Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#81 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 26 November 2021 - 13:05

 
И? Зачем, для чего их убирать? Если убирают клуб в реале, то, например, потому что он банкрот, да. Так в реале ещё и деньги НАСТОЯЩИЕ фигурируют, их отдать надо.
А тут-то что? Вот есть Ямайка и есть. Она мешает кому-то? Максимум она глаз может мозолить некоторым. И Всё.


так если она никому не мешает и в ней никого нет, зачем она кому то нужна? ФС должна быть живой и приносить прибыль проекту...

а так из за таких ФС в гене идет 800 матчей, половина из которых автососы и сидишь ждет конца гены....а так было бы 400 матчей, которые бы генерировались 10 минут, а не полчаса



#82 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 November 2021 - 13:11


так если она никому не мешает и в ней никого нет, зачем она кому то нужна? ФС должна быть живой и приносить прибыль проекту...

а так из за таких ФС в гене идет 800 матчей, половина из которых автососы и сидишь ждет конца гены....а так было бы 400 матчей, которые бы генерировались 10 минут, а не полчаса

блин, как же твое мнение на 100% свопадает с моим, редко такое встретишь)))



пару слов о польше:

3 по силе дивизион: процент АС - 100%

2 по силе дивизион: процент АС - 85%

1 по силе дивизион: процент АС - 45%

 

как минимум 3й дивизион НИКОМУ не нужен, даже любителям унижать АВТОсоставы. Почему за него держутся, объясните мне? чтобы мнимые новички туда пришли ( там не было новичков ровно сезон, а может и в прошлом было то же самое)? Просто скажите - П О Ч Е М У?



по мне поляков можно спокойно резать до:

1 дивизион - 16 команд

2 дивизион - 8 команд

 

и спрашивать никого не надо - это в живой (!) фс с президентом, который играет в этом же фс.

Даже такого состава команд вам хватит, ибо по статистике текущего сезона (ориентируюсь ТОЛЬКО на процент АС) у вас в высшем дивизионе играет 6 с половиной человек, а во втором дивизионе 3 человека. Итого в лучшем случае 9 человек. И для вас будет МАЛо 24 команды?????? 


Сообщение отредактировал timka35: 26 November 2021 - 13:24


#83 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 26 November 2021 - 13:13

ты меня вообще растраиваешь.
я тут написал первое сообщение, примерно такое:
"навскидку можно удалить 10 фс"
а ты почему-то прочитал это как "надо оставить 5 фс"
это очень странно, очень


Ну на это я написал удалить не совсем правильно. Сократить до 8 можно и где-то нужно. Где играет 1-2 тренера. Если за 2-3 сезона ситуация не изменится. Можно поднимать вопрос о закрытие этого чемпионата. Я понимаю что это не совсем выход, но надо было тогда не создавать столько дивизионов. В свое время, а раз создали. То нужно постепенно рассматривать вариант о закрытие дивизиона.

#84 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 26 November 2021 - 13:17

Итого в лучшем случае 9 человек. И для вас будет МАЛо 24 команды??????

вот именно...100% поддерживаю



#85 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 November 2021 - 13:19

Ну на это я написал удалить не совсем правильно. Сократить до 8 можно и где-то нужно. Где играет 1-2 тренера. Если за 2-3 сезона ситуация не изменится. Можно поднимать вопрос о закрытие этого чемпионата. Я понимаю что это не совсем выход, но надо было тогда не создавать столько дивизионов. В свое время, а раз создали. То нужно постепенно рассматривать вариант о закрытие дивизиона.

о закрытии чемпионата РЕЧИ НЕТ!!!

речь о закрытии 2-3-4-5 лиг

про мертвые фс тоже есть идея - вернуть 8 клубов. 8 вам хватит, для ФС где 1-2-3 живых-то?


вот именно...100% поддерживаю

решил выступить инициатором этой идеи у себя в ФС, написал даже пост по этому поводу. 

Пора избавляться от шлаковых клубов, мое мнение. И опять же мое субъективное мнение - 3 дивизиона даже для топовых ФС - это ПОТОЛОК



#86 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 26 November 2021 - 13:21

3 дивизиона даже для топовых ФС - это ПОТОЛОК

полностью поддерживаю



#87 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 26 November 2021 - 13:36

В общем ладно я сразу писал, что нужно рассматривать сокращение дивизионов. И ничего не имею против сокращение мёртвых федераций до 8 команд.
Тут наверное нужно смотреть статистику 2 последних сезонов. Если динамики нет и авто 80% и выше. То автоматически такая федерация/дивизион сокращается на 8 команд.
В Польше как ты привёл пример, можно сократить сразу целый дивизион. Если на все 3 дивизиона процент авто где-то 80%.

Эта идея уже давно ходит и я её поддерживал с первого раза. Нужно какие-то рамки установить, чтоб было понятно что и почему происходит. Пусть даже формальные 80% авто, совет Мфл. Или президенты вправе проголосовать о закрытие 8/16 команд в дивизионе/Федерации.
О закрытие федерации речь может идти, только после того как в федерации убрали 8 клубов и осталось только 8. А процент авто после этого за 2 сезона все так же превышает 80%.

#88 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 November 2021 - 13:40

В общем ладно я сразу писал, что нужно рассматривать сокращение дивизионов. И ничего не имею против сокращение мёртвых федераций до 8 команд.
Тут наверное нужно смотреть статистику 2 последних сезонов. Если динамики нет и авто 80% и выше. То автоматически такая федерация/дивизион сокращается на 8 команд.
В Польше как ты привёл пример, можно сократить сразу целый дивизион. Если на все 3 дивизиона процент авто где-то 80%.

Эта идея уже давно ходит и я её поддерживал с первого раза. Нужно какие-то рамки установить, чтоб было понятно что и почему происходит. Пусть даже формальные 80% авто, совет Мфл. Или президенты вправе проголосовать о закрытие 8/16 команд в дивизионе/Федерации.
О закрытие федерации речь может идти, только после того как в федерации убрали 8 клубов и осталось только 8. А процент авто после этого за 2 сезона все так же превышает 80%.

о закрытии ФС речи НЕТ!!!



#89 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 26 November 2021 - 13:40

3 дивизиона даже для топовых ФС - это ПОТОЛОК

и опять же, сделать в ФС, во всех, 3 дивизиона максимум



#90 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 November 2021 - 13:42

и опять же, сделать в ФС, во всех, 3 дивизиона максимум

я буду не против, если на нашей ФС это обкатают

да и в России, я поглядел, можно 4 дивизиона оставить. У них достаточно годный процент автосоставов. Хоть там играть умеют (и играют) единицы))



#91 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 26 November 2021 - 13:59

Ну если о закрытие речи не идёт, то я двумя руками за. Сократить мёртвые ФС до 8, почему бы и нет. Тут фактически остаётся определить потолок автобус 80% или 85%. Может вообще 75%, но это уже многовато мне кажется.

#92 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2381 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2021 - 14:05

Просто скажите - П О Ч Е М У?


Я не вижу в этом смысла.
Фактически мы урезанием дивизионов (не конкретно в Польше, а в принципе) расписываемся в том, что не можем привлечь и удержать новых людей.
Получается Легион только для тех, кто играет в данный момент.

Я согласен, что было ошибкой создавать такое количество ФС и дивизионов. Когда это делалось плюс/минус такое же было количество пользователей, и показалось, что создание нового увеличит количество менеджеров. И в этом есть логика. Но, повторюсь, людям не интересно играть без результата. 
Нужен альтернативный контент.
 

решил выступить инициатором этой идеи у себя в ФС, написал даже пост по этому поводу. 


И в обоснование там приводится - "Просто это бесконечное число свободных клубов (10-15-20) - как-то нереспектабельно смотрится".

Вот и позиция сторонников сокращения - это некрасиво смотрится. С этим никто и не спорит. Не вижу в этом проблемы. Не из-за большого числа свободных клубов нет большого числа новых пользователей.
В любом случае, говорю только от себя. ФС может решить и по другому. Более того, год назад ФС инициировал сокращение третьего дивизиона первым из ФС (если не ошибаюсь), и на тот момент большинство проголосовало за. Но убрали только в ЮАР. У нас даже готов вариант сокращения.
Но я всё-равно не вижу в этом смысла. Это вообще ничего за собой не повлечёт. Нет практической пользы, я вот о чём толкую. Простая косметика.


Сообщение отредактировал rg3080: 26 November 2021 - 14:05


#93 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 November 2021 - 14:32

Вот и позиция сторонников сокращения 

а как правильно её изложить, эту позицию? рассказывать людям, что из-за этого скорее будут генерироваться матчи?

по мне главная проблема - зрительная "захламленность" клубами, плюс расфокусировка, поясню по этим пунктам

1) я очень давно играю в различные игры. и если бы я пришел на проект и увидел NNN свободных клубов из кучи фс, то первое, о чем бы я подумал - мда, ну и днище. сотни свободных клубов, значит тут никто не играет

2) хочет человек начать играть, берет первый попавшийся клуб из 10ти. а он мертвый по составу и балансу. и вместо 4-5 годных клубов он берет один из 4-5 убитых. и у него пропадает интерес. убрав "лишние" клубы у нас будет фокус на клубы, которые реально что-то стоят. и шанс задержаться новичку в таком клубе будет выше

 

но раз ты не видешь в этом смысла даже после той статистики, что я тебе показал по твоей ФС - мне очень жаль. Мое сугубо личное мнение - такие противники, как ты, пагубно влияют на ситуацию в целом.

Это даже напоминает любой из советов МФЛ - куча непонятных президентов: либо в ФС, 1-2 живых человека, либо назначенные извне и отстаивающие СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы. итог - среди годных идей и грамотных людей легко потеряться, ибо "основная масса" - эгоисты и просто случайные люди, которые отстаивают свои интересы, а не интересы проекта.

и пока это будет продолжаться - мы будем наблюдать то, что наблюдаем. даже когда, условно, уйдешь с проекта ты, а я останусь - из-за твоих решений будет некомфортно играть МНЕ, а не тебе

Отсюда вывод - я не могу понять сторонников сохранения числа клубов. И сильно их осуждаю. Если есть желание побеждать в 30 матчей из 30 против автосоставов - можно всегда пойти установить себе какую-нибудь игру и поиграть там. Эффект будет тот же - куча побед, мнимое превосходство, иллюзия того, что "ты это создал"



людям не интересно играть без результата. 

мне не интересно играть против автосоставов. по твоей логике - я не человек

и когда начинал играть - я почти всегда проигрывал (против людей)

я искренне не пойму тех, кому не интересно играть без результата. Из 16 клубов медали получат трое. Остальные 13 - не люди, по твоей логике. 

 

помню как какой-то чел с ником типо ptitc сказал "да зачем мне ваши новички, делайте что-то для старичков", а потом ушел. твоя позиция, по моему мнению, с ним совпадает - плевать тебе на общее, главное - частное. А то, что после тебя хоть война - так ты этого не увидешь  



#94 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2381 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2021 - 15:06

Переход на личное говорит о не умении или не желании выделить общее. 
Ты, ты, ты, ты, ты

мне не интересно играть против автосоставов. по твоей логике - я не человек


Логика не в том, что нужно играть против автосоставов, а в том, что даже играя против людей, но делая это в низших дивизионах добиться результата для абсолютного большинства невозможно. 
Абсолютное большинство всегда будет проигрывать. Это факт. И это нормальная ситуация. Но удовлетворение в игре приходит от побед. Что же тут не понятного-то. 
Получается, что люде не остаются не от того, что много свободных клубов, а от того, что им не удаётся достичь результата на короткой дистанции. И у них не получится. 
Следовательно, надо оставлять их за счёт чего-то иного.

СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы


Личный интерес в сохранении дивизионов? Не иначе как получаю откаты в Молдавии и отмываю их на Ямайке. 

Если есть желание побеждать в 30 матчей из 30 против автосоставов


Опять же. Значит мы признаём, что не можем наполнить клубы. Речь не идёт о том, чтобы взять там клуб и побеждать для личного удовлетворения в 30 матчах сезона.
Речь идёт о том, чтобы оставить их для того, чтобы у проекта была возможность расширяться в пользователях.

Я абсолютно уверен, что есть желание сделать так, чтобы на проекте было больше людей. И у администрации и пользователей тоже. 

 

я искренне не пойму тех, кому не интересно играть без результата. Из 16 клубов медали получат трое. Остальные 13 - не люди, по твоей логике. 


остальные тринадцать - это часть от шестнадцати, которые в свою очередь имеют плюс/минус равные шансы на медали перед началом сезона. 
Взять ту же Англию. Там не такая большая разница в составах, значит шансы есть. Надо только научиться ими пользоваться. 

А если я (обобщённо я) буду играть в той же Англии, но на пару дивизионов ниже, то я практически неизбежно буду прозябать в болоте отсутствия результатов, потому что их смогу добиться только в высшей лиге (не учитывая малые медали в качестве утешительного приза). А в высшую лигу попадают единицы, к тому же там уже сформирован крепкий костяк. Вот и выходит, что возможность достигнуть позитивных результатов есть и меньшего числа менеджеров. и это НОРМАЛЬНО. 
но в подобные игры играют, чтобы побеждать. Тут процесс минимизирован - нет яркой обёртки, нет наполнения. Следовательно, чтобы упразднить данный негативный момент нужно людей развлекать, чтобы они шли сюда не только за победами.
Опять же это не про всех. Но про большинство.
Был недавно опрос на сайте. Значения показательны.  

#95 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2021 - 15:40

Александр, что минусов от лишних ФС не много, это понятно. А какие плюсы от них? Вот у тебя лично, какие планы на третий див Польши?
Ты пишешь, что нужно расширятся. Но я реально не знаю как заполнить Польшу 3. И я чутка в шоке, потому что четверо моих соратников за последние полгода физически не могли принимать участие в проекте - Владимир, Павел Королев, Саня Ботсман, Сергей Маникуан. Тупо ФИЗИЧЕСКИ из за своих проблем, а вовсе не потому что им скучно.

#96 AMRO✅

AMRO✅

    А

  • Пользователи
  • 932 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Анкона

Отправлено 26 November 2021 - 17:05

Опять же. Значит мы признаём, что не можем наполнить клубы

да понятно же, уже давно все это признали...



 

Но удовлетворение в игре приходит от побед.

удовлетворение приходит от побед да, но не над клубом, а над менеджером соперника, понимаешь?

занять место в чемпионате в середине таблицы, при этом играя против живых команд куда более приятнее, чем занять первое место против автосоставов


Сообщение отредактировал AMRO✅: 26 November 2021 - 17:06


#97 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2381 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2021 - 17:22

занять место в чемпионате в середине таблицы, при этом играя против живых команд куда более приятнее, чем занять первое место против автосоставов

 
Я и не спорю по этому поводу. Факт в том, что играя даже против живых менеджеров но не в высшем дивизионе большинство не добьётся желаемого результата.

 

да понятно же, уже давно все это признали...


Вот. А мне кажется, что коллективным разумом можно придумать то, каким образом эту ситуацию можно исправить. 

#98 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2021 - 17:50

Польшу, у меня при Президенстве меня проголосовали за реформирование..прошел год..а этого так и не сделали.. это просто как информация,хотя ЮАР..убрали..
А стало ли лучше?

#99 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 00:21

Мексику второй дивизион под корень удалить надо, там 95 процентов АС. Добавьтесь ее в первый пост. А то смотрится как-то обидно - о ней речи нет оказывается, хотя там онлайн хуже 5го дивизиона Англии

Сообщение отредактировал timka35: 27 November 2021 - 00:23


#100 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 01:02

Мексику второй дивизион под корень удалить надо, там 95 процентов АС. Добавьтесь ее в первый пост. А то смотрится как-то обидно - о ней речи нет оказывается, хотя там онлайн хуже 5го дивизиона Англии

Вот здесь вот я пишу про Мексику и подобные, почему не включил их в список: https://forum.footba...onov/?p=3243285 Думаю, если резать второй див, то это ударит по привлекательности вообще ФС, т к без зоны вылета играть не так интересно. А т к дело добровольное (решает сама ФС), то зачем предлагать то, что заведомо не примут. Исключение только Австралия - как весьма экзотическая ФС (думаю австралийцы меня поправят, если так не считают), Румыния, где вообще ни одного состава за сезон и Швейцария, где таковых всего один. В совокупности активные ФС (как Мексика, в ней кстати рост по сумме), я не трогал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика