Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летний турнир - Клубный чемпионат мира

летний турнир клубный чемпионат мира лето

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#2616870 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2017 - 14:26

fcdeb01f7d4be287e5fa8587d5a77399.png     4864a18a66a3e2a8a3a228c3f35ac7bc.png     a784c44abe18453c2e560314ba040b81.png

Добрый день всем!

Каждый год экспериментируем с различными форматами игр летом. Хотелось бы найти конечный вариант и закрепить формат на долгие годы. Давно уже предлагается воспользоваться швейцарской системой. Я тут просмотрел календарь и выписал даты, исключая Чемпионат Мира, коммерческие турниры и Кубок надежды. Так у нас получилось:

     период        ИД
06.07    18.07    10
26.07    08.08    10
16.08    19.08    4
Предлагаю наипростейшую систему - первый тур жребий, второй тур и далее по швейцарской системе (1 место играет со 2м, 3 с 4 и так далее). Туры можно пропускать. Играем каждый день - отправляем состав, делаем подтверждение на след тур. В последние 4 ид играем 1/8, 1/4, 1/2 и финал с бронзой по олимпийской системе из числа лучших 16 клубов по итогам первых двух раундов. По итогам турнира победитель получает почет и отметку в профиль (1е, 2е и 3е места). Не знаю только как разбить первые раунды и нужно ли это. 
Прошу высказываться и предлагать свои форматы.
 
 
 

Разбил задачу на две. Сначала сделаем швейцарку в том формате, что описывал, затем уже будем думать (если успеем) над распределением в ручную умений и равными для всех возможностей.

Так же приняли на вооружение идею: выделить клубы и отметить затем наградами в различных разрезах - по географическому принципу (лучший среди мира, континента, страны), по дивизионам (лучший среди первого, второго и т. д.), по ру11 (нужно определить "весовые категории").



#81 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 12 June 2017 - 15:26

А можно в генераторе при расчете ичходов событий не учитывать скиллы? Не программист, поэтому правильно мысль тяжело выразить? К примеру при ударе идет расчет вероятности гол-отбил-мимо, плюс расчет скиллов бьющего и вратаря. Вот в программе можно из формулы исключить значение скиллов?

#82 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 June 2017 - 15:30

А можно в генераторе при расчете ичходов событий не учитывать скиллы?

Писал об этом выше - Легион складывается из трех составляющих: сила, тактика, удача. Если убрать один из этих факторов, как здесь предлагается сила, то это уже не Легион. Потому я лично придумал лишь один вариант - распределение значений умений перед стартом турнира. Что очень сложно в реализации и в данном сезоне просто не успеваем (в будущем будем стараться сделать). 



#83 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 12 June 2017 - 15:47

Писал об этом выше - Легион складывается из трех составляющих: сила, тактика, удача. Если убрать один из этих факторов, как здесь предлагается сила, то это уже не Легион. Потому я лично придумал лишь один вариант - распределение значений умений перед стартом турнира. Что очень сложно в реализации и в данном сезоне просто не успеваем (в будущем будем стараться сделать). 


А в чем разница? Фиксированные скиллы или их отсутствие? (Фиксированные в нуле)

#84 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 12 June 2017 - 16:07

Прошу помочь. Если у кого то есть идеи как реализовать задачу, чтобы клубы были отвязаны от умений, просьба высказаться. Прилично сложно реализовать распределение умений на время турнира. Фактически придется создавать второй клуб для менеджера. Хотелось бы как то более просто. Жду идей!

у нас же скриптом при генерации приписываются хоз бонус и капитанский бонус

а что если все скилы = (СКИЛ х 0 + 25) будут все по 25

или, если есть возможность, то общие и проф "+40", остальные "+20"



#85 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 09:37

Когда будет известен окончательный формат Клубного ЧМ? Будет ли деление по РУ, рейтингу и т.п.? 


Сообщение отредактировал Olimpionik: 03 July 2017 - 09:37


#86 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 14:13

у нас же скриптом при генерации приписываются хоз бонус и капитанский бонус а что если все скилы = (СКИЛ х 0 + 25) будут все по 25 или, если есть возможность, то общие и проф "+40", остальные "+20"

Писал выше, что Легион это три составляющие: сила, тактика, удача. Мы не можем исключить силу. Клубы должны быть в равных условиях, при этом сила должна быть. Как вариант - распределение равной для всех суммы умений. Но от такого варианта по крайней мере в этом году отказались из за трудоемкости.

Когда будет известен окончательный формат Клубного ЧМ? Будет ли деление по РУ, рейтингу и т.п.? 

Нет, ни какого деления не будет. У нас же нет деления по РУ Лиги Чемпионов. По итогам турнира клуб получит награду в профиль. 



#87 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 14:39

Нет, ни какого деления не будет. У нас же нет деления по РУ Лиги Чемпионов.

Да, только у вас не 50-100 клубов в Легионе, а 1700+. И какой смысл играть в этом турнире командам с РУ11 меньше 20 - мне не понятно. Бороться за 100-500 места? Огонь вообще. А если клуб вообще мертвый, то это просто получать 0:5-0:8 ежедневно. Я вот иду в новый клуб. В общем-то, тебе об этом уже писал Сергей тут выше. Но дело твое, тебе решать. Мое мнение - это будет еще один турнир для избранных, не более того.



#88 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 14:46

ЛТ весьма перспективный турнир, если учесть, что это турнир равных возможностей. В будущем хотим всех приравнять, сделать распределение умений перед турниром. Увы, сейчас это утопия было успеть.

По сути это параллель с Лигой чемпионов. Только в ЛЧ еще и попасть нужно, а здесь может сыграть любой. В общем, я бы так не раскидывался этим турниром.

 

Бороться за 100-500 места?

Какой смысл играть в 3м дивизионе и бороться за 6-10 место?

 

А если клуб вообще мертвый, то это просто получать 0:5-0:8 ежедневно.

Клуб упадет к себе подобным очень быстро и будет играть с равными. 



Хотя я не знаю, может предложение Лукича и не такое уж плохое. Если это турнир равных возможностей, то его вариант хотя бы приближение к такому. Не увидел раньше его вариант, только сейчас прочитал сообщение.



#89 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 14:56

Какой смысл играть в 3м дивизионе и бороться за 6-10 место?

Смысл в том, чтобы поднять команду классом выше. При этом попутно развивая команду.

Клуб упадет к себе подобным очень быстро и будет играть с равными. 

Во-первых, пару игр все равно придется вылетать в нули. Во-вторых, когда выигрываешь один-два матча у таких же днищ, как и я, то варианты на кого попадешь будут разные: будут и середняки и топы, но проигравшие таким же топам, и такие же мертвяки, кому посчастливилось выиграть пару встреч. В итоге будут качели: один тур выиграл у кого-то с натяжкой, в следующем слил без шансов 0:5. 



#90 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 15:00

Смысл в том, чтобы поднять команду классом выше. При этом попутно развивая команду.

Абсолютно то же самое и здесь. Только есть возможность сыграть не только с земляками примерно твоего класса, но и клубами из других стран и другого уровня. Пусть и проиграть сильной команде, но это опыт.

Миша, не понимаю что ты хочешь доказать. Не хочешь не играй. Знаешь вариант лучше - предложи. Тема висит уже больше 1,5 месяца. Вариант Лукича - вариант, тут есть что обсуждать. А чего ты хочешь донести, я не понимаю.

Турнир не обязательный, просто чтобы заполнить дни летом. Администрация тоже хочет в отпуск, ей тоже нужен отдых. Хотя в перспективе, я писал уже выше, турнир весьма и весьма интересный. Отработаем этим летом механизмы, в следующем разовьем.



#91 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 15:12

Не хочешь не играй.

Ну это твой любимый принцип, все уже в курсе. В таком формате принимаю твое предложение - не буду играть.

 

А чего ты хочешь донести, я не понимаю.

То, что я хочу донести - ты не хочешь понимать ;)

 

Для 80% менеджеров турнир будет интересен только в том случае, если будут равные или относительно равные условия. Вариант тебе уже предложил Лукич. Причем даже не вариант, а вариант с примером, как это можно осуществить. Что тебе еще нужно?) 



#92 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 15:24

Для 80% менеджеров турнир будет интересен только в том случае, если будут равные или относительно равные условия.  

За не именеем лучшего, пусть хотя бы 20% найдут чем себя занять летом. 20 ведь лучше чем 0.

 

Вариант тебе уже предложил Лукич. Причем даже не вариант, а вариант с примером, как это можно осуществить. Что тебе еще нужно?) 

Первое - больше времени, чтобы это реализовать (увидел только сегодня). Второе - нарушается принцип Сила - Тактика - Удача (три раза это точно уже писал). Ну фиг с ним со вторым. Но первое не обойти уже ни как. 

 

Ну это твой любимый принцип

Ты ошибаешься. У меня другой любимый принцип - из того что есть, выбери лучшее и сделай, не гонись за идеальным, идеального не существует. И второе - всем не угодишь (это как следствие из первого).



#93 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 03 July 2017 - 15:34

Ну объективности ради,можно было спокойно разделить турнир на форматы....

Не пойму почему нет...Согласен что слабым клубам просто так психовать и нервничать не захочется...

Можно сколько угодно оттачивать мастерство клубу с РУ 13 против гранда...и даже по теории вероятности 1 раз и выиграет,а так будет от 0-3 до 0-10...кто угодно психа словит



#94 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 15:38

Первое - больше времени, чтобы это реализовать (увидел только сегодня).

 

Ну а кто виноват, что ты только сегодня увидел это предложение? У тебя 3 недели было на то, чтобы прочитать это сообщение.

 

И да, чем была плоха швейцарка, которая была летом, если не ошибаюсь, 2010 года? Там было деление на лиги, кстати. На сайте не смог найти ссылку на тот турнир, только в закладках вот такая осталась http://www.f-legion....stem/tables.htm



#95 Andersaid

Andersaid

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Middlesbrough Football Club

Отправлено 03 July 2017 - 16:08

Ну объективности ради,можно было спокойно разделить турнир на форматы....
Не пойму почему нет...Согласен что слабым клубам просто так психовать и нервничать не захочется...
Можно сколько угодно оттачивать мастерство клубу с РУ 13 против гранда...и даже по теории вероятности 1 раз и выиграет,а так будет от 0-3 до 0-10...кто угодно психа словит

в точку, Паша. У меня совсем молодая команда и выходить против условного Манчестера никаких интересов нет. С равными потягатся интересно было бы :)

#96 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 16:11

Ну а кто виноват, что ты только сегодня увидел это предложение? У тебя 3 недели было на то, чтобы прочитать это сообщение.

Я виноват, я ни кого не виню. Точно так же как и ты, я не обратил внимание на это ранее. Ты же тоже пишешь вопросы за три дня до старта.

И да, чем была плоха швейцарка, которая была летом, если не ошибаюсь, 2010 года?

Наверное точно так же не угодила кому то, как и этот турнир тебе. Сколько ЛТ проводили, столько всех и не устраивает. Отсюда и поиск новых форматов.

будет от 0-3 до 0-10...кто угодно психа словит

Отчего ловить психа, что клуб в несколько раз слабее проиграл клубу в несколько раз сильнее? Вообще зачем психа ловить? У вас что ли проблем нет в жизни, что из за такой ерунды переживать?

Ну объективности ради,можно было спокойно разделить турнир на форматы....

Я, например, не хочу играть где то там с клубами равными мне по силе. Что это за искусственное разделение? Я считаю это мой шанс сыграть на международной арене, узнать свое там положение, оценить свои возможности.  И никогда, ни где, на просторах Легиона не было такого искусственного разделения. В выше приведенном примере, я не помню, есть ли там разделение, но если и есть, то по взносам. Кто платил больше ФМ, тот играл в более престижном турнире, кто меньше, тот в менее.



в точку, Паша. У меня совсем молодая команда и выходить против условного Манчестера никаких интересов нет. С равными потягатся интересно было бы :)

Хештег - #турнирнедляпсихов ) 



#97 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 July 2017 - 16:12

Не хочу играть и не буду!



#98 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 16:14

у нас же скриптом при генерации приписываются хоз бонус и капитанский бонус а что если все скилы = (СКИЛ х 0 + 25) будут все по 25 или, если есть возможность, то общие и проф "+40", остальные "+20"

К сожалению, от программиста получил ответ, что в преддверии старта турнира уже не целесообразно лезть.

 

Не хочу играть и не буду!

Предлагаю ввести статус - а баба яга против ) 



#99 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 July 2017 - 16:15

Предлагаю ввести статус - а баба яга против ) 

Нравится моя подпись?)



#100 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 16:22

Нравится моя подпись?)

В моем арсенале несколько вариантов касательно чьей либо деятельности - поддержать, предложить помощь, отойти и не мешать (чем бы детё не тешилось, лишь бы не плакало), сделать самому. Критика - это приоритет совка. Поддержка, хорошее настроение и уверенность в тех кто рядом - на много эффективнее в плане реализации чего либо.

Подпись не понял. Причины - различие в менталитете, которое раскрыл выше. На просторах Легиона реально есть классные подписи, на которые стоит обратить внимание.





Темы с аналогичным тегами летний турнир, клубный чемпионат мира, лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика