Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14989

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7181 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 October 2020 - 11:09

Если учитывать, как Саша работает с генератором (как я понял преимущественно меняя только значения), то нужно двигаться в следующих направлениях:

 

При наличии 5 защитников, ослабевает эффективность нападения (увеличивается время перехода от защиты к атаке).

 

При наличии 3 защитников, увеличиваются риски в обороне (обороняющаяся команда после атаки не успевает закрыть все зоны).

 

При отсутствии крайних полузащитников больше вероятность нарваться на острую атаку (либо выход с угла, либо навес, либо пас на ход в зависимости от настроек игры и силы соперника).

 

И т.д.

 

Естественно это при прочих равных. Т.е. при 4-3-3 против 3-5-2 тебе сложнее будет уже пройти полузащиту из 5 полузащитников, если твои атакующие игроки расположились неправильно в игровой схеме. А значит уже и защиту, раз твоя атака замедлилась и соперник занял нужную позицию в обороне. Ну и еще не забываем про командный стиль (баланс, защитный, атакующий), агрессию (беречь, нормально, жестко) и стиль игры вратаря (тут тоже свои замороки с началом атак).


Сообщение отредактировал Lion: 22 October 2020 - 11:11


#7182 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 October 2020 - 14:46

Вот тут и вопрос, как сделать так чтоб гена был приближен к реальности...

в реале центр обороны держат и 3 и 2 заща и покрывают и успевают....

как сделать технически лично я не знаю



#7183 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 22 October 2020 - 14:58

В реальном футболе это называется подстраховка и взаимозаменяемость. ЦОП страхует подключившегося КЗ и т.д. и т.п.

В Легионе реально так сделать?



#7184 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 October 2020 - 15:57

Очень жаль, мое предложение даже ни кто не заметил. Делаю выводы, что срач нужен ради срача, гена тут ни причем. Чрезмерно завышенное самомнение главная причина, вовсе не какие то недостатки ПО, которые можно было бы устранить.

Все всё заметили, просто по предыдущим постам поняли, что диалог не будет конструктивным. Лично я для себя это отметил. Думаю и остальные так же. Все воспринимается если не тобой, то твоими глашатыми, в штыки и в нападение, что такого быть не должно. Проще молчать, если честно. 



#7185 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 22 October 2020 - 16:17

 Мне понравилось ваше с Колеосом предложение, которое колизии, но по вашим словам не коллизии. Похоже на камень-ножницы-бумага - у кого фигура старше, тот и победил) топовая игра, а если еще и на футбольный манер, то вообще вышка

Вот хочется матом закричать, что ж вы все такие тугие? Какие нафиг камень-ножницы бумага? Чиатй мои посты и хватит воспринимать все буквально! Или только на это хватает фантазии? Я для таких как вы написал уже, что нужно большее количество рабочих комбинаций, тактик, а не "выбери 44-2 и она выиграет у 5-3-2". Уже не единожды пояснял, что в реальном футболе против каждой тактической схемы есть контр схема и на этом играют. А у нас одна и на игру и на контр-схему... Речь я об этом веду и давай скажи опять про какие-то там колизии. Один ляпнул не прочитав и не вникнув, другие как попугаи повторили... Шапито... Никому не интересны мысли и мнения, здесь давлеет стадный инстинкт и хейтинг. А потом Саша говорит о том что никому генератор не нужен, а срач идет ради срача... Да нафиг вообще что-то говорить, когда налетят куры и перекудахтают все так, как они это слышат (или захотели услышать)...Коллизии у них... Вот и весь расклад


 

Вот раз ты так считаешь, значит тебе, как раз таки и ни черта не понятно. Повторюсь ещё раз, для не самых понятливых: увеличить количество рабочих схем необходимо! Внемлете моим словам РАБОЧИХ схем, а не простого "для количества". и не нужно делать "угадай мелодию" 5-3-2 бьёт 4-4-2,а 4-5-1 бьёт в свою очередь 5-3-2, а все в равной степени РАБОЧИЕ! Чтобы можно было пользоваться слабыми сторонами той, или иной схемы, а не вот это вот все....


Сообщение отредактировал Koleos: 22 October 2020 - 16:23


#7186 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15208 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 October 2020 - 17:21

:D
А чего я-то под раздачу попал?) там все виноваты были)

Из твоего поста и следуют коллизии. Саш, разработчик не может увеличить кол-во рабочих схем, тактики делает не разраб, а полет фантазии менеджеров. А полет фантазии у них такой, что игра строится даже поперек фака, который убеждает нас не играть в пять защитников, мол, это нецелесообразно. Не играть в высокую защиту - нахватаешь красных. Ну или это слова Куцева в одной из тем, не разберешь уже. Сам фак я давно не открывал, так как знаю его наизусть и даже давно составил для себя свой собственный фак. Да и сам разраб не играет в пять-три-два(или просто отрицает что играет), так чем он тут может помочь? Как играть, дело твое, генератор позволяет вариативность. Цитата: "пять в линию идеально перекрывают всю ширину поля позволяя менеджеру быть готовым изначально как к фланговым атакам, так и к игре центром и имеют между друг другом достаточный интервал чтобы постоянно видеть партнера и подстраховывать его в случае возможной ошибки. Ну и опечить проще когда защитников много." Что тут не устраивает?
Как играть, выбираешь ты сам, либо ты имеешь надежный тыл и трех человек в атаке, либо шесть человек в атаке и дыру в обороне. Что выберешь? Как одновременно сделать шесть человек в атаке и иметь защиту которая будет эквивалентна защите пяти в линию - вот эту задачу и надо решить. А не пихать разработчику за то что выбора тактик у тебя нет

Сообщение отредактировал Romain*: 22 October 2020 - 17:25


#7187 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2020 - 17:28

Если учитывать, как Саша работает с генератором (как я понял преимущественно меняя только значения)

Хотелось бы просвятить как я работаю, если кому то не понятно. Т к не очень понял, что за значения я меняю. Миша, что ты имел ввиду?

Я примерно так делаю - общаюсь с уважаемыми и чего то достигшими пользователями, прислушиваюсь к форуму, изучаю ПК, часто интересуюсь мнением новичков, т к со стороны иногда что то сразу бросается в глаза, а мы уже наелись. Нахожу какие то самые ценные, остроумные наблюдения, возможно сам вдохновляюсь. Выявляю таким образом проблему, придумываю техническое решение, а дальше уже в тесты и в жизнь. Вот сейчас конкретно, касательно будущей версии, хочу убрать баги найденые в теме Разбор от разработчика, отшлифовать систему паса на ход, можно сделать ее более явным и грозным оружием.

При наличии 5 защитников, ослабевает эффективность нападения (увеличивается время перехода от защиты к атаке).

Это все и так понятно. Не понятно ПОЧЕМУ так происходит. Как пример - почему много КК при игре высоко в линию, потому что игрок вырывается на свободное пространство и получает фол сзади. И тут уже пользователю решать, рисковать или сыграть менее остро и менее надежно, зато без КК. Вот такие логические закономерности нам нужно понять. Т е ПОЧЕМУ, за счет чего, если добавить ПЗ атака будет развиваться быстрее? И сейчас ведь быстро развивается - дальний пас, удар. Куда уж быстрее? Понимаете что имею ввиду? 

как сделать технически лично я не знаю

Хотя бы не нервировать разработчика оскорблениями, уже толк будет.  :D

Все воспринимается если не тобой, то твоими глашатыми, в штыки и в нападение, что такого быть не должно. Проще молчать, если честно. 

Правило психологии - если не понимают что то, всегда виноват тот, кто пытается донести идею. Я вот тоже подумал о коллизиях.  Но теперь конечно понятно. 

Вот хочется матом закричать, что ж вы все такие тугие?

Думаю чем всех обвинять, лучше начать с себя, может быть и получится конструктив. 



Саш, разработчик не может увеличить кол-во рабочих схем, тактики делает не разраб, а полет фантазии менеджеров.

Абсолютно в точку!

Сам фак я давно не открывал, так как знаю его наизусть

А зря, я иногда там добавляю. Раз в год можно пробежаться. 

сам разраб не играет в пять-три-два(или просто отрицает что играет)

Иногда играю и в пять, но все же чаще в четыре, выдвигая в атакующем положении одного вперед в качестве опорника и переходя на три. Все хорошо по ситуации. Если играешь против сильного, то можно и семь, можно и опеку. А если играешь против слабого, то нужно лучше усилить атаку, чтобы вскрыть его семь с опекой. Вот это и отмораживает, что все играют в пять, не зависимо кто его соперник.  



#7188 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15208 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 October 2020 - 17:41

Не, ну я в курсе новостей конечно, когда что-то добавляется я вижу. Просто нет нужды его постоянно открывать и вообще с ним как-то сверяться, так как мат-часть давно уже вызубрена наизусть. Но вот насчет таких вещей как я описал выше, могу не помнить откуда именно это взято, но с уверенностью могу сказать что это слова Саши.

Думаю нет нужды готовиться как-то еще и к слабому, хватает того что ты готовишься к сильному. А слабый он итак должен проигрывать, ведь ты давишь его игрой которую строил под сильного... Тавтология какая-то, но не суть. Под сильного и слабого не нужны отдельные схемы, Легион позволяет обыграть слабого и той схемой которая была настроена против сильного

#7189 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2020 - 18:22

Вот это и плохо. Против сильного ты действуешь на контр атаках, против слабого должен взламывать глубокую оборону.

#7190 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 October 2020 - 19:57

Вот тут и вопрос, как сделать так чтоб гена был приближен к реальности...
в реале центр обороны держат и 3 и 2 заща и покрывают и успевают....
как сделать технически лично я не знаю


Технически никто не знает, а Саша именно это и просит. Мы пользователи, заказчики системы и должны лишь говорить, что не работает так как надо. А оказывается, что Саша сам знает какие есть проблемы, но как их решить не знает. И это замкнутое кольцо видимо надолго.

В реальном футболе это называется подстраховка и взаимозаменяемость. ЦОП страхует подключившегося КЗ и т.д. и т.п.
В Легионе реально так сделать?


А почему нет? Даже сейчас в генераторе есть несколько возможностей. Например, активный прессинг в футболе заставляет футболистов строже держать свою позицию и не выдвигаться вперед. Навыки скорости и выносливости позволяют быстрее вернуться на свою позицию, а профильные скилы эффективнее сыграть в той или иной ситуации (головой, мощью, отбором). Отсутствие установки держать мяч позволяет не допускать ситуации с обрезами (когда у тебя за спиной никого нет для подстраховки по позиции). А есть еще защитный, баланс и атакующий стили. И т.д. и т.п. Меняй не хочу.

А если использовать "разработку генератора", то можно ввести новые переменные по аналогии с "подтягиваться при стандартах"

Сообщение отредактировал Lion: 23 October 2020 - 09:28


#7191 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 October 2020 - 20:06

Миша, что ты имел ввиду?

Саш, я имею ввиду "разработку генератора". Что бы вводить новые переменные, нужно перекраивать генератор, а ты все время меняешь значения. Я даже где-то от тебя про проценты слышал в стиле влияние увеличено, теперь будут чаще отдавать пас и т.п. 

 

А когда речь зашла про зоны и позиции (не помню, вроде про совмещения), ты сказал что это невозможно или что-то в этом роде, далее упомянул даже приложение и сделал выводы, что это нецелесообразно. Ну а такое сразу заметно.   



#7192 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 October 2020 - 20:17

Не понятно ПОЧЕМУ так происходит. Как пример - почему много КК при игре высоко в линию, потому что игрок вырывается на свободное пространство и получает фол сзади.

А кто знает кроме тебя "почему"? Почему он получает фол сзади, если у него скорость в два раза выше? А почему он нарушает если команда ведет 5:0? Или почему игрок нарушает, хотя у него техника прокачана на уровне и установка играть нормально? Только ты знаешь, как устроен генератор и какие там зависимости. Мы можем лишь сказать, что визуально неправильно, а ты без советов на тестовых можешь править и требовать от нас реакции в виде "так лучше?". 



Вот это и плохо. Против сильного ты действуешь на контр атаках, против слабого должен взламывать глубокую оборону.

Вот оно понимание. Как с этим бороться?


Сообщение отредактировал Lion: 22 October 2020 - 20:15


#7193 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2020 - 22:13

Нет, Миш, Почему не в том смысле, как это внутри генератора, а в том смысле, чем отличается генератор от реала, что у нас так, а реале по другому.
Какая бы скорость ни была, какая разница, не в скорости же дело по ногам дать. Они же в единоборстве. Это если нападающий убежал, вот тогда уже его не догнать. И не только скилл решает, но и физ (сколько игрок минут в матче провел), кап и хоз бонус.
Не стоит писать о значениях, это как то по делитански выглядит. Ну как ты сделаешь пасы на ход, меняя значения (честно все равно не понимаю терминологию). Тут целая подсистема программируется. И улучшая генератор нужно думать, а чего у нас нет? Вот сейчас имеем, например, кроме паса на ход, систему навесов, прессинга, когда игрок скидывает мяч партнеру с дальнего паса, когда при ударе свои игроки мешают вратарю видеть и ловить мяч, поиск свободных зон у напа. Есть идея (не моя), например, сделать оффсайд в зависимости от числа игроков в линию. Чего еще у нас нет? Что еще придумать добавить?
Любые изменения стоит делать по наикратчайшему пути, как собственно и любые разработки в любой отрасли производят исходя из экономической целесообразности.

#7194 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 23 October 2020 - 09:50

Вот хочется матом закричать, что ж вы все такие тугие?

:(  :facepalm: 

Повторюсь ещё раз, для не самых понятливых: увеличить количество рабочих схем необходимо! Внемлете моим словам РАБОЧИХ схем, а не простого "для количества". и не нужно делать "угадай мелодию" 5-3-2 бьёт 4-4-2,а 4-5-1 бьёт в свою очередь 5-3-2, а все в равной степени РАБОЧИЕ! Чтобы можно было пользоваться слабыми сторонами той, или иной схемы, а не вот это вот все....

:dash2:  :(  :facepalm:



#7195 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2020 - 00:10

Ден,я за активность.ты же знаешь...
А вот телеграмм..увы не для меня)Не люблю я эти штуки))я тут на форуме прикрою))

#7196 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 05 November 2020 - 00:26

Право твоё,все равно это уже ни на что не повлияет :pardon:

...особенно, когда там надакали "левые" пассажиры :D

Спустя несколько секунд:
Блин, а что, поудаляли "левых"?

Сообщение отредактировал Koleos: 05 November 2020 - 00:27


#7197 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 05 November 2020 - 06:15

...особенно, когда там надакали "левые" пассажиры :D

Спустя несколько секунд:
Блин, а что, поудаляли "левых"?

Ты искренне считаешь,что продолжая свою давнишнюю линию-"я против всех",ты чего то сможешь добиться!? :) Странная позиция,но опять же,право твоё.Повторюсь-это ни на что не повлияет уже. :pardon:

Что касаемо расформирования дивизиона,то там  и без "левых" с "правыми" все решится по уму.Да и не тот это вопрос,чтобы я бился головой об стенку. :)

Мне понятно одно,не просто так ФС Испании последние сезоны деградировал до того,что я вижу сейчас :) И да,я был прав,когда отказывался идти в этот ФС и да,я жалею,что перешел сюда сейчас. :(

Но раз уж перешел,то приложу максимум усилий,чтобы сделать это место комфортным,нравится это кому либо или нет :blum:  :D



Ден,я за активность.ты же знаешь...
А вот телеграмм..увы не для меня)Не люблю я эти штуки))я тут на форуме прикрою))

Ясно.Я сам эти новомодные вещи только распробовал более менее :D Но я завсегда "За" форум,поэтому вместе их "прикрывать" будем :)



#7198 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 05 November 2020 - 06:40

Ты искренне считаешь,что продолжая свою давнишнюю линию-"я против всех",ты чего то сможешь добиться!? :) Странная позиция,но опять же,право твоё.Повторюсь-это ни на что не повлияет уже. :pardon:
Что касаемо расформирования дивизиона,то там  и без "левых" с "правыми" все решится по уму.Да и не тот это вопрос,чтобы я бился головой об стенку. :)
Мне понятно одно,не просто так ФС Испании последние сезоны деградировал до того,что я вижу сейчас :) И да,я был прав,когда отказывался идти в этот ФС и да,я жалею,что перешел сюда сейчас. :(
Но раз уж перешел,то приложу максимум усилий,чтобы сделать это место комфортным,нравится это кому либо или нет :blum:  :D
Ясно.Я сам эти новомодные вещи только распробовал более менее :D Но я завсегда "За" форум,поэтому вместе их "прикрывать" будем :)

Жесть...

#7199 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 05 November 2020 - 06:54

Жесть...

Как она есть :D  :D  :D Ты главное не забывай,что я старый,больной человек.Соответственно по утрянке я могу и не такое устраивать :pardon: Поэтому и говорю,не бросайте меня наедине с самим собой :D  :blum:

Поэтому давай вместе шустрить,Саш! :friends:  :)



#7200 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2020 - 17:26



Ясно.Я сам эти новомодные вещи только распробовал более менее :D Но я завсегда "За" форум,поэтому вместе их "прикрывать" будем :)

:friends:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика