Перейти к содержимому


* * * * - 8 Голосов

Наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Наставничество (91 пользователей проголосовало)

Вы готовы стать наставником для новичка на сезон?

  1. Пойду наставником! Быстрее вводите! (50 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. Проголосовал Мне это не интересно, наставником не буду (38 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3160666 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 15:10

Немного посвящу, как сейчас работает система. Во время регистрации новичку сначала предлагается экран ввода логина пароля, вторым экраном выбор наставника. На первые места ставятся те, кто он лайн и имеет меньше новичков, при этом больше выпускников и больше игр (порядок приоритетов). Новичок может пропустить экран, либо сделать выбор. Тогда ему шлется уведомление с Вашим ником и ссылкой на профиль и призыв послать личное сообщение. А Вам уведомление, что у Вас новый новичок. На след экране предлагается за символическую сумму в ФМ заполнить свои контакты. Что по задумке должно помочь сделать так, чтоб ученик не убежал он наставника.  :) Ориентируясь на опрос на сайте, премия составит 3млн ФМ за каждого новичка. 

 

Премия удваивается, если Наставник вернул в игру одночастника. Т е если пользователь был на сайте менее одного часа и не заходил в игру более чем 24 часа, мы помечаем его в профиле. Выявлять одночастников будет скрипт каждый час (как трен игры). Наставник видит, что такой пользователь получил отметку, на сайте не отвечает и пишет ему в личку. Так же президенты смогут поступить и со старинными пользователями, им доступны контакты (Наставник может видеть контакты только своих учеников). Цель - увеличить премию, если пришлось вытягивать новичка, доставая его с помощью внешних контактов.

 

С 21.03.2021 так же введена премия новичку 1млн ФМ по достижению им 15 игр. 

 

Предлагаю в этой теме так же делиться опытом и достижениями в вопросе наставничества. А так же что можно улучшить, чтобы было удобнее и проще.



#41 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 December 2018 - 14:05

Макс, ты прав на 100%. Подумаю как сделать. Наверное, предлагать того, кто изъявил желание потенциально быть наставником, плюс оказался он лайн. Так, кстати,это и в борьбе с твинками поможет.
Император, не совсем так. Тут хотя бы сопоставить с прямой рекламой. Может быть окажется на много выгоднее, тогда уже точно ни каких сомнений. Но сумма эквивалентная 175 тыс, это уже не так очевидно.

Наверное так это выглядит. Тот кто хочет быть наставником, подает заявку о своем желании. Новичок после регистрации, первое что видит это сообщение (посреди экрана, большими буквами), что вот такие то товарищи, из реальных пользователей, сейчас на сайте и хотят помочь. И приветственное краткое сообщение от них с контактами для связи (личка сайта, вк, телеграмм). И жмет кнопку - принять. А может быть и чуть по другому. Пообщавшись некоторое время, потом подтвердят в форме, что оба согласны.
Вообще это очень полезная штука. А то многие себя в грудь бьют, что новичкам много помогают. А так сразу видно будет. Да и может реально забываем таких героев и не знаем. Реально ведь не жалко такому не то что 10, а то и 25 млн выплатить.

#42 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 04 December 2018 - 14:16

Внедряй, Александр!) 



#43 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 04 December 2018 - 14:37

Тоже самое, что всегда делали в заинтересованных федерациях. Получить за это ФМ лишним не будет.

http://prntscr.com/lqhx2o

Саш, это твой голос?)



#44 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 December 2018 - 15:16

Нет, Сергей. ) Я отдал голос за пункт "Мне это не интересно" в том плане, что интересно конечно же, но врят ли я буду наставником. Хотя.. кто знает. Тогда да, я бы выбрал бесплатно. 

В общем такая еще идея! Давайте 10 млн, но разобьем на три части. 4 - млн за 50 матчей, еще 3 млн за 100 постов на форуме (не только чтоб в темах-считалках) и еще 3 млн, если новичок задонатит 300р )

Тут еще в чем вся прелесть - человек будет видеть, что есть живые люди на проекте. И им тут нравится и они даже готовы кому то помогать! Значит на проекте круто! 

 

Изменил опрос.



#45 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 04 December 2018 - 16:18

Главное еще вести счетчик кто сколько человек воспитал) Так реально будет видно кто делает вклад в развитие проекта, которые сейчас находятся в тени. 

 

ПС: Сделайте новость потом или рассылку президентам, чтобы народ знал.



#46 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 05 December 2018 - 12:56

Главное еще вести счетчик кто сколько человек воспитал) Так реально будет видно кто делает вклад в развитие проекта, которые сейчас находятся в тени. 

Можно отдельную вкладку в профиле менеджера сделать! 



Ну или  в разделе достижения указывать это...



если новичок задонатит 300р )

Саша, вот это по-моему лишнее...и ненужное...

Лучше дать 7 млн за наставничество.

иначе: не все люди адекватные и начнут вымогать у новичка пополнить баланс av навязчиво, а это не есть красиво.(как по мне) 



#47 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 December 2018 - 13:56

Наверное прав. Лучше тогда 7 млн + лучшим за сезон (кто больше всех новичков выпустит) еще доплатить.



#48 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 05 December 2018 - 14:06

Наверное прав. Лучше тогда 7 млн + лучшим за сезон (кто больше всех новичков выпустит) еще доплатить.

так то лучше,  а то больше на вымогательство был  пункт похожий.

Вопрос: насколько сложный процесс внедрения? скорее не так,  насколько быстро можно его запустить?



#49 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2018 - 14:07

Компенсация - это одно. Тут скорее приятно передать свои знания и умения, какие порой добывались методом проб и ошибок. Так что мне идея по душе))

#50 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 December 2018 - 14:25

Вопрос: насколько сложный процесс внедрения? скорее не так,  насколько быстро можно его запустить?

ТЗ передано программисту. Жду от него оценки. Возможно в перерывах между новым модулем отправки сделает. По мне там все элементарно. Взялся было сам, но сложновато мне, много времени убью. Тут и поважнее есть дела. Еще плюсом хочу с новичками поработать - подсовывать им клубы из таких ФС, где максимум авто, которое хочу ослабить в след сезоне. Пусть набивают руку. ) А потом наставник его перетащит к себе в ФС (я так думаю). Плюс товы новичкам назначать автоматом и тоже из числа авто. Чем больше побед, чем больше о себе мнит, тем больше вероятность, что останется. Так и в танках сделано и в пабж, на первых уровнях боты.



#51 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 December 2018 - 14:27

А что если кто-то только хуже сделает своим наставничеством? Есть у нас такие "наставники", которые сами не разбираются, но уже учат.

"Научат" такие "наставники", ФМ получат, а новичка потом переобучать.



#52 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 December 2018 - 14:29

А что если кто-то только хуже сделает своим наставничеством?

У меня такой уже в голове вертится, который поллегиона задурил.  :facepalm:  Но мы ведь его видеть будем. И если новички пойдут не качественные, отключим от системы.  :)



#53 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 05 December 2018 - 14:56

Плюс товы новичкам назначать автоматом и тоже из числа авто.

Хорошая фича, нужная, а то глядишь висит клуб полумертвый, но есть финансы на счету, приходит новичек,  клуб как был полумертвый так и остался, а финансы куда то улетучились.. 



#54 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 05 December 2018 - 16:17

Еще плюсом хочу с новичками поработать - подсовывать им клубы из таких ФС, где максимум авто, которое хочу ослабить в след сезоне. Пусть набивают руку. ) А потом наставник его перетащит к себе в ФС (я так думаю). Плюс товы новичкам назначать автоматом и тоже из числа авто. Чем больше побед, чем больше о себе мнит, тем больше вероятность, что останется. Так и в танках сделано и в пабж, на первых уровнях боты.

Предлагаю начать эксперимент со второго дивизиона Швейцарии (Челлендж-лиги) :)
А то совсем уж глухо там... И птицы не поют...

Сообщение отредактировал horse85: 05 December 2018 - 16:18


#55 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 December 2018 - 16:24

совсем уж глухо там... И птицы не поют...

По задумке, это автоматом будет определяться. 



#56 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 05 December 2018 - 17:40

А что если кто-то только хуже сделает своим наставничеством?

 

Опять свалилось все в кучу... Давайте все-таки расставлять приоритеты. Что может быть хуже, когда зашедший в Легион потенциальный мен в него больше не заходит? Ну да, хуже может быть только то, что он начинает вредить, но это не тот случай...

Речь о том, что помощь новичкам нужна в принципе. Как это сделать - вариантов сотни. Количество матчей, медали в профиле, рейтинги, справка от психиатора, да какая разница...  У Легиона две беды: то, что уходят состоявшиеся менеджеры и не задерживаются те, кто должен был остаться. Первое - вопрос личного осознанного выбора, второе - общая головная боль. Кто как не уже набившие руку мены могут помочь разобраться новичкам? Конечно, туториалы Легиона не идеальны. Но даже если довести их до совершенства, то эффект от них все равно будет не сравним с тем, чего можно достичь от вклада сообщества заинтересованных в развитии менов. Кому-то нужны технические детали, кому-то ощущение жизни в новом мире, кто-то просто ищет свежего общения. Пусть это будет нерадивый наставник и не сможет объяснить многих тонкостей, но пусть этот новичок останется. Через какое-то время он обнаружит, что может больше своего учителя...  это ему повредит? Да пускай гордится.

На сей час 15 готовых к наставничеству менов - это сопоставимо с количеством взятых клубов в развитом ФС за пару недель. Здесь еще поработать над привлечением желающих, а потом уже задний ход давать. Но никак не наоборот.  



#57 Elzhas

Elzhas

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Маритиму

Отправлено 05 December 2018 - 21:57

Мое мнение, нужно попробовать. Предлагаю сделать так. На вкладке с пользователями, сделаем еще одну кнопочку для того, чтобы послать приглашение новичку. Жмакаем на эту кнопочку, пишем текст и новичку уходит уведомление с вашим текстом и ссылка, чтобы согласиться. В профиле новичка и наставника будет соответственно список тех и других. Родственникам, естественно, в программе участие запрещено. Данные попадают в БД. По истечению заданного кол-ва игр новичка, наставнику отправляется сумма ФМ. Цель достигнута - новичок отыграл сколько требуется проекту, а наставник получил ФМ. Только предлагаю сделать сумму чуть меньше, но компенсировать тем, что проводить конкурсы, например, на лучшего наставника и давать доп премию нескольким (пусть десяти) самым лучшим. И я все таки проведу анализ рентабельности. Может выгоднее пригласить сто одночасников, чем заплатить наставнику. )

Вроде в реализации элементарно.



10 млн ФМ на счет, это весьма приличная сумма получится. Выходит, чтобы пристроить 500 клубов, нам нужно выделить где то 175 тыс руб! Потому добавил опрос: За какую сумму Вы готовы стать наставником. Прошу высказаться и не жадничать. )

Нужно новичкам такую функцию сделать, Будет выбор наставников и они сами будут выбирать кого они хотят) а наша задача опекать и учить)



#58 Гость_TRIUMF_*

Гость_TRIUMF_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2018 - 13:16

Смысл в чем. Приходит новичок, его "цепляет" любой желающий.

Оновной момент - "цыпляет"!!!

Если бы удавалось их цеплять, я бы и так пристроил бы клубы постоянными менеджерами.

Я за идею, чтобы администрация наконец-то ввела push-уведомление где менеджеру взявшему клуб из моей ФС вышли контакты для соединения со мной и с краткой инструкцией что делать сначала. Век мессенджеров - я бы через любой из них установил бы контакт.

Главное в человеке прививать интерес к проекту, а для этого надо достучаться ему в реале.

 

сама идея наставничества неплохая в целях заработка ФМок. Но этим бы занялся любой активный менеджер в ФС за бесплатно, если бы новички шли на контакт.



#59 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 December 2018 - 13:29

внедрять нужно! идея отличная!

года 3-4 назад обязательно бы взялся за это, тогда наставничеством занимался чуть ли не каждую секунду и ночами даже сидел...до сих пор спасибо парни говорят, кто играет.

поэтому это очень нужно, а если реализовать технически красиво и грамотных людей подсуетить, так вообще конфетка будет!

можно ввести что то вроде сколько человек может взять на себя наставник в течении 50 игр и тп, чтобы баланс временной и трудозатратный соблюдался.

 

пс тут ещё главное, чтобы наставники почуя отсутствие желания быть таковыми - сразу об этом сообщали, чтобы их убирали из списка, имхо.


Сообщение отредактировал Саша - Белый: 06 December 2018 - 13:32


#60 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 06 December 2018 - 13:29

сама идея наставничества неплохая в целях заработка ФМок. Но этим бы занялся любой активный менеджер в ФС за бесплатно, если бы новички шли на контакт.

Оновной момент - "цыпляет"!!! Если бы удавалось их цеплять, я бы и так пристроил бы клубы постоянными менеджерами.

+

Богата тема мнениями от тех, кто ни разу не пробовал написать новичку. Грубо говоря, 90% писем даже не успевают прочитаться. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика