Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рейтинг менеджеров

рейтинг менеджеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 26 November 2015 - 16:07

Но если в топе ты оказался, то ты уже каким то образом там. Т. е. без большого кол-ва балов это невозможно. Улавливаешь мысль?

Вот в корне не согласен. Как мы знаем, можно оказаться в топ клубе (ну или просто в клубе очень высокого уровня) и без большого количества баллов. 



#82 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2015 - 16:16

Вот в корне не согласен. Как мы знаем, можно оказаться в топ клубе (ну или просто в клубе очень высокого уровня) и без большого количества баллов.

Как? Даже если туда ты прошел через кандидатуру от ФС или бывшего владельца - этот рейтинг сейчас учтен. И это правильно. Такое высокое доверие и есть рейтинг.



#83 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 26 November 2015 - 17:01

Как? Даже если туда ты прошел через кандидатуру от ФС или бывшего владельца - этот рейтинг сейчас учтен. И это правильно. Такое высокое доверие и есть рейтинг.

Либо ты меня не понял, либо одно из двух. 

 

Рейтинг учитывает на данный момент только ИЗМЕНЕНИЕ звездности клуба при твоем управлении (начальный стартап в виде половины баллов клуба в 19 сезоне - разовое исключение). Это если я правильно понял твой пост выше о том, как считается рейтинг. 

 

А теперь ты говоришь, что:

 

Даже если туда ты прошел через кандидатуру от ФС или бывшего владельца - этот рейтинг сейчас учтен. И это правильно. Такое высокое доверие и есть рейтинг.

 

Я правильно понимаю, что ты пишешь в этой фразе о том, что менеджер получит еще и рейтинг того клуба, в который перешел? 



#84 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2015 - 17:39

Я правильно понимаю, что ты пишешь в этой фразе о том, что менеджер получит еще и рейтинг того клуба, в который перешел?

Нет, не правильно. Половину рейтинга он имеет только в начальном расчете, чтобы получить ту цифру, что счас видим. Хотя, может и стоит новичкам сразу давать половину того, куда они попали. ) Но нет, это не правильно все же. Но суть улови - не может человек дойти то гранда с нулем. Он просто в жребий не попадет. Поэтому как ни крути, в гранде он будет уже с существенным багажом.



#85 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2015 - 17:52

А механизм назначения в топы уже продуман?
Допустим освободилась условная Барселона. Заявки подали Олимпионик, Челентано и еще 50 человек ниже рейтингом. Жеребъевка будет между Олимпиоником и Челентано или как-то по другому?

#86 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2015 - 18:06

А механизм назначения в топы уже продуман?

Нет, не придумали. Если будут предложения - отлично. Я думаю как то брать максимум + %, остальных отсеивать. Но ведь тут могут быть разные комбинации, специально подавать заявки, чтобы сузить круг.



#87 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 26 November 2015 - 23:08

Любая работа измеряется в деньгах, как расстояние в метрах, а время в секундах. Ничего такого я в этом не вижу. Давайте закроем вопрос раз и на всегда. Проект ни кем не протекционируется, написан руками и на коленках с нуля (с ноль вложений). Нам совершенно нечего стыдится. Мы работаем, у нас есть планы и нам это нравится. Наш заработок - оценка нашей работы. А все остальные могут работать как угодно - с душой, без души, на чувстве патриотизма или обмане, нам все равно. Идите напишите такую чушь разработчикам ФИФА, или Месси или Рональдо, а то они что то много зарабатывают.



Зачем же переворачивать,где я писал,что проект не должен получать денег или,что донат это не правильно и нужно работать на голом энтузиазме?!
 

Серьезно, даже мысли не было в голове при разработке рейтинга, что он как то повлияет на донат. Можете верить или не верить (выше я свободно и открыто рассуждаю о деньгах). Но если так будет - что ж, значит идея была действительно правильная, ей только плюс.



А я и не говорил,что он повлияет на донат,я говорил о том,что этот рейтинг нельзя назвать "Достижения менеджера" а этот рейтинг будет отображать тот самый донат!
Ведь понятно,что поднять убитые клубы на пару звезд,да еще за сезон без доната не возможно,а вот спортивная составляющая,как выступал,роли не играет!

То есть гипотетически:беру убитый клуб-вливаю капитал-поднимаю на 3,4,5 звезд и вот я уже с "Достижениями менеджера"!
Если для проекта это достижения,то ради Бога!
 

Все 20 сезонов были направлены на эффективную работу. И в этом ничего не поменялось. Можно, конечно, деньги пропивать, тогда сгубишь и себя и дело.



Я про 20 сезонов говорил о том,что на их протяжении выдавались Топ клубы без всяких звезд,а сейчас ты их всех назвал "Халявщики"!

Вот наша изначальная переписка:
 

То есть,это фактически рейтинг доната по типу:хочешь Топ-Бренд клуб-вложись в убитый! Одним ударом двух зайцев: и убитые клубы сделать привлекательнее,и ..... 



Ответ:

 

 

В принципе, почему проект должен давать преференции халявщикам? Ты еще скажи, что сам на работу ради энтузиазма ходишь.

 

Далее ты все перевернул,что якобы проект должен зарабатывать деньги!
Да зарабатывайте ради Бога и к работе твоей отношусь очень уважительно,а по поводу доната высказал лишь свое мнение и сожаления,так как с вводом "Джокера" только и вижу движение проекта в этом направлении и уверен,что рейтинг проекта именно оценивается тем,сколько кто в него  вкладывает!

Еще раз повторюсь,для полного понимания:зарабатывайте,только вещи нужно называть своими именами,а не мифическими названиями типа:"Достижение менеджера"!


Сообщение отредактировал KYA: 26 November 2015 - 23:11


#88 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 November 2015 - 23:33

А я и не говорил,что он повлияет на донат,я говорил о том,что этот рейтинг нельзя назвать "Достижения менеджера" а этот рейтинг будет отображать тот самый донат!

Так чего в пустую говорить, если можно взять хотя бы пятерых первых в рейтинге и увидеть, что они либо вообще не донаты, либо очень очень умеренные.

 

уверен,что рейтинг проекта именно оценивается тем,сколько кто в него вкладывает!

Безусловно, моя (понятно что и не только моя) зарплата характеризует меня как профессионала (я не про Легион, а вообще). Точно так же и прибыль проекта показывает его успешность. Чем еще можно мерить? Мне даже интересно. По моему есть объективное мерило. Вообще для меня оценка проекта, это его популярность - в меньшей мере это продолжительность пребывания на нем и в большей посещаемость. Но оба показателя пропорциональны доходу. Так же логично, что эти величины зависят от "интересности" и развития. Но ведь ни то ни другое нельзя охарактеризовать объективными цифрами. Поэтому и есть эта цепочка: интересность - посещаемость - доход. Наверное я так все вижу. Ну и в конечном итоге это дает возможности.



#89 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 27 November 2015 - 00:49

Так чего в пустую говорить, если можно взять хотя бы пятерых первых в рейтинге и увидеть, что они либо вообще не донаты, либо очень очень умеренные.

 

На данный момент рейтинг вообще ничто не показывает,он сырой и очень молодой,но штанишки его на вырост понятны и они ну ни как не будут отображать достижения менеджера,а лишь то о чем писал выше!

 

Безусловно, моя (понятно что и не только моя) зарплата характеризует меня как профессионала (я не про Легион, а вообще). Точно так же и прибыль проекта показывает его успешность. Чем еще можно мерить?

 

Саша,я ни в коей мере не хочу умалить ни твои таланты,ни возможности не зарплату....
Только,если возможно и не в обиду,посоветовал бы надеть шкуру пользователя,а не организатора и сам поймешь плюсы и минусы!

Так для примера приведу фишки из другого менеджера,без названия,там за игру травмируются 2 и более игрока и за тугрики можно купить аптечки,ну и т.д. И там не мало пользователей,проект масштабный....
Но кто там играет?! Могу сказать....
Твой выбор как программиста превратить проект в игру разума или уйти в область банального срубания капусты!
Вот от чем я пытаюсь вести речь и никоим образом не хотел задеть или обидеть,так как то о чем ты пишешь по поваду работы и всего,я отлично понимаю!



#90 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 27 November 2015 - 08:06

насколько я понял, этот рейтинг будет влиять на назначение в топ команды, но не будет определяющим. т.е. если ты взял команду и развил её, то ты молодец, это учтётся. если ты в команде, которая имеет изначально хороший рейтинг и ты её не угробил (не уменьшил её, а соответственно и свой рейтинг) - то ты тоже молодец. как-то так. или я не правильно понял?



#91 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 November 2015 - 09:21

Нет, не правильно. Половину рейтинга он имеет только в начальном расчете, чтобы получить ту цифру, что счас видим. Хотя, может и стоит новичкам сразу давать половину того, куда они попали. ) Но нет, это не правильно все же.

Тогда переведи, пожалуйста, вот этот свой текст на русский:

Как? Даже если туда ты прошел через кандидатуру от ФС или бывшего владельца - этот рейтинг сейчас учтен. И это правильно. Такое высокое доверие и есть рейтинг.

 

Теперь по поводу вот этого:

Но суть улови - не может человек дойти то гранда с нулем. Он просто в жребий не попадет. Поэтому как ни крути, в гранде он будет уже с существенным багажом.

Почему не может? Его может бывший менеджер на жеребьевку выставить как свою кандидатуру. Это первое. Второе: человека без рейтинга может назначить президент в клуб, на который не нужна жеребьевка, но от этого он не становится меньшим ТОП клубом. Сколько там первых по стоимости жеребятся? 50? Если да, то в этот список уже не попадают, например, Бристоль Сити, Амагер, Малага и Реджина. 



#92 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 10:02

На данный момент рейтинг вообще ничто не показывает,он сырой и очень молодой,но штанишки его на вырост понятны и они ну ни как не будут отображать достижения менеджера,а лишь то о чем писал выше!

Я не знаю о чем ты рассуждаешь, я рассуждаю о том, что есть сейчас. По сути выходит, мы говорим о твоих фантазиях, если не обсуждаем рейтинг в нынешнем виде. Т. е. разговор беспредметен.

 

Так для примера приведу фишки из другого менеджера,без названия,там за игру травмируются 2 и более игрока и за тугрики можно купить аптечки,ну и т.д. И там не мало пользователей,проект масштабный....

А почему ты решил, что Легион менее успешен? На каждый вложенный рубль, вполне возможно, прибыль у нас может быть и выше.

 

Но кто там играет?! Могу сказать.... Твой выбор как программиста превратить проект в игру разума или уйти в область банального срубания капусты! Вот от чем я пытаюсь вести речь и никоим образом не хотел задеть или обидеть

Да я и не обижаюсь. Чего обижаться? Просто не надо так сгоряча писать ерунду. Проекту слава Богу 10 лет и выбор сделан уже давно. Сам говоришь - кто там играет. Логично, что у нас другая аудитория и предлагать ей не целевые вещи, тем более пытаться на них заработать - безумие. Наше кредо - высокотехнологичные решения, доступность тем, кто платить не может и возможность отблагодарить для тех, кто может. Ну им же повод тоже надо дать. ) Просто так ни кто не будет тебе слать.

 

насколько я понял, этот рейтинг будет влиять на назначение в топ команды, но не будет определяющим. т.е. если ты взял команду и развил её, то ты молодец, это учтётся. если ты в команде, которая имеет изначально хороший рейтинг и ты её не угробил (не уменьшил её, а соответственно и свой рейтинг) - то ты тоже молодец. как-то так. или я не правильно понял?

Задача - сделать автоматическую выдачу клубов основанную на справедливых принципах достижений менеджера. Предлагаемая система в нынешнем виде это сумма рейтинга, который ты принес клубу. Безусловно, топ клуб развивать сложнее и рейтинга там ты заработаешь меньше. Фактически мы предлагаем иерархию - пришел в слабый клуб, развил его, получил балы, претендуй на топ (если тебе это надо). Безусловно, система подразумевает, что если взять два менеджера - один дошел до топ и там сидит и второй - дошел до топ, взял опять слабый и снова вывел его в том, то второй менеджер, безусловно, более "крут". Мне кажется это логично. Таким образом система стимулирует не сидеть в команде, а развивать слабые. Что, я думаю, правильно.

 

Его может бывший менеджер на жеребьевку выставить как свою кандидатуру. Это первое. Второе: человека без рейтинга может назначить президент в клуб, на который не нужна жеребьевка, но от этого он не становится меньшим ТОП клубом. Сколько там первых по стоимости жеребятся? 50? Если да, то в этот список уже не попадают, например, Бристоль Сити, Амагер, Малага и Реджина.

А вообще почему нам не выдавать все клубы на основе рейтинга? )



#93 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 27 November 2015 - 10:14

А вообще почему нам не выдавать все клубы на основе рейтинга? )

Типа Валере Карпину никогда не доверят клуб наподобие Барсы,Реала и т.п. ))

Рейтинг  у Валеры маловат для этого)



#94 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 November 2015 - 10:43

А вообще почему нам не выдавать все клубы на основе рейтинга? )

потому что тогда движения в больших клубах вы не увидите вообще. Т.е. будет группа клубов, которые по а/с попадают в свободные или у/с и всё. Движение в больших клубах вы навряд ли увидите, и ситуация когда Миша из своей любовно выстроенной Пескары уходит поднимать клуб в Финляндии будет исключением из правил.

 

до тех пор пока рейтинг не будет отражать реальный вклад менеджера в развитие команды с учетом всех(или хотя бы большей части) особенностей, это просто циферки которые, по сути, нафиг никому не упали.

 

 

к слову, ссылки так и не поправили. Уж не думаю что это настолько много времени отнимет.

То что некоторые менеджеры магическим образом исчезают из рейтинга тоже не поправили.


Сообщение отредактировал EHOT: 27 November 2015 - 10:44


#95 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 10:56

потому что тогда движения в больших клубах вы не увидите вообще. Т.е. будет группа клубов, которые по а/с попадают в свободные или у/с и всё

Не соглашусь. Топ клубы убыточны. Чтобы поддерживать его в топ, это будет стоить доната. Врят ли человек будет сидеть в нем, если ему это не интересно. Ну а если будет - проект от этого не проиграет. Кроме того и ФС будет выражать свое недовольство этому человеку. Что нормально - порождает конкуренцию.

Движение в больших клубах вы навряд ли увидите, и ситуация когда Миша из своей любовно выстроенной Пескары уходит поднимать клуб в Финляндии будет исключением из правил.

В том то и дело, что мы хотим немного поменять ориентиры - не построить свою песочницу и жить там тихо и счастливо, а искать новые достижения, азарт и увлечения. Второе ведь на много интереснее. И не будет этого вечного брюзжания "наевшихся" менеджеров, что все не так. Ведь беды - от безделья. )

до тех пор пока рейтинг не будет отражать реальный вклад менеджера в развитие команды с учетом всех(или хотя бы большей части) особенностей, это просто циферки которые, по сути, нафиг никому не упали.

Гордей, это все пустые слова. Ты же понимаешь, что пока нет лучшего, лучшее то, что есть. Ну правда, не красиво тыкать носом, когда сам не можешь ничего предложить кроме слов.



#96 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 November 2015 - 11:01

не построить свою песочницу и жить там тихо и счастливо, а искать новые достижения, азарт и увлечения. Второе ведь на много интереснее. И не будет этого вечного брюзжания "наевшихся" менеджеров, что все не так. Ведь беды - от безделья.

А в меня за это то и дело гнилыми помидорками бросаются те,кто по 5-6 лет в "песочницах" сидят :h0329:  :D  



#97 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 November 2015 - 11:03

Гордей, это все пустые слова. Ты же понимаешь, что пока нет лучшего, лучшее то, что есть. Ну правда, не красиво тыкать носом, когда сам не можешь ничего предложить кроме слов.

 

а, то есть ты это как тыкание носом считаешь? тогда у тебя явно проблемы с самооценкой.

я пытаюсь сказать что рейтинг несовершенен и его надо шлифовать. Собственно, я и думаю что предложить и как это лучше отразить. Я тебе ранее выдвигал предложения на эту тему, можно было и тебе там подумать.

Впрочем, после каждого такого твоего сообщения я думаю бросить нафиг проект, в котором ты пытаешься что-то делать или предлагать, а тебе говорят "иди отсюда, ты не шаришь".

 

вопрос: ты приходишь в ресторан пообедать, заказываешь еду. Тебе говорят что твой блюдо ещё не готово, но ты пока можешь пожевать салфетку. Ты лучше подождешь блюдо, или будешь довольствоваться тем что есть (потому что оно лучшее, пока лучшего нету)?)



#98 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 11:15

я пытаюсь сказать что рейтинг несовершенен и его надо шлифовать. Собственно, я и думаю что предложить и как это лучше отразить. Я тебе ранее выдвигал предложения на эту тему, можно было и тебе там подумать.

Гордей, сказать, что все что вы делаете бред, это проще простого. И если бы я на каждую такую фразу бросался думать над тем, что мне говорят, я бы наверное день и ночь только бы чужие идеи и обдумывал. Вот это был бы бред реальный. ) Кроме того, я практически уверен, что если даже я и выдам результат по чьим то предложениям, этот человек придет и скажет, что и это тоже бред и он имел все совершенно другое ввиду. ) Точно тебе говорю! Потому если есть желание - помоги. Наверное в твоих словах есть рациональное. Но зачастую все хотят жить при коммунизме, а я не сторонник утопий, я сторонник реализма. Да и как практика показала - коммунизм не возможен. Хотя да, хорошо. ) Не обижайся..

Тебе говорят что твой блюдо ещё не готово, но ты пока можешь пожевать салфетку. Ты лучше подождешь блюдо, или будешь довольствоваться тем что есть (потому что оно лучшее, пока лучшего нету)?)

Я же не салфетку заказывал. И не салфетку тебе пожевать предлагаю. Или ты мне как шефповору говоришь, что я тебе помои приготовил? ) Ты так уверен, что ты такой офигенно умный, пришел здесь меня учить? Еще и обижаешься? Ну и у кого проблемы с самооценкой? Ну ну.. Так я тебе скажу - здесь все такие как ты.



#99 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 November 2015 - 11:19

в скайп напишу.



#100 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 11:23

В скайпе ответил. )





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика