Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#141 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 November 2021 - 14:06

Ну например мы готовы рассмотреть дивизион из 8 команд в Китае. Всех готов опросить, но если придём к общему знаменателю.
Так же есть мысли вернуться в Румынию. Ну и как бывший участник этой федерации и когда-то през. Выскажу за идею 2 дивизиона из 8 команд. Если ситуацию это не исправит, то можно и все 16 убрать/ скрыть. Тут как уже удобнее в реализации, если суть будет одна. Условно 16 в вышке и 8 во втором дивизионе.

#142 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 14:12

дивизион из 8 команд в Китае

Удалить - это одна работа. Сделать Д8 - это другая работа. Объединить три дива в один - третья.

Так что просто удалить лишнее, на опыте ЮАР, это самое простое и безболезненное. Любые изменения и новинки - это всегда баги, тоже не забывайте.



#143 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2021 - 15:49

То есть сегодня в Швеции половина команд с менеджерами и люди вкладывают ФМ в Кт, а через год я там один останусь и клуб в который я вкладывался могут удалить?



#144 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 15:54

То есть сегодня в Швеции половина команд с менеджерами и люди вкладывают ФМ в Кт, а через год я там один останусь и клуб в который я вкладывался могут удалить?

Речи о удаление дивов нет, в плане единственных
А до 8 можно сократить

#145 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2021 - 15:59

Речи о удаление дивов нет, в плане единственных
А до 8 можно сократить

Речь идёт об удалении дивизионов, единственных или нет - для меня лично не важно. Какие гарантии, что через год то, что я создавал не удалят?



#146 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 16:02

Речь идёт об удалении дивизионов, единственных или нет - для меня лично не важно. Какие гарантии, что через год то, что я создавал не удалят?

Сто процентов
Речи о удалении единственных дивизионов нет

#147 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2021 - 16:05

Сто процентов
Речи о удалении единственных дивизионов нет

Ну, раньше тоже не было речи об удалении неактивных д5-д3, тем не менее вот оно, начало.



#148 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 16:35

Ну, раньше тоже не было речи об удалении неактивных д5-д3, тем не менее вот оно, начало.


Именно поэтому речь идёт только о низсших дивизионах с высоким процентом АС

#149 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 16:40

Ну, раньше тоже не было речи об удалении неактивных д5-д3, тем не менее вот оно, начало.

Ни кто их не уделяет. Это предложение для ФС. Как они решат, так и будет.

Еще идея появилась. Чтобы новичкам было удобнее ориентироваться, можно сделать кроме звездочек рейтинга, еще пиктограмму в виде человечков - сколько матчей клуб играл против авто, а сколько против людей. Если толпа, то див насыщен, если красный крестик, то мертвый див (с промежуточными состояниями).

#150 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 November 2021 - 18:09

А чисто теоретически … ну например
Расформировывают чемп
А 1 команда там живая цветёт и пахнет
Можно состав и инфру перенести в другой чемп под другим названием???

#151 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 18:59

А чисто теоретически … ну например
Расформировывают чемп
А 1 команда там живая цветёт и пахнет
Можно состав и инфру перенести в другой чемп под другим названием???

я не админ, но думаю что можно.

как вариант создать какую-нибудь азиатскую/океанскую лигу

вопрос в другом - могут резко повылазить какие-нибудь баги



#152 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 27 November 2021 - 19:19

да понятно же, уже давно все это признали...



 

удовлетворение приходит от побед да, но не над клубом, а над менеджером соперника, понимаешь?

занять место в чемпионате в середине таблицы, при этом играя против живых команд куда более приятнее, чем занять первое место против автосоставов

:good:  :good:  :good:  :good:  :good:



#153 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 29 November 2021 - 00:27

да понятно же, уже давно все это признали...



 

удовлетворение приходит от побед да, но не над клубом, а над менеджером соперника, понимаешь?

занять место в чемпионате в середине таблицы, при этом играя против живых команд куда более приятнее, чем занять первое место против автосоставов

прямо в яблочко...вся суть кратко и по делу



#154 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 29 November 2021 - 02:21

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

Думаю тут даже не угроза, а можно сразу без вопросов удалять дивизион, ну только если это не единственный дивизион ФС :)

А тем у кого допустим 80+ %авто, дать самим решать, что им лучше, удалять или оставлять дивизион, в любом случае если будет только хуже, уже в следующем сезоне эти дивизионы будут за 90%, и удаляться без вопросов, если это введут. Плюс конечно хотелось бы, чтобы была возможность перенести определённые клубы в дивизион выше, при желании президентов. Не знаю на сколько это технически сложно, но было бы неплохо президентам иметь такую опцию. Но если нет, так нет, что тут поделаешь :)



#155 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 29 November 2021 - 11:03

Ну, раньше тоже не было речи об удалении неактивных д5-д3, тем не менее вот оно, начало.

так удалять не дивы целиком, а например из трех низших дивизионов, создать один, живые команды оставить, и условно из пятого дива перевести команду в третий!!!! из 48 команд низших трех дивов оставить 16, но живых....и удалять только команды без мена.....если человек играет и развивает команду, то никто ее не отберет и не удалит, удаляют только команды без менов....



в тех ФС, где 2 дивизиона и где живых команд насобирается на 1 дивизион, то чтобы не удалять целый див и тем самым не лишать возможности вылета и перехода между дивами, тем самым сохраняя турнирную мотивацию, можно из этих 32 команд удалить 16 мертвых, а 16 оставить, но сделать 2 дива по 8 команд в каждом.....так будет мне кажется интереснее, чем 1 див на 16 команд



#156 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2021 - 12:45

Ещё раз про турнирную мотивацию.
Речь у нас идёт только про вторые дивизионы. Так? Так. Клубы с менеджерами, играющие в пустых лигах, практически со стопроцентной вероятностью выйдут в высшую лигу.
Поэтому тезис о том, что интереснее выигрывать у менеджеров убираем, потому что в перспективе эти клубы будут играть с командами из вышки. 

 

в тех ФС, где 2 дивизиона и где живых команд насобирается на 1 дивизион, то чтобы не удалять целый див и тем самым не лишать возможности вылета и перехода между дивами, тем самым сохраняя турнирную мотивацию, можно из этих 32 команд удалить 16 мертвых, а 16 оставить, но сделать 2 дива по 8 команд в каждом.....так будет мне кажется интереснее, чем 1 див на 16 команд


Это уже перебор. Изначально тема создана для обсуждения вопроса сокращения вторых дивизионов. Реструктуризация первых не рассматривается.


Давайте разберём на примере. Допустим, УЕФА решит, что для того, чтобы повысить привлекательность футбола за пределами топ-лиг (а УЕФА это и про деньги в том числе) будет целесообразно провести реструктуризацию чемпионатов, с целью повышения динамичности соревнований, и скинет рекомендации национальным лигам, союзам - повышайте планку нахождения в высшем дивизионе, оставляя только реально мощные коллективы. Вопрос в том, что внутренний регламент проведения первенств это исключительно дело национальных футбольных союзов. Существует множество моделей, но всё регулируется внутри. 

Так и в этом вопросе, изначально определено, что решают сами ФС.
В Легионе исторически сложилась система, основанная на самоуправлении - федерации, Совет МФЛ. Если ставить вопрос об удалении, сокращении дивизионов сверху, то тогда и систему надо менять.

К тому же, у сторонников удаления пока не увидел конкретного аргумента за. Только то, что это некрасиво выглядит, в том числе при выборе клуба для новичка. В этом не вижу проблемы - регулярно берут клубы. Вот только не задерживаются - так что, это точно не проблема большого количества свободных команд.
Целесообразность мероприятия отсутствует, как было обозначено выше - это не вопрос одного дня.



#157 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 29 November 2021 - 13:37

К тому же, у сторонников удаления пока не увидел конкретного аргумента за.

хотя бы то, что гена будет идти по времени меньше, новичок опять же уходит с лиги, где никто с ним не общается, а если играть против живых менов и читать комменты после матчей, то новичок будет видеть какую то заинтересованность



#158 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2021 - 13:46

хотя бы то, что гена будет идти по времени меньше, новичок опять же уходит с лиги, где никто с ним не общается, а если играть против живых менов и читать комменты после матчей, то новичок будет видеть какую то заинтересованность


Это да, но, во-первых, что мешает общаться между дивизионами, на форуме том же, во-вторых, если брать за основу эту проблему, тогда надо рассматривать вопрос и об удалении некоторых ФС целиком. Речь же только о вторых дивизионах. Клуб с менеджером выйдет в высшую лигу без видимых проблем.  

#159 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 29 November 2021 - 13:50

и ФС некоторые бы я тоже удалил)))



#160 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 01 December 2021 - 12:12

Извините если где-то повторю чью-то идею. Просто нет возможности перечитать всю историю переписки. Прошелся поверхностно. 

То, что реформа необходима с этим я согласен со всеми кот высказался - ЗА. Даже более того, она давно назрела я бы так это охарактеризовал.

То, что проект это заметил - это положительная весточка. 

Я лишь хочу добавить, что необходимо всё-таки любую статистику смотреть в разрезе более долгого периода чем 1 сезон. 

Да, безусловно такие лиги где процент отправленных составов за сезон равен -0% необходимо замораживать сразу, но там где есть какое-то движение, надо смотреть динамику, если в прошлом сезоне было 2 человека на 16 команд, а стало 3? По проценту выйдет - 81% а.с.  при условии что все будут отправлять составы. В динамике улучшение же.

Подытожу реструктаризация нужна - необходим более углубленный анализ при принятии решения. 

 

В дополнении, попрошу дать возможность перерегистрировать клубы. Чтобы была вомоность обнулить клуб и сформировать его по правилам формирования клуба при регистрации новых дивов. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика