Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12025

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#11161 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 September 2022 - 07:46

Александр я вот тоже не понимаю, как создавать эти опросы, есть какая-то форма, образец? В конце концов мог бы до последнего гнуть свою линию о том, что голосование неправильное и не имеет легитимности или предложить свои другие варианты. Дан на что был способен, то и сделал. Или опять же возвращаясь к теме о том, что нужен админ форума, который сам бы создал голосование как надо, чтобы всем угодить.

Сейчас создали бы голосование с 10 вариантами наказания, наказать так или так, и два варианта «закрыть глаза на всё» В первом случае простить только Тиму, во втором обоих. Как думаешь какой шанс что 30 человек проголосуют за разные виды наказания, а 5 менеджеров проголосуют за простить, по итогу выиграет эти 5 менеджеров, а все остальные лесом? Да возможно надо было как-то разделить на 2 голосования, первое - признать ли Тимку причастным к этой махинации, а уже во втором наказание выносить…
Про Тимку еще раз второй абзац внимательнее прочитайте пожалуйста...

Так я как бы и говорил какой минимум необходим. Но у нас же традиция гнуть свою линию. Моя линия оказалась менее гибкая, вот и все.

В таком случае Саша и другим менеджерам-нарушителям следует дать амнистию, чем они хуже? Добро ведь побеждает зло?

А такие есть? Амнистия в рамках нового закона. Все же, я думаю, что большинство однозначно признали сделку нарушающей п 11.5 (или какой он там) Сделка между своими клубами запрещена. А вот наказание сделать более адекватным можно.

#11162 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 08 September 2022 - 09:05

Одному трансферу наших английских клубов даже отдельная статья посвящена, оказывается: https://www.f-legion...51/realnews.htm
 
Кто что думает по этому поводу? С одной стороны выглядит как нарушение писанных правил. С другой - трансферные правила довольно часто обходят, в частности правило совершения одной сделки между клубами за сезон, поэтому непонятно, стоит ли так акцентировать внимание на этом трансфере.

Мое скромное мнение, что если игрок захотел какого-то игрока из своего второго клуба в основной, то ничего такого в этом нет. А если это ради пополнения казны второго клуба за счёт первого, то это косяк. Выслушать все стороны, провести расследование. Если ради игрока, то понять и простить. Если ради перелива, то наказать.

#11163 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 08 September 2022 - 09:40

Сначала написал коммент выше, потом прочитал всю простыню касающуюся данной проблемы. На мой взгляд, тут 2 в 1. И пополнение казнены клуба , который был в минусе, и игрок такой в МС не лишний.
Опять же, по моему мнению, у менеджеров Кардиффа и МС 99 процентов был разговор о помощи в проведении такой сделки.
Для меня, адекватным наказанием, было бы просто оставить игрока в Кардиффе. Всё.

#11164 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 September 2022 - 10:56

А такие есть? Амнистия в рамках нового закона. Все же, я думаю, что большинство однозначно признали сделку нарушающей п 11.5 (или какой он там) Сделка между своими клубами запрещена. А вот наказание сделать более адекватным можно.

Если в рамках нового закона, тогда вопросов нет.



#11165 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 08 September 2022 - 11:01

оставить игрока

осталось теперь самое главное понять - почему я должен терпеть убытки, платить больше пол сезона ему зп, выплатить 2-3кк лег в качестве зп ему, чтобы потом все на рынке обходили этого игрока, боясь нарушить какое-нибудь правило, и что мфл выдумает очередное наказание типа "он продал игрока ровно через сезон, а написано не менее сезона"; получится я буду тогда два сезона его "кормить", потрачу на это 5-6кк лег, чтобы потом что, просто выйти в минус лишь потому, что кто-то решил, что нельзя покупать игрока за его реальную стоимость и потом перепродавать. я правильно понимаю?))

или большинство тут пишет "сделайте ХХХ, чтобы все успокоились", а потом уже думает над тем, что написАли?


Сообщение отредактировал timka35: 08 September 2022 - 11:01


#11166 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 08 September 2022 - 11:04

осталось теперь самое главное понять - почему я должен терпеть убытки, платить больше пол сезона ему зп, выплатить 2-3кк лег в качестве зп ему, чтобы потом все на рынке обходили этого игрока, боясь нарушить какое-нибудь правило, и что мфл выдумает очередное наказание типа "он продал игрока ровно через сезон, а написано не менее сезона"; получится я буду тогда два сезона его "кормить", потрачу на это 5-6кк лег, чтобы потом что, просто выйти в минус лишь потому, что кто-то решил, что нельзя покупать игрока за его реальную стоимость и потом перепродавать. я правильно понимаю?))
или большинство тут пишет "сделайте ХХХ, чтобы все успокоились", а потом уже думает над тем, что написАли?

Ну потому что имей мужество признать, что мен МС попросил тебя выкупить игрока у его второго клуба и продать в МС. Это никак не доказать. Просто, на 99 процентов это так и было. 1 процент, что я , всё -таки, не прав.

#11167 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 08 September 2022 - 11:07

Так я как бы и говорил какой минимум необходим. Но у нас же традиция гнуть свою линию. Моя линия оказалась менее гибкая, вот и все.

А такие есть? Амнистия в рамках нового закона. Все же, я думаю, что большинство однозначно признали сделку нарушающей п 11.5 (или какой он там) Сделка между своими клубами запрещена. А вот наказание сделать более адекватным можно.

Александр, для начала верни игрока в прежний клуб, чтобы люди видели, что наказание исполняется, насчет других наказаний можем подискутировать



#11168 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 08 September 2022 - 11:09

Ну потому что имей мужество признать, что мен МС попросил тебя выкупить игрока у его второго клуба и продать в МС. Это никак не доказать. Просто, на 99 процентов это так и было. 1 процент, что я , всё -таки, не прав.

с догадками советую тебе капнуть глубже: посмотри трансферы МС и мои. в прошлом(или позапрошлом) сезоне я у него покупал игрока 16-5 по цене выше рынка. мб это была часть сделки по переливу средств? хочешь признаю это, чтобы ты был доволен своими дедуктивными способностями, которые никак не касаются правил, а все, на чем строятся - на "рекомендациях" к трансферу?



#11169 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 09 September 2022 - 10:16

осталось теперь самое главное понять - почему я должен терпеть убытки, платить больше пол сезона ему зп, выплатить 2-3кк лег в качестве зп ему, чтобы потом все на рынке обходили этого игрока, боясь нарушить какое-нибудь правило, и что мфл выдумает очередное наказание типа "он продал игрока ровно через сезон, а написано не менее сезона"; получится я буду тогда два сезона его "кормить", потрачу на это 5-6кк лег, чтобы потом что, просто выйти в минус лишь потому, что кто-то решил, что нельзя покупать игрока за его реальную стоимость и потом перепродавать. я правильно понимаю?))

или большинство тут пишет "сделайте ХХХ, чтобы все успокоились", а потом уже думает над тем, что написАли?

это твои проблемы, приятель. ты же считаешь, что дал адекватную цену за него? что ж, ну может найдется тот, кто посчитает также и даст тебе хотя бы столько, сколько ты за него потратил. 



#11170 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 09 September 2022 - 10:35

вообще нужно сделать правила, что игрок в сезон может переходить 1 раз и всё! не будет ни переливов ни проблем!



#11171 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 09 September 2022 - 11:59

это твои проблемы, приятель. ты же считаешь, что дал адекватную цену за него? что ж, ну может найдется тот, кто посчитает также и даст тебе хотя бы столько, сколько ты за него потратил. 

Так если это мои проблемы, почему люди лезут с советами - что кому вернуть?)
Логика напрочь отсутствует, ну да ладно - не отвечай на это, дальше будет только хуже (хотя дно пробито несколько сообщений назад )

#11172 kashutin

kashutin

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бордо (Франция)

Отправлено 09 September 2022 - 15:10

Ну потому что имей мужество признать, что мен МС попросил тебя выкупить игрока у его второго клуба и продать в МС. Это никак не доказать. Просто, на 99 процентов это так и было. 1 процент, что я , всё -таки, не прав.

точно сказал 



#11173 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 09 September 2022 - 21:57

Почитал сегодня снова статью на сайте о данном "деле" https://www.f-legion...51/realnews.htm и решил всё-таки еще пару мыслей изложить по этому поводу.

Вообще бросается в глаза, что в статье данное дело описано как будто реальное уголовное дело. Такая терминология используется своеобразная. Очень жаль, что не имею доступ в тему, где всё это начиналось и развивалось. Хотелось бы проследить за развитием ситуации. Автор статьи Александр Гек тут писал в теме, что он вообще типа нейтрально ко всему относится, но его, видимо, совсем не смутило то, что на голосование были предложены такие варианты, которые предусматривали, будто уже достоверно установлено, что и Николай и Тимофей нарушили правила и что осталось лишь определить наказание. В финале статьи сказано: "Надеемся, что виновные будут наказаны, а также понесут заслуженное наказание!"

Ничего себе какой нейтральный журналист! Уже определил, что есть виновные и что их несколько!

Как впоследствии из сообщения Александра Куцева выяснилось, рекомендации к правилам не являются правилами, соответственно в правилах нет такого понятия как посредник, и поэтому переход игрока из Мулудии в Кардифф и впоследствии из Кардиффа в Ман сити не являлся нарушением правил (то есть деяние на самом деле не противоправное, если говорить уголовно-правовым языком). Таким образом, не было даже нарушения. Но кто-то еще до голосования определил, что было нарушение (или даже преступление, если говорить понятиями уголовного права), и что виновны два лица. А после голосования некие лица определили, что "участники этого трансфера признаются советом МФЛ умышленно нарушившими это правило".

Ого какие слова уже используются! Умышленно! Прямо как в приговоре суда!

Я так понимаю, и изначальные варианты голосования и впоследствии приговор писал Дан. Что ж, видимо он совсем не случайно использовал столь громкие слова, отличная имитация уголовного процесса, чтобы другие менеджеры воодушевились этим и как можно быстрее и яростнее требовали наказания. Еще удивило то, насколько всё это быстро прошло, и что даже никто не стал ждать пояснений Николая, Тимофея или хотя бы президента ФС Англии.

Мне было бы любопытно узнать, понимают ли те менеджеры, кто участвовал в голосовании, что "совершить противоправное деяние" и "быть виновным в совершении противоправного деяния" - это не одно и то же? И что "быть виновным в совершении противоправного деяния" и "умышленно совершить противоправное деяние" - это тоже не одно и то же? Будь я участником сего действа, то указал бы тем лицам, которые использовали такие формулировки, что это совсем некорректно и что надо иначе формулировать свои мысли. Думаю, такая риторика была выбрана Даном или еще там кем-то совсем не случайно. Возможно, это было сделано специально, чтобы воздействовать на других участников процесса, а впоследствии на Александра Куцева. Тот же Александр Гек, возможно, и мог бы как нейтральный наблюдатель подвергнуть анализу и сомнению происходящее, но почему-то не сделал этого. Возможно, попал под влияние авторитетного для него Дана или попал под влияние активно бурлящей толпы, требующей крови (на эту тему порекомендую тем президентам, кто еще совсем молод, почитать про эксперимент Милгрэма и про эксперимент Аша - пригодится в жизни). В общем, если кто-то понимает, что такое вина и что такое умысел, то этот человек достаточно быстро мог бы сказать, что установить виновность посредника в трансферных махинациях в легионе в принципе невозможно, поэтому стоит использовать другую терминологию и иначе строить рассуждения. Более логично было бы Дану изначально сформулировать мысль примерно так: наиболее вероятным является предположение, что и Николай и Тимофей, осуществляя трансфер игрока из Мулудии в Кардифф и впоследствии из Кардиффа в Ман сити, понимали, что таким образом они совершают обход правила, запрещающего переход игроков между основным и дополнительным клубом. И уже в таком примерно виде выносить на голосование. И потом уже думать, что с этим делать, какие применять санкции, какие делать выводы из всего этого.

 

Ладно, надеюсь там в МФЛ не было ничего такого в духе средневекового процесса над ведьмами, но мысли такие закрались.

 

Кстати, я так понимаю, что имеющееся у Тимофея звание "Почетного участника" многим не нравится и менеджеры требовали снятия этого звания. Типа недостоин этот махинатор. Давайте уж тогда по всем почетным менеджерам пройдемся и посмотрим на их махинации. Вообще махинация с переходом игрока из одного своего клуба в другой ничем не отличается от махинации, когда через посредника совершается больше одного перехода между клубами. И там и там правило просто-напросто обходят. Я в этой теме в самом начале спрашивал, в чем Тимка то виноват? Что он такого сделал? Артур из Энерги написал, что Тимка посредничал в нарушении правила, запрещающего переход между своими клубами. Заглянул я в трансферную историю Энерги и обнаружил там посредничество в переходе игрока Дамиана Батальини https://www.f-legion...949/profile.htm в 24 сезоне из Архентинос Хуниорс в Олимпик Сараево (ранее между этими командами уже был трансфер в 24 сезоне). Ну ладно, может быть случайно так вышло, кто его знает. Смотрю дальше. Вижу, что в 21 сезоне Энерги посредничал в переходе Сиди Гуэля https://www.f-legion...592/profile.htm из Селтика в Алеманнию. Дальше я смотреть не стал. И так всё очевидно. Ну что, граждане, как теперь быть с почетным менеджером Артурко? Как он так посмел посредничать в трансферных махинациях, нарушающих фэйр-плей? Что по этому поводу скажет Александр Гек?

Чтобы Артур не думал, что у меня есть к нему какая-то неприязнь или претензии, то заодно предлагаю рассмотреть статус почетного участника у менеджера с ником Джейсон Спецца, который также был замечен в посредничестве (вот игрок, к примеру - https://www.f-legion...477/profile.htm ). За себя могу сказать, что меня тогда попросили купить игрока и выставить его на трансфер, на что я сразу согласился без выяснения обстоятельств, так как хотел помочь обратившимся ко мне людям и в своих действиях я не видел нарушения правил. Думаю, мои действия ничем не отличаются от действий Тимофея.

 

Ладно, хватит. Что-то разошелся я. Согласен, что все эти переходы вроде как не являются прямым нарушением правил, но являются нарушением принципов фэйр-плей, и с этим, возможно, что-то нужно делать. Но давайте лучше обсудим это в спокойной обстановке и конструктивно. Возможно, стоит правила чуть конкретнее прописать.

 

По данной ситуации считаю, что было бы правильным вернуть игрока в Мулудию, а деньги - в Ман сити, чтобы в дальнейшем менеджеры, руководящие двумя клубами, не совершали подобных сделок (если, конечно, правила не будут изменены).

Если выписать сейчас суровое наказание, то, возможно, кто-то из менеджеров решит в знак протеста вообще уйти с проекта. Не хотелось бы терять сейчас менеджеров, и так достаточно много уже ушло. Радоваться надо, что в Мулудии вообще есть менеджер и кто-то этим клубом занимается.


Сообщение отредактировал JasonSpezza: 09 September 2022 - 22:02


#11174 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 09 September 2022 - 22:45

Почитал сегодня снова статью на сайте о данном "деле" https://www.f-legion...51/realnews.htm и решил всё-таки еще пару мыслей изложить по этому поводу.

Вообще бросается в глаза, что в статье данное дело описано как будто реальное уголовное дело. Такая терминология используется своеобразная. Очень жаль, что не имею доступ в тему, где всё это начиналось и развивалось. Хотелось бы проследить за развитием ситуации. Автор статьи Александр Гек тут писал в теме, что он вообще типа нейтрально ко всему относится, но его, видимо, совсем не смутило то, что на голосование были предложены такие варианты, которые предусматривали, будто уже достоверно установлено, что и Николай и Тимофей нарушили правила и что осталось лишь определить наказание. В финале статьи сказано: "Надеемся, что виновные будут наказаны, а также понесут заслуженное наказание!"

Ничего себе какой нейтральный журналист! Уже определил, что есть виновные и что их несколько!

Как впоследствии из сообщения Александра Куцева выяснилось, рекомендации к правилам не являются правилами, соответственно в правилах нет такого понятия как посредник, и поэтому переход игрока из Мулудии в Кардифф и впоследствии из Кардиффа в Ман сити не являлся нарушением правил (то есть деяние на самом деле не противоправное, если говорить уголовно-правовым языком). Таким образом, не было даже нарушения. Но кто-то еще до голосования определил, что было нарушение (или даже преступление, если говорить понятиями уголовного права), и что виновны два лица. А после голосования некие лица определили, что "участники этого трансфера признаются советом МФЛ умышленно нарушившими это правило".

Ого какие слова уже используются! Умышленно! Прямо как в приговоре суда!

Я так понимаю, и изначальные варианты голосования и впоследствии приговор писал Дан. Что ж, видимо он совсем не случайно использовал столь громкие слова, отличная имитация уголовного процесса, чтобы другие менеджеры воодушевились этим и как можно быстрее и яростнее требовали наказания. Еще удивило то, насколько всё это быстро прошло, и что даже никто не стал ждать пояснений Николая, Тимофея или хотя бы президента ФС Англии.

Мне было бы любопытно узнать, понимают ли те менеджеры, кто участвовал в голосовании, что "совершить противоправное деяние" и "быть виновным в совершении противоправного деяния" - это не одно и то же? И что "быть виновным в совершении противоправного деяния" и "умышленно совершить противоправное деяние" - это тоже не одно и то же? Будь я участником сего действа, то указал бы тем лицам, которые использовали такие формулировки, что это совсем некорректно и что надо иначе формулировать свои мысли. Думаю, такая риторика была выбрана Даном или еще там кем-то совсем не случайно. Возможно, это было сделано специально, чтобы воздействовать на других участников процесса, а впоследствии на Александра Куцева. Тот же Александр Гек, возможно, и мог бы как нейтральный наблюдатель подвергнуть анализу и сомнению происходящее, но почему-то не сделал этого. Возможно, попал под влияние авторитетного для него Дана или попал под влияние активно бурлящей толпы, требующей крови (на эту тему порекомендую тем президентам, кто еще совсем молод, почитать про эксперимент Милгрэма и про эксперимент Аша - пригодится в жизни). В общем, если кто-то понимает, что такое вина и что такое умысел, то этот человек достаточно быстро мог бы сказать, что установить виновность посредника в трансферных махинациях в легионе в принципе невозможно, поэтому стоит использовать другую терминологию и иначе строить рассуждения. Более логично было бы Дану изначально сформулировать мысль примерно так: наиболее вероятным является предположение, что и Николай и Тимофей, осуществляя трансфер игрока из Мулудии в Кардифф и впоследствии из Кардиффа в Ман сити, понимали, что таким образом они совершают обход правила, запрещающего переход игроков между основным и дополнительным клубом. И уже в таком примерно виде выносить на голосование. И потом уже думать, что с этим делать, какие применять санкции, какие делать выводы из всего этого.

 

Ладно, надеюсь там в МФЛ не было ничего такого в духе средневекового процесса над ведьмами, но мысли такие закрались.

 

Кстати, я так понимаю, что имеющееся у Тимофея звание "Почетного участника" многим не нравится и менеджеры требовали снятия этого звания. Типа недостоин этот махинатор. Давайте уж тогда по всем почетным менеджерам пройдемся и посмотрим на их махинации. Вообще махинация с переходом игрока из одного своего клуба в другой ничем не отличается от махинации, когда через посредника совершается больше одного перехода между клубами. И там и там правило просто-напросто обходят. Я в этой теме в самом начале спрашивал, в чем Тимка то виноват? Что он такого сделал? Артур из Энерги написал, что Тимка посредничал в нарушении правила, запрещающего переход между своими клубами. Заглянул я в трансферную историю Энерги и обнаружил там посредничество в переходе игрока Дамиана Батальини https://www.f-legion...949/profile.htm в 24 сезоне из Архентинос Хуниорс в Олимпик Сараево (ранее между этими командами уже был трансфер в 24 сезоне). Ну ладно, может быть случайно так вышло, кто его знает. Смотрю дальше. Вижу, что в 21 сезоне Энерги посредничал в переходе Сиди Гуэля https://www.f-legion...592/profile.htm из Селтика в Алеманнию. Дальше я смотреть не стал. И так всё очевидно. Ну что, граждане, как теперь быть с почетным менеджером Артурко? Как он так посмел посредничать в трансферных махинациях, нарушающих фэйр-плей? Что по этому поводу скажет Александр Гек?

Чтобы Артур не думал, что у меня есть к нему какая-то неприязнь или претензии, то заодно предлагаю рассмотреть статус почетного участника у менеджера с ником Джейсон Спецца, который также был замечен в посредничестве (вот игрок, к примеру - https://www.f-legion...477/profile.htm ). За себя могу сказать, что меня тогда попросили купить игрока и выставить его на трансфер, на что я сразу согласился без выяснения обстоятельств, так как хотел помочь обратившимся ко мне людям и в своих действиях я не видел нарушения правил. Думаю, мои действия ничем не отличаются от действий Тимофея.

 

Ладно, хватит. Что-то разошелся я. Согласен, что все эти переходы вроде как не являются прямым нарушением правил, но являются нарушением принципов фэйр-плей, и с этим, возможно, что-то нужно делать. Но давайте лучше обсудим это в спокойной обстановке и конструктивно. Возможно, стоит правила чуть конкретнее прописать.

 

По данной ситуации считаю, что было бы правильным вернуть игрока в Мулудию, а деньги - в Ман сити, чтобы в дальнейшем менеджеры, руководящие двумя клубами, не совершали подобных сделок (если, конечно, правила не будут изменены).

Если выписать сейчас суровое наказание, то, возможно, кто-то из менеджеров решит в знак протеста вообще уйти с проекта. Не хотелось бы терять сейчас менеджеров, и так достаточно много уже ушло. Радоваться надо, что в Мулудии вообще есть менеджер и кто-то этим клубом занимается.

так изначально было нарушено ВСЁ, что только было возможно

участвовало в обсуждении 2-3 человека (имеющие какой-то личный интерес).

о презумпции невиновности речи и не было - все было подано так, как будто уже всё решено и проголосовать "наказанием" - лишь вопрос времени

рассылку на это голосование по нелепой случайности сделал не инициатор этой гнилой темы, а лично АК - это тоже могло подействовать на людей фактором типа "раз админ просит проголосовать в теме о наказании - надо ему помочь"

сами варианты НИКАК не нацелены на искоренение якобы перелива - ибо один клуб при любом раскладе получил этот "перелив"

да и достаточно почитать что тут пишут защитники в пользу наказания, можно даже не цитировать, а описать тезисно: "да вы 10000000000000% договорились, но есть 0.00000001% что это правда, но нам плевать - ибо даже признавшись ты ничего не докажешь"

поэтому единственным адекватным решением было бы полный игнор подобной фикции, чтобы на будущее не создать прецедент



#11175 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 09 September 2022 - 22:49

заодно предлагаю рассмотреть статус почетного участника у менеджера с ником Джейсон Спецца, который также был замечен в посредничестве (вот игрок, к примеру - https://www.f-legion...477/profile.htm ).

Я тя раскусил, сейчас ты хочешь, чтобы тебе вернули игрока, а Модене 5 миллионов.

Хитрый план...


Сообщение отредактировал Sneige: 09 September 2022 - 22:49


#11176 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 09 September 2022 - 23:24

Я тя раскусил, сейчас ты хочешь, чтобы тебе вернули игрока, а Модене 5 миллионов.

Хитрый план...

нелепая попытка отвлечь внимание, что там и фиалки замешаны



#11177 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 10 September 2022 - 14:24

JasonSpezza, неплохая работа, братец. но это было так давно, что я уже не помню, просили меня быть в роли перекупа, или я просто выигрывал ставку, потом понимал что зря и продавал за то, за что купил. так что даже отмазываться не буду. может да, а может и нет)

Так если это мои проблемы, почему люди лезут с советами - что кому вернуть?)
Логика напрочь отсутствует, ну да ладно - не отвечай на это, дальше будет только хуже (хотя дно пробито несколько сообщений назад )


да блин, ты так говоришь, будто это я варианты придумывал. я зашел сюда, когда уже все в МФЛ порешали. я отсюда узнал результаты голосования) просто ты говоришь, мол, купил игрока за справедливую цену, ну раз так, продай его тогда за ту же цену, да и все. а ты начал причитать, что он у тебя и тебе придется ему зарплату платить)



#11178 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 September 2022 - 19:59

Запретить игроку больше 1 перехода за сезон...

В след сезон не должно никого волновать куда он переходит и как,если цена адекватная, понятно что ни в родственный клуб ни во второй(при нынешних реалиях) нельзя...

Спецвойска есть для проверки...

И еще раз добавлю, плохой прецедент , правила черным по белому не доказывают вину ... ибо написаны криво ...а шлейфа у ребят нет...

А запрет в будущем спасет от маразматических ситуаций, где кто то за нос притягивает правила для мразоподобной  мелочной мести ...



#11179 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 September 2022 - 08:59

Я считаю что вы не правы. Не знание правил не освобождает от ответственности. Мы можем не интересоваться правилами или даже не знать о таковых, но они тем не менее есть. То что запрещены любые трансферные операции между своими клубами(родственными, вторыми и тд) об этом ясно сказано в правилах взятия второго клуба. В том числе и через посредника. В свое время об этом разгорались страстные споры на форуме, когда многие хотели выращивать себе юниоров на другом континенте, а потом переводить их в основной клуб, но администрация была непоколебима. И многие наверняка помнят об этих спорах. Ну а если даже и не помнят, то ответственности с них это не снимает. Даже Фламан который не особо интересуется жизнью форума спрашивал о возможности перекупа между клуба через посредника в спецтеме, а не ждал конца сезона когда внимание проверяющих наверняка будет отвлечено и делал трансфер. Миша Лион получив бан за попытку перекупа игрока у своего второго клуба долго возмущался, но все же стойко выдержал наказание. Да наверняка любой менеджер имеющий второй клуб в первую очередь задумывается над тем чтобы перевести наиболее удачные активы второго клуба в первый, но почему-то не делает это, то ли знает правила о том что так делать нельзя, то ли по какой-то еще неведомой причине. Немцы поьому и злые такие что когда вводилась та штука с рекомендациями, они первые на это попались и куча трансферов которые они проводили через посредников у них провалилась. В том числе и тот громкий трансфер Альфонсо Дэвиса который должен был перейти в Унион, но в итоге осел в Хорсенсе который заплатил за него на десять миллионов меньше чем перекупивший его Байер. Байер потерял на той сделке 10 миллионов, но мы тогда все уверяли немцев что правила есть правила, даже если ты о них ничего никогда не слышал. Потом проверяющие и сами забили на перекупы, но правило ведь наверняка все еще есть и в любой момент может быть вновь активизировано? Так же и в этой ситуации, парни попробовали, у них все получилось, но спустя время правда вскрылась. Но об этой ситуации в рекомендациях как раз есть пункт о том что: "5. Проверяющие тоже люди и они могут ошибаться, поэтому работает принцип “Что сделано - то сделано”. Человеческий фактор избежать невозможно, поэтому ошибки были, есть и случаться будут."

Разве нет?

Кстати, перечитал написанное и получилось что вроде как я пытаюсь оправдать наруштелей. Отнюдь нет, нарушение налицо, даже если изначально оно и не было таковым. Мне всегда было интересно, как администрация будет наказывать людей в ситуации если чисто случайно так совпадет что менеджер продает игрока из второго клуба чтобы выйти из минуса, потом видит его снова на рынке и покупает его первым клубом, потому как игрок в целом неплохой же. Какое наказание в этом случае последует третьей стороне? Если бы Тимка выставлял игрока за те же 20 за которые он его покупал, он был бы чист, а так претензии к нему вполне обоснованы. В конце сезона покупать игрока для перепродажи и занижать стоимость в целях набить ему цену, это так себе объяснение конечно. Но за сроком давности дело можно было бы и не раздувать, раз никто ни о чем не догадался изначально. Тем более пункт 5 в рекомендациях говорит нам о том что сделано, то сделано

#11180 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 11 September 2022 - 09:51

Всё бы хорошо, если бы не одно "НО". Пункт правил (не каких-то там рекомендаций) гласит, что могут отменяться ранее пропущенные трансферы, а значит принцип " Что сделано - то сделано " не работает. А если работает в угоду определëнной категории менеджеров, то эта песня хороша, начинаем сначала.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика