Перейти к содержимому


* * * * - 8 Голосов

Наставничество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Наставничество (91 пользователей проголосовало)

Вы готовы стать наставником для новичка на сезон?

  1. Пойду наставником! Быстрее вводите! (50 голосов [56.82%])

    Процент голосов: 56.82%

  2. Проголосовал Мне это не интересно, наставником не буду (38 голосов [43.18%])

    Процент голосов: 43.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3160666 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 15:10

Немного посвящу, как сейчас работает система. Во время регистрации новичку сначала предлагается экран ввода логина пароля, вторым экраном выбор наставника. На первые места ставятся те, кто он лайн и имеет меньше новичков, при этом больше выпускников и больше игр (порядок приоритетов). Новичок может пропустить экран, либо сделать выбор. Тогда ему шлется уведомление с Вашим ником и ссылкой на профиль и призыв послать личное сообщение. А Вам уведомление, что у Вас новый новичок. На след экране предлагается за символическую сумму в ФМ заполнить свои контакты. Что по задумке должно помочь сделать так, чтоб ученик не убежал он наставника.  :) Ориентируясь на опрос на сайте, премия составит 3млн ФМ за каждого новичка. 

 

Премия удваивается, если Наставник вернул в игру одночастника. Т е если пользователь был на сайте менее одного часа и не заходил в игру более чем 24 часа, мы помечаем его в профиле. Выявлять одночастников будет скрипт каждый час (как трен игры). Наставник видит, что такой пользователь получил отметку, на сайте не отвечает и пишет ему в личку. Так же президенты смогут поступить и со старинными пользователями, им доступны контакты (Наставник может видеть контакты только своих учеников). Цель - увеличить премию, если пришлось вытягивать новичка, доставая его с помощью внешних контактов.

 

С 21.03.2021 так же введена премия новичку 1млн ФМ по достижению им 15 игр. 

 

Предлагаю в этой теме так же делиться опытом и достижениями в вопросе наставничества. А так же что можно улучшить, чтобы было удобнее и проще.



#81 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 06 December 2018 - 18:08

Вопросы отключил. Сам бы не ответил, сколько товара в магазине.

Капча страшная. Надо бы в ней хотя бы учёт регистра отключить. Буквы W w, C c, V v, O o и некоторые другие очень одинаково выглядят.
Извиняюсь, что не совсем в тему.

Сообщение отредактировал horse85: 06 December 2018 - 18:08


#82 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 December 2018 - 19:32

 новичку лучше учиться на авто и получать позитив от побед. 

Поверь, далеко не каждому будет по кайфу ботов мочить. Все захотят мочить живых людей) Навряд ли это получится, но захотят. Если уж и выдавать команды, то сразу из ФС, к которому прикреплен наставник. Т.о. получаем порядок выбора: 

Выберите наставника:

1. Вася (ФС Ганалулу) - Здесь Вам будут предложены все доступные команды ФС Ганалулу, включая условно-свободные клубы

2. Петя (ФС Буркино Фасо) - Здесь Вам будут предложены все доступные команды ФС Буркино ФАСО, включая условно-свободные клубы

3. Коля (ФС Занзибар) - Здесь Вам будут предложены все доступные команды ФС Занзибара, включая условно-свободные клубы

4. Андрей (ФС Анголы) - Здесь Вам будут предложены все доступные команды ФС Анголы, включая условно-свободные клубы

5. Гурген (ФС Мали) - Здесь Вам будут предложены все доступные команды ФС Мали, включая условно-свободные клубы

6. Без наставника  - Здесь Вам будут предложены все доступные команды, за исключением условно-свободных клубов. 

 

Далее выбирает Наставника и, соответственно, открывает список доступных к выбору команд с привязкой к выбранному ФС. Если выбирает "без наставника", то получает доступ ко всем командам за исключением УС. Т.о. мы гарантируем а) свободу выбора в полной мере; б) защиту от развалов "важных" команд; в) сразу даем возможность получения "важного" клуба новичкам, без опаски, что данный клуб будет бесконтрольно расхищаться. 



#83 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 19:35

Но тогда мы будем раздавать только топ ФС, а малые останутся совсем ни кому не нужные. Я предлагаю другую схему - наставник берет новичка, учит его на малой ФС, а потом уже заманивает к себе. И да, объясняет ему, что сначала лучше потренироваться на авто, но это ничего страшного, будут и реальные люди. Это опыт танков и пабж - лучших игр.



#84 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 06 December 2018 - 19:41

Дело написал

Вот это уже на что то похоже
 

Но тогда мы будем раздавать только топ ФС, а малые останутся совсем ни кому не нужные.

Почему малые останутся не нужными? Разве там не найдется тех, кто пойдет в наставники? Побегут даже.


Сообщение отредактировал Vater: 06 December 2018 - 19:42


#85 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 06 December 2018 - 20:13

Вся беда в том,что мы рассуждаем о новичках как о подопытных кроликах. Мы решаем какой клуб дать, в какой ФС, какого наставника подогнать. А в чем между нами разница? Кроме того, что мы зашли раньше и зацепились. А чем следующие хуже? Почему их надо ограничивать? Должна быть свобода выбора и ненавязчивое предложение помощи! Надо только подумать как ненавязчиво но ёмко заинтересовать возможностью воспользоваться услугами наставника. Может при регистрации сделать ссылку на самые важные и часто возникающие вопросы новичков с ответами короткими и по сути, типа как отправить состав, что есть форум и там много полезной информации и как туда попасть, что есть наставники и они готовы помочь и т.д.

#86 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 21:41

Vater, есть такие фс, где пару менеджеров и вполне может быть такая ситуация, что им будет не интересно быть наставниками. Кроме того, в приоритете тот будет, кто больше сидит на сайте.
Николай, так ведь ни кто и не собирается им навязывать. Просто выскочит окошко - настоятельно рекомендуем взять себе наставника который поможет и покажет и клуб в фс где боты. А ниже ссылка на все остальные клубы и кнопка Игнорировать и взять самому.

#87 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 06 December 2018 - 22:00

В одном небезизвестном менеджере вообще куратор это обязаловка. На первый сезон. Это даже очень хорошо. Подстрахует всегда, если что. Подскажет, направит.

#88 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 December 2018 - 23:38

Обязывать не нужно. Это не правильно.

и покажет и клуб в фс где боты.

И все, естественно, будут звать к себе. Я, как президент ФС, будь куратором, никогда бы не отдал новичка, которого "обрабатываю" в другую ФС. Я удивлен, что ты не знаешь о том, что сейчас за каждую живую душу идёт борьба среди президентов. У меня есть 3я и 4я лиги, где ботов достаточно, к тому же реденько, но всё же подмешаны живые игроки. И как я отдам игрока в другую ФС? Так же поступит ЛЮБОЙ президент.
Зря ты думаешь, что будет честная рекомендация по выбору ФС. Да и новички не идиоты, знают что хотят.

#89 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 December 2018 - 23:50

Саш, да нет проблем, я же пишу, все будет рекомендательно. Да и потом, я думаю новичок возьмет наставника, следующий экран взятие команды. Некогда будет ему рассказывать какой клуб брать. А когда выучится, может у него свои пристрастия, Англию любит, хоть ты и из Испании.



#90 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2018 - 10:14

Обязывать не нужно. Это не правильно.
И все, естественно, будут звать к себе. Я, как президент ФС, будь куратором, никогда бы не отдал новичка, которого "обрабатываю" в другую ФС. Я удивлен, что ты не знаешь о том, что сейчас за каждую живую душу идёт борьба среди президентов. У меня есть 3я и 4я лиги, где ботов достаточно, к тому же реденько, но всё же подмешаны живые игроки. И как я отдам игрока в другую ФС? Так же поступит ЛЮБОЙ президент.
Зря ты думаешь, что будет честная рекомендация по выбору ФС. Да и новички не идиоты, знают что хотят.

Тут дело вот в чем, ведь может так получится, что новичок, которого ты обучишь в своем союзе, может потом собрать чемоданы и уйти играть за клуб из другого союза, ты же его насильно держать в своем союзе не будешь.

 

Саш, да нет проблем, я же пишу, все будет рекомендательно. Да и потом, я думаю новичок возьмет наставника, следующий экран взятие команды. Некогда будет ему рассказывать какой клуб брать. А когда выучится, может у него свои пристрастия, Англию любит, хоть ты и из Испании.

Александр, я вот что подумал, может это и мелочь, но вот если новичку будет представлен список наставников, не может ли так получится, что большинство новичков пойдет на обучение в первую очередь к наставнику именитого клуба к примеру ПСЖ, чем к наставнику По, хотя наставник из клуба По будет в разы сильнее наставника ПСЖ, ведь многие новички сначала обычно ровняются на клубы из реальной жизни, не зная сути самой игры, при этом может получится, что у одного наставника будет пять учеников, а в другого только один, может в таком случае распределять наставников по очереди, ну или что то в этом роде.



#91 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 07 December 2018 - 10:18

Очередь - это явно не вариант. Надо просто найти способ ранжировать наставников. Не по названию клуба, а напишем - по рейтингу.

#92 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 07 December 2018 - 10:26

А нельзя, чтобы новичок шёл к куратору своего ФС? А если у этого ФС нет куратора, то дальше по списку.



#93 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 07 December 2018 - 10:45

А нельзя, чтобы новичок шёл к куратору своего ФС? А если у этого ФС нет куратора, то дальше по списку.

Тогда ничего не меняется. И, собственно, было нормально и будет. У нас в ФС приходящему новичку всегда предлагается куратор. Всем, у кого менее 100 игр. Сам лично слежу за этим и сам предлагаю. У нас оговорено, кто хочет помогать, поэтому я сразу знаю кого и к кому направить, если уж мне некогда.
В дополнении хочу сказать , что соглашаются единицы (из десятка, может один всего, где таков процент), но ещё пара из этого количества отказавшихся, потом приходит задавать вопросы а как то, а как это, но от полноценного кураторства отказываются.
Этот опыт ведём уже 4 сезона (если не больше), цифры и принцип отработан и результат изучен. В отличии от большинства ФС у нас, в плане руководства федерацией, стабильность (ну в плане того, что руководство давно не менялось), что позволяет эту информацию собирать и обрабатывать.

#94 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 07 December 2018 - 11:59

Объясни лучше, что ты подразумеваешь под порядком? Что у нас не так сделано?

 

Взял вот отсюда:

Генератор - инструкция к применению. Расширенная версия ФАГ по генератору

Как прочиталось? На легке?

 

Вот как нужно это делать, посмотри на оформление новости технического администратора...Лучше же наверно? А у тебя описание основ игры выглядит как ctrl+c, ctrl+v. 

http://www.f-legion....d-6228/news.htm


Сообщение отредактировал Царь: 07 December 2018 - 12:07


#95 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 07 December 2018 - 12:05

Текст сплошняком читается по диагонали. Я даже не стал читать это.



#96 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 December 2018 - 12:32

Парни, ну представьте себе научную статью в стиле мурзилки) Как оформишь, такое и отношение будет. Поэтому я предположил настроить моего читателя на серьезный лад. А не на комиксы для третьего класса. Читать на легке и не предполагалось. Цель любого образования - заставить думать. Если добрались до самого сердца проекта, то уж извольте. По крайней мере, такую надежду питал.
Больше всего заставило задуматься, что вы обратили внимание вовсе не на смысл, чем, собственно, и ценна научная статья.
Саня, вообще убил. Как ты тогда играешь?

#97 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 12:40

Я бы от наставника не отказался)



#98 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 December 2018 - 12:49

Dop, счас тебя завалят предложениями.) Но ты можешь прямо сейчас пройти и прочитать ту статью мелким шрифтом. И твой скилл сразу возрастет на порядок.)

#99 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 07 December 2018 - 12:52

Парни, ну представьте себе научную статью в стиле мурзилки) Как оформишь, такое и отношение будет. Поэтому я предположил настроить моего читателя на серьезный лад. А не на комиксы для третьего класса. Читать на легке и не предполагалось. Цель любого образования - заставить думать. Если добрались до самого сердца проекта, то уж извольте. По крайней мере, такую надежду питал.
Больше всего заставило задуматься, что вы обратили внимание вовсе не на смысл, чем, собственно, и ценна научная статья.
Саня, вообще убил. Как ты тогда играешь?

Мне достаточно инструкции к генератору, а дальше на интуиции)



#100 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 07 December 2018 - 12:56

Как оформишь, такое и отношение будет

У меня лично сложилось вот такое впечатление. Что писал текст ленивый человек, которому на проект глубоко наплевать. Сайт полный ацтой годов 2000ых, такие сайты давали бесплатно на юкоз, еще и текст так отформатирован, что ну нельзя вот так взять и просто прочитать. Это разве серьёзный проект? Походу какой то школьник Петя это все делал и тут онлайн вообще есть? Описание самих аспектов игры, описание стилей игры, всё это сливается в кашу, которую читаешь и не понимаешь вообще о чем идет речь. Новичку показать все это, он скажет да ну нафиг, есть что попроще?  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика