Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Разработка генератора 30й сезон.

генератор 30

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#3087624 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 March 2020 - 07:29

Готовимся к 30-му сезону. Мы тут с товарищами почесали репу (спасибо Еноту за предложения, неравнодушее и терпение) и решили, что нужно укреплять полузащиту. По идее, если ни кто много полузащитников не ставит, то в плане атаки с полузащитниками все в порядке, достаточно и пары. Сами смотрите, правда ведь достаточно пару игроков, чтобы вывести мяч на форварда.
Таким образом, вот что изменилось:
1. Поработал над оборонительными действиями полузащиты.
2. Сделал пас полузащитнику на ход партнеру. Тут пришлось покумекать. Сделано так: если сзади соперника есть коридор свободного пространства (т е лицевая линия далеко и партнеры соперника так же далеко по осям Х У от него), то даем пас ему за спину, а ему присваивается пропуск нескольких тактов хода.
Прицепом:
3. Исправил ошибку с аутом
В планах:
4. Хочу сделать накопительную систему ЖК. Т е чем игрок больше фолит, тем больше шансов получить карточку.
5. Сделать вероятность поймать в оффсайд врывающегося форварда в зависимости от кол-ва защитников в линию (чем их больше, тем, естественно сложнее сделать искусственное внеигры) и их умения Выбор позиции.
6. Увеличить вероятность забить пенальти.

Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: http://forum.footbal...-moi-gore-moyo/

С 7:00 16.03.2020 по нечетным часам на тестах версия 30.0.0b. Может что то будет и совсем кривым, т к первые тесты. Но вроде работает и весьма забавно получается. ) Прошу всех гоу тестить! Чтоб не было так, как в прошлом сезоне, когда два сезона гена была на тестах, но ни кто не смотрел. И вот теперь пришлось вносить срочные правки и играть на сырой версии.

 

С 19:00 17.03.2020 обновил версию до 30.0.1b. Убрал пасы на ход самому себе. Просьба потестировать, т к самому сложно поймать такую ситуацию.

 

С 5:00 13.05.2020 в трен матчах версия 30.0.2. С прецелом на боевую. Включил приоритеты для полузащитников. Не будет паса на ход, если выключено направление или длина. Сомневался как лучше сделать с навесами, но все же выше поставил пас на ход. Точно будет тянуть и вешать, если ставить Держать мяч. Ну а если все же хочется играть на ход, то включаем все направления, все длины и выключаем Держать мяч (будет как в версии ранее - стараться прокинуть за спину на ход).

Все остальные правки уже на след сезон (31). По плану ввести гену со второй волны КТ.



#21 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 16 March 2020 - 20:40

Саша. Не флуд. Почему ты игнорируешь создать группу тестеров (на добровольных началах)? Там надо то 2-3 человека. Просто вот сейчас ты выложил начальную версию и народ просто гоняет в тренях. Как в этом что-то можно отработать? Каждый на своих установках, на своих координатах....Просто, хорошее дело, а опять уйдем в дебри " У Васи зашло, у Пети нет"

 

По тому, что увидел.

 

1. Полузащита на Активном прессинге, как играла, так и играет.

2.  По пасу "вперед":  Прокидывают. Затем стоят. По ощущениям, когда все условия выполнены все пз (и свои и чужие) пропускают ходы.

3. аутов косячных не увидел.



#22 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 March 2020 - 20:59

А как создать группу тестеров? Ну создай. В принципе, что нужно, я уже по сообщениям увидел. Я то не могу все разнообразие тактик обхватить и много матчей просмотреть. Поэтому в разы быстрее, чем если бы я сам делал.

#23 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 16 March 2020 - 22:49

Сыграл 5 матчей. Пока очень мало информации для анализа, но первые впечатления довольно благоприятные. ПЗ стали играть лучше, есть смысл насыщать центр поля. Дальние пасы хорошо идут, видение поля наконец-то заработало. Защиту, кажется, надо опускать. Нападающие смотрятся гораздо лучше. Но это всё очень предварительно. Может через месяц я буду говорить совсем другое. Смотрим дальше.



#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 March 2020 - 23:31

Надеюсь, что полузащитники сейчас вполне могут заменить на поле защитников. Плюс они имеют весомые преимущества для развития атаки.

#25 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 17 March 2020 - 00:41

Пасы на перед напам смотрятся супер!!! НО это они без опеки... надо проверять! Все в тренях щас гоняют свои 5-2-3))  А вот прокидывание самому себе прям стало навождением, прокидывают но стоят и тупят напару с обороняющимся. за 4 матча 1 раз таки получилось прокинуть мач на 15 минуте 7 номер прокинул !

когда получилось то смотрится тоже интересно! но получается что это своего рода дриблинг...



#26 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 17 March 2020 - 04:09

2. Сделал пас полузащитнику на ход партнеру. Тут пришлось покумекать. Сделано так: если сзади соперника есть коридор свободного пространства (т е лицевая линия далеко и партнеры соперника так же далеко по осям Х У от него), то даем пас ему за спину, а ему присваивается пропуск нескольких тактов хода.

Саша, а почему несколько? Защитник ведь тоже может реагировать на пас в зону за спиной и начинать движение после паса. Не смотрел матчи, рассуждаю логически: ему требуется оценить ситуацию и развернуться по ходу движения, но несколько тактов, не многовато ли? В любом случае пас на ход должен даваться напу, который находится рядом с защем и может оторваться от него за счет рывка. Если искусственно увеличивать паузу для защищающегося, чтобы дать фору напу, то это будет неестественным. Как мне кажется.



#27 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 17 March 2020 - 05:30

Там оба подвисают как бы, зависит я так понял от мастерства дающего и тогда нап успевает чуть быстрее за, но не всегда

#28 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 March 2020 - 10:29

Саша, а почему несколько? Защитник ведь тоже может реагировать на пас в зону за спиной и начинать движение после паса. Не смотрел матчи, рассуждаю логически: ему требуется оценить ситуацию и развернуться по ходу движения, но несколько тактов, не многовато ли? В любом случае пас на ход должен даваться напу, который находится рядом с защем и может оторваться от него за счет рывка. Если искусственно увеличивать паузу для защищающегося, чтобы дать фору напу, то это будет неестественным. Как мне кажется.

Так стараюсь подобрать задержку, чтобы выглядело естественно и был шанс у форварда оторваться. Исходя из той логики, что защитнику нужно время на разворот и ускорение.

Там оба подвисают как бы, зависит я так понял от мастерства дающего и тогда нап успевает чуть быстрее за, но не всегда

Напу тоже нужен такт, чтобы проанализировать и оценить, что ему дали пас. Но с другой стороны мы можем пойти двумя путями - 1. Нап так же как и полузащ может находить свободную зону и заранее туда врываться (даже если паса не будет), 2. Сделать связь внутри программы, чтобы партнеры действовали в связке (например, так навесы работают).
В общем, есть простор для развития в будущем.

#29 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 17 March 2020 - 12:03

Саша, посмотри, ну, я даже не знаю, матчи псж, так на вскидку. Там сначала ускоряется Мбаппе, например, а уже потом, когда он на линии с защитником или чуть раньше ему следует заброс вперёд. И получается, что пропуск хода есть у защиты, т.к. она делает искусственный оффсайд и стоит в линию, а у Мбаппе пропуска хода нет. Он бежит забивать

У пасуещего задача дать мяч нападающему на ход, а не нападающему подстраиваться под пас. Пирло так же ассисты раздавал. Нападающему главное вырваться и ускорится, а мастер паса его найдёт в нужном месте

#30 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 March 2020 - 12:10

Саша, посмотри, ну, я даже не знаю, матчи псж, так на вскидку. Там сначала ускоряется Мбаппе, например, а уже потом, когда он на линии с защитником или чуть раньше ему следует заброс вперёд. И получается, что пропуск хода есть у защиты, т.к. она делает искусственный оффсайд и стоит в линию, а у Мбаппе пропуска хода нет. Он бежит забивать

У пасуещего задача дать мяч нападающему на ход, а не нападающему подстраиваться под пас. Пирло так же ассисты раздавал. Нападающему главное вырваться и ускорится, а мастер паса его найдёт в нужном месте

Всё верно. Значит должно срабатывать Видение поля и Пас у полузащитника и Выбор позиции у нападающего.



#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 March 2020 - 12:16

Я понял логику - в моем варианте полузащитник ищет свободную зону и дает туда пас, а форвард после анализа окружения уже врывается туда. В реале же форвард ищет куда ворваться, а полузащ уже дает пас. Хотя я думаю, что они это делают вместе. Подумаю тогда насчет варианта 2, когда о свободной зоне знают оба и действуют совместно.

#32 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 17 March 2020 - 12:41

Не увидел оборонительную игру хавов. Увидел, что по центру нужна подстраховка защей, так как тот, которого отрезают пасом, тупит и уже оппонента не догонит, а значит, массовый переход с 5 защей на 4 откладывается.

Не понравилось, что несколько раз крайний хав с атакующим стилем и установкой навеса также пытается закинуть на центр. Сейчас он так делает, если встречает препятствие , в остальных случаях тянет до конечной точки атаки. Было бы неплохо, играй он так только на балансе.



#33 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2827 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 17 March 2020 - 13:22

Саша,еще просьба - при возможности поправить алгоритм пробивания штрафных у полузащитников. Они иногда просто в небо пуляют мячи. От стиля это не зависит. У нападающих такого нет. Может алгоритм штрафных у них скопировать?



#34 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 17 March 2020 - 13:44

Сашь, вопрос, инструкция по генератору на сайте будет соответствовать этой версии гены, да и предыдущей версии соответствует ли? А то может где то приоритеты поменялись да мы не в курсе)



#35 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 17 March 2020 - 13:56

Саша,еще просьба - при возможности поправить алгоритм пробивания штрафных у полузащитников. Они иногда просто в небо пуляют мячи. От стиля это не зависит. У нападающих такого нет. Может алгоритм штрафных у них скопировать?

у защитников также, если ближе к центру поля то навес в никуда..



#36 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 17 March 2020 - 14:09

Саша,еще просьба - при возможности поправить алгоритм пробивания штрафных у полузащитников. Они иногда просто в небо пуляют мячи. От стиля это не зависит. У нападающих такого нет. Может алгоритм штрафных у них скопировать?


Согласен. Если у хава не стоят навесы или ДУ там чаще всего в атмосферу улетает. Напы исполняют адекватно.

#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 March 2020 - 16:53

Саша,еще просьба - при возможности поправить алгоритм пробивания штрафных у полузащитников.

Этого в планах нет. Считаю нужно браться за что то одно, исправить, проверить, убедиться, что стало лучше, потом уже делать следующее.

Сашь, вопрос, инструкция по генератору на сайте будет соответствовать этой версии гены, да и предыдущей версии соответствует ли?

Старался не уходить от канонов. Есть какие то конкретные сомнения? Думаю все должно соответствовать.  



#38 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 17 March 2020 - 17:56

Выставил полузащиту и защиту, под твои (Саша) вводные, убрал напов  как позицию, что бы все пытались пасовать на ход, в защите в позиции "Атака" оставил от 1 до 3х зщаитников, остальные в атаку идут.

Вот что вышло. Немного забавно, но есть положительные момент - ПЗ не тупят.

http://www.f-legion....17-0/report.htm



#39 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 March 2020 - 18:38

Не плохо получилось. ) Форвардов убрал, потому что у них есть подтупливание (пропуск такта), а у полузащей нет? Если это так, то может быть какая то особенность реализации в коде и форвардам так же можно убрать паузу.

 

С 19:00 17.03.2020 обновил версию до 30.0.1b. Убрал пасы на ход самому себе. Просьба потестировать, т к самому сложно поймать такую ситуацию.



#40 ПРоман

ПРоман

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Legia Warszawa

Отправлено 17 March 2020 - 21:32

Заметил три момента:
1. Защитники несколько раз в фазе атаки выбили в аут на "атакующем" стиле.
2. Полузащитники часто Очень поспешно отдавали пас. Хотя стоял "навес" и соперников вокруг не было.
3. Несколько ситуаций было, после паса на ход, при выходе один на один, нападающий догнав мяч на мгновение замирает, в этот момент догоняет защитник.

Сообщение отредактировал ПРоман: 17 March 2020 - 21:33




Темы с аналогичным тегами генератор, 30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика