Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Разработка генератора 30й сезон.

генератор 30

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#3087624 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 March 2020 - 07:29

Готовимся к 30-му сезону. Мы тут с товарищами почесали репу (спасибо Еноту за предложения, неравнодушее и терпение) и решили, что нужно укреплять полузащиту. По идее, если ни кто много полузащитников не ставит, то в плане атаки с полузащитниками все в порядке, достаточно и пары. Сами смотрите, правда ведь достаточно пару игроков, чтобы вывести мяч на форварда.
Таким образом, вот что изменилось:
1. Поработал над оборонительными действиями полузащиты.
2. Сделал пас полузащитнику на ход партнеру. Тут пришлось покумекать. Сделано так: если сзади соперника есть коридор свободного пространства (т е лицевая линия далеко и партнеры соперника так же далеко по осям Х У от него), то даем пас ему за спину, а ему присваивается пропуск нескольких тактов хода.
Прицепом:
3. Исправил ошибку с аутом
В планах:
4. Хочу сделать накопительную систему ЖК. Т е чем игрок больше фолит, тем больше шансов получить карточку.
5. Сделать вероятность поймать в оффсайд врывающегося форварда в зависимости от кол-ва защитников в линию (чем их больше, тем, естественно сложнее сделать искусственное внеигры) и их умения Выбор позиции.
6. Увеличить вероятность забить пенальти.

Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: http://forum.footbal...-moi-gore-moyo/

С 7:00 16.03.2020 по нечетным часам на тестах версия 30.0.0b. Может что то будет и совсем кривым, т к первые тесты. Но вроде работает и весьма забавно получается. ) Прошу всех гоу тестить! Чтоб не было так, как в прошлом сезоне, когда два сезона гена была на тестах, но ни кто не смотрел. И вот теперь пришлось вносить срочные правки и играть на сырой версии.

 

С 19:00 17.03.2020 обновил версию до 30.0.1b. Убрал пасы на ход самому себе. Просьба потестировать, т к самому сложно поймать такую ситуацию.

 

С 5:00 13.05.2020 в трен матчах версия 30.0.2. С прецелом на боевую. Включил приоритеты для полузащитников. Не будет паса на ход, если выключено направление или длина. Сомневался как лучше сделать с навесами, но все же выше поставил пас на ход. Точно будет тянуть и вешать, если ставить Держать мяч. Ну а если все же хочется играть на ход, то включаем все направления, все длины и выключаем Держать мяч (будет как в версии ранее - стараться прокинуть за спину на ход).

Все остальные правки уже на след сезон (31). По плану ввести гену со второй волны КТ.



#81 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 14 June 2020 - 16:08

и я с ним согласен.

ну я думаю развивающимся клубам доп бонус не помешал бы) а так, мне лично разнице нет. у меня не особо много тов получается)

#82 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 30 June 2020 - 16:31

На какой гене сейчас играются трени ?



#83 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 June 2020 - 17:01

На какой гене сейчас играются трени ?


30.0.2

#84 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 June 2020 - 17:46

Новая версия стала официальной, тов игры так же пройдут на ней.

#85 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 30 June 2020 - 20:42

Саша, а что насчет планов? я имею ввиду пункты 4-6



#86 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 June 2020 - 21:21

Пасы на ход смотрятся прикольно, но вот пропуск тактов сразу защем, потом напом смотрятся как пошаговая стратегия)) И еще один момент ДУ стало поменьше, может только у меня, и залетают реже. А так креативнее в плане атаке, да и пз поживее стали. Пока больше положительных эмоций :good:



#87 Аль-Амира

Аль-Амира

    Creación del universo

  • И.о.президентов ФС
  • 24532 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2020 - 23:21

Пасы на ход смотрятся прикольно, но вот пропуск тактов сразу защем, потом напом смотрятся как пошаговая стратегия)) И еще один момент ДУ стало поменьше, может только у меня, и залетают реже. А так креативнее в плане атаке, да и пз поживее стали. Пока больше положительных эмоций :good:

Поспорю. Для этого надо большему количеству полузащей ставить дальний удар, и напам тоже. И зависит от навыка вратаря отвечающего против дальних ударов, защитников и дистанции.



#88 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 June 2020 - 23:43

Поспорю. Для этого надо большему количеству полузащей ставить дальний удар, и напам тоже. И зависит от навыка вратаря отвечающего против дальних ударов, защитников и дистанции.

Напам ДУ по-моему вообще глупо, ибо даже выходя 1 в 1 умудряются наносить ДУ. Не всегда количество переходит в качество. Пусть атакующий хав пробивает ДУ и подбирать его нужно с норм скиллом. 



#89 Аль-Амира

Аль-Амира

    Creación del universo

  • И.о.президентов ФС
  • 24532 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2020 - 23:50

Я констатирую исходя из трень которые я играю. У меня и полузащи и напы периодически с дальних зашвыривают.



#90 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 June 2020 - 23:52

Саша, а что насчет планов? я имею ввиду пункты 4-6

Скорее всего уже в след версии. Может пенальти подкручу.

Напам ДУ по-моему вообще глупо, ибо даже выходя 1 в 1 умудряются наносить ДУ. Не всегда количество переходит в качество. Пусть атакующий хав пробивает ДУ и подбирать его нужно с норм скиллом.

Напам весьма полезно ставить ДУ, если хочешь, чтобы они били быстрее. Я ставлю, я считаю что дело напов именно бить (мой форвард стал лучшим бомбардиром в Мексике).

#91 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 02 July 2020 - 04:58

Щас на товарещеских уже новая гена стоит?

#92 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 02 July 2020 - 12:31

Щас на товарещеских уже новая гена стоит?

 

Ответ

Новая версия стала официальной, тов игры так же пройдут на ней.



#93 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 July 2020 - 13:45

Защитники продолжают пасовать вратарям, этот вопрос еще актуален? Или копим материал до следующего сезона?

#94 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 July 2020 - 14:07

Мне больше не нравится другое... Когда защитник с атакующим стилем с мячом на чужой половине поля выбивает мяч в аут. На своей половине всё норм, отдаёт пас, а вот именно на чужой половине вместо обостряющего паса выбивает в аут. В чем прикол то? Не видит свободных партнёров, пусть даёт в борьбу, а то видимо в алгоритме преимущество стоит на выбивание в аут, когда к нему идёт соперник. Просто бы задать алгоритм паса в борьбу, если нет подходящего партнёра

#95 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 16 July 2020 - 22:14

Кстати да, пробовал схему где защитникам ставил держать мяч, ну и естественно мяч в аут, хотя и к штрафной подходили близко и тоже

#96 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 17 July 2020 - 11:48

Хотелось бы уточнить по нескольким моментам:

 

  • красные карточки - влияет ли получение командой одной красной карточки на шансы получения второй и более? Когда в одном матче удаляют по 3 игрока одной команды - это конечно ломает всю структуру игры;
  • штрафные удары - часто бывают случаи, когда игрок, исполняющий штрафной удар, бьёт вместо ворот почти в аут (визуально на это похоже). Как сделать так, чтобы штрафные были на удар по воротам соперника?

Заранее спасибо за ответ.



#97 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 July 2020 - 12:45

красные карточки - влияет ли получение командой одной красной карточки на шансы получения второй и более?

Прямо - нет. Прямая КК дается исключительно за фол последней надежды. Вероятность нарушения зависит от установки агрессии (игра жестко это прямой риск) , прессинга (если стоит активный прессинг, то единоборств, естественно больше) и техники игрока.

 

штрафные удары - часто бывают случаи, когда игрок, исполняющий штрафной удар, бьёт вместо ворот почти в аут (визуально на это похоже). Как сделать так, чтобы штрафные были на удар по воротам соперника?

Исполняющий выбирает вариант в зависимости от расстояния до ворот (до центра). Если оно меньше 25м, то наверняка будет удар. Есть три варианта - удар, пас, навес. Возможно если расстояние велико и принято решение НЕ бить, может быть просто нет партнеров? Наверное тут поможет установка "Подтягиваться в штрафную", вариантов будет больше. Так же в будущем можно подумать привязать выбор не только к расстоянию. Например, навес, будет уместнее, если стандарт на фланге.



#98 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 17 July 2020 - 16:13

Защитники продолжают пасовать вратарям, этот вопрос еще актуален? Или копим материал до следующего сезона?

Что по этому вопросу  :)



#99 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 17 July 2020 - 17:08

В отношении штрафных. У меня хав со скилом штрафные - 40 и по этому всегда слежу как пробивает. Иногда бьет вообще в сторону от ворот, где и игроков нет! И чаще это происходит когда в штрафной очень много игроков и своих и соперника.



#100 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 July 2020 - 18:33

Что по этому вопросу  :)

Все планы и что уже сделано закреплено в первом посте. Дальше будем править то что волнует общественность, пасы так пасы.

В отношении штрафных. У меня хав со скилом штрафные - 40 и по этому всегда слежу как пробивает. Иногда бьет вообще в сторону от ворот, где и игроков нет! И чаще это происходит когда в штрафной очень много игроков и своих и соперника.

Абстрактно можно говорить что угодно. У меня нормально пасуют. Есть тема где я разбираю эпизоды, можно там задать вопрос. Во время сезона возобновлю разборы.



Темы с аналогичным тегами генератор, 30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика