Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по проверке трансферов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#2145708 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 11 September 2015 - 12:53

Если у вас есть вопросы по вашим зависшим трансферам, просьба адресовать их в этой теме.

Также, в первом сообщении будут указаны лица, которым на основании их неправомерных действий были вынесены те или штрафные санкции. Позднее будет сформирован свод правил, которые будут регламентировать все нарушения и наказания за них.
создание темы согласовано с Сергеем Пахомовым. Просьба закрепить это сообщение в теме :) и убедительная просьба, воздержаться от флуда в теме.

Также приветствуются сообщения о подозрительных трансферах, отмеченных вами.

Порядок проведения трансферов: Более высокие ставки обрабатываются раньше. При равенстве ставки на игрока сначала обрабатывается более ранняя.
Таким образом, если вы в один ИД покупаете игрока за 10 млн и продаете за 3 млн, то сначала будет проведена покупка, и только потом продажа. Если в момент проведения покупки у вас будет недостаточно финансов, то покупка не состоится.

НОВОЕ (05.08.2021): Здесь можно почитать рекомендации по проведению трансферов: https://www.f-legion...d-1669/page.htm

штрафные санкции:


1. Neland - трансферный бан до конца 31-ого сезона.


2. mk363 - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

3. IvanPermyakov - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

4. Nikolay_Donets - трансферный бан до конца 31-ого сезона.

5 lion - трансферный бан до 27.07.2021

6 FeOLiN - трансферный бан до 11.07.2021


timka35 - трансферный бан до 35 сезона 54ИД
advokat12a - трансферный бан до 35 сезона 54ИД

Alkatrass - трансферный бан до 36 сезона 76ИД

AbrOlg - трансферный бан до 37 сезона 25ИД

Neland - трансферный бан до 38 сезона 12 ИД.

Прошу отнестись с пониманием!
Важно: пожалуйста, не вступайте в дискуссии. Если считаете, что вам не дали ответ, то обращайтесь к президенту своего ФС, чтобы он поднял тему в МФЛ. Диалоги должны состоять из одного вопроса. Отвечать НЕ надо, если вам не задают вопрос.
Хотя бы из уважения к вопрошающим, не засоряйте тему, чтобы проверяющий мог давать ответы на вопросы.


Сообщение отредактировал Alexander: 24 January 2024 - 15:32


#521 Krblmka

Krblmka

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 February 2017 - 18:53

уже несколько сезонов как.

А осталась какая-то тема  на форуме, а то я как-то прошлепал ушами



#522 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 16 February 2017 - 18:43

почему пропустили этот трансфер между Ман Сити и Эльче, между мужем и женой?
http://www.f-legion....601/profile.htm

по правилам не положено проводить трансферы между родственными клубами:
http://www.f-legion.com/id-1/page.htm

9.1 Ограничения.
2. Родственным клубам запрещено участвовать в трансферных операциях между собой.

12. Любая махинация проведенная через трансферы будет караться штрафом или баном. Сумма штрафа и срок бана определяет администрация или голосование членов МФЛ. Администрация определяет махинацию во время трансфера.



и не надо писать, что Ман Сити с Эльче были родственными в 21 сезоне, а в 22 сезоне они не были таковыми.

Все знают, что это играют муж и "жена". Как можно все 10 сезонов быть  родственным, а в 22 прекратить им быть.

 

Жду ответа от Администрации или от ответственного по трансферам, "затычек" прошу не флудить.


Сообщение отредактировал SODA: 16 February 2017 - 18:45


#523 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 February 2017 - 18:52

и не надо писать, что Ман Сити с Эльче были родственными в 21 сезоне, а в 22 сезоне они не были таковыми. Все знают, что это играют муж и "жена". Как можно все 10 сезонов быть  родственным, а в 22 прекратить им быть.

надо.

 

Родственные=разрешают играть с одного компа. Сейчас используются разные. 

 

п.с. выбери для хайпа другую тему. Например те фмки, которые ты торчишь менеджерам за один из своих проектов, о кристальной души человек.


Сообщение отредактировал >>Bray Wyatt<<: 16 February 2017 - 18:54


#524 Eina Skuli

Eina Skuli

    Счастливый защитник

  • Пользователи
  • 8650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Алебрихес де Оахака -> Урава Рэд Даймондс -> Сельфосс -> Индепендьенте -> Ленинградец (Тосно) -> Сельфосс -> Уимблдон -> Булонь -> Жиронден де Бордо -> Валенсия -> Рединг -> Истанбулспор -> Сельфосс -> Атлетику

Отправлено 16 February 2017 - 20:19

Почему не прошел трансфер между мною и Фьёлниром по поводу этого игрока Эндрю Миллер?



#525 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 February 2017 - 20:27

Почему не прошел трансфер между мною и Фьёлниром по поводу этого игрока Эндрю Миллер?

скорее всего банально денег не хватило на тран + комиссию.



#526 Kubinez

Kubinez

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8620 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 February 2017 - 06:53

Вы серьезно ?

Давиде Дзаппакоста

Из Торино в Вальядолид 31.01.2017 за 7 млн

Из Вальядолида в Фенербахче 22.02.2017 за 20 млн

Это какие такие примудрости рынка что игрок за неполный месяц на 13 млн подорожал ?
 


Сообщение отредактировал Isegrim: 22 February 2017 - 06:54


#527 Gefest

Gefest

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Жирона/Персеполис

Отправлено 22 February 2017 - 11:09

Вы серьезно ?

Давиде Дзаппакоста

Из Торино в Вальядолид 31.01.2017 за 7 млн

Из Вальядолида в Фенербахче 22.02.2017 за 20 млн

Это какие такие примудрости рынка что игрок за неполный месяц на 13 млн подорожал ?
 

бывают игроков покупают по 7-8 млн и через 4 дня продают за 2млн, так что это норма



#528 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 22 February 2017 - 11:11

Вы серьезно ? Давиде Дзаппакоста Из Торино в Вальядолид 31.01.2017 за 7 млн Из Вальядолида в Фенербахче 22.02.2017 за 20 млн Это какие такие примудрости рынка что игрок за неполный месяц на 13 млн подорожал ?

 

Более того добавлю, что уже скоро данный игрок подорожает ещё на 1 млн. и перейдёт в Модену.;)

Теперь  серьёзно, раз уж, у кого-то сей трансфер вызвал интерес и недовольство, постараюсь подробно объяснить ситуацию и то, чем  мы с Сергеем руководствовались пропуская данную трансферную сделку.
 

Начну с того, что данный игрок в Фенербачхе транзитом (на месте Фенербахче мог быть любой другой клуб) - конечный пункт его прибывания клуб Модена .
Когда менеджер клуба Модена  (Forza_Milan), далее ПОКУПАТЕЛЬ, попросил меня о посредничестве в данной сделке, меня тоже немного смутил цена.  До того как сделать ставку, я инкогнито связался с менеджером Вальядолид (Romaric), далее ПРОДАВЕЦ, и поинтересовался за сколько он готов продать данного игрока. Данного игрока ПРОДАВЕЦ не особо горел желанием продавать, соответственно его могла заинтересовать только довольно "вкусная" цена. Далее мы довольно долго обсуждали с Сергеем (sergejvanturin) все нюансы и издержки данной сделки. И пришли к выводу, что у нас нет никаких оснований не пропускать данный трансфер

Проверяющие трансферных операций не являются регулятором цен на трансферном рынке! Рынок, включая всех его участников (то есть всех менеджеров проекта) сам регулирует цены. Мы же всего лишь обеспечиваем чистоту трансферных сделок (чтобы не было пересечений по IP и железу), не допускаем "переливов", и следим, что бы так называемая "помощь" не превышала разумных границ.
В данной ситуации следует обратить внимание, что в клубе Модена происходит построение новой команды, менеджер клуба покупает игроков с итальянским паспортом и он готов за них переплачивать. Мы не вправе ограничить его  в этом. Данный игрок - Давиде Дзаппакоста, нужной ПОКУПАТЕЛЮ национальности, а учитывая тот факт, что ПРОДАВЕЦ не горел желанием его продавать, вполне логично, что ПОКУПАТЕЛЬ предложил сумму от которой тому было не просто отказаться. Не стоит забывать о том, что в подобных ситуация немаловажную роль играет целесообразность трансферной сделки. Например: у Модены есть все условия для того чтобы купить данного игрока, вырастить его и спустя 3-4 сезона ещё дороже продать. Ну а то, что цена на игрока в течении месяца столь значительно выросла, говорит только о том, что ПРОДАВЕЦ грамотно сориентировался на рынке, ибо это не первый и далеко не последний трансфер Модены в этом сезоне. Ныне, пока Модена не закончит формировать свой состав, молодые итальянцы будут в цене. 


Мы с Сергеем предполагали, что данный трансфер вызовет определённый резонанс в обществе, поэтому досконально всё проверили. Оба  участника сделки чисты и ни в чём правомерном никогда ранее замечены не были. Более того предполагая возможный резонанс и не желая чтобы нас в последствие по поводу и без "тыкали" этим трансфером, я, воспользовавшись тем, что по воле случае сам являюсь посредником в этой сделки, предварительно списывался с обоими участниками оной и советовал им договориться на цене хотя бы в рамках 12-15 млн. ПРОДАВЕЦ отказался продавать игрока дешевле. И это его право, я не имею никаких прав навязывать менеджерам определённую цену. 

Согласен с тем, что это переплата. Я понимаю, что если бы ПРОДАВЕЦ выставил данного игрока всего за 10 млн. На него скорее всего была бы  одна ставка - от той же Модены. Но, я вижу ситуацию так: ПРОДАВЕЦ воспользовался случаем и продал игрока именно тому, кто в нём нуждался и готов за него заплатить завышенную цену. 

Повторюсь, никаких основания для того чтобы не пропустить данный трансфер у нас не было! 
Мы всё проверили -  это точно не "перелив" и не "чрезмерная помощь".

 

Isegrim, надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

 



#529 Gefest

Gefest

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Жирона/Персеполис

Отправлено 22 February 2017 - 11:19

Более того добавлю, что уже скоро данный игрок подорожает ещё на 1 млн. и перейдёт в Модену. ;)

Теперь  серьёзно, раз уж, у кого-то сей трансфер вызвал интерес и недовольство, постараюсь подробно объяснить ситуацию и то, чем  мы с Сергеем руководствовались пропуская данную трансферную сделку.
 

Начну с того, что данный игрок в Фенербачхе транзитом (на месте Фенербахче мог быть любой другой клуб) - конечный пункт его прибывания клуб Модена .
Когда менеджер клуба Модена  (Forza_Milan), далее ПОКУПАТЕЛЬ, попросил меня о посредничестве в данной сделке, меня тоже немного смутил цена.  До того как сделать ставку, я инкогнито связался с менеджером Вальядолид (Romaric), далее ПРОДАВЕЦ, и поинтересовался за сколько он готов продать данного игрока. Данного игрока ПРОДАВЕЦ не особо горел желанием продавать, соответственно его могла заинтересовать только довольно "вкусная" цена. Далее мы довольно долго обсуждали с Сергеем (sergejvanturin) все нюансы и издержки данной сделки. И пришли к выводу, что у нас нет никаких оснований не пропускать данный трансфер

Проверяющие трансферных операций не являются регулятором цен на трансферном рынке! Рынок, включая всех его участников (то есть всех менеджеров проекта) сам регулирует цены. Мы же всего лишь обеспечиваем чистоту трансферных сделок (чтобы не было пересечений по IP и железу), не допускаем "переливов", и следим, что бы так называемая "помощь" не превышала разумных границ.
В данной ситуации следует обратить внимание, что в клубе Модена происходит построение новой команды, менеджер клуба покупает игроков с итальянским паспортом и он готов за них переплачивать. Мы не вправе ограничить его  в этом. Данный игрок - Давиде Дзаппакоста, нужной ПОКУПАТЕЛЮ национальности, а учитывая тот факт, что ПРОДАВЕЦ не горел желанием его продавать, вполне логично, что ПОКУПАТЕЛЬ предложил сумму от которой тому было не просто отказаться. Не стоит забывать о том, что в подобных ситуация немаловажную роль играет целесообразность трансферной сделки. Например: у Модены есть все условия для того чтобы купить данного игрока, вырастить его и спустя 3-4 сезона ещё дороже продать. Ну а то, что цена на игрока в течении месяца столь значительно выросла, говорит только о том, что ПРОДАВЕЦ грамотно сориентировался на рынке, ибо это не первый и далеко не последний трансфер Модены в этом сезоне. Ныне, пока Модена не закончит формировать свой состав, молодые итальянцы будут в цене. 


Мы с Сергеем предполагали, что данный трансфер вызовет определённый резонанс в обществе, поэтому досконально всё проверили. Оба  участника сделки чисты и ни в чём правомерном никогда ранее замечены не были. Более того предполагая возможный резонанс и не желая чтобы нас в последствие по поводу и без "тыкали" этим трансфером, я, воспользовавшись тем, что по воле случае сам являюсь посредником в этой сделки, предварительно списывался с обоими участниками оной и советовал им договориться на цене хотя бы в рамках 12-15 млн. ПРОДАВЕЦ отказался продавать игрока дешевле. И это его право, я не имею никаких прав навязывать менеджерам определённую цену. 

Согласен с тем, что это переплата. Я понимаю, что если бы ПРОДАВЕЦ выставил данного игрока всего за 10 млн. На него скорее всего была бы  одна ставка - от той же Модены. Но, я вижу ситуацию так: ПРОДАВЕЦ воспользовался случаем и продал игрока именно тому, кто в нём нуждался и готов за него заплатить завышенную цену. 

Повторюсь, никаких основания для того чтобы не пропустить данный трансфер у нас не было! 
Мы всё проверили -  это точно не "перелив" и не "чрезмерная помощь".

 

Isegrim, надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

 

а можно узнать рамки "черезмерной помощи" ?



#530 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 22 February 2017 - 11:32

а можно узнать рамки "черезмерной помощи" ?

 

В данном случае используя термин "чрезмерная помощь" - я подразумевал, что нет никаких оснований предполагать, что из Модены был совершён перелив средств в Вальядолид. Тем самым в данном случае я приравнял термин "чрезмерная помощь" к "переливу".

В остальных случаях всё довольно субъективно и зависит от ситуации. Например когда "веников" за 1 тыс. выкупают - это помощь? Помощь! Но когда того же веника выкупают за 200 тыс., в то время когда на рынке полно точно таких же, но по 1 тыс. - это, на мой взгляд, это уже "чрезмерная помощь".



#531 Gefest

Gefest

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Жирона/Персеполис

Отправлено 22 February 2017 - 11:36

http://www.f-legion....-1/transfer.htm

помощь?

 

И например в правилах о подобных прецедентах нет и слова.

"Указана максимальная возможная переплата от номинала"

 

"При покупках с единичными заявками, проверяющий будет придерживаться данной таблицы. "

 

"Все поступившие
заявки проходят проверку администрацией проекта на предмет махинаций.При
этом учитывается соотношение уровня игрока и предложенной суммы за
него, клуб выставивший и подавший заявку, предыдущая трансферная история
этих клубов и другие факторы"



#532 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 22 February 2017 - 11:50

http://www.f-legion....-1/transfer.htm помощь?



На мой взгляд, да - это помощь.  Я бы даже назвал это так: Елжас раздаёт свои долги:)
 

Формально же трансфер данного игрока и при переходе в Бенфику и после из неё не нарушает никаких правил. Подобные сделки сложно отслеживать, особенно на первом этапе ( в данном случае переход игрока из Сельфосс в Бенфику). Но и в том случае единственное к чему можно было придраться - так это к целесообразности данной сделки для Бенфики, но, повторюсь, формально: исходя из "номинала 2" и глядя на историю трансферных операций у проверяющего не было никаких оснований не пропустить данный трансфер.



#533 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 February 2017 - 13:51

Если Андрей (Romaric) договорился с менеджером Модены о продаже этого игрока за 20 млн, то почему этот трансфер подозрителен? Есть договоренность, есть игрок, есть трансфер. Переливом, на мой взгляд, нужно считать такие сделки, которые заключаются м/у заинтересованными клубами (родственным). Но помимо этого существует так же долговые обязательства, которые раздаются именно таким путем, финансовая помощь, которая так же имеет место быть. Правильно Владимир говорит, если веник, стоящий 1000 лег, покупается за 1 миллион (переплата в 1000 раз) - это тоже перелив? Это помощь (или деньги в долг), которая оказанная (выданные) тому, или иному клубу. Мне кажется, что не стОит на этом заострять внимание. Менеджеры из разных городов, на разном железе, в разных лигах и общих интересов найти довольно сложно. 



#534 Gefest

Gefest

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Жирона/Персеполис

Отправлено 22 February 2017 - 13:55

Если Андрей (Romaric) договорился с менеджером Модены о продаже этого игрока за 20 млн, то почему этот трансфер подозрителен? Есть договоренность, есть игрок, есть трансфер. Переливом, на мой взгляд, нужно считать такие сделки, которые заключаются м/у заинтересованными клубами (родственным). Но помимо этого существует так же долговые обязательства, которые раздаются именно таким путем, финансовая помощь, которая так же имеет место быть. Правильно Владимир говорит, если веник, стоящий 1000 лег, покупается за 1 миллион (переплата в 1000 раз) - это тоже перелив? Это помощь (или деньги в долг), которая оказанная (выданные) тому, или иному клубу. Мне кажется, что не стОит на этом заострять внимание. Менеджеры из разных городов, на разном железе, в разных лигах и общих интересов найти довольно сложно. 

причем тут переливы?

получается что я могу продать любого молодого игрока другому клубу за сумму, в которую мы договоримся?

в германии захочет кто-нибудь обновить состав чисто немцами,и можно будет по 20 млн запрашивать за игрока?



#535 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 February 2017 - 13:57

причем тут переливы?

получается что я могу продать любого молодого игрока другому клубу за сумму, в которую мы договоримся?

в германии захочет кто-нибудь обновить состав чисто немцами,и можно будет по 20 млн запрашивать за игрока?

да, никто тебе не запрещает просить за игрока столько, сколько тебе хочется и оценивать его таланты так, как тебе взблагоразумится. Будет стоять вопрос в том, продашь ты его, или нет. Если трансфер решат не пропускать, то всегда можно объяснить свою позицию проверяющему. Пока нет рамок, которые официально озвучены, нет и ограничений...а если они и есть, то все обсуждаемо и решаемо


Сообщение отредактировал Koleos161: 22 February 2017 - 13:59


#536 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 22 February 2017 - 14:00

причем тут переливы?

получается что я могу продать любого молодого игрока другому клубу за сумму, в которую мы договоримся?

в германии захочет кто-нибудь обновить состав чисто немцами,и можно будет по 20 млн запрашивать за игрока?



Я ответил на вопрос относительно того почему прошёл трансфер Давиде Дзаппакоста  -  в своём посте #528
Прошу прекратить флуд. 


Сообщение отредактировал Sari Kanarya: 22 February 2017 - 14:00


#537 Gefest

Gefest

    You’ll Never Walk Alone

  • Пользователи
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Жирона/Персеполис

Отправлено 22 February 2017 - 14:00

да, никто тебе не запрещает просить за игрока столько, сколько тебе хочется и оценивать его таланты так, как тебе взблагоразумится. Будет стоять вопрос в том, продашь ты его, или нет. Если трансфер решат не пропускать, то всегда можно объяснить свою позицию проверяющему. Пока нет рамок, которые официально озвучены, нет и ограничений...а если они и есть, то все обсуждаемо и решаемо

как нет рамок?

а в правилах что тогда?



#538 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 February 2017 - 14:08

как нет рамок?

а в правилах что тогда?

4ab7a391e50242db8fe35b215414b9ce.png 88723cacfb8c44f3b15a4fdf815af7b6.png

 

Такие же парни, как и проданный игрок. Цены такие же. Рынок, судя по всему, обусловлен дефицитом игроков данной национальности и поэтому цены на рынке таковы. Менеджеры умело "схавали" эту тенденцию и заработали. 

А если такие цены на рынке, то проверяющему что делать? Забривать трансферы всех итальянцев? Проверяющий не имеет права выступать в качестве регулятора рыночной цены, его задача проверить "коррупционную" составляющую данной сделки по определенным позициям/критериям. Если они это не обнаружили, то не имеют никакого права не пропускать данную сделку.

 

Сорри за флуд, больше не буду ;)  



#539 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 22 February 2017 - 14:22

Очень интересная ситуация в обоих случаях.
По бенфике - наказать обоих, один мусор скупает весь подряд , а второй - его друг или знакомый, выкупает этот мусор, тратя чужие деньги, плюс не играя в полную силу в таком клубе. По мне одному сезон без трансов, второму все два. Чтобы ценил игроков и не гробил то, что строилось сезонами в Бенфике. Яркий пример рандома, кстати, когда просто клуб непотопляемый топит менеджер.
По Модене - двоякая ситуация . Помню обещали бороться с перекупом игроков (читай-вторая сделка между клубами в сезон, нарушение правил), но вроде так и не стали бороться. Товар уникальный, смысла спорить нет, цены завышены, но по делу. Можно либо полностью разрешить такие действия, либо присекать - тут решает администрация (в чьих руках проект, не проверяющие)

#540 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 22 February 2017 - 14:35

По Бенфике - вчера только заметил, но, если быть объективным (отбросить тот факт, что в сделке участвовал президент моего ФС), то это перелив. Купить за 7 и продать сразу за 2... Тут уже не скажешь, что очень хотел игрока и поэтому переплачивал. Помню, когда не было подобных тем, подобные случаи даже в МФЛ выносили.

Оффтоп:

либо присекать

сразу видно, что на ЕГЭ по русскому набрал 94 балла. :D  З.Ы. Не мог пройти мимо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика