Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14893

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21610 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#8541 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 16 May 2021 - 17:43

Ну и где здесь рандом? Сам же пишешь про менеджеров, которые находят удачные тактики.

Отдельные матчи я могу и из 15-16 сезонов показать, хотя ты говоришь, что он в последнюю тройку сезонов стал просто жесть. На дистанции все равно кто лучше играет на конкретной версии генератора, тот и выше почти всегда. И 10 лет так было, и сейчас так.

 

В матче Барсы и Вильяреала самое интересное это вообще как игрок Дента сам с собой штрафные разыгрывает

Ты не понял (в отличии от Саши, на самом деле).

Не бывает только черное или только белое. "Оптимальная" тактика тебе просто помогает уменьшить вероятность рандома. Но он все равно случается, отсюда и такие результаты:

 

http://www.f-legion....72-0/report.htm

http://www.f-legion....90-0/report.htm

 

Тут можно продолжить тему, например, почему мен Тоттенхэма дважды влетает с крупным счетом Уиган Атлетику, если уж менеджер Тоттенхэма такой вундеркинд (ну всегда в ТОПах рейтинга). Или почему Лацио и Тоттенхэм играют одинаково хорошо (казалось бы кто-то не знает, что это два брата). Такие вот разные на вид примеры, на самом деле, в полной мере показывают способности этого генератора. "Деградация" генератора с 16-18 сезонов от тактики к рандому колоссальная (возьму одно слово в кавычки, что бы никого не обидеть, ведь некоторые в этом видят развитие, т.к. стали чаще выигрывать).


Сообщение отредактировал Lion: 16 May 2021 - 17:47


#8542 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 May 2021 - 17:59

Миша, Олег прав в одном - на ДИСТАНЦИИ влияние рандома не так велико, как в отдельных матчах. В призёрах, в основном, всё те же. И при равных составляющих на первое место выходит, всё-таки, тактика. Или, так сказать, подход к генератору.



#8543 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 16 May 2021 - 18:01

Я никого не оскорблял, Док. Не выдавай желаемое за действительное

Вообще мне как-то совсем стало неприятно с тобой общаться. Пока.

#8544 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24440 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2021 - 18:56

Антон, мне вот интересно. 

Первым начали вы. Постом 

 

Девочка, уйди, а то под горячую руку ненароком попадёшь, зашибут ведь :)

Я ответила  ровно так же как вы, при чем ни разу хамство не умышляла 

 

Не зашибут дед,  я уворачиваться умею ;)  :D



Вы смотрите чтобы не рассыпались, старость она такая что не дай Бог ;)



И вы отвечаете

Милочка, в последнее время я в общении с тобой предельно корректен. Хочешь хамство в ответ на своё? Для меня это не проблема.



Вопрос. Кто начал "хамство" первым? ;) 



#8545 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2021 - 18:59

"Оптимальная" тактика тебе просто помогает уменьшить вероятность рандома. Но он все равно случается, отсюда и такие результаты:

Стакан может быть на половину пуст, а может быть на половину полон. Тоже самое, что я и говорю, только другими словами, с желанием все опорочить. Но вообще ловко перешел из стадии "здесь фсе рандом" до "тактика помогает".  Против фактов не попрешь.

 

на ДИСТАНЦИИ влияние рандома не так велико, как в отдельных матчах.

Уже ближе к теории вероятности. Если еще быть точнее, то отдельный матч это один результат. Вероятность этого результата зависит от трех факторов на входе - тактика, сила, случайность. На длинной дистанции у нас много результатов, поэтому эта зависимость (от трех факторов) становится видна. Это как по одной рыбе нельзя судить о среднем размере в улове. Можешь не использовать один из факторов (тактику) и результат может быть положительный, но вероятность его будет меньше как ни крути. И ничего ты не докажешь демонстрируя этот один результат из многих. Как Миша делает - берет вылеты из общей статистики. Это ж элементарно. Ну как не понять?

 

 

Первым начали вы. Постом

Подтверждаю.



#8546 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24440 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2021 - 19:01

Могу сделать вывод что вам просто скучно и вам не на ком "сорваться" и обвинить в хамстве) Так вот ищите  где нибудь ещё) Я первой никогда не начинаю ;)   Хорошего дня Антон) Не скучайте)



Даже подчеркну что хамства нет! Специально для вас)

Могу сделать вывод что вам просто скучно и вам не на ком "сорваться" и обвинить в хамстве) Так вот ищите  где нибудь ещё) Я первой никогда не начинаю ;)   Хорошего дня Антон) Не скучайте)



И нейтральный вывод) Сегодня нехило вложили в рейтинг флудеров для Испании))



#8547 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 16 May 2021 - 19:52

Миша, Олег прав в одном - на ДИСТАНЦИИ влияние рандома не так велико, как в отдельных матчах. В призёрах, в основном, всё те же. И при равных составляющих на первое место выходит, всё-таки, тактика. Или, так сказать, подход к генератору.

 

Пока все-таки, да. Тактика на первом месте, но если под тактикой подразумевать способность менеджера найти максимально удачную схему (ну или парочку) и играть ей весь сезон. Для меня же тактика, это когда разбираешь игру соперника, что бы его "нагнуть" а не копируешь его схему, что бы повысить вероятность победы ("ведь у него работает"!).

 

У нас же каждый сезоне крики, "ха, все знают, что сейчас работает схема с 6 защитниками и длинные пасы" или "ха, он старой схемой играет, сейчас 4 защитника эффективнее" и т.д. Эффективнее, но именно потому что один ТОП ее подловил, а другие копируют, а именно так все происходит, потому что большинство знает как это работает.

 

Именно такие сейчас тенденции. Это и есть самый настоящий рандом, в котором числа от 1 до 10 имеют шансы выпасть чуть меньше, чем от 11 до 20.

 

И не тактикой ты обыгрываешь, а именно поэтому ты в результате чаще оказываешься выше в таблице.

 

Но вообще ловко перешел из стадии "здесь фсе рандом" до "тактика помогает"

 

Саша, выше я и для тебя дал устоявшееся понятие "тактики" в Легионе. Специально, что бы разговаривать на одном языке, хотя сомневаюсь, что это получится (во всяком случае с тобой точно нет, по понятным причинам). Повторюсь, настоящей тактикой тут уже несколько сезонов "не пахнет".


Сообщение отредактировал Lion: 16 May 2021 - 19:54


#8548 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2021 - 20:54

Миша, это у тебя такой взгляд, не надо за всех говорить. Я, например, ни у кого не копирую. Удачные схемы имею. Но они не из за того удачные, что так случайно игроков я расставил, а потому что какие то свои задумки реализую. И общаюсь я с людьми, знаю как они готовятся, обсуждаем перед важными матчами как лучше сыграть (как пример вспомнить как с Дарком ты дискутировал). И да, многое зависит от соперника как против него я буду играть. И вовсе схема с 4 стала приоритетной не потому что так кубик выпал, в потому что специально такие механизмы введены. И если ты их используешь против 5-6 в линию, то вероятнее всего получишь преимущество. Вот и не играют. Да и потом что плохого посмотреть как играют другие? Так и в реале тренеры смотрят игры и ездят учатся, проводят конференции и т п.
Думаю в том твоя беда (и не твоя только), что ты не понимаешь и берешь усиливая один из компонентов - сила. Отсюда и недовольство, типа денег вбухал, а результата нет.
Вообще все это взгляд на одну и ту же вещь, но с разных сторон. Просто ты изначально крайне негативно настроен (видима имея отрицательный опыт безрезультатных трат), а я крайне положительно, защищая свой продукт. Истина, как водится, где то посередине.
Ну и готов выслушать, что добавить, изменить, в фаг все механизмы как что работает расписано. Всегда рад добавить что то новое, в этом моя цель, постоянно развиваться.

#8549 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 16 May 2021 - 21:56

В чём прав? То, что ты вкладываешься не гарантирует тебе ничего, потому что другие тоже на месте не стоят. Это не Football Manager 20хх, где редактором себе сделал миллиард, скупил лучших игроков, расставил их и 50 лет подряд выигрываешь Лигу Чемпионов, или сделал читерную тактику типа известной всем любителям Championship Manager начала нулевых "дьябло" и сиди спокойно кубки коллекционируй, потому что комп тебе ничем ответить не может. Вокруг тебя такие же люди, которые точно также проводят КТ, работают на трансферном рынке и думают над схемами. Если ты им проигрываешь (не в отдельном матче, там может случиться любое, а на дистанции), значит они что-то делают лучше тебя, а не генератор на тебя ополчился и не дает тебе играть. 

+++



#8550 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 May 2021 - 23:51

Сначала

Ну вот и все) Проблма исчерпана) Приятного дня)

А потом

Вопрос. Кто начал "хамство" первым?

И т.д., и т.п.

От тебя кроме выяснения "кто дурак" сегодня здесь что-то разумное будет?

 

Пока все-таки, да. Тактика на первом месте, но если под тактикой подразумевать способность менеджера найти максимально удачную схему (ну или парочку) и играть ей весь сезон. Для меня же тактика, это когда разбираешь игру соперника, что бы его "нагнуть" а не копируешь его схему, что бы повысить вероятность победы ("ведь у него работает"!).

Да нет какой-то одной удачной схемы. Ты и сам говоришь, что тактика - это найти подход к сопернику. Играя в Дании, я не готовясь к матчам вполне успешно играю двумя вполне боеспособными схемами. А в Европе второй сезон проваливаюсь, потому что готовиться к сопернику нужно, а мне некогда. 

Хотя, если верить нашему датскому Сергею-Брюику, то он третий сезон играет одной тактикой - два или три сезона назад этой схемой Лигу чемпионов выиграл :D , а сейчас эта тактика не так удачна. :) И большинство из нас ищет эту самую одну "супер-тактику", потому что готовиться к сопернику либо некогда, либо лень. 



#8551 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24440 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 May 2021 - 00:09

Будет, вы просто не воспринимаете, а воспринимаете только то что хотите и то что вам нравится. А мнения не совпадающие с вашим  якобы не имеет права существовать, а человек смерд... Просто у нас с вами разные взгляды на мир, ибо росли в разных менталитетах) Так что повторяю. С моей стороны никакой грубости и хамства в ваш адрес небыло и нет) Если вы его где-то и заметили - это не значит что оно там есть) И вот что... Снова не хамство, лишь констатация факта, вы мне даже не двоюродный дядя ни по чьей линии. Я перед вами "стелиться" и "ублажать" не собираюсь) Никакого хамства нет!! За ваши уроки и советы благодарна от души, честно! Спорить с вами смысла нет, всё равно у вас только своя правда) Так что всего вам наилучшего Антон! Надеюсь всё у вас будет как наилучшим образом будет) Удачи вам)



#8552 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 17 May 2021 - 00:12

Так что всего вам наилучшего Антон! Надеюсь всё у вас будет как наилучшим образом будет) Удачи вам)

Этой цитаты было бы достаточно. Всё остальное - лирика. 

Про тактику и рандом что-нибудь скажешь? Кто прав? Миша, Саша, Олег? 



#8553 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 17 May 2021 - 00:13

Володя (Tengu) перенеси всё лишнее. Мне жаль, что не смотрят условия темы и не ценят работу модератора форума. А у тебя её прибавилось.

#8554 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24440 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 May 2021 - 00:14

Я вас перестала Ослом называть. Да, согласна, возможно и звучало грубо. Перестану дедом называть, мне не трудно) Буду только по имени и на "вы"! ;)  Мне не в тягость ;)



#8555 artiomgtv

artiomgtv

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ивиса

Отправлено 17 May 2021 - 00:15

 Надеюсь всё у вас будет как наилучшим образом будет) 

Антон,внимание!в этой фразе явно зашифровано тайное послание. 



#8556 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24440 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 May 2021 - 00:16

Про тактику и рандом что-нибудь скажешь? Кто прав? Миша, Саша, Олег? 

У каждого своя правда! Всем угодить просто нереально! И каждый по немногу по своему прав)



Антон,внимание!в этой фразе явно зашифровано тайное послание. 

Нет никакго тайного послания кроме искреннего пожелания добра и благополучия!)



#8557 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 17 May 2021 - 00:35

А в Европе второй сезон проваливаюсь, потому что готовиться к сопернику нужно, а мне некогда

 

А в ЛЧ три команды из 4 в группе играли так же как и ты, например :) По такому же принципу. Одна даже до 1/4 дошла. Понимаешь, про что я? :rolleyes:



#8558 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 17 May 2021 - 00:36

Володя (Tengu) перенеси всё лишнее. Мне жаль, что не смотрят условия темы и не ценят работу модератора форума. А у тебя её прибавилось.

ну, за активность тебе заплатят. Можно и модератора премировать неплохо)



#8559 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 17 May 2021 - 00:59

А в ЛЧ три команды из 4 в группе играли так же как и ты, например :) По такому же принципу. Одна даже до 1/4 дошла. Понимаешь, про что я? :rolleyes:

Конечно, понимаю :D



#8560 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2021 - 06:46


А в ЛЧ три команды из 4 в группе играли так же как и ты, например :) По такому же принципу. Одна даже до 1/4 дошла. Понимаешь, про что я? :rolleyes:

Против лома нет приема. Такие клубы как у Миши по овер пятьсот лям стоимостью, когда в составе форвардов как у меня игроков, и вся тактика сводится к тому, чтобы угадать кого на опеку посадить. А мне с моими двести лям цены не до таких угадываний. И да, я знаю что каждый из игроков на поле делает. Возможно в оборону засяду, чтобы такой монстр соперник имел минимум шансов даже ударить. А возможно попробую воспользоваться тем что моих опекать будут освобожу зону для полузащитника. Может быть буду рассчитывать, что одиноким напом при моей автобусной тактике заработаю штрафной. А может быть буду играть флангом и навесом. В защите ставлю два редута, так чтобы успевали отходить, подстраховывать. Так что, варианты есть. И забросы можно использовать и короткий пас и навес и центр и фланг и держать мяч и штрафные и пас на ход.
Вот прошлые гены, да я был весьма недоволен, когда играли в тыр тыр стенка на стенку и хоть и по другому можно было играть, но экспериментально я доказал, что пять в линию в защите имеет преимущество, как ты не изголяйся. Впервые я доволен работой. И это не только моя работа, но и ребята мне помогали, Гордей в частности (хотя идея с пасом на ход не его и красные карточки тоже, это еще два других человека).
Но не смотря на все это, поведение пользователей такое же - искать оправдание и виноватых своим поражениях. Людей не изменить, природа их такая.Но если раньше новичок у меня спрашивал, а что за хрень такая, в центре стенка на стенку долбятся, то сейчас претензии или размыты (без конкретики как Миша), либо в деталях и эпизодах, например прлузащ штрафные плохо подает или игрок в эпизоде тупанул. Что понятно уже не фундаментально и в исправлении на много проще.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика