Перейти к содержимому


* * * * - 8 Голосов

Наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Наставничество (91 пользователей проголосовало)

Вы готовы стать наставником для новичка на сезон?

  1. Пойду наставником! Быстрее вводите! (50 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. Проголосовал Мне это не интересно, наставником не буду (38 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3160666 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 15:10

Немного посвящу, как сейчас работает система. Во время регистрации новичку сначала предлагается экран ввода логина пароля, вторым экраном выбор наставника. На первые места ставятся те, кто он лайн и имеет меньше новичков, при этом больше выпускников и больше игр (порядок приоритетов). Новичок может пропустить экран, либо сделать выбор. Тогда ему шлется уведомление с Вашим ником и ссылкой на профиль и призыв послать личное сообщение. А Вам уведомление, что у Вас новый новичок. На след экране предлагается за символическую сумму в ФМ заполнить свои контакты. Что по задумке должно помочь сделать так, чтоб ученик не убежал он наставника.  :) Ориентируясь на опрос на сайте, премия составит 3млн ФМ за каждого новичка. 

 

Премия удваивается, если Наставник вернул в игру одночастника. Т е если пользователь был на сайте менее одного часа и не заходил в игру более чем 24 часа, мы помечаем его в профиле. Выявлять одночастников будет скрипт каждый час (как трен игры). Наставник видит, что такой пользователь получил отметку, на сайте не отвечает и пишет ему в личку. Так же президенты смогут поступить и со старинными пользователями, им доступны контакты (Наставник может видеть контакты только своих учеников). Цель - увеличить премию, если пришлось вытягивать новичка, доставая его с помощью внешних контактов.

 

С 21.03.2021 так же введена премия новичку 1млн ФМ по достижению им 15 игр. 

 

Предлагаю в этой теме так же делиться опытом и достижениями в вопросе наставничества. А так же что можно улучшить, чтобы было удобнее и проще.



#61 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 06 December 2018 - 13:43

Там первая тема Андрея затухла сразу. Оно и ясно. Эта получила продолжение. Что удивительно. Но как есть. Время покажет, насколько она живучая. Дело, по моему мнению, в желании играть. А не в наставниках. У кого нет желания - ему наставники до фени. А кого есть - научится. Найдет возможность.

Как первая тема носила провокационный характер, так и эта. Ее Можно, по моему, сугубо личному мнению, охарактеризовать фразой - нафига козе баян?

На языке крутится еще одно распространенное выражение. Про инициативу. Но писать не стану.

#62 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 December 2018 - 13:55

в голосование добавить бы: "Мне это интересно, наставником не буду"



#63 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 06 December 2018 - 14:11

+
Богата тема мнениями от тех, кто ни разу не пробовал написать новичку. Грубо говоря, 90% писем даже не успевают прочитаться. 

Это точно. Когда я только вступил в должность ИО президента, писал всем вновь зарегистрировавшимся лично, как только видел мигающую лампочку. И что? Только один (!) откликнулся - сейчас он тренирует Волен и вроде справляется пока. Остальные - ноль внимания (даже иногда попадал в момент, когда у них был статус "сейчас на сайте").

#64 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 06 December 2018 - 14:45

NNLcyVD.jpg



#65 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 06 December 2018 - 15:39

в голосование добавить бы: "Мне это интересно, наставником не буду"

Зачем? Тут достаточно одного пункта. Первого. Сколько там наберется. Остальные лишние. Второй пункт просто для галочки создан.



Это точно. Когда я только вступил в должность ИО президента, писал всем вновь зарегистрировавшимся лично, как только видел мигающую лампочку. И что? Только один (!) откликнулся - сейчас он тренирует Волен и вроде справляется пока. Остальные - ноль внимания (даже иногда попадал в момент, когда у них был статус "сейчас на сайте").

Это скорее те, кто с андройда регистрируются  либо твинки.



#66 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 15:43

Так писать ни куда не придется. Новичку первое что будет предлагаться, это выбрать наставника из списка (если он конечно захочет). Уже вторым шагом команду.

#67 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 06 December 2018 - 15:45

Еще плюсом хочу с новичками поработать - подсовывать им клубы из таких ФС, где максимум авто, которое хочу ослабить в след сезоне. Пусть набивают руку. ) А потом наставник его перетащит к себе в ФС (я так думаю). Плюс товы новичкам назначать автоматом и тоже из числа авто.

 

Я не согласен с такой постановкой! Новичек лишается права выбрать наиболее привлекательный клуб из числа свободных. Далее через 15 ИД он может быть допущен к трансферам. Любой игрок будет ждать этого момента с нетерпением, чтобы усилить команду. Наставник наверняка скажет, что после 50 ИД можно будет перейти в его ФС. Получается новичку на первых порах до фени планомерное долгосрочное развитие полученного клуба. Клубы будут убиваться дальше. Наставника надо предлагать из ФС в котором новичок взял клуб. Тогда это на перспективу. А если подсовывать что попало, то это может отбить желание заходить снова. К примеру некоторые готовы играть в 4 дивизионе Италии, чем в первом в Мексике, а мы ему подгоним клуб из Китая или Ирана (условно). Вот он обрадуется и давай развиваться!



#68 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 December 2018 - 15:46

Зачем? Тут достаточно одного пункта. Первого. Сколько там наберется. Остальные лишние. Второй пункт просто для галочки создан.

я за введение, но не буду наставником, по крайней мере пока не буду... поэтому поставил п.№2

итак уже здесь уйму времени и денег потратил За проект  :) так что ругать меня не надо  :blum:



#69 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 06 December 2018 - 15:47

Напишу еще одну мысль. На проекте всегда хватало, хватает и будет хватать людей, которые с удовольствием помогут новичку, который в этом ЗАИНТЕРЕСОВАН. Только вот такое бывает нечасто. Среди этих людей как опытные игроки, так и менее опытные, но которые в своё время желали играть и нашли возможность научиться. Иными словами - кто ищет, тот найдёт. Кто желает играть - играть будет. Система помощи работает и без "наставничества". А теперь выйдет, кто то будет это делать за ФМ, а у других возникнет вопрос - а мне это тогда Зачем?
И еще. Не помню Кто, но кто то писал насчет "уток". Мол, специально ее заводить ради 10 млн. никто не будет. Так их заводят и так. А теперь попутно можно будет еще и ФМ срубить. То есть мотивация в создании твинков повышается. И будут они более продуманными.

#70 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 December 2018 - 15:47

Так писать ни куда не придется. Новичку первое что будет предлагаться, это выбрать наставника из списка (если он конечно захочет). Уже вторым шагом команду.

+1



#71 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 December 2018 - 15:48

Я воспитал уже несколько менеджеров. Когда оплата придет? 



#72 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 December 2018 - 16:12

Я воспитал уже несколько менеджеров. Когда оплата придет? 

ууу, старые заслуги не в счет  :D



#73 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 December 2018 - 16:20

ууу, старые заслуги не в счет  :D

именно! 



#74 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 16:27

Я воспитал уже несколько менеджеров. Когда оплата придет? 

Зачем так выискивать негатив, где на лицо позитив? Да, ты не получил ФМ за тех кого воспитал. Но если все оставим как было, то не получишь и за тех, кого воспитаешь! 



#75 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 December 2018 - 16:32

Зачем так выискивать негатив 

Сань, встречный вопрос: Зачем выискивать негатив?  :D 
С чего ты взял, что из меня всегда негатив хлыщет?! Если я чем-то недоволен, я это прямо говорю. 
Мне достаточно того, что я испытал удовольствие от новых знакомств и общения с людьми. 

 

Я воспитал уже несколько менеджеров. Когда оплата придет? 

А здесь, как говорится, "А что? А вдруг!"



#76 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 06 December 2018 - 16:52

В активных ФС всегда помогут бесплатно, главное чтобы человек остался на проекте. А на проекте задерживается не так много народу. Должно быть все прозрачно и понятно для новичка, а у нас все через одно место. Вот как вы думаете почему у нас на форуме не так много народу появляется? А вы вот задумайтесь как новичок пройдет регистрацию на форуме? Я об этом говорил уже года два назад, но пропустили мимо ушей.
202e64d9b2ba2a2ad0c6069e82ac69f9-prev.pn

Далее правила проекта кто нить читал? ФАК по генератору? Интересно? Приведите это все в порядок, сделайте путеводитель нормальный для новичка, расскажите ему о проекте квестами интересными, дайте ему сразу поиграть и выиграть матч. Вот тогда может быть, возможно ему понравиться ОФМ. А так это похоже на поле для махинаций и не более того.


Сообщение отредактировал Царь: 06 December 2018 - 16:56


#77 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12598 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 December 2018 - 17:01

А вы вот задумайтесь как новичок пройдет регистрацию на форуме? Я об этом говорил уже года два назад, но пропустили мимо ушей.

Вот это дельное замечание. Мне один новичок написал, что не может на вопрос ответить  :)



#78 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 17:12

А вы вот задумайтесь как новичок пройдет регистрацию на форуме?

Сто раз уже убирали! Как будто само появляется! Ррррр... Разберусь.

 

Далее правила проекта кто нить читал? ФАК по генератору? Интересно? Приведите это все в порядок

Объясни лучше, что ты подразумеваешь под порядком? Что у нас не так сделано?

 

дайте ему сразу поиграть и выиграть матч

Уже писал об этом:

 

Еще плюсом хочу с новичками поработать - подсовывать им клубы из таких ФС, где максимум авто, которое хочу ослабить в след сезоне. Пусть набивают руку. ) А потом наставник его перетащит к себе в ФС (я так думаю). Плюс товы новичкам назначать автоматом и тоже из числа авто. Чем больше побед, чем больше о себе мнит, тем больше вероятность, что останется.



#79 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 06 December 2018 - 17:15

В активных ФС всегда помогут бесплатно, главное чтобы человек остался на проекте. А на проекте задерживается не так много народу. Должно быть все прозрачно и понятно для новичка, а у нас все через одно место. Вот как вы думаете почему у нас на форуме не так много народу появляется? А вы вот задумайтесь как новичок пройдет регистрацию на форуме? Я об этом говорил уже года два назад, но пропустили мимо ушей.
Далее правила проекта кто нить читал? ФАК по генератору? Интересно? Приведите это все в порядок, сделайте путеводитель нормальный для новичка, расскажите ему о проекте квестами интересными, дайте ему сразу поиграть и выиграть матч. Вот тогда может быть, возможно ему понравиться ОФМ. А так это похоже на поле для махинаций и не более того.

Я недавно писал об этом, так мне заявили, что квесты, обучалки и все такое - не нужно.
А насчёт регистрации на форуме: сидели с моим другом-рефералом в кабаке под пивко и предложил я ему, значит, на форуме зарегистрироваться, чтоб в турниры регистрироваться (ОТ и КТ). Чувак уже полмесяца играл на тот момент под моим чутким руководством - прочитал правила и все такое. После 5-6 попытки регистрации он сказал: "Да ну на фиг!" (конечно, он сказал не "нафиг", но материться у нас нельзя). В итоге я взял у него телефон и сам с третьей попытки зарегистрировал его (ответы на вопросы я, конечно, знал, но вот капча на редкость жестокая). Так вот, к чему я это: любой нормальный человек после пяти неудачных попыток скажет примерно то же, что и мой друг, вне зависимости от возраста и уровня образования.

#80 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 17:24

А насчёт регистрации на форуме: сидели с моим другом-рефералом в кабаке под пивко и предложил я ему, значит, на форуме зарегистрироваться, чтоб в турниры регистрироваться (ОТ и КТ). Чувак уже полмесяца играл на тот момент под моим чутким руководством - прочитал правила и все такое. После 5-6 попытки регистрации он сказал: "Да ну на фиг!"

Вопросы отключил. Сам бы не ответил, сколько товара в магазине.

 

Я недавно писал об этом, так мне заявили, что квесты, обучалки и все такое - не нужно.

Когда то так же про видео говорили. Сделали. От силы набрали сотни просмотров. Гид это очень сложно, дорого и долго и если честно, я не представляю как. А вот наставников - элементарно. И если не зайдет, то просто отключим. 



Получается новичку на первых порах до фени планомерное долгосрочное развитие полученного клуба. Клубы будут убиваться дальше. Наставника надо предлагать из ФС в котором новичок взял клуб. Тогда это на перспективу. А если подсовывать что попало, то это может отбить желание заходить снова. К примеру некоторые готовы играть в 4 дивизионе Италии, чем в первом в Мексике, а мы ему подгоним клуб из Китая или Ирана (условно).

Николай, во всем есть плюсы и минусы, идеального не бывает. Нужно взвесить все за и против и тогда выбрать. Что то я не уверен, что из Китая будут наставники он лайн висеть. Всех в Италию отправлять? Мы так вообще не выдадим клубы из низших ФС. Опять же, новичку лучше учиться на авто и получать позитив от побед. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика