Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Генератор Осень-Зима.2013

генератор

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 878

#1539754 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2013 - 15:16

Добрый день!

С сегодняшнего дня 24.05.2013 доступен в тренировочных матчах новый генератор. А так же новая система тренировочных матчах, при которой работает тестовая и официальная версия генератора в зависимости четный / не четный час. Уточнить версию генератора можно в отчете матча, или при назначении матча.

В новый 16-й сезон у нас задача войти на обновленном и стабильном генераторе. В связи с этим был проведен опрос пользователей, составленный из вопросов, предложенных самими же пользователями. Для охвата наиболее важных вопросов, которые волнуют нашу аудиторию. Чтобы не было неожиданностей, успеть наиграть новые тактики, привыкнуть к новой версии, провести различные эксперименты с самим генератором, мы решили подготовиться заранее.

Вот что поменялось в новой версии:

1. Увеличена точность коротких и средних пасов.

2. Обрезана дальность длинных пасов, с целью убрать игру "от ворот до ворот".

3. Уменьшена чувствительность защитников на предмет выбивания в аут.

4. Увеличена реализация дальних ударов. Уклон сделан на "шальной гол". Т. е. чтобы не всегда сильный игрок забивал слабой команде, в той мере, чтобы команде сильной по уровню было выгоднее и наверняка, играть в комбинационный футбол. С другой стороны, это поможет при сверх плотной обороне соперника. В тоже время слабая команда получит шанс ударом с длинной дистанции поразить цель. Думаю это будет сильным оружием. Пока есть время до старта сезона наша задача подобрать правильные настройки этого параметра.

5. "Развязал" нападающим пас.

6. В рамках борьбы с длинными закидонами, сделал в текущей версии, отбор таким образом, что умения защитников складываются. Раньше бралось большее, а  счас берется сумма. Т. е. отбор/дриблинг происходит в том случае, если есть единоборство - игроки оказались в каком то  заданном радиусе контакта. Сейчас умения защитников одной команды, оказавшихся в этом "круге", складываются и "сравниваются" с умением дриблинг того, кто с мячом.

7. Самое важное новшество - игроки обороны теперь научились подстраховывать своих партнеров. Этот параметр тоже еще нуждается в настройке, с ним интересно будет поэкспериментировать, но главное, что теперь защитник может видеть, что его партнер "отвлечен" на соперника и может подстраховывать, смещаясь в его зону.

8. Реализовано "потактное" действия видения поля, т. е. игроку на принятие решения понадобиться время, обратно пропорциональное его "видению поля", а не так как сейчас - независимо от времени  игрок с плохим ВП, не видит партнеров дальше своего носа.

Сделано так: в первый такт ВП = ВП/4 (что дает задержку для длинного паса при больших ВП), при этом не меньше 5 или самому себе, если ВП<6 (чтоб не резать короткий пас), во второй такт ВП = своему  значению и далее ВП = ВП + номер такта *2, т. е.:  + 6, +8, +10 и т. д.

9. Увеличена вероятность забить головой. А так же приведена в рабочее состояние система навесов. Еще раз напоминаю, обязательно изучите вопрос в FAQ, навесы будут и они весьма эффективны и опасны: http://www.f-legion.com/files/Gena.doc

10. Сделана проверка при замене на предмет того, что игрок занял свою позицию.

11. Переработана система пасов. На расстояние до 30 м сохранена высокая точность, при минимальной вероятности ошибки в зависимости от умений пасующего (Пас) и принимающего (Контроль мяча). На больших расстояниях пас принять более сложно. И дальний пас на дистанцию более 50 м возможен только на игрока в свободной зоне. Неудачную обработку мяча можно идентифицировать, если на картинке игрок пропускает мяч, не способный за него зацепится, или неудачно его обрабатывает, тогда мяч как бы отскакивает от игрока, меняя свое направление на случайное.

 

В планах еще:

1. Подготовить блок-схем описывающих действия игроков по амплуа.

2. Проверить смену  задания вратарю при комбинации.

 

Настройка по итогам тестов:

1. Изменить алгоритм полузащитника с установкой "навес" в точке атаки, когда он в выгодной позиции ждет партнеров  для навеса, хотя должен действовать сам.

2. Проверить координаты нарушений в пределах штрафной и вне ее.

3. Убрать притягивание мячиков. Хотя думаю сделаем 5, решится и 4.

4. Сделать навес на ход игроку. Это позволит добавить зрелищности, уменьшить дистанцию ударов головой и избежать положений внеигры.

 

Предлагаю не добавлять дополнительных заданий на новый сезон. Чем больше правок в генераторе, тем менее тщательно они прорабатывается, порождают новые ошибки и лучше все делать последовательно. Так же на будущее, прошу без обид, если пропущу вопросы по разбору ситуаций. На это требуется время, а делать кое как мне не хочется. Лучше вообще не делать.

 

Прошу всех принять  участие в тестировании и отладке!



#861 koenigtiamat

koenigtiamat

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Трофенсе => Брага => Бенфика
  • Интересы:Футбол, Покер, Музыка

Отправлено 13 September 2013 - 01:22

А я все также не понимаю действия крайних защитников, если их уж нарочито не выводить на фланги, то под активным прессингом они должны встречать игроков соперника, но у меня этого решительно не происходит



#862 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 September 2013 - 06:57

Сегодня стартует офф часть сезона. Саш, так будут какие то настройки еще меняться? Или гена сменит название с беты на официальную?

#863 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2013 - 13:28

было бы не плохо, если бы снизили точность навесов. а короткий пас на коротких расстояниях увеличили :)  (...)

навес и гол головой должны быть 50/50. а сегодня эти показатели почти 100% :)

Ты ж сам примеры привёл, где соотношение гол/навес меньше 50% :)

 

Вообще, в большинстве матчей у меня по навесам всё нормально. Реализация устраивает. Но именно в указанном мной матче были 3 навеса из хорошей позиции на свободных игроков - и все 3 попали точно в руки вратарю, это мне и показалось подозрительным. Понятно, что вероятность существует и всё такое... Но через такие совпадения можно найти ошибку в алгоритме. У нас же тестирование)



#864 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 13 September 2013 - 22:43

Ты ж сам примеры привёл, где соотношение гол/навес меньше 50% :)

 

Вообще, в большинстве матчей у меня по навесам всё нормально. Реализация устраивает. Но именно в указанном мной матче были 3 навеса из хорошей позиции на свободных игроков - и все 3 попали точно в руки вратарю, это мне и показалось подозрительным. Понятно, что вероятность существует и всё такое... Но через такие совпадения можно найти ошибку в алгоритме. У нас же тестирование)

опять на стату смотрят:)



#865 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2013 - 16:07

http://www.f-legion....61-0/report.htm

На 29 минуте ещё один пример вбрасывания из аута в аут из-за комбинации

 

На 42 минуте нападающий получил мяч на углу вратарской и пошёл в точку атаки :) Это нормально или ещё такие примеры с напами надо привести?



#866 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 15:00

Ничего не понимаю.. Вчера защитники тормозили игроков соперника и забирали мяч, сегодня тормозят и стоят ждут когда те пас отдадут.. Установки естественно те же. В чем может причина?



#867 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 21 September 2013 - 15:30

У игроков соперника настройки другие.



#868 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 15:31

Ну а какие такие настройки могут быть у напов, чтоб они пасовались? Балнс если только, но мои почему-то не пасуются ни на каких.



#869 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 September 2013 - 16:22

Ничего не понимаю.. Вчера защитники тормозили игроков соперника и забирали мяч, сегодня тормозят и стоят ждут когда те пас отдадут.. Установки естественно те же. В чем может причина?

У твоих защитников не стоит активный прессинг! Когда у напов стоит держать мяч, то они теряли часто мяч! Когда у них не стоит ДМ и  они стоят далеко друг от друга, то они теряют часто мяч! В матче, где напы не тряли мяч у них НЕ стоял ДМ и они стояли достаточно близко друг от друга, чтобы пасоваться! Видимо так, но точно знает только сам противник! Ты же знаешь, что у тебя НЕ стоял активный прессинг у защей! ;)



#870 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 16:48

У твоих защитников не стоит активный прессинг! Когда у напов стоит держать мяч, то они теряли часто мяч! Когда у них не стоит ДМ и  они стоят далеко друг от друга, то они теряют часто мяч! В матче, где напы не тряли мяч у них НЕ стоял ДМ и они стояли достаточно близко друг от друга, чтобы пасоваться! Видимо так, но точно знает только сам противник! Ты же знаешь, что у тебя НЕ стоял активный прессинг у защей! ;)

А с полузащитой что? Без прессинга они тормозили флангового пзщ (у которого я уверенна не было дм) и потом забирали мяч, а теперь тормозят и просто стоят( То есть без прессинга они не должны мяч у соперника забирать? Зачем защи тогда?


Сообщение отредактировал Пума: 21 September 2013 - 16:52


#871 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 September 2013 - 17:13

Могут забрать и без прессинга, но с прессингом действую куда более агрессивней! )

В реальности, если полузащ двигается к воротам противника с мячом, то его встречают(читай тормозят), а не бросаются в ноги любой ценой отобрать! ;) 



#872 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 17:23

Ну сначала тормозят, а потом пытаются забрать мяч, а не тормозят и стоят смотрят) Я понимаю в чем разница с прессингом и без, но теперь они вообще забирать перестали.



#873 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 September 2013 - 17:37

Давай ссылку на матч, который считаешь, что баговый! Потому как пока мы больше демагогией занимаемся :)

Для сравнения сразу тот, где они у тебя всё забирали и не стояли и смотрели :)


Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 21 September 2013 - 17:38


#874 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 17:56

Я не считаю, что он баговый, просто пытаюсь понять почему так)

http://www.f-legion....26-0/report.htm ну вот например защи отбирают мяч. 

http://www.f-legion....05-0/report.htm а этот для сравнения

http://www.f-legion....96-0/report.htm вот этот особенно фееричен, напы соперника неистово пасуются, мои защи исполняют роли пеньков.



#875 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 September 2013 - 18:09

Я не считаю, что он баговый, просто пытаюсь понять почему так)

ну я неправильно выразился! Сейчас постараюсь взглянуть! ) 



Матч авто противно смотреть. ) Увидел только, что на флангах такие же торможения и ступор! )

В остальных матчах обычное небольшое расстояние и паса 10-15 достаточно, чтоб давать короткие чёткие пасы, а видение поля на таком расстоянии не нужно! Покажи мне матч(не автосоставный) где защи без активного прессинга будут отбирать не тормозя часто! Может я новую схему для себя выберу )))



#876 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 21 September 2013 - 18:15

http://www.f-legion....05-0/report.htm

вот еще  http://www.f-legion....88-0/report.htm


Сообщение отредактировал Пума: 21 September 2013 - 18:18


#877 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 September 2013 - 18:28

http://www.f-legion....05-0/report.htm вот еще  http://www.f-legion....88-0/report.htm

ВВиду экономии своего времени посмотрел только первый матч и только первый тайм! Твои защи ничего не выковыряли у игрока, если он подбегал с мячом! На фланге всё время тормозил и делал подачу! Весь тайм! Защи противника также тормозили, что и помогло забить пару мячей! Не вижу никакой разницы! ) извини! 



#878 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 24 September 2013 - 09:58

В планах еще: 1. Подготовить блок-схем описывающих действия игроков по амплуа.

Схемы еще не готовы? Говорилось, что в августе будут, а уже сентябрь подходит к концу.



#879 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 September 2013 - 10:23

Схемы еще не готовы? Говорилось, что в августе будут, а уже сентябрь подходит к концу.

Нет, пока не готовы. И я, пожалуй, согласился бы из всей проделанной работы за межсезонье (андроид, флеш отправка) пожертвовать этой составляющей. Немного устаканится, доделаем схемы и, пожалуй, начну с през топика.

На этом тему о генераторе закрываю. Далее прошу описания ошибок в тему "Багрепорты". Единственное прошу без эмоций, в формате - ссылка на матч, минута, действующие лица, описание ошибки. За отклонения в формате будут предупреждения. Скоро на сайте будет создана ветка с описанием изменений версий генератора. Там же будут пояснения по генератору. В вопросах более свое мнение не оставляю (безусловно пользователь может создать свою тему для общения). После первого круга будет создана тема, где каждый сможет задать вопрос о генераторе для всеобщего опроса на сайте. Опрос будет учтен при формировании дальнейшего вектора развития.

Остались некоторые вопросы еще не закрыты (ошибки, см. первый пост), постараюсь в кратчайшие сроки сделать и убрать приставку "бета".





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика