Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#121 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 12:39

Потому что ФС Мексики пофиг

вот мы и нашли стоп-кран нашего развития, спасибо

поставил теме 1 звезду, надеюсь не реализуют 

блин, нельзя оказывается переголосовать, мою 5рку учитывать ка 1


Сообщение отредактировал timka35: 27 November 2021 - 12:40


#122 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 12:49

вот мы и нашли стоп-кран нашего развития, спасибо

А в чем залог успеха развития? Давай от обратного?

 

ну и в целом ни к чему и не придем

А куда мы вообще идем? Эту тему создал, для того лишь, чтобы не бегать по всем ФС, а согласовать расформирование в одном месте, централизовано (хотя видимо зря, все равно придется бегать). Я выделил дивизионы, которые не имеют перспектив. Это и не плохо и не хорошо. Ни к чему не приведет как их существование, так и их отсутствие (ну может генерация будет на 2 сек быстрее).



#123 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 12:50

Я выделил дивизионы, которые не имеют перспектив

вранье полнейшее. там нет 2го дивизиона мексики, но есть 5й дивизион Англии, где процент АС ниже  

#124 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 12:54

В общем, плюсов от того, что эти ФС существуют нет. Минусов тоже. Но все же, если их удалить, минимальные улучшения возможны:

1. Простимулировать Президентов что то предпринять под угрозой удаления дивизионов их ФС.

2. Открыть возможность регистрации новых дивизионов, с новыми клубами и начальными условиями, что, возможно, послужит для кого то большим интересом.

3. Генерация на 2 сек быстрее.



вранье полнейшее. там нет 2го дивизиона мексики, но есть 5й дивизион Англии, где процент АС ниже

Чем я тебя обманул? Тимофей, следи за словами. Да, по моему мнению, я считаю, что второй див Мексики перспективнее 5го дива Англии. Свое мнение не навязываю, Англия может считать по другому и див не удалять. Так же как и ты можешь создать свою тему и представить там свой список перспективности, а ФС Мексики с тобой так же не согласиться.



#125 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:03

Чем я тебя обманул?

клубы 5го дивизиона Англии где-то в миллион раз узнаваемее и популярнее в реале, чем клубы какой-то мексики 

процент АС у нас ниже в 5ом дивизионе - у нас есть перспективы зацепит людей

 

может в этом соврал?

я тебе пишу факты, а все твои факты сводятся к - "следи за словами" или "ну мы решили не удалять див, где еле-еле играет 1 живой человек"

я раньше еще в душе думал, что люди говорят о тебе как-то предвзято. теперь вижу, что ошибался я, причем сильно.

столько анализировал, столько всего сделал по этой теме я, а твои аргументы - следи за словами, или - мы не хотим

тьфу



#126 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 13:13

процент АС у нас ниже в 5ом дивизионе - у нас есть перспективы зацепит людей

Так цепляйте, кто вам не дает?

 

я раньше еще в душе думал, что люди говорят о тебе как-то предвзято. теперь вижу, что ошибался я, причем сильно.

А что говорят? Возможно я даже с ними соглашусь. Я реально считаю, что ни кто не должен лезть в дела чужих ФС.

 

столько анализировал, столько всего сделал по этой теме я, а твои аргументы - следи за словами, или - мы не хотим тьфу

Так я у тебя спрашиваю, в чем залог успеха?: https://forum.footba...onov/?p=3244156 Ты не отвечаешь.

 

Кстати, как вариант - а может в Англии сделать три низших дива как в Италии равнозначными? Так процент зацепить точно будет выше. В чем то ты прав.

 

тьфу

Но я так же как ты, столько тебе писал, душу тебе раскрыл, вспомнил детство, друзей, который уже и в живых нет. А ты просто плюнул сейчас туда. :facepalm:



#127 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 November 2021 - 13:14

Хорошо поболтали, походу ничего не изменится. Но возможно будет на усмотрение федерации можно убрать 16 клубов этой федерации. Почему нельзя сделать 8 непонятно, ведь были такие федерации + Парагвай остаётся с таким количеством.

#128 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:22

плюнул сейчас туда.

не туда я плюнул, а сердцах на всё, из-за того, что в итоге это все ушло в пустоту 



Хорошо поболтали, походу ничего не изменится. Но возможно будет на усмотрение федерации можно убрать 16 клубов этой федерации. Почему нельзя сделать 8 непонятно, ведь были такие федерации + Парагвай остаётся с таким количеством.

было, если я помню,  все НОВОРЕГАННЫЕ фс с 8мью клубами



#129 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 13:24

Почему нельзя сделать 8 непонятно, ведь были такие федерации + Парагвай остаётся с таким количеством.

А что это дает? Зачем такие извращенские схемы?

 

Кстати, насчет Серии С в виде трех дивов. Вот тут, если проанализировать % авто: https://c2n.me/4e8Oa1d В Англии и Италии % авто одинаков. Но в Англиив Див4 и Див5 он выше, чем в Серии С1,2,3. Но Див3 Англии выше, чем любой из С. Отсюда вывод - сделать Див1, Див2, Див3 и два Див4 равнозначных. Не? Спросить еще совета у итальянцев как лучше на их опыте. Понимаете идею? Топ чемпионаты привлекательны именами, но отпугивают дно дивизионом из которого выбираться несколько лет. А так можно объединить достоинства и убрать недостатки. Хотя, возможно, Д4 будет просто выше чем Д5, но ниже, чем С3 и средняя все равно останется той же.



#130 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 November 2021 - 13:28

Было, я это точно помню. И было на самом деле круто, особено для федераций не топовых. Потому что там играло 3-4 менеджера и развивали, поднимали клубы в высший дивизион и часто навязывали борьбу. А как всем добавили до 16 команд. Везде практически это привело к тому что максимум 1-2 человека. А где-то вообще 0 и иногда залетные на несколько туров.

Не знаю 8 нормальные схемы получаются. Это же не 10 или 12. Где схемы получаются куда сложнее.

#131 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 13:35

Было, я это точно помню. И было на самом деле круто, особено для федераций не топовых. Потому что там играло 3-4 менеджера и развивали, поднимали клубы в высший дивизион и часто навязывали борьбу. А как всем добавили до 16 команд. Везде практически это привело к тому что максимум 1-2 человека. А где-то вообще 0 и иногда залетные на несколько туров.

Не знаю 8 нормальные схемы получаются. Это же не 10 или 12. Где схемы получаются куда сложнее.

Убедил, если это кому то нужно.

 

Хотя, возможно, Д4 будет просто выше чем Д5, но ниже, чем С3 и средняя все равно останется той же.

Сделал сравнение как было в Италии ДО объединения трех дивов в один С и как стало СЕЙЧАС. Так, вот, если привести цифры, с учетом общего роста авто, то эффект от этого вытекает в падении авто в 2,5 раза! Расчеты приводить не буду, сильно запутано (вывел кеф роста авто и сравнил с ситуацией тогда и сейчас).



#132 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:35

А что это дает? Зачем такие извращенские схемы?

1) убирает откровенно "мертвые" и "мусорные" клубы (где нет денег/инфры/состава)

2) среди обилия клубов условной мексики (когда их 14 свободных при дивизионе из 16 команд и когда их 7 свободных при дивизионе из 8 команд) сразу будут видны более-менее клубы. Система "звезд" для таких убогих (не путать с оскорблением, я называю убогими клубы где 15-16 игроков, нет инфры и на балансе 2 млн лег) не действует - новички МОГУТ взять убогий клуб 3звездный, вместо такого же, но получше. Если коротко по этому пункту: удаляя 8 команд (т.е. сокращая дивизион в 2 раза) мы делаем упор на более-менее клубы из тех, кто имеются. Так же в случае возникшего интереса (чего на 99% не будет) - кому-то может будет интересно подать заявку ОБРАТНО на расширение до 16 клубов, тем самым в будущем (при теоретическом наплыве новичков) будет интерес создать клуб с нуля

3) когда в дивизионе 8 команд и, предположим, 3 живых игрока - будет чемпионать состоять из 4х кругов. То есть живые люди

4) на примере 8 клубов будет видно - нужен ли кому дивизион. если в этом дивизионе процент автосоставов так же и будет 90-100% - можно сделать выводы и удалять дивизион полностью

 

Саша, скажи честно - выше написанное только я понимаю, или ты тоже, но тебе это не нравится? То, что мы сохраняем дивизион, где можно легко играть, но при этом можно уже ЧАЩЕ встречаться с ЖИВЫМИ людьми?

я вот этого от тебя не понимаю 



#133 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:43

Тима что скажешь на это?

про объединие ничего не скажу,я же там не играю. Мое сугубо личное мнение - очень много мертвых команд, которые на 99% никому не нужны. Я и хочу от них избавиться, сразу от 32х

я забочусь о процветании ФС. Могу ошибаться, конечно, но лучше оставить более-менее клубы и сделать более-мене живые дивизионы. Чтобы людям было интересно играть, и они СЛУЧАЙНО не выбирали мертвые команды и не уходили из-за того, что в клубе нет нормальных игроков или денег на счету 



Но для меня нет особого интереса играть четыре матча с одним и тем же клубом Мексики в чемпионате

зато есть интерес играть против кучи автосоставов? а как же тогда подготовиться к лиге выше, если в лиге ниже играть против одних АС? 

#134 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 13:44

Саша, скажи честно - выше написанное только я понимаю, или ты тоже, но тебе это не нравится? То, что мы сохраняем дивизион, где можно легко играть, но при этом можно уже ЧАЩЕ встречаться с ЖИВЫМИ людьми? я вот этого от тебя не понимаю

Я понимаю. Но для меня нет особого интереса играть четыре матча с одним и тем же клубом Мексики в чемпионате, да еще может и два раза с ним же в кубке. Что так, что авто - все равно. Хотя да, куда вылетать в див2 16 или  див2 8, пожалуй, тоже все равно. Особого интереса у меня это не вызывает, т к это реально много гемора все это воплотить, а эффект как мертвому припарка.

 

ЗЫ. Блин, что то наколбасил с редактированием своих сообщений и удалил что то. (( Сам не пойму что.



#135 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:45

ну блин))) яж там ничего плохого не писал))

коротко -  я не играю в дивизионах ниже. не знаю насколько это нужно))



#136 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 13:45

Мое сугубо личное мнение - очень много мертвых команд, которые на 99% никому не нужны. Я и хочу от них избавиться, сразу от 32х я забочусь о процветании ФС. Могу ошибаться, конечно, но лучше оставить более-менее клубы и сделать более-мене живые дивизионы. Чтобы людям было интересно играть, и они СЛУЧАЙНО не выбирали мертвые команды и не уходили из-за того, что в клубе нет нормальных игроков или денег на счету

Прав. Но мы можем их не удалять, а просто не выдавать (скрыть). Технически, я думаю это проще.



#137 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 13:52

Прав. Но мы можем их не удалять, а просто не выдавать (скрыть). Технически, я думаю это проще.

Саш, а с чего возникла вообще эта тема? Я думал с того, чтобы убрать лишнее (некрасивое) и оставить нужное (красивое).

Скрыть дивизионы - это не решить проблему, а уйти на какое-то время от нее.

Нужно прежде всего себе задать вопрос - что мы хотим добиться удалением дивизионов?

Выскажу свое мнение:

1) убрать откровенно убитые за года клубы

2) из 15-20 свободных клубов сделать фокус для новичков на 5-10. Чтобы они не взяли самый-самый убитый клуб и не потеряли интерес от игры с ним (ибо в убитом клубе функционал ограничен - если мало денег, то никого не купить, никого не продать, ничего не построить и т.п.)

3) как человеку играющему, мне кажется, что удаление, скажем, 20% клубов скажется на скорости генерации. Если она сейчас кончается в 00.55~, она же может с мЕньшим числом клубов заканчиваться в 00-40?



#138 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 14:00

Саш, а с чего возникла вообще эта тема? Я думал с того, чтобы убрать лишнее (некрасивое) и оставить нужное (красивое).

С того, что я анализировал динамику авто и увидел дивизионы, которые не имеют перспектив. Задал вопрос в ФС, удалять ли их? И оставил ссылку на эту тему, чтобы не обсуждать с каждой ФС отдельно. Пусть решат там у себя и отпишутся. Но тема вызвала резонанс. И выработалось несколько решений, которые помогут лучше оптимизировать выдачу и увеличат процент оставаемости новичков. Это интересно, конечно. Но тут еще один вопрос - а стоит ли это делать? Возможно снова куча бесполезных трат сил и ресурсов. Я и так их потратил очень много за эти годы (и решения были на много кардинальнее). Я для себя так решил насчет проекта - прибыль он приносит и не плохую, если кому то нужно, играйте, только не нужно кидать в меня какахи, меня это достало. :) В жизни всегда есть взлеты и падения. Не известно что нас ждет завтра, какая будет мода, какие технологии. Может ни кому не нужен будет Легион, а может наоборот. Жили же как то при такой системе 16 лет, ничего не удаляли. Но и держать выше перечисленные дивы смысла нет. Может и больше можно удалить, но это тоже мой труд, дел и так полно. Основная цель - рост аудитории. Но я сомневаюсь, что удаление лишних дивов к этому приведет. Нужно все делать во благо, но в общем - цена вопроса.



#139 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 November 2021 - 14:02

А удалить условно 200 клубов - сколько нужно времени?
Я не шарю в этом, мне казалось нужно максимум день - вручную состарить игроков и удалить дивизионы

#140 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2021 - 14:05

А удалить условно 200 клубов - сколько нужно времени?
Я не шарю в этом, мне казалось нужно максимум день - вручную состарить игроков и удалить дивизионы


Ахренеть сколько. Это нужно переключиться на эту задачу, вспомнить как сделано с ЮАР (опыт был нужен, чтобы не повылазило кучу косяков и они вылазили). Ну т е я бы на это выделял отдельно межсезонье. А еще сверху накидать приведение дивов к виду Д8, плюс как это все повлияет на регламенты (нагрузка на Антона,  а ему это вообще надо?). И т д, что мы еще не учли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика