Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рейтинг менеджеров

рейтинг менеджеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 November 2015 - 11:30

А вообще почему нам не выдавать все клубы на основе рейтинга? )

Если рейтинг будет объективный, я только ЗА.

Гордей, это все пустые слова. Ты же понимаешь, что пока нет лучшего, лучшее то, что есть. Ну правда, не красиво тыкать носом, когда сам не можешь ничего предложить кроме слов.

Ну, по-моему, на Гордея вообще некрасиво бочку катить. Человек действительно старается, работает в твоей команде, предлагает реальные идеи по поводу усовершенствований каких-либо, а ты тут говоришь, что он ничего не может, кроме слов предложить.

 

Саша, ответь плиз по поводу класса клуба: реально кто-то будет вносить изменения в него, если будут дельные предложения? Или как обычно "вы напишите, что нужно изменить, мы подумаем, но сделаем когда-нибудь в будущем" (а по факту получается либо никогда, либо очень не скоро). Я готов дать свои предложения на сей счет в виде ТЗ. 



#102 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ManCity&Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 November 2015 - 11:35

Ну, по-моему, на Гордея вообще некрасиво бочку катить. Человек действительно старается, работает в твоей команде, предлагает реальные идеи по поводу усовершенствований каких-либо, а ты тут говоришь, что он ничего не может, кроме слов предложить.

мы уже порешили всё, так что тему насчёт моей помощи закрыли)

#103 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 11:41

Человек действительно старается, работает в твоей команде, предлагает реальные идеи по поводу усовершенствований каких-либо, а ты тут говоришь, что он ничего не может, кроме слов предложить.

Не вижу реальных идей, вижу обиды маленького мальчика, которому все не так. Идеи типа лучше бы не так а вот так, это не идеи, это я и сам знаю. Ну или вы меня совсем за идиота держите, спасибо, что без вас прямо не знаю что делать. ) Миш, то что надо учесть результат, это не идея - это мнение.

Саша, ответь плиз по поводу класса клуба: реально кто-то будет вносить изменения в него, если будут дельные предложения? Или как обычно "вы напишите, что нужно изменить, мы подумаем, но сделаем когда-нибудь в будущем" (а по факту получается либо никогда, либо очень не скоро). Я готов дать свои предложения на сей счет в виде ТЗ.

Я думаю стоит определится в каком направлении действовать. Согласовать предварительно, а потом продумать более глубоко, чтобы не сидеть все выходные не считать, а потом все придут и скажут, что это бред (как делал я со своим никчемным рейтингом). Ну и конечно, Миш, ни кто тебе не будет гарантировать, что то, что ты придумаешь будет воплощено. Ну ты сам понимаешь, что такие гарантии давать, это безумие.



#104 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 November 2015 - 11:57

Не вижу реальных идей, вижу обиды маленького мальчика, которому все не так. Идеи типа лучше бы не так а вот так, это не идеи, это я и сам знаю. Ну или вы меня совсем за идиота держите, спасибо, что без вас прямо не знаю что делать. ) Миш, то что надо учесть результат, это не идея - это мнение.

Свод правил про трансферы - не идея? не действие конкретное? Вангую, что ты сейчас включишь режим "отморозился", скажешь, что ты этим не занимался и вообще не в курсе, о чем речь)

 

Ну и конечно, Миш, ни кто тебе не будет гарантировать, что то, что ты придумаешь будет воплощено. Ну ты сам понимаешь, что такие гарантии давать, это безумие.

Когда был Стас, то это не было безумием ;) Давалось мне задание, я его выполнял, обсуждали, корректировали и вводили. Большинство этих моих идей работает до сих пор, а значит, никто ничего не предложил лучше.

 

Ладно, твоя точка зрения понятна. Тратить время впустую считаю не целесообразным. 


Сообщение отредактировал Olimpionik: 27 November 2015 - 11:58


#105 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 12:02

Про трансферы - не идея? не действие конкретное? Вангую, что ты сейчас включишь режим "отморозился", скажешь, что ты этим не занимался и вообще не в курсе)

Вангую, тоже, что он это дело уже скоро бросит. )

 

Когда был Стас, то это не было безумием ;) Давалось мне задание, я его выполнял, обсуждали, корректировали и вводили. Большинство этих моих идей работает до сих пор, а значит, никто ничего не предложил лучше.

Миш, точно такая же система. Просто ты работал со Стасом, а я с другими людьми. Есть желание помочь, без проблем, помощь нужна. Но пока не вижу ничего кроме обид. Ну вот пример с Гордеем. Разве не так хотели построить систему? Я даже его нашел в скайп и добавил. Но он им пользуется только чтобы мне высказывать свои обиды и ни как более. На форуме написал, что за выходные проработает идею. Думаю ничего у него не получилось, или просто забил, не было времени (не осуждаю, я даже за генератор не всегда могу сесть). Ну и решил просто сказать что виноваты все, но только не он. Нормальная обычная позиция обычного человека.



#106 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 November 2015 - 12:13

Миш, точно такая же система. Просто ты работал со Стасом, а я с другими людьми. Есть желание помочь, без проблем, помощь нужна.

Желание помочь было и есть, но что взамен? Гарантий, что на воплощение идеи будет дан людской ресурс - никаких. "Ребята, вы работайте, тратьте свое время на идеи "за здорово живешь", ну а думать, будем ли мы их воплощать - подумаем потом как-нибудь, через полгода". Получается примерно вот так. Летом я давал реальную идею (просчитанную! на которую я потратил №-ное количество времени) по переработке системы изменения морали (и, как следствие, потом такую же систему для физы и формы дал бы). И что дальше? Мы подумаем. Уже полгода прошло. Уверен, что если бы я про нее сейчас не написал, никто бы и не вспомнил об этом. 

 

Резюмируя вышесказанное, я помогать буду только в том случае, если ты скажешь, что действительно это будет воплощено в жизнь в ближайшее время, а не положено в долгий ящик. Тратить свое личное время впустую - непозволительная роскошь в наше время.


Сообщение отредактировал Olimpionik: 27 November 2015 - 12:15


#107 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 12:25

Миш, к сожалению не могу. Ты правильно заметил не позволительная роскошь. И если идея "стоит" условно 10 рублей, то ее воплощение 100. Это реалии. Ну и грубо говоря, я не курирую веб. Для этого есть Сергей и Кирилл. У них есть приоритеты, вероятно более важна раскрутка, инфраструктура, из моих задач интерфейсы для мобильных приложений. Мне нужна была раздача клубов, я и занимаюсь ею уже два года. Понимая, что резко отойдя от полномочий президентов к распределению по рейтингу, невозможно в одночасье осознать президентами. Вот и идет такой плавный переход. Так задумано. Задача сделать правильно - поможешь, буду благодарен, нет, тоже буду благодарен за то, что помогал раньше. Думаю ведь перед тем как тратить серьезно время, нужно определится а что вообще нужно и нужно ли. А это даже интересно - обсудить здесь на форуме. Что и предлагаю практически сделать. Если есть желание - резюмируй плюсы и минусы и куда надо двигаться.



#108 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 27 November 2015 - 12:31

И если идея "стоит" условно 10 рублей, то ее воплощение 100.

Расскажи об этом Цукербергу :D 

 

Если есть желание - резюмируй плюсы и минусы и куда надо двигаться.

Когда будет в этом необходимость, и такая задача будет стоять - стукните мне в личку. Сейчас это бессмысленно, учитывая, что у вас другие задачи. 

 

Больше вопросов не имею, спасибо за ответы.



#109 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 27 November 2015 - 12:35

Я не знаю о чем ты рассуждаешь, я рассуждаю о том, что есть сейчас. По сути выходит, мы говорим о твоих фантазиях, если не обсуждаем рейтинг в нынешнем виде. Т. е. разговор беспредметен.

 

А почему ты решил, что Легион менее успешен? На каждый вложенный рубль, вполне возможно, прибыль у нас может быть и выше.

 

Да я и не обижаюсь. Чего обижаться? Просто не надо так сгоряча писать ерунду. Проекту слава Богу 10 лет и выбор сделан уже давно. Сам говоришь - кто там играет. Логично, что у нас другая аудитория и предлагать ей не целевые вещи, тем более пытаться на них заработать - безумие. Наше кредо - высокотехнологичные решения, доступность тем, кто платить не может и возможность отблагодарить для тех, кто может. Ну им же повод тоже надо дать. ) Просто так ни кто не будет тебе слать.

 

Задача - сделать автоматическую выдачу клубов основанную на справедливых принципах достижений менеджера. Предлагаемая система в нынешнем виде это сумма рейтинга, который ты принес клубу. Безусловно, топ клуб развивать сложнее и рейтинга там ты заработаешь меньше. Фактически мы предлагаем иерархию - пришел в слабый клуб, развил его, получил балы, претендуй на топ (если тебе это надо). Безусловно, система подразумевает, что если взять два менеджера - один дошел до топ и там сидит и второй - дошел до топ, взял опять слабый и снова вывел его в том, то второй менеджер, безусловно, более "крут". Мне кажется это логично. Таким образом система стимулирует не сидеть в команде, а развивать слабые. Что, я думаю, правильно.

 

А вообще почему нам не выдавать все клубы на основе рейтинга? )

А вот это шок лично для меня... :

1 С каких пор администрацией поощряется и даже стимулируется скакание из клуба в клуб?

2. Бывает человек вышел в ТОП и понимает что не по сеньке шапка вот и переходит снова в слабый чтобы снова побеждать более слабых игроков. А сильный менеджер раз поднялся до ТОПА и играет там на уровне одного из лучших на проекте, ему не интересно в слабый клуб так как это его детище. Так кто круче на самом деле?

3. А в жизни тоже так? Женился, сделал жене киндера, купил ей шубу, квартиру, машину и бросай уходи к новой без всего этого? Это логично?

4. В реальном футболе кто-то подобное встречал?

Саш... поясни в чем ты видишь логику? 



#110 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 12:47

1 С каких пор администрацией поощряется и даже стимулируется скакание из клуба в клуб?

С момента ввода рейтинга. Чем это плохо?

2. Бывает человек вышел в ТОП и понимает что не по сеньке шапка вот и переходит снова в слабый чтобы снова побеждать более слабых игроков. А сильный менеджер раз поднялся до ТОПА и играет там на уровне одного из лучших на проекте, ему не интересно в слабый клуб так как это его детище. Так кто круче на самом деле?

Каждый выбирает свой путь. Администрация ничего не навязывает.

3. А в жизни тоже так? Женился, сделал жене киндера, купил ей шубу, квартиру, машину и бросай уходи к новой без всего этого? Это логично? 4. В реальном футболе кто-то подобное встречал?

За редким исключением встречал, чтобы тренер сидел в одном и том же клубе.

И еще раз повторю - ничего ни кому не навязываем. Как сами видите, так и играйте. Но по мне (это мое личное мнение), что менеджер, который вывел клуб в топ, завоевал с ним что то, а потом взял слабый клуб, вывел снова и опять завоевал - круче чем тот, который вывел и завоевал два раза. Хотя истина в наградах, кубках и медалях. Как в жизни. ) Может быть рейтинг и есть малая компенсация за отсутствие наград, которые можно было бы выиграть за время подъема. И первостепенная задача рейтинга - построить иерархию, чтобы менеджер мог расти и претендовать на лучшие и лучшие клубы, в зависимости от своих достижений. Если у нас будет такой рейтинг, не зависимо от чего зависящий - задача будет решена.



#111 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 27 November 2015 - 12:53

 Но по мне (это мое личное мнение), что менеджер, который вывел клуб в топ, завоевал с ним что то, а потом взял слабый клуб, вывел снова и опять завоевал - круче чем тот, который вывел и завоевал два раза.

Я согласен.Для проекта это лучше.В таком случае у нас будет два топ клуба поднятых за одно и тоже время вместо одного.



#112 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 27 November 2015 - 13:01

С момента ввода рейтинга. Чем это плохо?

 

Каждый выбирает свой путь. Администрация ничего не навязывает.

 

За редким исключением встречал, чтобы тренер сидел в одном и том же клубе.

И еще раз повторю - ничего ни кому не навязываем. Как сами видите, так и играйте. Но по мне (это мое личное мнение), что менеджер, который вывел клуб в топ, завоевал с ним что то, а потом взял слабый клуб, вывел снова и опять завоевал - круче чем тот, который вывел и завоевал два раза. Хотя истина в наградах, кубках и медалях. Как в жизни. ) Может быть рейтинг и есть малая компенсация за отсутствие наград, которые можно было бы выиграть за время подъема. И первостепенная задача рейтинга - построить иерархию, чтобы менеджер мог расти и претендовать на лучшие и лучшие клубы, в зависимости от своих достижений. Если у нас будет такой рейтинг, не зависимо от чего зависящий - задача будет решена.

5 декабря будет 8 лет как я на проекте и мне есть с чем сравнивать. Так вот раньше акцент делался больше на генераторе и подобных вещах. Сейчас же его забросили в долгий ящик и тратите свое время на призрачные рейтинги, раздачи клубов и прочие не основные вещи... я понимаю что все это делается с целью увеличить капитализацию от проекта... увы никого не волнует то что нынешняя модель генератора заставляет не проявлять фантазию в создании НОВЫХ ТАКТИК... обыгрывания соперника тактически как это налюдаем в реальном футболе (и в этом прелесть ФУТБОЛА),а заставляет заниматься приспособлением чтобы избежать множество БАГОВ, которые негативно влияют на результат. Лично мне при подготовке приходится порой ставить защитников особым образом чтобы игроки не давали корявые пасы назад (БАГ с которым никто не борется), приходится более узко ставить фланговых защитников иначе центральные защитники дают такой пас на фланг обороны что его догонит только феноменальный Болт и то уже за стадионом (и это тоже БАГ) ни для кого не секрет что приходится высчитывать конкретные точки чтобы все было гладко и как только смещаешь координаты в заявке на пару единиц в сторону весь матч идут выносы/отскоки. Это не БАГ? Это дает свободу тактическую? Это позволяет сделать игру разнообразнее? Только слепой не заметит что все играют одинаковыми тактиками и не потому что нового ничего никто не может придумать, а потому что ДРУГОЕ просто не принимает генератор написанный таким образом. Тошнит уже от этой одинаковости в матчах всех команд. А никого это не волнует... важней же рейтинги и выдача клубов... увы, с каждым днем все больше и больше забывается что важнее всего ИГРА... 



#113 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 27 November 2015 - 13:02

если по рейтингу будут отбирать несколько чел для жребы то еще ладно,но если лучшего,с учетом буста от "перескоко-поднимания клубов" то это какая то дичь.я кнеш понимаю желание заработать,но стимулировать кочевание таким способом  это перебор



#114 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 27 November 2015 - 13:03

Я согласен.Для проекта это лучше.В таком случае у нас будет два топ клуба поднятых за одно и тоже время вместо одного.

Для проекта лучше это когда больше денег... а будет 250 ТОПов, 500 или 1000 абсолютно фиолетово.  :03:



#115 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2015 - 14:15

Женился, сделал жене киндера, купил ей шубу, квартиру, машину и бросай уходи к новой без всего этого? Это логично?

Кстати, Саш, ) как говорит статистика - 50% браков распадается. Так что да, это так. И в этом тоже есть логика, если подумать. ) Вот только не всем везет с шубами, квартирами и машинами. )))

Так вот раньше акцент делался больше на генераторе и подобных вещах. Сейчас же его забросили в долгий ящик и тратите свое время на призрачные рейтинги, раздачи клубов и прочие не основные вещи...

Нифига себе не основные! Для может и не основные, а для проекта очень даже. Тебе привести примеры, где вообще без генератора проекты имеют аудиторию на порядок выше? Думаю ты знаешь и приводить не нужно. Конечно важен критерий что считать успешностью. Так вот я хочу и то и другое и третье. ) И так будет!

увы никого не волнует то что нынешняя модель генератора заставляет не проявлять фантазию в создании НОВЫХ ТАКТИК... обыгрывания соперника тактически как это налюдаем в реальном футболе (и в этом прелесть ФУТБОЛА),а заставляет заниматься приспособлением чтобы избежать множество БАГОВ, которые негативно влияют на результат. Лично мне при подготовке приходится порой ставить защитников особым образом чтобы игроки не давали корявые пасы назад (БАГ с которым никто не борется), приходится более узко ставить фланговых защитников иначе центральные защитники дают такой пас на фланг обороны что его догонит только феноменальный Болт и то уже за стадионом (и это тоже БАГ) ни для кого не секрет что приходится высчитывать конкретные точки чтобы все было гладко и как только смещаешь координаты в заявке на пару единиц в сторону весь матч идут выносы/отскоки. Это не БАГ? Это дает свободу тактическую?

Саш, это твоя врожденная, или приобретенная черта выискивать плохое. Оно есть везде, где бы ты не поискал. Я не хочу тебя переубеждать или исправлять, мне все равно. Может быть кто то прочитает эти строки и задумается. Я уверен, один из ста точно задумается. Не ищи причины, ищи возможности! Тебе дали в руки возможность, а ты сам ее отбросил! Твои проблемы. Я не знаю что у тебя есть в замен. А насчет точек, так меня это улыбает. ) Какие точки? ) Принцип вовсе другой. Но ты уверен, ты просто уперт в своей уверенности и даже не допускаешь ни каких иных вариантов, так тебе нравится твоя правота! А система очень проста, о ней тебе твердят как раз 8 лет. ) Если ты понимаешь систему - случайны поражения, если не понимаешь - случайны победы. Поэтому и есть все эти разговоры о рандоме. Когда два человека наберут себе команду, что от РУ ломится, конечно, на удаче и РУ можно вылезти (а когда осечка - тут же найти виноватых). Но дело в том, что система не понята! А когда два человека не понимают систему, ищут какие то точки, естественно, это рандом! Потому что из уравнения тактика, сила, удача - тактику мы исключаем! Саш, и я не голословен - я точно так же как ты играю на проекте. Я ставлю над собой эксперименты и я знаю, когда я использую одну наигранную свою схему (как сейчас), я на много слабее, чем когда я анализирую соперника.

Саш, чтобы писать генератор, мало эмоций типа страх (страх, что ты уйдешь, да и нет его в общем то). Тут нужны эмоции другие.



#116 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 27 November 2015 - 15:16

1. если выбирать "все", то в лидерах Нина, если выбирать "старички" - то в лидерах Олимпионик, при этом Нина просто куда-то исчезает из рейтинга. (в новичках её тоже нет) (и ещё ряд менеджеров пропадает из рейтинга)

 

2. если кликнуть на ник менеджера, линк выводит на непонятную страницу (ИДменеджера/ростер.хтм), вместо нормального профиля менеджера.

 

3. в лидерах рейтинга новичков находятся менеджеры, которые провели по 1-2 игры. Вроде разумнее было поставить хоть какой-то минимальный порог по проведенным матчам.

 

4. Ссылка "лидеры сезона" не работает. Точнее на ней ничего не работает, ну либо ничего непонятно)

 

5. ну и в целом есть ряд вопросов по подсчету рейтинга менеджеров) 

 

например, Bronzik. Безусловно, Сергей очень опытный менеджер и за плечами у него куча опыта и славных побед, но в 20м сезоне он почти не играет. Арсенал плетется на 15м месте (из 16), клуб с отрицательным балансом, поражений больше чем побед - однако менеджер занимает 45е(52 в общем) место рейтинга и находится выше чем многие. В прошлом сезоне картина была примерно схожая, но чуть лучше.

 

Общая тенденция такова, что клуб теряет высоту, менеджер командой занимается мало, а располагается высоко. Не значит ли это то что помимо прироста класса команды, надо учитывать что-то ещё или сам класс считать по-другому? да и сомнительно что при таких показателях, класс клуба вообще должен как-то расти вверх...

 

1. Согласно описанию, новички - те, кто младше трех месяцев на проекте. Старички - те, кто старше 3х лет. Нино зарегистрировалась два года назад. Ни в ту, ни в другую группу не попадает. Деление на новичков/старичков дано для информации. Основной рейтинг включает всех активных менеджеров.

 

2. Будет исправлено сегодня.

 

3. Рейтинг новичков - для информации и для новчиков. Не вижу необходимости ставить порог. Пусть новичок сразу видит свои результаты относительно других новичков.

 

4. Вкладка лидеры сезона работает. Единственно, идет неправильный расчет процентов по тем, кто идет дальше в минус. Будет исправлено сегодня.

 

5. Бронзик скорее всего так высоко из-за начального рейтинга на момент введения системы классов. С тех пор класс его команды упал - можно посмотреть в статистике. Соответственно, и в рейтинге он будет падать. Другой вопрос, что, возможно, нужно увеличить влияние текущих изменений класса, чтобы начальный рейтинг не перебивал все остальное.



#117 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ManCity&Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 November 2015 - 15:19

1. Согласно описанию, новички - те, кто младше трех месяцев на проекте. Старички - те, кто старше 3х лет. Нино зарегистрировалась два года назад. Ни в ту, ни в другую группу не попадает. Деление на новичков/старичков дано для информации. Основной рейтинг включает всех активных менеджеров.

 

2. Будет исправлено сегодня.

 

3. Рейтинг новичков - для информации и для новчиков. Не вижу необходимости ставить порог. Пусть новичок сразу видит свои результаты относительно других новичков.

 

4. Вкладка лидеры сезона работает. Единственно, идет неправильный расчет процентов по тем, кто идет дальше в минус. Будет исправлено сегодня.

 

5. Бронзик скорее всего так высоко из-за начального рейтинга на момент введения системы классов. С тех пор класс его команды упал - можно посмотреть в статистике. Соответственно, и в рейтинге он будет падать. Другой вопрос, что, возможно, нужно увеличить влияние текущих изменений класса, чтобы начальный рейтинг не перебивал все остальное.

спасибо за ответы и работу!)



#118 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 27 November 2015 - 15:59

С клубами, у которых есть хоть какие-то финансы, это делается на раз-два. С минусовыми клубами, конечно, все значительно сложнее, спорить не буду.

 

 

Я считаю, что поднять команду с 0 звезд до 1 и с 1 до 2 значительно проще, чем с 3 до 4 и тем более с 4 до 5. Надо учитывать это, используя некий коэффициент или экспоненциально. А также множить рост на то, за какой промежуток времени это произошло. Ведь кто-то может развить команду за 1 сезон, а кто-то точно также, но за 2. 



И да, корректный класс клуба должен быть.

 

Допускаю, что можно ввернуть ИД и считать прирост рейтинга в ИД как дополнительный показатель. Но в твоем примере тот чел, который за сезон развил команду за второй сезон еще очков наберет, т.е. будет лучше чем тот, кто два сезона развивает до того же уровня. Т.е. они не будут одинаковы. Но я понял мысль, что учитывать временной промежуток. Возможно, нужно брать изменение класса за весь период нахождения мена в клубе и делить на кол-во проведенных ИД/дней. И вот это уже по клубам суммировать. Хотя тогда другие косяки повылезают. Опять же будет уклон в сторону тех, кто меняет клубы. И наверное, еще больший. Хотя если считать среднее взвешенное, то будет более правильно. В одном клубе ты его развивал на 0,5 баллов в ИД, в другом на 0,2. Среднее может быть, 0,3. Вот это уже будет более объективно...



Читал всю вашу переписку на протяжении многих дней и вот никак не могу понять следующего (Александр Куцев тут больше вопросов к вам):

1. Введенный "рейтинг менеджеров" вводился для определения будущих назначений в ХОРОШИЕ клубы?

2. Если это так то он должен называться по-другому и тогда напрашивается введение ИСТИННОГО РЕЙТИНГА МЕНЕДЖЕРА на основании ВСЕХ критериев проекта.

3. Данная версия так званного "рейтинга менеджеров" совсем не учитывает результаты игры команды, трофеи, медали, кубки... рейтинги в Еврокубках... (все завязано лишь на приросте призрачных звездочек), а грош цена менеджеру попавшему в топ-клуб через такой рейтинг если он элементарно неконкурентноспособен. 

4. Ваш рейтинг совсем не учитывает стартовую картину в клубе,а ведь некоторым приходит выходить из минуса заработанного предыдущими "умельцами" чуть ли не сезон, а у кого-то же в распоряжении кругленькая сумма на счету исчисляемая десятками миллионов.

 

Все это делает ваш рейтинг крайне необъективным... очередная попытка сделать что-то действительно стоящее, но выполненная к сожалению неподобающим образом...

 

Nobody's perfect. Спортивные результаты учитываются в классе команды опосредованно через рейтинг. Возможно, нужно поднять значение этого параметра или добавить еще, но то, что они не учитываются - неверно. Если чел развивает клуб, увеличивает РУ и т.п., то я не думаю, что он будет проседать по результатам. Иначе никто не будет вваливать в клуб деньги, если на игре не сказывается. Поэтому даже при неидеальном рейтинге менеджеров те, кто на его вершине, достойные менеджеры, которые должны уметь управлять сильным клубом. Не значит, что все они монстры тактики и т.п., но получить шанс на управление могут и должны. Стартовая картинка учитывается через начальный рейтинг (половина класса). Да, это не идеально, но посчитать классы до 31го ИД 19го сезона по имеющимся формулам не представляется возможным. Что конкретно делает рейтинг "крайне необъективным"? Покажи "крайние необъективности"? Olimpionik - плохой менеджер? Да, он неидеален. Да, он не учитывает всего (нет такого рейтинга, который учитывает все). Если есть конкретные предложения - милости просим к обсуждению и выведению формул. Могу даже с данными помочь.



#119 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 27 November 2015 - 16:12

Просто мельком взглянул:

Игорь(Барселона), Макс(Реджина) не входят в 50.

Люди играющие во 2-4 дивизионах в топе!

У меня все!



#120 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 27 November 2015 - 16:17

Если рейтинг будет объективный, я только ЗА.

 

Ну, по-моему, на Гордея вообще некрасиво бочку катить. Человек действительно старается, работает в твоей команде, предлагает реальные идеи по поводу усовершенствований каких-либо, а ты тут говоришь, что он ничего не может, кроме слов предложить.

 

Саша, ответь плиз по поводу класса клуба: реально кто-то будет вносить изменения в него, если будут дельные предложения? Или как обычно "вы напишите, что нужно изменить, мы подумаем, но сделаем когда-нибудь в будущем" (а по факту получается либо никогда, либо очень не скоро). Я готов дать свои предложения на сей счет в виде ТЗ. 

 

Мне было бы интересно поглядеть. Могу с данными помочь, чтобы обсчитали твой вариант. Расскажу, как сейчас считаем...





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика