Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автоматизация вывода клубов из минуса

банкроты минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#2310950 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 March 2016 - 18:05

Ни для кого не новость, что на проекте много клубов, у которых в графе финансы минус. Для примера приведу статистику на сегодняшний день. У нас 45 клубов, у которых долг больше 10% их стоимости, 199 клубов, у которых долг больше 5 млн лег и 533 клуба, у которых вообще минус. Это из 1674 клубов. Следовательно, новички, приходя на проект, пугаются минусов и не остаются играть дальше, видя полную бесперспективность. Сейчас такими клубами занимается так называемый Антикризисник (АК). На самом деле это человек из числа администрации под специальным аккаунтом, анализирует клуб и пытается вывести его из минуса путем продажи игроков. Выбирает самых дорогих, не самых нужных и самых "кушающих" ЗП. Задача даже для человек не простая. Предлагаю автоматизировать этот процесс. Разработать такой алгоритм, который нам поможет в подготовке клубы к выдаче новичку. А может быть даже подумаем над процедурой банкротства, если ситуация уже безнадежная. И так, давайте попробуем учесть все нюансы. Чтобы не продать нужного игрока, чтобы не оставить клуб без какой то линии (ну например с одним вратарем без дублера или не продать основного вратаря). Возможно, придумать принципы доукоплектования, если уже некого продавать.
Есть идеи? )

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:
1. Мы берем все команды без менеджера.
2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

3. Исходя из полученного ОР и текущих финансов просчитываем, сможет ли клуб самостоятельно выйти из минуса в течение 20 ИД или не войдет ли в минус в течение 15 ИД.

4. Если клуб не выходит из минуса в течение 20 ИД или, наоборот, будет в минусе через 15 ИД, то начинаем оздоровление.

5. Продаем самого высокооплачиваемого игрока Легиону за 2/3 номинала, чтобы улучшить ОР.

6. Возращаемся к шагам 3-4 и если клуб все равно плох, то снова продаем самого высокооплачиваемого игрока за 2/3 номинала.

7. В какой-то момент времени ОР и финансы клуба улучшаться, и клуб либо сам выйдет в плюс в течение 30 ИД либо у его будущего менеджера будет 30 ИД как минимум, чтобы наладить финансы.

8. Учитывая, что мы продаем игроков, могут возникнуть дисбалансы по линиям. Поэтому алгоритм делает проверку на наличие в команде 7 защей, 5 полузащей и 3 форвардов и докупает с Легиона, если кого-то не хватает.

9. Одновременно, если у клуба отрицательный ОР даже после работы алгоритма, но больше 10ти защей, 8ми полузащей и 6ти форвардов, то мы продаем самого мусорного игрока за 2/3 номинала.

10. Важное ограничение: в ИД не может быть продано более 2х хороших игроков и 1го мусорного. Таким образом, цифры, которые вы видите в файле, они не будут достигнуты сразу после работы скрипта, а в течение некоторого периода времени, если клуб будет оставаться без менеджера. Идея в том, что мы постепенно будем делать его все более и более привлекательным, чтобы увеличить вероятность его взятия.

11. Дополнительные ограничения. Вратари исключаются из продаж. Команды со стоимостью 300+ миллионов исключаются из работы алгоритма.


Звучит сложно, поэтому объясняю на примере. Возьмем, Локерен. Пример старый, может, уже не соответствовать реальности.


1. Его начальные финансы -5 млн, начальный ОР -139 тыс. в ИД.

2. При таком раскладе, он никогда не выйдет из минуса. Так что нужно оздоравливать.

3. Продаем самого высокооплачиваемого игрока - Седрика Миту за 5,4 ляма.

4. Финансы выходят +400 тыс., новый ОР -120 тыс. в ИД

5. Этого хватит на 3-4 ИД в плюсе - маловато, продолжаем оздоровление

6. Продаем Нильса де Вольфа за 4,5 ляма.

7. Финансы около +5 лямов, ОР -102 тыс. в ИД

8. Этого хватит на 41 ИД. Больше не продаем хороших игроков.

9. Смотрим на баланс по линиям. Не хватает вратаря и форварда до баланса. Докупаем на рынке по 45 тыс.

10. ОР по-прежнему отрицательный и у нас 9 защитников. Поэтому продаем Кодзи Ноду за 800 тыс.

В результате, у нас в клубе +5,5 лямов, чего хватит на 50+ ИД.


С 35го сезона проводится проверка, если игрок был продан на трансфере за сумму большую, чем был выкуплен Антикризисником у клуба, то такому клубу полагается доплата разницы.


#101 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 18:27

От администрации )

 

Я не понимаю, а как скрипт "убил" Бордо?

и я не понимаю, просто второй день уже в чате это ходит, все жалуются - а никто не отписывается. Решил сделать доброе дело, так никто из тех, кто высказывал эту точку зрения, тут даже не поддержал...



#102 Karadeniz

Karadeniz

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Paris Football Club

Отправлено 20 August 2016 - 18:48

От администрации )
 
Я не понимаю, а как скрипт "убил" Бордо?

Наконец то я дошёл до сюда ))) я как кандидат в менеджеры Бордо,могу объяснить следующее,сейчас у Бордо 9 защитников ,из них один молодой 16-летний,потенциально игрок в товарищеские матчах,но ни как не в лиге чемпионов чемпионате страны или кубке страны! Играют многие,как и я в 5 защитников,представим,отыграла команда в чемпионате игру,с 5-ю защитниками,а завтра уже игра в лиге чемпионов,остаются свежими из 9, 4 защитника,из них один молодой,тоесть потенциально 3 хороших защитника! И как с ними играть,значит надо будет докупать как минимум двоих,но не за те деньги,за которые легион отобрал их у Бордо,а за гораздо большие,это я еще не учитывал что возможны травмы! Замены во время матча чтобы защитники не уставали ,тоже вопрос не решат!

#103 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 August 2016 - 18:51

Вопрос Кириллу: Разве скрипт не должен рассчитывать ОР у Бордо лишь на 15 ИД? У Бордо изначально было +20кк на балансе и за 15 ИД он никак не мог уйти в минус. Не значит ли это, что оздоровливать клуб не нуждающийся в оздоровлении и имеющий минус всего в районе 160к в ИД, совсем не обязательно? Да и в посте #51 была информация что лечатся лишь те клубы что могут уйти в минус в течении 30(15) ИД.

Сообщение отредактировал Romain: 20 August 2016 - 18:56


#104 Karadeniz

Karadeniz

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Paris Football Club

Отправлено 20 August 2016 - 18:54

и я не понимаю, просто второй день уже в чате это ходит, все жалуются - а никто не отписывается. Решил сделать доброе дело, так никто из тех, кто высказывал эту точку зрения, тут даже не поддержал...

Спасибо тебе что поддержал эту идею,я раньше ни как не мог попасть сюда. Возможно даже и не стану менеджером Бордо,и почему тянут с назначением,зная что работает этот скрипт,мне тоже не потянет! В голове уже всякие мысли,в итоге кто беспокоился больше всех,еще и останется в стороне,а кто вообще молчал,станет во главе клуба.

P.S. это моя точка зрения. Если где то как то задену кого,прошу понять и простить!

#105 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 20 August 2016 - 18:56

Вопрос Кириллу: Разве скрипт не должен рассчитывать ОР у Бордо лишь на 15 ИД? У Бордо изначально было +20кк на балансе и за 15 ИД он никак не мог уйти в минус. Да и в посте #51 была только такая информация и не значит ли это что оздоровливать клубы не нуждающихся в оздоровлении и имеющие минус всего в районе 160к в ИД, совсем не обязательно?

 

Я же писал, что два условия продажи (см. 51й пост и шапку теперь). Одно про 15 ИД. Тут у Бордо все хорошо. За 15 ИД в минус не уйдут. Второе условие - отрицательный ОР и "лишние" игроки в линиях. Вот это случай Бордо. Да, я согласен, то тут можно обсуждать, нужно продавать их у Бордо или нет. Предлагаю поднять лимиты, как написал выше.



#106 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 18:57

Я же писал, что два условия продажи (см. 51й пост и шапку теперь). Одно про 15 ИД. Тут у Бордо все хорошо. За 15 ИД в минус не уйдут. Второе условие - отрицательный ОР и "лишние" игроки в линиях. Вот это случай Бордо. Да, я согласен, то тут можно обсуждать, нужно продавать их у Бордо или нет. Предлагаю поднять лимиты, как написал выше.

а не предложишь откатить все как было?)) если, по твоему мнению, скрипт сработал не так как надо - почему бы не вернуть назад это?))



#107 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 August 2016 - 18:58

Я же писал, что два условия продажи (см. 51й пост и шапку теперь). Одно про 15 ИД. Тут у Бордо все хорошо. За 15 ИД в минус не уйдут. Второе условие - отрицательный ОР и "лишние" игроки в линиях. Вот это случай Бордо. Да, я согласен, то тут можно обсуждать, нужно продавать их у Бордо или нет. Предлагаю поднять лимиты, как написал выше.

А лимиты обсуждаются? Моё предложение 3-10-8-6

#108 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 20 August 2016 - 18:59

Наконец то я дошёл до сюда ))) я как кандидат в менеджеры Бордо,могу объяснить следующее,сейчас у Бордо 9 защитников ,из них один молодой 16-летний,потенциально игрок в товарищеские матчах,но ни как не в лиге чемпионов чемпионате страны или кубке страны! Играют многие,как и я в 5 защитников,представим,отыграла команда в чемпионате игру,с 5-ю защитниками,а завтра уже игра в лиге чемпионов,остаются свежими из 9, 4 защитника,из них один молодой,тоесть потенциально 3 хороших защитника! И как с ними играть,значит надо будет докупать как минимум двоих,но не за те деньги,за которые легион отобрал их у Бордо,а за гораздо большие,это я еще не учитывал что возможны травмы! Замены во время матча чтобы защитники не уставали ,тоже вопрос не решат!


Я понимаю твою логику и твой интерес. Думаю, стоит поднять лимиты. Или исключить часть клубов по стоимости. С другой стороны, согласись, что и у скрипта логика есть. Бордо без вливаний не может кормить всех футболистов.



#109 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 August 2016 - 19:00

И уж тем более что лишние игроки в линиях 4-го таланта, как у Бордо, продаваться не должны.

#110 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 19:00

не успел добавить, добавлю отдельным постом:

ЛИШНИЕ игроки в клубе, у которого потенциал - еврокубки, и должно быть минимум 2 полноценных состава, не считая дубль?)))

я все же взываю "откатить" трансферы Бордо - ну не нужны ему манипуляции, которые проводит скрипт. 



#111 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 20 August 2016 - 19:02

а не предложишь откатить все как было?)) если, по твоему мнению, скрипт сработал не так как надо - почему бы не вернуть назад это?))

 

А где ты видишь, что я согласен, что он отработал неправильно? По Бордо, мне кажется, все ок. Есть косяки с вратарями. Их бы предложил откатить. Но решение принимает Сергей и Саша.



А лимиты обсуждаются? Моё предложение 3-10-8-6

 

Обсуждаются, конечно. Я предложил 9-9-6. Сложно сказать навскидку, какое у нас распределение между теми, кто в 4 заща играет и в 5. Может, вообще ввести в зависимости от дивизиона. Все-таки без еврокубков 10 защей это много.



#112 Karadeniz

Karadeniz

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Paris Football Club

Отправлено 20 August 2016 - 19:02

а не предложишь откатить все как было?)) если, по твоему мнению, скрипт сработал не так как надо - почему бы не вернуть назад это?))


Конечно нужно откатывать,тут команда вообще не нуждается ни в каком оздорвлении,и вообще ,команды вроде Бордо я думаю в этом скрипте не нуждаются!!!

#113 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 20 August 2016 - 19:03

И уж тем более что лишние игроки в линиях 4-го таланта, как у Бордо, продаваться не должны.

 

С этим, пожалуй, соглашусь. Игроки выше 3го таланта продаваться не должны по причине "лишних" игроков в линии.



Конечно нужно откатывать,тут команда вообще не нуждается ни в каком оздорвлении,и вообще ,команды вроде Бордо я думаю в этом скрипте не нуждаются!!!


Почему, если они генерируют убытки? ;) При этом я не против, мне просто аргументацию интересно услышать.



#114 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 19:04

А где ты видишь, что я согласен, что он отработал неправильно? По Бордо, мне кажется, все ок. Есть косяки с вратарями. Их бы предложил откатить. Но решение принимает Сергей и Саша.

Бордо занял второе место в высшей лиге Франции. Это говорит о том, что клубу нужно иметь как можно больше игроков, дабы успешно играть в своей лиге/еврокубки/тов. матчи.

такие клубы обычно принято считать топовыми, и такие клубы часто живут за счет КТ. ну не будет такой клуб окупаться никогда (без ТОЧЕЧНОЙ ГРАМОТНОЙ ПРОДАЖИ игроков).

Отсюда возникает вопрос - зачем "помогать" как-то клубу, если такой клуб сам по себе уходит к концу сезона в минус, менеджер гасит минус проведением КТ. 

Я хочу отстоять точку зрения - Бордо скрипт ЗАТРОНУЛ хоть и по всем правилам, но зря - таким клубам этот скрипт не нужен! Посему- только откат!)



#115 Karadeniz

Karadeniz

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Paris Football Club

Отправлено 20 August 2016 - 19:09

Я понимаю твою логику и твой интерес. Думаю, стоит поднять лимиты. Или исключить часть клубов по стоимости. С другой стороны, согласись, что и у скрипта логика есть. Бордо без вливаний не может кормить всех футболистов.[/quote]

Мне кажется это уже будет проблема будущего менеджера,как то же раньше Бордо существовал и не плохо!

С этим, пожалуй, соглашусь. Игроки выше 3го таланта продаваться не должны по причине "лишних" игроков в линии.


Почему, если они генерируют убытки? ;) При этом я не против, мне просто аргументацию интересно услышать.

Если откать не сделать,то в Бордо придется все равно закупать двоих защитников,наподобии тех что легион "отнял" за копейки,а на покупку новых могу написать сколько придется примерно по тратиться.

#116 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 August 2016 - 19:10



Почему, если они генерируют убытки? ;) При этом я не против, мне просто аргументацию интересно услышать.

Аргумент прост - скрипт призван лишь оздоровливать, а не приносить убыток. Ведь за 15ИД клуб не уйдет в минус? Не уйдет. Тогда для чего нужен этот сомнительный дополнительный параметр в виде продажи "лишнего" игрока, не понятно. Ну и пример того что скрипт продал Легиону веника из условного Валансьена за 6кк, а из Бордо приличного игрока за те же деньги - и в конце просьба не жалуйтесь, ведь скрипт реально помог Валансьену, а ситуация с Бордо это единичный случай, ну с кем не бывает - вообще не актуален!!!

Сообщение отредактировал Romain: 20 August 2016 - 19:21


#117 Karadeniz

Karadeniz

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Paris Football Club

Отправлено 20 August 2016 - 19:10

Бордо занял второе место в высшей лиге Франции. Это говорит о том, что клубу нужно иметь как можно больше игроков, дабы успешно играть в своей лиге/еврокубки/тов. матчи.
такие клубы обычно принято считать топовыми, и такие клубы часто живут за счет КТ. ну не будет такой клуб окупаться никогда (без ТОЧЕЧНОЙ ГРАМОТНОЙ ПРОДАЖИ игроков).
Отсюда возникает вопрос - зачем "помогать" как-то клубу, если такой клуб сам по себе уходит к концу сезона в минус, менеджер гасит минус проведением КТ. 
Я хочу отстоять точку зрения - Бордо скрипт ЗАТРОНУЛ хоть и по всем правилам, но зря - таким клубам этот скрипт не нужен! Посему- только откат!)


Абсолютно верно все сказано! 5+

#118 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 19:14

К слову, в свое время Бордо у меня выкупил игрока за 18 миллионов, и этот игрок уходит за 6 миллионов по скрипту. Причем игрок достаточно хороший. Отсюда вопрос - помог ли скрипт команде, если бы будущий менеджер Бордо САМ бы продал ЭТОГО игрока лямов за 12-15?



#119 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 August 2016 - 20:22

Имхо,

Добавляем условие, при котором клубы со стоимостью 250 000 000+ лег НЕ попадают под скрипт АК.

Это решит проблемы Академикса, Бордо и им подобных клубов, которые, с большой вероятностью, не нуждаются в АК.

 

По вратарям с Кириллом обсудили и пока видим решение не трогать их вовсе. Правда, если 2 вратаря проглота, то я бы продавал второго.

 

P.S.: Лукич верно писал, что у нас проблема в зп вратарей и в номинале 1 (собственно, это всё одна тема).



P.P.S.: Я против откатов, хотя бы потому, что скрипт работал корректно и делать какие-то исключения под несколько клубов - это не совсем верно. Предлагаю изменить будущее и не ломать дрова в прошлом, так как некоторые игроки уже не только выкуплены Легионом, но и куплены клубами у Легиона.



#120 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 20 August 2016 - 20:24

Имхо,

Добавляем условие, при котором клубы со стоимостью 250 000 000+ лег НЕ попадают под скрипт АК.

Это решит проблемы Академикса, Бордо и им подобных клубов, которые, с большой вероятностью, не нуждаются в АК.

 

По вратарям с Кириллом обсудили и пока видим решение не трогать их вовсе. Правда, если 2 вратаря проглота, то я бы продавал второго.

 

P.S.: Лукич верно писал, что у нас проблема в зп вратарей и в номинале 1 (собственно, это всё одна тема).



P.P.S.: Я против откатов, хотя бы потому, что скрипт работал корректно и делать какие-то исключения под несколько клубов - это не совсем верно. Предлагаю изменить будущее и не ломать дрова в прошлом, так как некоторые игроки уже не только выкуплены Легионом, но и куплены клубами у Легиона.

Серега, а по откату с Бордо что?
Два последних трансфера откатить нужно, я думаю с этим спорить нет смысла. Но только ты можешь повлиять в этом решении на Прохора!)

ЗЫ на откат два игрока Бордо НЕ ВЫКУПЛЕНЫ (!) у легиона




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика