Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12036

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#11181 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 11 September 2022 - 13:28

Я считаю что вы не правы. Не знание правил не освобождает от ответственности. Мы можем не интересоваться правилами или даже не знать о таковых, но они тем не менее есть. То что запрещены любые трансферные операции между своими клубами(родственными, вторыми и тд) об этом ясно сказано в правилах взятия второго клуба. В том числе и через посредника. В свое время об этом разгорались страстные споры на форуме, когда многие хотели выращивать себе юниоров на другом континенте, а потом переводить их в основной клуб, но администрация была непоколебима. И многие наверняка помнят об этих спорах. Ну а если даже и не помнят, то ответственности с них это не снимает. Даже Фламан который не особо интересуется жизнью форума спрашивал о возможности перекупа между клуба через посредника в спецтеме, а не ждал конца сезона когда внимание проверяющих наверняка будет отвлечено и делал трансфер. Миша Лион получив бан за попытку перекупа игрока у своего второго клуба долго возмущался, но все же стойко выдержал наказание. Да наверняка любой менеджер имеющий второй клуб в первую очередь задумывается над тем чтобы перевести наиболее удачные активы второго клуба в первый, но почему-то не делает это, то ли знает правила о том что так делать нельзя, то ли по какой-то еще неведомой причине. Немцы поьому и злые такие что когда вводилась та штука с рекомендациями, они первые на это попались и куча трансферов которые они проводили через посредников у них провалилась. В том числе и тот громкий трансфер Альфонсо Дэвиса который должен был перейти в Унион, но в итоге осел в Хорсенсе который заплатил за него на десять миллионов меньше чем перекупивший его Байер. Байер потерял на той сделке 10 миллионов, но мы тогда все уверяли немцев что правила есть правила, даже если ты о них ничего никогда не слышал. Потом проверяющие и сами забили на перекупы, но правило ведь наверняка все еще есть и в любой момент может быть вновь активизировано? Так же и в этой ситуации, парни попробовали, у них все получилось, но спустя время правда вскрылась. Но об этой ситуации в рекомендациях как раз есть пункт о том что: "5. Проверяющие тоже люди и они могут ошибаться, поэтому работает принцип “Что сделано - то сделано”. Человеческий фактор избежать невозможно, поэтому ошибки были, есть и случаться будут."

Разве нет?

Кстати, перечитал написанное и получилось что вроде как я пытаюсь оправдать наруштелей. Отнюдь нет, нарушение налицо, даже если изначально оно и не было таковым. Мне всегда было интересно, как администрация будет наказывать людей в ситуации если чисто случайно так совпадет что менеджер продает игрока из второго клуба чтобы выйти из минуса, потом видит его снова на рынке и покупает его первым клубом, потому как игрок в целом неплохой же. Какое наказание в этом случае последует третьей стороне? Если бы Тимка выставлял игрока за те же 20 за которые он его покупал, он был бы чист, а так претензии к нему вполне обоснованы. В конце сезона покупать игрока для перепродажи и занижать стоимость в целях набить ему цену, это так себе объяснение конечно. Но за сроком давности дело можно было бы и не раздувать, раз никто ни о чем не догадался изначально. Тем более пункт 5 в рекомендациях говорит нам о том что сделано, то сделано

:popcorn: о чем ты...ничего не понял



#11182 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 11 September 2022 - 17:33

В конце сезона покупать игрока для перепродажи и занижать стоимость в целях набить ему цену, это так себе объяснение конечно

Серега, не знаю - такое себе объяснение или нет, но в конце сезона из-за кт рынок в разы активнее, а суммы дают больше, чем во время сезона

Не знаю такое себе или нет объяснение - но это было так; как и с занижением ставки - просто по моему скудному трансферному опыту игроки так уходят дороже, это же не есть плохо



#11183 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 12 September 2022 - 00:46

Самое забавное, что если бы Тим сделал высокую ставку, сказали бы ага, они договорились сделать высокую, чтобы никто не перебил, сделал низкую, говорят ага это точно заговор, он же ничего не заработал! Какая-то презумпция виновности, как ни сделай - виноват. При этом доказательств сговора естественно ни у кого нет, ну там, переговоров, переписок, перелива фмок хотя бы, нет, всё из головы взято

#11184 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 12 September 2022 - 09:21

Прямых доказательств нет. Но у нас, по сути, суд присяжных. Присяжным оказалось достаточно косвенных доказательств, чтобы вынести такой приговор. Если не нравится суд присяжных, значит можно его убрать и поставить одного судью (администрацию). И будет всем счастье.

Сообщение отредактировал PoliteMan: 12 September 2022 - 09:21


#11185 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1938 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 12 September 2022 - 13:09

Я считаю что вы не правы. Не знание правил не освобождает от ответственности. Мы можем не интересоваться правилами или даже не знать о таковых, но они тем не менее есть. То что запрещены любые трансферные операции между своими клубами(родственными, вторыми и тд) об этом ясно сказано в правилах взятия второго клуба. В том числе и через посредника. В свое время об этом разгорались страстные споры на форуме, когда многие хотели выращивать себе юниоров на другом континенте, а потом переводить их в основной клуб, но администрация была непоколебима. И многие наверняка помнят об этих спорах. Ну а если даже и не помнят, то ответственности с них это не снимает. Даже Фламан который не особо интересуется жизнью форума спрашивал о возможности перекупа между клуба через посредника в спецтеме, а не ждал конца сезона когда внимание проверяющих наверняка будет отвлечено и делал трансфер. Миша Лион получив бан за попытку перекупа игрока у своего второго клуба долго возмущался, но все же стойко выдержал наказание. Да наверняка любой менеджер имеющий второй клуб в первую очередь задумывается над тем чтобы перевести наиболее удачные активы второго клуба в первый, но почему-то не делает это, то ли знает правила о том что так делать нельзя, то ли по какой-то еще неведомой причине. Немцы поьому и злые такие что когда вводилась та штука с рекомендациями, они первые на это попались и куча трансферов которые они проводили через посредников у них провалилась. В том числе и тот громкий трансфер Альфонсо Дэвиса который должен был перейти в Унион, но в итоге осел в Хорсенсе который заплатил за него на десять миллионов меньше чем перекупивший его Байер. Байер потерял на той сделке 10 миллионов, но мы тогда все уверяли немцев что правила есть правила, даже если ты о них ничего никогда не слышал. Потом проверяющие и сами забили на перекупы, но правило ведь наверняка все еще есть и в любой момент может быть вновь активизировано? Так же и в этой ситуации, парни попробовали, у них все получилось, но спустя время правда вскрылась. Но об этой ситуации в рекомендациях как раз есть пункт о том что: "5. Проверяющие тоже люди и они могут ошибаться, поэтому работает принцип “Что сделано - то сделано”. Человеческий фактор избежать невозможно, поэтому ошибки были, есть и случаться будут."
Разве нет?
Кстати, перечитал написанное и получилось что вроде как я пытаюсь оправдать наруштелей. Отнюдь нет, нарушение налицо, даже если изначально оно и не было таковым. Мне всегда было интересно, как администрация будет наказывать людей в ситуации если чисто случайно так совпадет что менеджер продает игрока из второго клуба чтобы выйти из минуса, потом видит его снова на рынке и покупает его первым клубом, потому как игрок в целом неплохой же. Какое наказание в этом случае последует третьей стороне? Если бы Тимка выставлял игрока за те же 20 за которые он его покупал, он был бы чист, а так претензии к нему вполне обоснованы. В конце сезона покупать игрока для перепродажи и занижать стоимость в целях набить ему цену, это так себе объяснение конечно. Но за сроком давности дело можно было бы и не раздувать, раз никто ни о чем не догадался изначально. Тем более пункт 5 в рекомендациях говорит нам о том что сделано, то сделано


Сергей, благодарю за интересные пояснения по этому вопросу! Лично я думал, что это была первая попытка перехода игрока из доп.клуба в основной. Не знал, что ранее такое уже бывало. Кстати, если будет время, то напиши, по возможности, какие конкретно менеджеры ранее в этом были замечены, кто такие эти «немцы».

И еще ты пишешь, что наверняка многие менеджеры в первую очередь задумывались о переходе игроков между своими клубами. Не знаю, поверишь ли, но лично я об этом даже и не задумывался. Ньюкасл - это одно, Торонто - это другое. Даже мысли не возникало о трансфере между своими клубами. Зачем оно мне? Взял второй клуб, чтобы просто поиграть в свое удовольствие. Благо, что времени было достаточно. И всё, только ради этого брал доп.клуб. Думаю, таких же менеджеров как я еще много.

#11186 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 15 September 2022 - 14:04

Снова половина актива париться!? Когда вы успеваете баллы то нахватывать :D



#11187 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 15 September 2022 - 14:26

Я жив, вроде ))

#11188 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 15 September 2022 - 15:54

Я жив, вроде ))

Во!Тима на свободе,значит не всё так плохо,просто затихарились :D



#11189 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 15 September 2022 - 16:59

Снова половина актива париться!? Когда вы успеваете баллы то нахватывать :D


А главное где?! :D

#11190 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 15 September 2022 - 17:20

А главное где?! :D

Вот именно,тут вроде тихо :D



#11191 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 19 September 2022 - 16:23

топ "лохотронов" человечества часть сто какая-то



#11192 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 19 September 2022 - 18:19

:D



#11193 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 20 September 2022 - 08:24

Ох, меня автосостав Вест Хэма сегодня отавтосоставил... Я в шоке... Матч буду смотреть вечером... Тут без 100 грамм не разобраться(

#11194 Yatoro

Yatoro

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Reading

Отправлено 20 September 2022 - 09:53

Все сделал для Карлайл Юнайтед чтобы он приблизился к первому место, отнял очки на выезде у лидера чемпионата, а он упустил шанс :D

#11195 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 20 September 2022 - 10:27

Ох, меня автосостав Вест Хэма сегодня отавтосоставил... Я в шоке... Матч буду смотреть вечером... Тут без 100 грамм не разобраться(

Саня,сейчас такое сплошь и рядом. :)



#11196 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1938 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 20 September 2022 - 11:32

Ох, меня автосостав Вест Хэма сегодня отавтосоставил... Я в шоке... Матч буду смотреть вечером... Тут без 100 грамм не разобраться(


Против автососа сейчас нужно играть сильнейшим составом, не стоит его недооценивать. Ну и тактика какая-то другая нужна. Не та, которой мы обычно друг против друга играем. Буквально на днях обсуждали этот вопрос в теме «Премьер лига».

#11197 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 20 September 2022 - 11:32

Саня,сейчас такое сплошь и рядом. :)


Я просто в шоке... Против автосостава 0 ударов в створ за матч. Более того играя на норме у меня 13 нарушений у соперника 0! Это нонсенс просто. По итогу два штрафных удара залетело...

#11198 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 20 September 2022 - 13:02

Я просто в шоке... Против автосостава 0 ударов в створ за матч. Более того играя на норме у меня 13 нарушений у соперника 0! Это нонсенс просто. По итогу два штрафных удара залетело...

Ага,сейчас автосостав-это сила :)



#11199 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1938 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 22 September 2022 - 00:22

Я просто в шоке... Против автосостава 0 ударов в створ за матч. Более того играя на норме у меня 13 нарушений у соперника 0! Это нонсенс просто. По итогу два штрафных удара залетело...

Давно заметил, что даже при игре на норме команда с менеджером чаще нарушает правила, чем автосос.

Сегодня решил провести эксперимент. Назначил 20 тренировочных матчей между своими командами Ньюкаслом и Торонто. Ньюкаслу назначил схему 442 по умолчанию из билда, ничего не меняя. Просто расставил игроков. А у Торонто состав не стал делать, у канадцев играл автосос. Разница в ТРУ получилась 22,7 против 17 в пользу Ньюкасла. Ньюкасл в итоге победил в 19 матчах и один свёл вничью. В каждом матче у Ньюкасла было подавляющее преимущество по ударам и владению мячом (что неудивительно при такой разнице в ТРУ). Но! Статистика по фолам получилась следующая: Ньюкасл в среднем нарушал правила 7 раз за игру, а Торонто - лишь 3,8. То есть разница по фолам почти в два раза, и это при том, что Ньюкасл имел заметное преимущество в силе игроков и во владении мячом.

Такие дела.

Вывод из данного эксперимента: играя против автосостава даже при идентичных настройках тактики, команда с менеджером будет в среднем чаще нарушать правила, чем автосос.



#11200 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 September 2022 - 15:10

Приятно видеть что хоть кто то еще эксперименты ставит  :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика