Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Генератор осень-зима.2018 (сезон 26)

генератор 25 сезон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 840

Опрос: Генератор осень-зима.2018 (сезон 26) (169 пользователей проголосовало)

Какую версию генератора Вы хотели бы видеть в новом сезоне?

  1. Воздержался (19 голосов [11.31%])

    Процент голосов: 11.31%

  2. 16-20 сезон (20.08.13-12.15г) 16.0.2beta (17 голосов [10.12%])

    Процент голосов: 10.12%

  3. 21й сезон (01.16-06.16) 21.0.0b, 21.0.2 (14 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  4. 22-23й сезон (03.09.16-08.08.17) 22.0.13 - новая система оценок, улучшены алгоритмы защитников (убран паровозик?), обработка выхода вратаря в поле, улучшено прерывание матча (31 голосов [18.45%])

    Процент голосов: 18.45%

  5. Проголосовал Все же я хотел бы оставить текущую версию - 24й сезон (с 07.09.2017) 24.0.2 - Обработка верхового мяча, новая система пасов, улучшены алгоритмы защитников, улучшены алгоритмы полузащитников (87 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать

#2744241 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 December 2017 - 17:58

С генератором поступим так. У нас есть план, как изменить 24ю версию, о которой было много споров. Вот он:

1. С целью уменьшить варианты продавливания, запрещаем ставить по два игрока рядом. Если в радиусе 5м партнер - скилл попалам (за исключением опеки).
2. Увеличиваем влияние умений. Причем система работает по хитрому - если умения различаются не значительно (например 40 и 45), то разница более заметна, если умения имеют сильное различие, то работает старая схема. Т. е. как бы умения начинают работать под увеличительным стеклом, увеличивается их разность, если они близки.
3. Увеличиваем влияние умений на вратарей.
4. Исправить игру защитного стиля защитников, когда они не реагируют на приближающегося партнера.
5. Скидка партнеру:
5.1 проверить поиск партнера
5.2 задействовать умения
5.3 подтягивать игроков к мячу при дальнем забросе для верховой борьбы
Дополнительно:
1. Увеличиваем подстраховку у защитников

Все изменения не принципиальные, косметические (хотя конечно существенно повлияют на схемы и наработки), основаны на опыте и тестах пользователей (большое за это спасибо, как бы там ни было). Если прокатит, понравится, значит понравится, будем играть на новой. Если не понравится, выберем версию на которой будем играть, хотя бы даже и более раннюю, чем 24я. Ближе к сезону организую опросы на форуме и на сайте.

С 17.00 29.12.2017 выложил на тесты версию 25.0.0бета. В ней реализована новая система взаимодействий умений (п. 2 плана). Но работает пока частично. Например, удар по новой системе, удар головой пока еще на старой. Отбор у защитников по новой системе, а удары по старой (они ведь редко бьют, руки пока не дошли). Вратарь может различать каким образом билось ) и ловить либо по старой системе, либо по новой. Так же реализован п. 1 - в паре игроки дейстуют в два раза хуже, но опека пока не учитывается (т. е. опеку нужно будет еще исключить). Вообще к этой версии относитесь просто как посмотреть, может быть там вообще все наоборот. ) Просто выложил немного поразвлекаться перед новым годом, чтобы не скучали.

Начиная с 9:00 05.05.2018 на тестах новая версия 26.0.0. По четным часам в тренировочных будет офф. версия, по нечетным тестовая.
Согласно плану доработал игру вратарей, теперь разница в умениях должна быть существенна. Еще ввел одну важную особенность. Если раньше "качество" сэйва было в следующей последовательности (от лучшего к худьшему) - фиксация мяча, отскок, угловой ("почти гол"). То сейчас иначе сделано. Если мяч переведен на угловой, то считайте вам крупно повезло, это удача, вратарь вытянул мяч ("почти гол"). Если вратарь отбил, то это наоборот, "потеряный" сэйв, вратарь не смог удержать. 

Так же ввел умения при приеме дальней передачи при единоборствах. Если игрок борется с соперником, ему будут полезны умения Игра головой, Мощь, Выбор позиции и Контроль мяча (в равной степени). Выбор партнера, качества сброса решил не делать зависимым от умений, т. к. и так много нареканий на сброс. Пусть он будет максимально лучшим (т. е. не зависящим от умения).

 

С 17:00 31.07.2018 на тестах по нечетным часам новая версия 26.0.1. Исправил кучу недочетов связанных с новой системой ударов. Должны пропасть "ложные" удары. Прошу тестировать.

 

С 19.00 14.08.2018 выложил на тесты по нечетным часам версию 26.0.2 с включенной опцией деления умений по палам, если в радиусе 5м есть партнер (ранее опция ошибочно была выключена).

 

С 17.00 17.08.2018 обновил версию до 26.0.3. Сделал следующее условие резанья умений: если координаты в защите или в атаке менее чем 10м с партнером, при этом игроки сближаются менее чем на 5 м (примерные расстоянии можно оценить по точке пенальти на поле расстановки - 11 м) то умения (данного игрока и партнера) делятся на два. Может быть два, три и более в одной куче - у всех будет половина от своего значения. Это касается ЛЮБОГО умения (в том числе и скорости - игроки мешают бежать друг другу). Правило касается игроков вышедьших на замены, а так же перестановки в комбинациях. При таких условиях отпадает надобность что либо делать с Опекой. Она будет работать как и раньше.

 

С 00:00 24.08.2018 переключил генератор версии 26.0.3 на официальные матчи.

С 31.08.2018 осуществлён переход на версию 26.0.4 на официальные и тренировочные матчи.

 

Обновил гену, играем с 13.00 29.08.2018 в трен матчах на версии 26.0.4 с исправленным дриблингом при установке Держать мяч (т. е. с потерей части умения у форварда). 


Внимание! Тема предназначена для помощи в разработке. Троллинг, ссоры, разжигание конфликтов и общение на повышенных тонах не допустимы! Перед тем как что то написать, подумайте, остыньте, потом опубликуйте свое сообщение. Очень важно писать по делу! Спасибо, что прислушиваетесь, мне очень нужна ваша помощь!

 

Просто поговорить про генератор можно здесь


Фух.. новую систему скиллов делал почти год! Реально сложная и замороченная штука. Сложность в том, что нужно сначала сравнить между собой два умения, определить какая между ними разница и исходя из этого выбрать по какой схеме действовать - по новой или по старой. Но что делать, если взаимодействует три игрока? Пришлось организовать систему мини турнира, как в футболе, с подсчетом очков. Т. е. соревнуются каждый с каждым (как в чемпионате) и для каждого взаимодействия своя система. Реально трудно было сделать! Наверное сложно объяснил. ) В общем, я удовлетворен проделанной работой и рад, что нашел такое решение. )


Сообщение отредактировал Helg: 12 September 2018 - 19:08


#761 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 11 October 2018 - 11:24

http://www.f-legion....12-0/report.htm

еще один разгром авто над менеджером.



#762 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 11 October 2018 - 17:34

Лучше авто играть, чем так, как этот менеджер, так что ничего удивительного.



#763 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 13 October 2018 - 10:29

В целом, данная версия генератора мне нравится. В ней есть то, чего так давно хотелось: появилась возможность играть более вариативно. Работает как центр, так и фланги; есть и короткий пас, и длинные забросы. Наконец-то можно в одном матче сыграть центр-длинный пас, в другом фланг-навес, в третьем короткими передачами и всё это даёт приблизительно одинаковый результат (я имею ввиду соотношение побед-поражений), что не может не радовать. Версией доволен на 100%. Саша, спасибо, это действительно верное направление

#764 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 October 2018 - 15:47

Саша, спасибо! Действительно очень приятно. Ну сам видел и участвовал в разработке. Надеюсь все вместе так и продолжим. Думаю к след версии над перс опекой поработаем и хорошая идея была от DimoON-а использовать позиции при принятии решения об ударе. Теперь осталось доделать модуль отправки, подтянуть новичков и можно спокойно заниматься новым сайтом (естественно параллельно работая над генератором). Надеюсь с новичками тоже поможете нам.
Эпизод приведенный выше, попозже разберу, сейчас нет достаточно времени, извините.

#765 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 13 October 2018 - 22:05

http://www.f-legion....44-0/report.htm

первый гол Карпи и второй гол Карпи. Александр, что с умениями игроков? 



#766 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2018 - 14:27

Важным достоинством версии есть именно урезание х-к рядом находящихся игроков. Убирает однообразие и придаёт вариативности. Интересно как организована возможность дальних ударов? Есть ли зависимость от выбранной позиции? Потому как это должен быть ключевой момент. Просто часто ду забивают нападающие с очень слабой этой характеристикой и почти с центра поля.

#767 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 02 November 2018 - 13:45

http://www.f-legion....37-0/report.htm

 

А вот это что такое было на 69-й минуте?  :D  :D  :D  Защита в полном составе забила на свои обязанности. Явно баг какой-то.



#768 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 02 November 2018 - 14:16

http://www.f-legion....80-0/report.htm

 

Та же самая 69-я минута.

 

Ещё, Саша, если ты будешь смотреть, обрати внимание на такие моменты. В первом матче на 35-й минуте защита при выходе в атаку не держит линию. Такое несколько раз замечал. Три центральных уходят вперёд, крайки зависают. Стиль у всех одинаковый. 

А во втором матче на 30-й минуте защитник № 14 вместо того, чтобы идти на игрока с мячом, убегает от него.


Сообщение отредактировал Gutals: 02 November 2018 - 14:21


#769 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 23 November 2018 - 09:25

Мне гена в целом нравиться. В тактическом плане стало по-интереснее, больше вариантов стало. Мне не нравиться чрезмерная усредниловка! Да стало сложнее выиграть у автососов и бывают сюрпризы. И более слабые команды иногда приподносят такие же. Это повышает наверное интерес у менеджеров команд послабее. Вот только не сильно ли увлеклись разработчики этой усредниловкой? Сегодня играл домашний матч с Америкой и проирал 3-4. Думаете соперник преподнес сюрприз в виде тактических решений? Нет! Все просто! Напад соперника со скилами 35-36 в течение 15 минут обыграл один в один 3 раза из 3-х защитника со скилами 46!!! Я понимаю про теорию вероятности, еще какие то факторы, но с чего вдруг такая прыть? Это у моих игроков еще по идее бонус домашней игры! И возникает вопрос а зачем тогда покупать дорогих скиластых игроков, если за счет каких то коэффициентов, введенных разработчиками, все умения теряют свое преимущество!? Где справедливость?



#770 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 23 November 2018 - 09:31

Свежий напад против уставших защитников. И у защитников уже не 46 скиллы, а те же 35.

Вот если бы тебя в начале игры такой напад накручивал, тогда другой разговор. 

А когда свежие напы проходят уставших защитников, ну как-то на такое внимание обращать. Ну, не знаю.



#771 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 23 November 2018 - 09:54

В играх с сильными клубами во втором тайме всегда выходят свежие напады со скилами 45+ и как то нет такой вакханалии, уставшие защитники в основном справляются с ними!

Сообщение отредактировал maestro: 23 November 2018 - 13:29


#772 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 November 2018 - 15:17

Николай, ну какая усредниловка? Ты попробуй реально слабой командой, на вроде моего Веракруса поиграть. Уверяю тебя, шансов нет.
Если изучить теорию, то видим, что результат складывается из трех факторов - сила, тактика, удача (в равной мере). Возможно, в твоем случае сыграл фактор удачи. Да, такое тоже имеет место быть и футбола без этого не бывает. Это не мои изыскания, это и великие не раз отмечали.
С другой стороны, конечно соглашусь, любые меры направленные на тактические победы, это плюс генератору.

#773 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 23 November 2018 - 21:45

Саша будет желание  и время посмотришь матч. Какая тактика? Тупо обыгрыш и гол! Ну не должно такого быть! Какая тут удача? Ты лучше знаешь, что это все цифры и математика и если нет дополнительных условий (коэффициентов) то исход практически понятен. Я написал что допускаю один случай (по теории вероятности) но 3 их 3-х.... Против сильных команд игра идет приблизительно прогнозируемо, а вот против середняков бывают сюрпризы. Я всей вашей кухни не знаю, но усредниловка есть и она излишняя!!! И зачем тогда покупать крутых дорогих игроков если игроки слабые их имели ввиду? Я то на покупку трачу деньги! А меня динамят!



#774 w01f

w01f

    Михаил

  • Пользователи
  • 5348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Марсель(Франция)

Отправлено 23 November 2018 - 22:02

Соперник отыгрывался?

#775 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 24 November 2018 - 11:19

Соперник отыгрывался?

Голы:
18      Рамиль Шейдаев    Гол         1:0    8' 
18      Рамиль Шейдаев    Гол         2:0    43' 
99      Дмитрий Лебедев    Гол     ДУ     3:3    76' 
13      Владислав Кабачевский    Гол         2:1    54' 
13      Владислав Кабачевский    Гол         2:2    61' 
13      Владислав Кабачевский    Гол         2:3    69' 
13      Владислав Кабачевский    Гол     П     3:4    90'
 
Не отыгрывался. Сам замечал такое. Тоже в последнем матче нап соперника ,уступающий по скиллам,правда чуть-чуть,не так как у маэстро, забил три гола,причем был под опекой ,причем не убегал никуда, а тупо в борьбе с моим защем выигрывал. Я не знаю как работает генератор и учитывая, что картинка часто не соответствует , то предполагаю,что кроме подсчета-расчета скиллов и расстановки,врубается генератор случайных чисел (типа фортуна) и определяет победу.


#776 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2018 - 11:29

Александр, чтобы не было таких домыслов, у меня в подписе ссылка, где я подробно объясняю как работает генератор.

#777 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 24 November 2018 - 11:51

Александр, чтобы не было таких домыслов, у меня в подписе ссылка, где я подробно объясняю как работает генератор.

Читал я это все. Но оно часто не соответствует. Простой пример: полузащитник с пасом 45 в матче из, скажем, 7 пасов 5 делает неточных, а у соперника в этом же матче полузащ с пасом 37 из 5 пасов 4-5 точные. Это просто пример с примерными данными. Можно сказать,что это все голословно и предоставьте мне доказательства. И это будет верно. Но, вот ,Саш,честно , мне не хочется что-то такое выискивать и доказывать, потому как четких и ясных ответов я не услышу, да и времени на это тратить нет желания.Но, такое я наблюдаю частенько и не только в соей команде ,но и у других тоже. 



#778 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2018 - 21:07

И как тобой это сказанное (пас 45) противоречит тому, что написано? Как раз наоборот. Т е в одном матче, да, может и так быть. Но на длинной дистанции, все равно 45 будет лучше чем 35. Теория вероятности. Потому Монаркосу и нужно покупать более скиластых.

#779 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 25 November 2018 - 22:28

Саша! Вся беда в том, что ты так и не поиграл в сильном клубе! А тебе предлагали. Играя в слабом клубе ты всегда готов к поражению и если победил или сыграл в ничью, то Удача и радость, а если проиграл то не велика потеря! А теперь моя ситуация. Отобрал по 4 очка у Атланте и Гвады и победа с Хуарес. А в довесок (в минус) ничья при подавляющем преимуществе с Кофеталерос , ничья опять же при подавляющем преимуществе с Дорадос и я слетел с первого места, а теперь поражение на ровном месте от Америки и я уже на третьем! При этом в первом и третьем случае я играл сильнейшим составом! Цена "шуток" гены и ВАШИХ экспериментов не соизмерима!!! По этому ваши эксперименты с усредниловкой мне и не нравятся! Кроме этого я потерял призовые от спонсоров!!! 


Сообщение отредактировал maestro: 25 November 2018 - 23:00


#780 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 25 November 2018 - 23:13

Саша извини, но иногда складывается впечатление, что ты немного "заигрался" или "затеорился", теряешь реальность. Не обижайся, я к тебе отношусь с огромным УВАЖЕНИЕМ! Но есть моменты, где нужно обратить внимание на обозначенные проблемы.





Темы с аналогичным тегами генератор, 25 сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика