Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14810

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7141 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 October 2020 - 18:50

Ха ха ха, Петросян..

#7142 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 October 2020 - 19:58

Ха ха ха, Петросян..

Собственно, что и требовалось доказать  :pardon:  :popcorn:



#7143 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 October 2020 - 20:59

Конкретики - ты говорил об обсуждении и вопросах. Но пока вижу только какашкометание. Что есть я и сам вижу, твоя критика здесь мне вовсе не нужна, я сам критически отношусь к своей работе (что и должно быть). Идеи есть какие что делать, чтобы игра в три защитника была предпочтительнее чем в пять? Есть идеи как сделать, чтобы не было предала съедобных тактик? Я это хочу обсудить и на это всячески сподвигаю. Только не пиши - прибавить интеллекта защите. Потому что вода не нужна, мне нужны идеи КАК прибавить. Мне нужен анализ действий, сопоставление с реальностью. И не пиши что ты не программист, тут он не нужен а нужен человек разбирающийся в футболе.

Ну ё-моё. Где ты у меня увидел критику.  :facepalm:

Что можно сделать? Уже повторяюсь, добавить разнообразия в игру

 

Как пример, одна команда играет 5-3-2. С каждым сезоном все чаще вижу в течении всего матча такое расположение: 3CD (центральные полузащитники) - 1LD (левый защитник) - 1RD (правый защитник) - 2DM (опорники) - 1CM (центральный полузащитник) и 2FW (центральные нападающие). В атаке эта формация немного преобразуется в виде ушедшего вперед DM на место полузащитника, а то и нападающего.

 

В моем понимании данная схема крайне оборонительная, но ее больше используют именно ТОПы ввиду опыта, "ну работает же!" Ведь даже LW и RW (атакующие крайние полузащитники) против 3CD-RD-LD-2DM не приносят никакой пользы у ворот соперника. А казалось бы, у соперника вообще нет центра поля (один игрок в середине) и края должны работать, проходя центр поля как по маслу. Больше моментов, больше возможностей у слабых забить (далее включаются опека, скилы, физа, профильные скилы и т.д.)

 

e30f52694f47.png

 

Ну и подобных вариаций должно быть много. Только не надо это превращать в коллизии. Ну вот тебе  анализ действий, сопоставление с реальностью.



Вот только не дай бог это... :facepalm: нам коллизий стилей ещё точно не хватает...жуть. 

Денис, возьми пожалуйста пока паузу, попей чайку. 



Полная ерунда.

Саша, вот как реагировать на подобное? Тебе уже тут несколько человек сказали про зашквар с опекой, а ты упрямо стоишь на своем и твердишь "полная ерунда". 



Наверное не колизии имеет ввиду, а то, что зная как играет соперник, не должно составить труда под него подстроиться. По крайней мере я это имею ваиду.

Да! Да! Да!  :dance2:



Какой тактики? 5-3-2?

Саня, а тебе вообще полный респект за подключение к теме и за то что сразу понял о чем тут речь.



#7144 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 October 2020 - 21:27

То что вон там на картинке, это не Легион. Это жф, терфут, 11х11, что угодно, но только не Легион. Менять саму структуру игры потому-что пяти человекам не хватает вариативности? Да ладно. Как это должно выглядеть? 4-3-3 сильнее 5-3-2 и при любом раскладе обыгрывает ее? А 4-4-2 в свою очередь сильнее 4-3-3, но слабее 5-3-2? У нас же не морской бой - тыкнул, угадал - убит. Ну или ранен, вдруг оба играют 3-5-2

Есть же и фланги и центр, и смещенный центр и нап на фланге. И сама схема с пятью защитниками имеет до пяти-шести вариаций - играй не хочу. Не придумывайте

#7145 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 19 October 2020 - 21:48

То что вон там на картинке, это не Легион. Это жф, терфут, 11х11, что угодно, но только не Легион. Менять саму структуру игры потому-что пяти человекам не хватает вариативности? Да ладно. Как это должно выглядеть? 4-3-3 сильнее 5-3-2 и при любом раскладе обыгрывает ее? А 4-4-2 в свою очередь сильнее 4-3-3, но слабее 5-3-2? У нас же не морской бой - тыкнул, угадал - убит. Ну или ранен, вдруг оба играют 3-5-2
Есть же и фланги и центр, и смещенный центр и нап на фланге. И сама схема с пятью защитниками имеет до пяти-шести вариаций - играй не хочу. Не придумывайте

:popcorn:

#7146 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 October 2020 - 22:26

Наверное не колизии имеет ввиду, а то, что зная как играет соперник, не должно составить труда под него подстроиться. По крайней мере я это имею ваиду.

 

Саша, к сожалению Колеос предлагает именно коллизии тактик и стилей. Это уже явно видно по нижеследующему. Т.е. превратить Легион из менеджера, где надо думать в менеджер-угадайку.  Сделать из Легиона тупое Эстадио. Угадал / не угадал с контр-стилем.

 

Что просит Миша, если ты его понять не можешь. Собственно то же, что и я, когда в свое время ввел в легионовский оборот термин "вариативность". Он просит этой самой вариативности...разнообразия тактических действий, которые будет, возможно, линейно зависимы. В современном футболе насчитывается добрый десяток схем с 4 защитниками, столько же с 5ю и с 3 защитниками. Есть игровые стили (Тики-така, катеначчо, "автобус", контр-прессинг, игра краями и тд). Всё это и есть тактическая вариативность. Каждый игровой стиль имеет слабости, которые спокойно вскрываются другим стилем. Вот это миша и хочет видеть. Да и все, думаю, хотели бы...

 

Если возвращаться к теме...

Мне не понятно (объясни мне, дилетанту, в чем сложность, проблема и тп), чтобы обзавестись 3 десятками базовых схем, которые будут реально работать друг против друга. Затем обзавестись 5-6 игровыми стилями с предустановками, которые можно "допиливать" под конкретную команду с учетом ее особенностей, обзавестись ролями игроков на поле и тд? Вопрос в сложности разработок? В том, что нужно полностью перекроить билд и это денег стоит больших? Или нет базовой задумки, но ты был бы готов это реализовать? Можешь рассказать свои мысли?

 

Саша, это не вариативность, это угадайка. Знаем, пробовали, проходили и списали как абсолютно не годное, оставив в итоге только Легион. Играя в такие менеджеры просто тупеешь. Правильно сказал ДЕНтт - вот не дай Бог такое "Гэ" в Легионе!



#7147 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 October 2020 - 22:41

Какой тактики? 5-3-2?

 

Ну, если вы не способны играть чем-то другим, то да. Но оказывается, что 5-3-2 не единственная играбельная ныне тактика. Есть люди, которые сейчас играют 4-3-3 и играют более, чем успешно. И против 5-3-2 заточенных на фланг тоже.

Нужны доказательства? Ну, тогда посмотрите все игры Камеруна в нынешнем отборе. Сергей (Bronzik) переиграл даже сильную Нигерию под руководством Сергея (Elessar). А Elessar играл 5-3-2 именно флангами. И упс! - Камерун лидирует в отборочной группе набрав 16 очков из 18 возможных и не пропустив ни одного мяча в 6 играх.


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 19 October 2020 - 22:42


#7148 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 19 October 2020 - 23:07

Ну, если вы не способны играть чем-то другим, то да. Но оказывается, что 5-3-2 не единственная играбельная ныне тактика. Есть люди, которые сейчас играют 4-3-3 и играют более, чем успешно. И против 5-3-2 заточенных на фланг тоже.

Нужны доказательства? Ну, тогда посмотрите все игры Камеруна в нынешнем отборе. Сергей (Bronzik) переиграл даже сильную Нигерию под руководством Сергея (Elessar). А Elessar играл 5-3-2 именно флангами. И упс! - Камерун лидирует в отборочной группе набрав 16 очков из 18 возможных и не пропустив ни одного мяча в 6 играх.

чет совсем пример неудачный..Играли флангами -да, 5-3-2 нет. Играли 4-4-2. Перестроились как раз под соперника, игравшего одной расстановкой все матчи, вели матч и угрозы создали как раз после фланговых атак. У соперника первый удар с игры после удаления, вряд ли он его тактически просчитал.

Да и упоминать Elessara в плане тактик давно не актуально



#7149 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 October 2020 - 23:11

чет совсем пример неудачный..Играли флангами -да, 5-3-2 нет. Играли 4-4-2. Перестроились как раз под соперника, игравшего одной расстановкой все матчи, вели матч и угрозы создали как раз после фланговых атак. У соперника первый удар с игры после удаления, вряд ли он его тактически просчитал.

Да и упоминать Elessara в плане тактик давно не актуально

 

Сергей, вашу игру посмотрел только начало. А на тактику Камеруна обратил внимание, когда готовился к другим соперникам и просматривал их игры в группе.

Но суть в том, что ты играл 4-4-2. Т.е. никак не играют все одной схемой в Легионе.

Знаешь, потеря мотивации это одно. Но мастерство, его ведь не пропьешь.



#7150 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 19 October 2020 - 23:17

Сергей, вашу игру посмотрел только начало. А на тактику Камеруна обратил внимание, когда готовился к другим соперникам и просматривал их игры в группе.

Но суть в том, что ты играл 4-4-2. Т.е. никак не играют все одной схемой в Легионе.

Знаешь, потеря мотивации это одно. Но мастерство, его ведь не пропьешь.

я отталкивался только от твоего поста, не вчитывался что там выше..обратил внимание на свой ник и упоминание о коллизии стилей- пожалуй, ужасное, что можно придумать в футменеджере



#7151 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 October 2020 - 23:32

я отталкивался только от твоего поста, не вчитывался что там выше..обратил внимание на свой ник и упоминание о коллизии стилей- пожалуй, ужасное, что можно придумать в футменеджере

 

Вот и мы с Денисом про то.



#7152 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 October 2020 - 00:03

Причем тут коллизия, я так и не понял. Вы прикидываетесь что ли?)

Речь идет по сути о повышении реалистичности футбольного менеджера, не более.

Хотя если нравится играть одной схемой все матчи, то ради Бога. Внутри этой схемы благодаря координатам столько вариаций есть, что можно каждый сезон что то новое придумывать.

Саша, извини, снимаю вопрос и свои глупые умозаключения. Все замечательно, даже не заморачивайся. Мир, дружба, жвачка)

Сообщение отредактировал Lion: 20 October 2020 - 00:04


#7153 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 20 October 2020 - 00:14

Саша, к сожалению Колеос предлагает именно коллизии тактик и стилей. Это уже явно видно по нижеследующему. Т.е. превратить Легион из менеджера, где надо думать в менеджер-угадайку.  Сделать из Легиона тупое Эстадио. Угадал / не угадал с контр-стилем.
 

 

 
Саша, это не вариативность, это угадайка. Знаем, пробовали, проходили и списали как абсолютно не годное, оставив в итоге только Легион. Играя в такие менеджеры просто тупеешь. Правильно сказал ДЕНтт - вот не дай Бог такое "Гэ" в Легионе!

это ты так думаешь, что я именно это предлагаю. Думай дальше... Над 5-3-2... И я подумаю. И все подумают.
Напоминает квадрат Малевича. Каждый в чёрном пятне с ровными гранями видит сюжет. Секта какая-то, ей Богу. Вместо того, чтобы над одной 5-3-2 думать, можно было бы над парой десятков подумать, а не смотреть, как работает ТОЛЬКО ОДНА схема)))

Вы прикидываетесь что ли?)

Судя по всему, да. Другого я не вижу. Они там списываются втихоря, потом глумятся. Ну невозможно по другому... Сам понимаешь.

Пошёл я подумаю, как 5-3-2 Барселоны переиграть 5-3-2 Реалом

снимаю вопрос


Аналогично

Пошёл я подумаю, как 5-3-2 Барселоны переиграть 5-3-2 Реалом

Подумал. Отправлю 5-3-2

#7154 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 October 2020 - 00:46

Собственно, что и требовалось доказать   

Когда нет аргументов, переход на личности, Сань, самое то. Слив засчитан.

 

В моем понимании данная схема крайне оборонительная, но ее больше используют именно ТОПы ввиду опыта, "ну работает же!" Ведь даже LW и RW (атакующие крайние полузащитники) против 3CD-RD-LD-2DM не приносят никакой пользы у ворот соперника. А казалось бы, у соперника вообще нет центра поля (один игрок в середине) и края должны работать, проходя центр поля как по маслу. Больше моментов, больше возможностей у слабых забить (далее включаются опека, скилы, физа, профильные скилы и т.д.)

Согласен. У нас тоже так проходят, а то еще и просто перебрасывают его. А дальше упираются в 5 защей, все перекрыто. Точнее, лично я упираюсь, моих как по маслу. ) Но если кроме шуток, то согласен, но какой из этого выход?

 

Саша, вот как реагировать на подобное? Тебе уже тут несколько человек сказали про зашквар с опекой, а ты упрямо стоишь на своем и твердишь "полная ерунда". 

Сказать что угодно можно, однако ты проигрываешь и опека тебе не помогает, скорее наоборот, из за нее. Сужу по фактам, у каждого свое ИМХО, спорить смысла не вижу. Еще поэкспериментирую с тактикой ПолайтМэна, которой он меня обыграл в чистую, заопечив все что можно и нельзя. ) Может быть и изменю свое мнение.

 

Саша, к сожалению Колеос предлагает именно коллизии тактик и стилей. Это уже явно видно по нижеследующему. Т.е. превратить Легион из менеджера, где надо думать в менеджер-угадайку.  Сделать из Легиона тупое Эстадио. Угадал / не угадал с контр-стилем.

Это понятно, я же написал ему что у нас другая идеология. Но с Мишей то по другому, тут как раз одно понимание.

 

Подумал. Отправлю 5-3-2

Может просто фантазия ограничена? 



#7155 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 20 October 2020 - 01:41

Когда нет аргументов, переход на личности, Сань, самое то. Слив засчитан.

Где ты увидел переход на личность, Сань?

#7156 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 20 October 2020 - 01:52


Это понятно

Вот раз ты так считаешь, значит тебе, как раз таки и ни черта не понятно. Повторюсь ещё раз, для не самых понятливых: увеличить количество рабочих схем необходимо! Внемлете моим словам РАБОЧИХ схем, а не простого "для количества". и не нужно делать "угадай мелодию" 5-3-2 бьёт 4-4-2,а 4-5-1 бьёт в свою очередь 5-3-2, а все в равной степени РАБОЧИЕ! Чтобы можно было пользоваться слабыми сторонами той, или иной схемы, а не вот это вот все....



Может просто фантазия ограничена?

Вот тебе не кажется, что фантазия у нескольких сотен человек ограничена? Все такие скуднофантазийные уперлись в эти несчастные 5-3-2 и сидят, как идиоты, строят из себя тактикой, а Саня Куцев, фантазер, этих несчастных своими 3-4-3 всех в клочья разрывает :D Сань, ну прекращай уже в скудноумии всех уличать и признай, что кроме 5-3-2 никогда ничего не будет :D и мы все расходимся по домам думать дальше над точками...

Сообщение отредактировал Koleos: 20 October 2020 - 01:54


#7157 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 20 October 2020 - 07:14

Денис, возьми пожалуйста пока паузу, попей чайку. 

Да я без проблем возьму паузу,чем читать подобный бред про футбол и футбольные принципы и тактики :rofl: Счастливо! :bye:  А я действительно,чайку попью лучше. :)



#7158 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 20 October 2020 - 07:44

Ну, если вы не способны играть чем-то другим, то да. Но оказывается, что 5-3-2 не единственная играбельная ныне тактика. Есть люди, которые сейчас играют 4-3-3 и играют более, чем успешно. И против 5-3-2 заточенных на фланг тоже.

Нужны доказательства? Ну, тогда посмотрите все игры Камеруна в нынешнем отборе. Сергей (Bronzik) переиграл даже сильную Нигерию под руководством Сергея (Elessar). А Elessar играл 5-3-2 именно флангами. И упс! - Камерун лидирует в отборочной группе набрав 16 очков из 18 возможных и не пропустив ни одного мяча в 6 играх.

Совершенно верно,вообще существует по сути 5 схем,которые сейчас наиболее популярны в современном футболе и куча расстановок под данные схемы. :) Но зачем это знать, проще рассказывать про тьму каких то схем :D Как пример:есть базовая схема 4-3-3 и от неё можно использовать расстановки 3-4-3 или 4-2-4,это если не углубляться в классификации футбольных тактик (индивидуальная,групповая,командная и тд).

От той же 5-3-2 классической,можно очень много расстановок исполнить...В Легионе кстати тоже,для этого собственно и существуют комбинации,замены и даже возможность прокачивать те скилы,которые подходят конкретно под ту или иную расстановку,отталкиваясь от схемы 5-3-2 например.

Могут 100 тренеров играть отталкиваясь от базы в 5-3-2 и при этом сами расстановки у них будут совершенно разными,подбор исполнителей будет разный,само ведение игры будет так же разное. :) Оно и в Легионе кстати говоря так же.

И собственно - даже это разве уже не вариативность?

Не говоря уже о примерах...чтоб далеко не ходить,от Андрея.

Но суть в том, что ты играл 4-4-2. Т.е. никак не играют все одной схемой в Легионе.



То что вон там на картинке, это не Легион. Это жф, терфут, 11х11, что угодно, но только не Легион. Менять саму структуру игры потому-что пяти человекам не хватает вариативности? Да ладно. Как это должно выглядеть? 4-3-3 сильнее 5-3-2 и при любом раскладе обыгрывает ее? А 4-4-2 в свою очередь сильнее 4-3-3, но слабее 5-3-2? У нас же не морской бой - тыкнул, угадал - убит. Ну или ранен, вдруг оба играют 3-5-2

Есть же и фланги и центр, и смещенный центр и нап на фланге. И сама схема с пятью защитниками имеет до пяти-шести вариаций - играй не хочу. Не придумывайте

Вот тут я с тобой более чем согласен!!! :good:  :respect:



Сказать что угодно можно, однако ты проигрываешь и опека тебе не помогает, скорее наоборот, из за нее. Сужу по фактам, у каждого свое ИМХО, спорить смысла не вижу.

Очень верное замечание :good:  



Вот в целом и получается,что плохим танцорам всегда яйца мешают. :pardon:


Сообщение отредактировал DENtt: 20 October 2020 - 07:38


#7159 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 20 October 2020 - 14:09

http://www.f-legion....68-0/report.htm

 

горячие финские парни...вот скажите...это норм?



#7160 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 20 October 2020 - 14:19

http://www.f-legion....72-0/report.htm
К слову о роли полузащитников в игре.

Сообщение отредактировал PoliteMan: 20 October 2020 - 14:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика