции не следует включать, когда занимаешься созиданием чего либо. Тут нужен холодный ум.
Но твое наблюдение действительно полезно. Только почему бы его не решать так, чтобы и галочки работали и зоны были закрыты? Давайте отталкиваться от реальности, чтобы было в реальном матче, если бы были такие дыры? Наверное тренер крикнул бы от бровки - дыру закройте! Или - вон туда беги, пас давай! Так может и нам решать так же? Кстати, у напов есть установка искать свободные зоны. Если я все же не правильно тебя понял, поправь.

Это нужно сесть с Сашей и для начала пообщаться с пару часов, но будет ли у него на это время и желание.

Можно конечно, но все же, для начала, прочитай фаг.) Там все описано, все принципы. И уже если что то непонятно, можно спросить.

#7032 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 14 October 2020 - 01:00

Наверное надо добавить что генератор тогда правился чуть ли не дважды в сезон и многое в те времена дописалось, а то меня сейчас обвинят в том что и раньше так было, только я не в курсе

 

Никогда генератор не правился в течение сезона. Может быть исправление ошибок еще допускал когда то раньше, но не могу припомнить даже.

 

Насколько я помню, где-то в 11-12 сезонах было принято решение, которое было возведено в ранг правила, что генератор обновляется и изменяется только в межсезонье. А после старта официального сезона никакие правки и исправления вообще не допускаются. И с тех пор не припомню чтобы Саша отступал от этого правила.



#7033 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 October 2020 - 05:33

Насколько я помню, где-то в 11-12 сезонах было принято решение, которое было возведено в ранг правила, что генератор обновляется и изменяется только в межсезонье. А после старта официального сезона никакие правки и исправления вообще не допускаются. И с тех пор не припомню чтобы Саша отступал от этого правила.

так тебя же не было в последнее время) а вот я помню что генер дописывался в течении пары-тройки игровых дней после ввода оф-части)

24-ый вроде - финалы кубков на одном, а чемп на другом

#7034 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 14 October 2020 - 06:49

Продолжаете развлекаться!? :D  :popcorn:



#7035 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 14 October 2020 - 07:11

Продолжаете развлекаться!? :D  :popcorn:


Тема с подготовкой к Лиону исчерпала себя, гена пошла..вот где бездонный колодец)

#7036 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 14 October 2020 - 12:08

Тема с подготовкой к Лиону исчерпала себя, гена пошла..вот где бездонный колодец)

:D  :D  :D Вот это точно.



#7037 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 14 October 2020 - 12:10

Тема с подготовкой к Лиону исчерпала себя, гена пошла..вот где бездонный колодец)

 

Это точно. :)  Тема вечная, неисчерпаемая.  :D



#7038 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 October 2020 - 12:15

так тебя же не было в последнее время) а вот я помню что генер дописывался в течении пары-тройки игровых дней после ввода оф-части)24-ый вроде - финалы кубков на одном, а чемп на другом


Ну не успевали немного, турниры то разные. Смысл же не в том, что переход в сезон совершил и гена сменилась (зачем?), а чтобы один турнир = одна гена. Все преподнесено с таким пафосом, просто слов нет! Вообще как это связано с матчем Мишы?

#7039 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 October 2020 - 12:23

Ну не успевали немного, турниры то разные. Смысл же не в том, что переход в сезон совершил и гена сменилась (зачем?), а чтобы один турнир = одна гена. Все преподнесено с таким пафосом, просто слов нет! Вообще как это связано с матчем Мишы?

утрировал малость, а ты за слова зацепился) ну главное что были изменения уже по ходу?) а то - никогда :D

#7040 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 October 2020 - 12:33

Сергей, словами можно по разному играть, но когда идет речь об имидже проекта , это может привести к конкретным потерям. Если ты себя не можешь контролировать и думать что пишешь, просто потеряешь доступ к возможности писать. Это не угрозы, просто поясняю, что не могу не реагировать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика