Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#101 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 01:08

Вот здесь вот я пишу про Мексику и подобные, почему не включил их в список: https://forum.footba...onov/?p=3243285 Думаю, если резать второй див, то это ударит по привлекательности вообще ФС, т к без зоны вылета играть не так интересно. А т к дело добровольное (решает сама ФС), то зачем предлагать то, что заведомо не примут. Исключение только Австралия - как весьма экзотическая ФС (думаю австралийцы меня поправят, если так не считают), Румыния, где вообще ни одного состава за сезон и Швейцария, где таковых всего один. В совокупности активные ФС (как Мексика, в ней кстати рост по сумме), я не трогал.

Саш, странно получается. У вас вылетают клубы, где нет менеджеров. Ибо в первой лиге (по силе) всегда "в хвосте" либо новички, либо клубы без менеджеров. И получается - оставляем вашей ФС интригу при борьбе за выживание, но выжившие - это не люди, а автосостав. Ну и 95 процентов АС говорит о том, что даже если вылетит человек - он в лиге ниже играть не будет
На первых порах наверное соглашусь - полностью можно не удалять вторые дивизионы. Просто порезать до 8 клубов. Если и через сезон там будет так же по АМ (1-2 живых) - то резать и их
ЗЫ Австралию я бы вообще удалил. По мне самая убогая ФС (никому не в обиду). Она делалась моими друзьями, которые тупо плодили твинов (я сюда приходил изначально как твин, но почему-то остался). Поэтому всю ФС я бы удалил, или оставил 2-3 клуба для какой-нибудь заокеанской лиги

#102 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 01:31

95 процентов АС говорит о том, что даже если вылетит человек - он в лиге ниже играть не будет

Я как то вылетал и играл. Костя тоже играл. Так что не так все безнадежно. Тут есть хоть мизерная причина оставить, поэтому оставляю. Да и не даст из ФС ни кто добро, я тебе гарантирую. А насильно делать я тоже не буду, это дело ФС решать.

 

 

Просто порезать до 8 клубов.

Изначально был противник 8 клубов див, когда еще его вводили. По мне это извращение и их быть не должно.

 

 

ЗЫ Австралию я бы вообще удалил.

Вот если честно, я согласен. :)  Но сам играю не в топ ФС и она мне нужна и дорога и в реале я болею за сб Мексики (и даже как то был на ее матче). Болел бы и за клубы, ну уж очень неудобно смотреть по времени. Так что вполне допускаю, что есть и те, кому интересна Австралия. И имея опыт игры в Италии, Португалии, могу сказать, что не особо то и разница чувствуется. Даже клубы со временем начинают набирать вес брендов. Ты только вслушайся - Монархи, Гвада, Атланты, Красные акулы, Крус, когда то были Тигры и Ягуары. ) Для меня они как для тебя Челси, МЮ, Ливер и т д.



#103 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6768 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 27 November 2021 - 02:38

Я за удаление 2 дивизиона Мексики, у Польши помоему тоже самое сейчас и у многих других ФС не актуальных тоже самое. Блин забыл я не мен, ФС Мексики...Проекту от это это 0 пользы, новичок туда не пойдет. Если был бы выбор между 3 лиги Франции допустим и 2 лиги Мексики, я бы пошел во Францию, все равно, уж извините.Ну а если, вдруг будет не интересно Мексики играть в одной лиге, добро пожаловать в Италию, Англию, Францию, Испанию, активные ФС всегда будут рады Вам.  :hi:Ну и сейчас есть полно свободных клубов в первых лигах, в топовых во 2х лигах, которые более интересны новичку, чем допустим Мексика, Аргентина, США или еще кто.


Сообщение отредактировал Царь: 27 November 2021 - 02:40


#104 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 November 2021 - 03:50

В реальном футболе Австрия например имеет 12 команд и ничего.
Болгария - 14.
Венгрия - 12.
Греция - 14.
Дания - 12.
Ирландия - 10.

И так можно уйму перечислять. Я это а тому что очень много федераций где в вышке играют не 16 или более команда а намного меньше. В легионе 8 логичней просто, чем сделать 10 команд.
Опять же для поднятия клуба намного удобнее 8 клубов. Примеры были в Парагвае в Румынии. В каких-то других федерациях.
В общем не вижу проблемы с 90%+ автосоставами убирать 8 команд на усмотрение федерации.
Мы вот например в Китае подумали что если условно у нас было бы 8 клубов всего. Шансы заполнить все 8 резко бы возрасли и мы могли бы претендовать на возвращение 8 клубов созданные с 0. Где перспектива будет куда лучше, чем сейчас убитые в хлам команды. Мы на них смотрим и понимаем что туда ну если кто-то придёт этот шанс кажется 1 на тысячу, а то и ещё меньше.

Сообщение отредактировал mk363: 27 November 2021 - 03:51


#105 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 27 November 2021 - 08:46

Я за удаление 2 дивизиона Мексики, у Польши помоему тоже самое сейчас и у многих других ФС не актуальных тоже самое. Блин забыл я не мен, ФС Мексики...Проекту от это это 0 пользы, новичок туда не пойдет. Если был бы выбор между 3 лиги Франции допустим и 2 лиги Мексики, я бы пошел во Францию, все равно, уж извините.Ну а если, вдруг будет не интересно Мексики играть в одной лиге, добро пожаловать в Италию, Англию, Францию, Испанию, активные ФС всегда будут рады Вам.  :hi:Ну и сейчас есть полно свободных клубов в первых лигах, в топовых во 2х лигах, которые более интересны новичку, чем допустим Мексика, Аргентина, США или еще кто.

 

США - это отличный вариант для менеджеров из Европы, желающих взять второй клуб. Посмотри на список менеджеров клубов, играющих в США. Именно это меня и привлекло. Не понимаю, зачем играть, к примеру, в ФС Ирана. Там играет сильный менеджер, побеждавший недавно в ЛЧ. Но конкуренции там - ноль. Поэтому в чемпионате у него на воротах играет даже не вратарь, а молодой форвард (для поддержания формы). Я вот сейчас вышел в высшую лигу США, и если я вздумаю на ворота ставить юных форвардов, то, уверен, меня быстро отправят обратно в чемпионшип  :D

 

PS Идея с оставлением 8-ми клубов вместо 16-ти в низших дивизионах не самых популярных ФС - отличная.



#106 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 09:09

Я как то вылетал и играл. Костя тоже играл. Так что не так все безнадежно. Тут есть хоть мизерная причина оставить, поэтому оставляю. Да и не даст из ФС ни кто добро, я тебе гарантирую. А насильно делать я тоже не буду, это дело ФС решать.
 
 

Изначально был противник 8 клубов див, когда еще его вводили. По мне это извращение и их быть не должно.
 
 

Вот если честно, я согласен. :)  Но сам играю не в топ ФС и она мне нужна и дорога и в реале я болею за сб Мексики (и даже как то был на ее матче). Болел бы и за клубы, ну уж очень неудобно смотреть по времени. Так что вполне допускаю, что есть и те, кому интересна Австралия. И имея опыт игры в Италии, Португалии, могу сказать, что не особо то и разница чувствуется. Даже клубы со временем начинают набирать вес брендов. Ты только вслушайся - Монархи, Гвада, Атланты, Красные акулы, Крус, когда то были Тигры и Ягуары. ) Для меня они как для тебя Челси, МЮ, Ливер и т д.

Про Мексику - звучит обидно. Весь проект За, а несколько непонятно кого из Мексики против. Люди удаляют по 1-3 дива, где АС 70-80 процентов, а какая-то Мексика с 95процентов на это не пойдет. Эгоизм чистой воды
Получается так - всем не плевать, а вашей ФС плевать? Мол убирайте клубы, а наши не трогайте ? Я тогда против вообще удаления, раз у вас Фс так себя ведёт. Мол вы делаете, но без нас. У нас 4-5 лиге, по сути, играет столько же людей, сколько у вас в ФС всей, которая "на это не пойдет"

#107 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 09:17

Про Мексику - звучит обидно. Весь проект За, а несколько непонятно кого из Мексики против. Люди удаляют по 1-3 дива, где АС 70-80 процентов, а какая-то Мексика с 95процентов на это не пойдет. Эгоизм чистой воды
Получается так - всем не плевать, а вашей ФС плевать? Мол убирайте клубы, а наши не трогайте ? Я тогда против вообще удаления, раз у вас Фс так себя ведёт. Мол вы делаете, но без нас. У нас 4-5 лиге, по сути, играет столько же людей, сколько у вас в ФС всей, которая "на это не пойдет"

Ну не удаляйте, кто ж вас заставляет. Эта тема - тема-вопрос. А нужна вам Англия 5? Если ты видишь перспективу, если нужна, так отлично. Кому каким боком Мексика или США, мешает, я не знаю. США вообще жгет. 



#108 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 27 November 2021 - 10:03

Кому каким боком Мексика

из 32 клуба , не считая двух однодневок , занято 12,, из них, я насчитал 5 менеджеров играющих первым клубом в Мексике. не утопия конечно. но и есть над чем подумать...... все же как по мне сильная ФС не набивает стату за счет сторонних людей.

и если дело коснется удаления клубов, ОМ в целом ни чего и не теряет. если по стате судить. старики кормят. ибо не могут кормить Европу так как основа у боооольшенста именно там....... от чего предлагаю при подсчете процента не считать вторые клубы. ибо это ну ни как не поможет возродить Нужные ФС которые сдохли и ни когда не воскреснут .



#109 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 10:19

из 32 клуба , не считая двух однодневок , занято 12,, из них, я насчитал 5 менеджеров играющих первым клубом в Мексике. не утопия конечно. но и есть над чем подумать...... все же как по мне сильная ФС не набивает стату за счет сторонних людей.

и если дело коснется удаления клубов, ОМ в целом ни чего и не теряет. если по стате судить. старики кормят. ибо не могут кормить Европу так как основа у боооольшенста именно там....... от чего предлагаю при подсчете процента не считать вторые клубы. ибо это ну ни как не поможет возродить Нужные ФС которые сдохли и ни когда не воскреснут .

Какая разница, допы они или основные? Если ими играют, значит они им нужны. Ну я например, брал Доп в Испании. И Морелия, скорее всего, имеет доп в Европе (хотя я не знаю как Николай это для себя классифицирует). Кстати, я даже не знал этого, что ты написал. Как то не акцентировал кто доп, кто нет и вообще даже не в курсе у кого два клуба у нас. Да и для себя психологически я не разделял, что Веракрус, это основной, а Алавес доп. Просто хотел попробовать взять аналогичный клуб, которым играл долго в молодости на другом проекте. Или в Хорватии хотел поиграть с дно клубом. 

В общем, сам я не люблю лезть в чужие дела и тут не понимаю - хоть десятым клубом пусть играют, если это нужно. Все люди разные. А сила ФС - это ее интеррейтинг. 



#110 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 10:23

А сила ФС - это ее интеррейтинг. 

 

я давно это говорил

в Еропе оставить топ15 интеррейинга

в ОМ топ5

 

остальные фс ДАРОМ НЕ НУЖНЫ (мое мнение) 



#111 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 10:28

Да, еще добавлю насчет доп и основных. Я лично не очень заметил разницу в конкуренции в Мексике, допустим лет 5-10 назад (период когда допов не было) и сейчас. Чисто мои ощущения. 



#112 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 10:34

Я лично не очень заметил разницу в конкуренции в Мексике,

то есть как раньше играло +-6 живых, так и сейчас, с учётом доп клубов? :D

мне кажется, если бы разрешили брать вторые клубы не на противоположном континенте - ОМ бы наполовину умерла 



#113 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 10:45

то есть как раньше играло +-6 живых, так и сейчас, с учётом доп клубов? :D

мне кажется, если бы разрешили брать вторые клубы не на противоположном континенте - ОМ бы наполовину умерла 

Тогда это ошибка не в том, что есть ОМ, а в том, что разрешили доп. Но он приносит прибыль, значит нужен. И да, я считаю, что +-6 живых это нормально, ничего такого в этом не вижу. Люди вообще в оффлайн менеджеры играют. 

Просто Европа более популярна. Но вот я лично так и не смог найти за кого смог бы в реале болеть в Европе. Да, я понимаю, уровень, качество, история и все такое. Но история не моя. Даже виртуал перенести на реал - не цепляет, мне совершенно фиолетово на какой то там Удинезе или Алавес (Реал, Барса) в реале.



#114 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 27 November 2021 - 10:48

Какая разница, допы они или основные? Если ими играют, значит они им нужны.

абсолютно не согласен. допы по большей части....так... вечер скрасить ( не у всех конечно же ).у нас по допам даже можно понять кто с кем общается если что  :D

Ну я например, брал Доп в Испании

ну ты нашел с кем сравнить :)

Кстати, я даже не знал этого, что ты написал. Как то не акцентировал кто доп, кто нет и вообще даже не в курсе у кого два клуба у нас

ну банально по сезоном, да по играм за клуб посмотрел

Просто хотел попробовать взять аналогичный клуб, которым играл долго в молодости на другом проекте. Или в Хорватии хотел поиграть с дно клубом.

ну тоесть вечер скрасить)

В общем, сам я не люблю лезть в чужие дела и тут не понимаю - хоть десятым клубом пусть играют, если это нужно. Все люди разные. А сила ФС - это ее интеррейтинг. 

можно второй клуб в Европе. несколько сезонов уже у вас прошу :D  честно не выгоду ЦСКА хочу. а просто нравится именно Европа


Сообщение отредактировал Артём Игоревич: 27 November 2021 - 10:48


#115 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 10:53

что +-6 живых это нормально

правильно

поэтому для +-6 живых (из которых 2-3 могут иметь этот клуб как второй) нужно в фс 32 клуба

логика вашей фс понятна - деструктив. наплодить NN клубов, чтобы ЕСЛИ ЧТО ВДРУГ (хотя такого не было) были клубы

искренне сожалею, что поддался на эту идею, больше такого не повторится  



 

а просто нравится именно Европа

мне так же

мне стрёмно играть с людьми в ОМ (не путать с людьми, у кого там второй клуб), которые дорожат своими ФС, где 3-4 человека живых, и подталкивают европу (где 20-30 живых) к сокращению

лишний раз в этом удостоверился, что никогда не буду играть в ОМ 


Сообщение отредактировал timka35: 27 November 2021 - 10:53


#116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 11:14

32 нужно, потому что именно так можно сделать погружение более полным - есть зона вылета. И я выше привел пример, там тоже есть жизнь, я там играл. 

Провел самоанализ и могу сказать, скорее всего, почему именно Мексика. Моя история - это российский футбол. На стадион впервые я попал в 6 лет. Я видел таких людей как Яшин (не на воротах конечно, но он жил еще при мне), Маслаченко и т д. Уже нет тех людей кто привел меня в футбол, нет тех клубов. Это мне близко, понятно, дорого. Но играть в России еще и в Легионе, я этого не выдержу.  :D Поэтому - как можно дальше, как можно жарче, как можно более не похоже, но где то и похоже. Свою карьеру я начал в Бразилии (не в Легионе). Ну а Мексика просто так совпало, что тогда это было самое дно, поэтому не Бразилия. Англия это круто, это качество, это история, это трогательные фильмы - но не мое. Пусть Абрамовичи там играют (без негатива). 



#117 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 11:35

32 нужно, потому что именно так можно сделать погружение более полным - есть зона вылета.

то есть 16+8 (где так же есть зона вылета) - не катит? норм логика, если честно

Или 8 не хочется, потому что не хочется тебе? если я правильно помню - около 5 или 6 сезонов были дивизионы с 8 командами. Всех же все устраивало. Почему сейчас нет?

как вариант - оставить вашей фс 16+8 и дать 2 сезона испытательный срок. если за 2 сезона во 2 по силе дивизионе будет меньше 3х активных менеджеров - и эти 8 клубов можно удалять 



#118 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 11:42

а Мексика просто так совпало, что тогда это было самое дно

не играл тогда, когда играл ты, но почему-то уверен, что были ФС хуже мексики

посмотрел интеррейтиг за 2-7 сезоны - мексика была в топ3 интеррейтига. то есть были фс: японии, уругвай, юар, парагвай и сша, которые были, получается, хуже мексики. но ты выбрал ХУДШУЮ, с твоих слов, которая была не худшей. я в конец запутался во всем, поэтому дальше анализировать не буду 



#119 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 11:52

Или 8 не хочется, потому что не хочется тебе?

Потому что ФС Мексики пофиг чего хочется представителю ФС Англия. :)  Ну и как разработчик проекта я всегда был против дивизионов с 8 клубов.

 

посмотрел интеррейтиг за 2-7 сезоны - мексика была в топ3 интеррейтига. то есть были фс: японии, уругвай, юар, парагвай и сша, которые были, получается, хуже мексики. но ты выбрал ХУДШУЮ, с твоих слов, которая была не худшей. я в конец запутался во всем, поэтому дальше анализировать не буду

По моим критериям подходит Уругвай и Парагвай (как я писал выше - подальше отсюда и посолнечнее). А они тогда вообще были? Возможно Веракрус тогда был хуже худьших. Сейчас уже сложно вспомнить прошло много реальных лет. Помню, что шел в самое дно, но каких то принципиальных типа самый самый, я такого не ставлю.



#120 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 27 November 2021 - 12:35

Потому что ФС Мексики пофиг чего хочется представителю ФС Англия.   Ну и как разработчик проекта я всегда был против дивизионов с 8 клубов.

ну и в целом ни к чему и не придем

 

По моим критериям подходит Уругвай и Парагвай (как я писал выше - подальше отсюда и посолнечнее)

да и в целом это ни чего не изменит. просто сократит количество свободных  


Сообщение отредактировал Артём Игоревич: 27 November 2021 - 12:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика