Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14810

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7121 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 19 October 2020 - 03:45

Кассел- карьерист в самом негативном значении этого слова. он залетал в клуб с хорошим плюсом, продавал перспективных, покупал, переплачивая сильно старперов, чего-то пытался достичь, затем уходил, а клуб после него- выжженная земля. как само достижение- взять несколько раз ЛЧ- круто, но то, как он это пытался сделать немецкими клубами- головная боль следующих менеджеров и кровь из глаз при виде трансферов. в моем понимании Краузер и тот же Павел вызывают куда больше респекта, потому что они сами делали несколько сезонов свои клубы. 

Кстати, Андрей, раз зашла речь о Краузере, расскажи, почему он ушел? просто в один прекрасный момент взял и перестал заходить в легион. че, почему, никто не знает точно. 



#7122 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 09:05

1.
И мужики, почему вы постоянно боитесь называть вещи своими именами. Обидеть друг друга что ли боитесь? А не задумывались, что правда мотивирует?

Задумываться не нужно, все уже обдумали до тебя. Достаточно почитать литературу и понять, что ни что так не мотивирует, как вера в тебя других. Публично хвали, в личку ругай - общеизвестное правило. От постоянной критики просто опускаются руки. Ну и чем думать о правде, лучше подумать немного о себе критически. Правду тебе в лоб не пишут, потому что я лично боюсь такое написать) потом говорят, что я пользователей оскорбляю.) Миша, попробуй лучше немного к себе критичнее относиться.

Но речь тут не об этом. Я все-таки верю, что настанет момент, когда Саша коренным образом, но постепенно, изменит вектор развития генератора и займется не только влиянием галочек. Ведь здравая мысль прозвучала: сейчас в генераторе 5 защитников лучше 3, какую бы "тактику" ты не выбирал и это не очень правильно.

Это врят ли, я сколько у тебя не спрашиваю что конкретно нужно, у тебя все одна вода. Причем больше ты так делаешь, тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Т к привык руководствоваться не водой, не переходом на личности типа правдой, а фактами и логикой.

#7123 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 10:04

Еще добавлю про правду. Она у каждого своя. И если писать о ней без фактов, за правильный вариант воспринимать только свой, это уже не правда, а навязывание своей точки зрения. Я поэтому и стараюсь все делать как можно более открыто, максимум расписывая. Чтобы обсуждать предметно, а не абстрактно - гена говно.
Еще в 19м веке в психологии описали понятие Сутяжная личность. Человек который постоянно ищет правду, справедливость, доколупывается, что все кругом не так. Поиск нарушений (реальных или мнимых) и всяческого непорядка приобретает у них сверхценный и даже навязчивый характер. Непорядок они находят везде. Постоянно жалуются на ущемление своих прав и социальную несправедливость, подают бесчисленное количество жалоб во всевозможные инстанции, пишут заявления в полицию, подают иски в суд. При этом проявляют немалое упорство, эмоциональность и нежелание идти на компромисс.

#7124 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 October 2020 - 10:07

Миша, наверное ты многое не застал. Озабочен я тем, что подгорать у тебя начало. Обеспокоен этим. з.ы. прежде чем хаять, на себя поглядеть нужно. Надеюсь будешь в ЛЧ и не будет как в этом сезоне. Надеюсь что всё выйдет.
Не стоит за Малагу цепляться, можешь мне отписать в личку, я дам ответ. ) Надеюсь всё и для всех прояснил?
З.ы. люблю борзых, если есть такие.

Саша, ничуть. Просто называю вещи своими именами. И заметь, я и про себя сказал. Я не был доволен местом после Бенфики и Ягодины в ЛЧ, хотя Андрей говорил обратное, мол достойно. Обойти в группе только ХИК недостойно. Тем более я с Барселоной играл этот сезон именно на результат (качать и развивать особо было некого). Но такой у нас с тобой уровень на данный момент.

#7125 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 October 2020 - 10:14

Миша, ты вообще думаешь когда пишешь? :) Одна испанская команда проиграла другой испанской команде. Это не нормально для Испании? :D
Да Малага проиграла в 1/8... Но! Она проиграла испанскому клубу. При этом Рекреативо один из топов Испании. А Володя менеджер национальной сборной Испании. Ты сам с логикой дружишь?
Что касается Львова, то ты его минимально на зубах проходишь по сумме двух игр и при этом без шансов дважды влетаешь Малаге в чемпионате. И что?
И потом, что за глупость делить еврокубки на первосортные и второсортные?



Последние 1 финал и 1 победу Краузера в ЛЧ ты уже играл. Это как раз 16 и 18 сезоны.
И почему ушел Антон я знаю. И немножко больше тебя. Так уж получилось, что в 24 и 25 сезоне я играл. И история с Краузером начинается гораздо раньше. Там не только и не столько то, что ты написал.



По Касселу ничего не скажу, не знаю. А Паша очень сильный менеджер и тактик. Если ты сам говоришь, что тактика не твоя сильная сторона, то какова вероятность того, что ты правильно разбирал игру?



Чемпионат, это как раз показатель. В кубках слишком велико значение случайностей. А вот чемпионат ты на случайностях не пройдешь.
И? Чем ты хвалишься? К еврокубковой игре я и по неделе мог готовиться. А к играм чемпионата по 2-3 часа. А ты 15 минут? И много у тебя достижений в чемпионатах?



Про Дениса мне рассказывать не надо. :) В Легионе лучше меня Дениса вообще никто не знает. Как и лучше Дениса никто не знает меня.
Миша, ты пытаешься подтасовать колоду под себя. Причем тут две тактики и молодая команда в сильном чемпионате? Мы ведь не разбираем тут сейчас как играть слабыми командами. Мы говорим про наши клубы. Правда? А для топ-клубов 2-3 тактики на сезон, это должно быть нормально. Тем более, что тактика состоит из 9 комбинаций и их можно компоновать между тактиками как угодно. А разработка идет именно комбинаций, а не просто тактики в общем. Но слабым клубом в ЛЧ можно далеко зайти, а вот в чемпионате действительно не получится. Даже с множеством тактик.

Ты вообще не понял о чем я, наверное поэтому много букв и невпопад. Хвалишься, три недели готовлюсь, вылет от Рекреативо, еврокубки... К чему этот бред?

Ты должен прекрасно знать разницу между ЛЧ и КЕ. Как туда команды попадают и с каких мест. И прекрасно знаешь, что менеджер вылетевший от своего, имеет точно такой же результат как и все остальные вылетевшие на этом этапе.

Перечитай еще раз, может поймёшь, что я имел ввиду. Или можешь дальше играться в игру "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Но без меня)

Сообщение отредактировал Lion: 19 October 2020 - 10:21


#7126 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 October 2020 - 10:41

Задумываться не нужно, все уже обдумали до тебя. Достаточно почитать литературу и понять, что ни что так не мотивирует, как вера в тебя других. Публично хвали, в личку ругай - общеизвестное правило. От постоянной критики просто опускаются руки. Ну и чем думать о правде, лучше подумать немного о себе критически. Правду тебе в лоб не пишут, потому что я лично боюсь такое написать) потом говорят, что я пользователей оскорбляю.) Миша, попробуй лучше немного к себе критичнее относиться.
Это врят ли, я сколько у тебя не спрашиваю что конкретно нужно, у тебя все одна вода. Причем больше ты так делаешь, тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Т к привык руководствоваться не водой, не переходом на личности типа правдой, а фактами и логикой.

Спасибо за замечания в области психологии, со стороны мне это видится иначе)) Я и свое выступление несколько раз назвал говенным. Ну а отзывы при выборе кандидатов в Барселону меня напротив замотивировали сесть за разбор тактики.

А вот насчет конкретики твои фразы вызывают недоумения. Какой конкретики ты ждешь, что бы начать изменения в генераторе? Хотя бы задуматься и создать отдельную тему с предложениями.

Ведь есть факт - игра в три защитника менее востребована и статистически менее выгодна, чем игра в 5.

Есть факт, что на проекте отсутствует выбор тактик, где одна предпочтительнее другой, в зависимости от выбора тактики соперника.

Этого мало для конкретики?

Сообщение отредактировал Lion: 19 October 2020 - 10:42


#7127 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 11:00

Конкретики - ты говорил об обсуждении и вопросах. Но пока вижу только какашкометание. Что есть я и сам вижу, твоя критика здесь мне вовсе не нужна, я сам критически отношусь к своей работе (что и должно быть). Идеи есть какие что делать, чтобы игра в три защитника была предпочтительнее чем в пять? Есть идеи как сделать, чтобы не было предала съедобных тактик? Я это хочу обсудить и на это всячески сподвигаю. Только не пиши - прибавить интеллекта защите. Потому что вода не нужна, мне нужны идеи КАК прибавить. Мне нужен анализ действий, сопоставление с реальностью. И не пиши что ты не программист, тут он не нужен а нужен человек разбирающийся в футболе.

#7128 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27476 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 19 October 2020 - 11:02

Есть факт, что на проекте отсутствует выбор тактик, где одна предпочтительнее другой, в зависимости от выбора тактики соперника.

Вот только не дай бог это... :facepalm: нам коллизий стилей ещё точно не хватает...жуть. 



#7129 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 19 October 2020 - 11:15

Конкретики - ты говорил об обсуждении и вопросах. Но пока вижу только какашкометание. Что есть я и сам вижу, твоя критика здесь мне вовсе не нужна, я сам критически отношусь к своей работе (что и должно быть). Идеи есть какие что делать, чтобы игра в три защитника была предпочтительнее чем в пять? Есть идеи как сделать, чтобы не было предала съедобных тактик? Я это хочу обсудить и на это всячески сподвигаю. Только не пиши - прибавить интеллекта защите. Потому что вода не нужна, мне нужны идеи КАК прибавить. Мне нужен анализ действий, сопоставление с реальностью. И не пиши что ты не программист, тут он не нужен а нужен человек разбирающийся в футболе.


Три защитника никогда не будут лучше, чем 5. Это футбольный менеджер, а не футбол. В 4 заща, например, можно играть , если соперник играет через центр весь матч. И ты играешь без опеки. Я так, вполне успешно играл в прошлых сезонах. Но проблема в том, что опека сейчас настолько рулит, что приходится ставить 5-6 защей, чтобы заопечить как можно больше сильных напов соперника. Хотя, я и без опеки сыграл с Лацио 2:2. Но то такое. Был задумка, что должно сработать. А может я с опекой вообще ни одного бы не пропустил. Кто знает.

#7130 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 12:03

Полная ерунда. Практически всегда играю без опеки. А когда ее ставлю, то тоже проигрываю.) Да и потом 15 лет играли с этой опекой, чего это вдруг она стала переоценена?
Вот руки пока недошли, будет интересно, смогу я подстроиться под схему Пачуки из нашего последнего матча, где была мегаопека.

#7131 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 12:22


Вот только не дай бог это... :facepalm: нам коллизий стилей ещё точно не хватает...жуть.


Наверное не колизии имеет ввиду, а то, что зная как играет соперник, не должно составить труда под него подстроиться. По крайней мере я это имею ваиду.

#7132 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 October 2020 - 12:58

Полная ерунда. Практически всегда играю без опеки. А когда ее ставлю, то тоже проигрываю.) 

Правильно, Саш! Вот все ты правильно говоришь!  А теперь перейди на 5-3-2 которыми все играют, подбери (срисуй у успешных менеджеров) координаты и попробуй сыграть и ты тут же увидишь, как поменяются в лучшую сторону твои результаты. Больше тебе скажу, эксперементУ ради, попроси у успешного в этом сезоне менеджера тактику и, не меняя ее, погоняй... Ты будешь сильно удивлен...

 

Все это я к чему... Вот чтобы без споров и ругани и, чтобы ты понимал, я не в претензии ради....

Все говорят о "волшебных точках" и правильном "наборе галочек". Ведь это действительно так. Я не говорю о том, что сидит некий Саня Куцев и специально, из года в год, программирует "волшебные точки". Я говорю лишь о том, что при разработке генератора, при определении условий "если..., то...." эти точки образуются самостоятельно и это неизбежно... И тот, кто больше подберет точек и галочек по системе "если, то", тот и на коне. Все остальное в меньшей степени будет работать. Тот кто более расчётлив (назовем это так), тот может более или менее точно подобрать, а кто-то на удачи попал на них... Для остальных...ну ой...

Плохо это, или хорошо - нет правильного ответа, ведь это, все-таки, стратегическая игра и тут важен КАЖДЫЙ шаг. 

 

Что просит Миша, если ты его понять не можешь. Собственно то же, что и я, когда в свое время ввел в легионовский оборот термин "вариативность". Он просит этой самой вариативности...разнообразия тактических действий, которые будет, возможно, линейно зависимы. В современном футболе насчитывается добрый десяток схем с 4 защитниками, столько же с 5ю и с 3 защитниками. Есть игровые стили (Тики-така, катеначчо, "автобус", контр-прессинг, игра краями и тд). Всё это и есть тактическая вариативность. Каждый игровой стиль имеет слабости, которые спокойно вскрываются другим стилем. Вот это миша и хочет видеть. Да и все, думаю, хотели бы...

 

В реальности я понимаю, на сколько это сложно и какие ресурсу для этого нужны. Но Москва ни сразу строилась и пошаговая доработка генератора с пошаговым введением конкретных изменений, думается мне, не такой массивный ресурс для тебя. Что касается конкретных мыслей, то их много и даже я тебе предлагал разложить свое видение, как сделать не сложно, но достаточно глобально... Ты же всегда на корню рубил подобные предложения тем, что это нереально без огромных ресурсов... Ну так что тогда конкретного ты хочешь услышать от Михаила сейчас? 



#7133 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 13:57

Если все так плохо, то Москву уже поздно строить.) 15 лет уже строим и если нет результата, то уже ине будет. Но я с тобой не согласен. Можешь искать точки и дальше, но я еще раз повторюсь, я контактирую с теми, кто чего то добивается, и мне ни разу ни про какие точки не говорили. Да и логически если мыслить, то точки ни как влиять не могут. Есть локальная проблема - засилье схемы 5 в линию. Да и то еще не факт, что это просто у меня скиллы поменьше, чем у моих соперников. Игра то смотрится вполне против них, нет просто реализации. Да и то не всегда, вполне успешно играл против обладателя КК. Да и сейчас играю просто на вынос авто (пусть и авто, но все равно же схема) в третьем диве Испании. Я же точки не ищу.
Чего предлагать, изложи. Того же и от Михаила жду. Какое может быть отношение к критике, когда она происходит в раздражительной форме и после поражения, да еще и с точки зрения сверх самомнения, не подкрепленного фактами? Еще раз пример - поставил вопрос насчет 5 в линию, мне дали ответ, нужны пасы на ход. Пришел Гордей и помог.
Парни, да собственно просто все - если что то не так на поле, напишите что не так и почему, чего не хватает, с т з видения футбола.

#7134 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 19 October 2020 - 14:30

Пришел Гордей и помог.

 

ты опять извращаешь мою помощь)

я пришел с вопросом помочь разнообразить игру пз, а не потому что хотел против 5 в линию найти средство. На мой взгляд, задача не выполнена на 100%, но лишь процентов на 20. Дальше крутить надо)



#7135 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 19 October 2020 - 14:33

Где вы там пасы на ход нашли? Один пас за весь матч такой пройдет и то за счастье. Вот забросы рулят. 6-2-2 топ схема. Какие там 4 заща и тем более 3.

#7136 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 15:02

ты опять извращаешь мою помощь)
я пришел с вопросом помочь разнообразить игру пз, а не потому что хотел против 5 в линию найти средство. На мой взгляд, задача не выполнена на 100%, но лишь процентов на 20. Дальше крутить надо)

Разве разнообразить игру это не одно и тоже что уйти от засилья одной и той же схемы? Справедливости ради и пасы на ход это ведь не твоя идея. Я хотел поддчеркнуть сам подход - не ворчал как делают в этой теме, а потратил время и силы.

Где вы там пасы на ход нашли? Один пас за весь матч такой пройдет и то за счастье. Вот забросы рулят. 6-2-2 топ схема. Какие там 4 заща и тем более 3.

Да, пас на ход еще и выстроить нужно. В планах увеличить эффект от них, скоро будет релиз.
Саня, вот ты посоветуй, что делать на твой взгляд? Я помню еще с Андреем (Дарк) зарубы насчет резанья длинного паса. Отскоки раздражали раз в так десять больше, чем кк.))

#7137 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 October 2020 - 16:40

Если все так плохо,

Ну подожди, разве в своем эпосе я упоминал, что что-то плохо? Ты, видимо, продолжаешь меня воспринимать в штыки, даже не догадываясь о том, что в состоянии штыков я нахожусь лишь мизерную часть моей жизни.  Что касаемо того, что все так плохо... Ты не совсем верно трактуешь вышеизложенные мысли. Не плохо, а скорее обыденно. Эт знаешь, как в жизни... Ходишь на работу по одной и той же улице...Она так уже приелась... Все время одно и то же и из разнообразия вдруг клумбу огородили у одного дома, затем бордюры поменяли, а у этого дома сменили окна и они теперь цвета венге.... Об этом тебе говорят, а не о том, что плохо... Чуваки, да как и я, собственно, на соседнюю улицу не хотят идти, вдруг там дорога вся в ямах и пейзаж более унылый... Да и вообще, здесь каждая кочка уже с подошвой знакома, да и люди из окон на тебя уже не выглядывают... 

 

Если возвращаться к теме...

Мне не понятно (объясни мне, дилетанту, в чем сложность, проблема и тп), чтобы обзавестись 3 десятками базовых схем, которые будут реально работать друг против друга. Затем обзавестись 5-6 игровыми стилями с предустановками, которые можно "допиливать" под конкретную команду с учетом ее особенностей, обзавестись ролями игроков на поле и тд? Вопрос в сложности разработок? В том, что нужно полностью перекроить билд и это денег стоит больших? Или нет базовой задумки, но ты был бы готов это реализовать? Можешь рассказать свои мысли?



#7138 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 17:00

Не воспринимал и ни как не воспринимаю в штыки как личность, а воспринимаю твое восприятие как описание, которое для меня является полным провалом в работе. Если Легион это очень хорошая обыденность, зачем его менять ради тысячи наевшихся, если вложив сумму эквивалентную затратам на изменения, в раскрутку и получишь десятки тысяч голодных?
Ничего не понял про базовые схемы. Идея проекта в том, что это своеобразный эксперимент, совместно с пользователями развивать по спирали игровой движок, делая упор на изучение тактики, методом программирования моделей объектов матча. При этом клумба и окна вторичны.

#7139 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 October 2020 - 17:00

Если возвращаться к теме...
Мне не понятно (объясни мне, дилетанту, в чем сложность, проблема и тп), чтобы обзавестись 3 десятками базовых схем, которые будут реально работать друг против друга. Затем обзавестись 5-6 игровыми стилями с предустановками, которые можно "допиливать" под конкретную команду с учетом ее особенностей, обзавестись ролями игроков на поле и тд? Вопрос в сложности разработок? В том, что нужно полностью перекроить билд и это денег стоит больших? Или нет базовой задумки, но ты был бы готов это реализовать? Можешь рассказать свои мысли?

Вот не дай бог, чтобы в Легионе появилось то, что ты написал.

#7140 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 October 2020 - 18:39

 делая упор на изучение тактики

Какой тактики? 5-3-2?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика