Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летний турнир - Клубный чемпионат мира

летний турнир клубный чемпионат мира лето

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#2616870 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2017 - 14:26

fcdeb01f7d4be287e5fa8587d5a77399.png     4864a18a66a3e2a8a3a228c3f35ac7bc.png     a784c44abe18453c2e560314ba040b81.png

Добрый день всем!

Каждый год экспериментируем с различными форматами игр летом. Хотелось бы найти конечный вариант и закрепить формат на долгие годы. Давно уже предлагается воспользоваться швейцарской системой. Я тут просмотрел календарь и выписал даты, исключая Чемпионат Мира, коммерческие турниры и Кубок надежды. Так у нас получилось:

     период        ИД
06.07    18.07    10
26.07    08.08    10
16.08    19.08    4
Предлагаю наипростейшую систему - первый тур жребий, второй тур и далее по швейцарской системе (1 место играет со 2м, 3 с 4 и так далее). Туры можно пропускать. Играем каждый день - отправляем состав, делаем подтверждение на след тур. В последние 4 ид играем 1/8, 1/4, 1/2 и финал с бронзой по олимпийской системе из числа лучших 16 клубов по итогам первых двух раундов. По итогам турнира победитель получает почет и отметку в профиль (1е, 2е и 3е места). Не знаю только как разбить первые раунды и нужно ли это. 
Прошу высказываться и предлагать свои форматы.
 
 
 

Разбил задачу на две. Сначала сделаем швейцарку в том формате, что описывал, затем уже будем думать (если успеем) над распределением в ручную умений и равными для всех возможностей.

Так же приняли на вооружение идею: выделить клубы и отметить затем наградами в различных разрезах - по географическому принципу (лучший среди мира, континента, страны), по дивизионам (лучший среди первого, второго и т. д.), по ру11 (нужно определить "весовые категории").



#101 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 July 2017 - 16:25

На просторах Легиона реально есть классные подписи, на которые стоит обратить внимание.

Ну мне еще нравится:"Бросай кубики и играй"



#102 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 16:26

Ну мне еще нравится:"Бросай кубики и играй"

Что это значит? 



#103 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 July 2017 - 16:32

Что это значит? 

Пардон

"Бери кубики и играй"



#104 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 16:33

Что бери, что бросай, мне яснее не стало. Что означает эта фраза?

#105 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 03 July 2017 - 16:35

Что бери, что бросай, мне яснее не стало. Что означает эта фраза?

Так это у тебя надо спросить,твоя фраза то))



#106 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 03 July 2017 - 16:39

Я виноват, я ни кого не виню. Точно так же как и ты, я не обратил внимание на это ранее. Ты же тоже пишешь вопросы за три дня до старта.

Ага, но это тебе ответ на то, где я был полтора месяца ;)

И никогда, ни где, на просторах Легиона не было такого искусственного разделения.

Ложь! Именно в той Швейцарке в 2010 году было разделение, с вероятностью на 95% разделение по РУ. Я как сейчас помню, что я был в отпуске в это время, а по возвращению увидел, что команда без меня провела уже 2 матча в турнире, сыграв автососом. И соперники были все у меня сопоставимые по силе. И взнос я ну никак не мог внести.

Я, например, не хочу играть где то там с клубами равными мне по силе. Что это за искусственное разделение? Я считаю это мой шанс сыграть на международной арене, узнать свое там положение, оценить свои возможности.

Окей, ну сделай тогда вот так: разделение на 5 (7-10 лиг, неважно), всем приходит уведомление о том, что можно подтвердить участие лиге, соответствующей твоей силе. Если ты считаешь себя крутым чуваком - можешь перейти в лигу выше, чтобы доказать свой класс. Это все делается до начала игр. Все, больше ничего не нужно. 



#107 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 July 2017 - 16:45

Так это у тебя надо спросить,твоя фраза то))

там были приколы с переносами ИДов, Графф в шутку сказал: "Я хочу играть!", типа, не надо переноса, Саша ему и ответил: "бери кубики и играй"

#108 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 17:06

там были приколы с переносами ИДов, Графф в шутку сказал: "Я хочу играть!", типа, не надо переноса, Саша ему и ответил: "бери кубики и играй"

На сколько я помню все было чуть иначе, но забавен тот факт, что чел вовсе не знает о чем речь, а пишет. ) Но это и понятно, Саша вырвал фразу из контекста, я сам не понимаю, если бы не напомнил, я бы и не вспомнил. Но всегда будет группа людей, которых это забавляет, типа это что то очень умное или смешное. ) Тут, я уже говорил, действует мой принцип - чем бы детё не тешилось..

Ложь! Именно в той Швейцарке в 2010 году было разделение, с вероятностью на 95% разделение по РУ. Я как сейчас помню, что я был в отпуске в это время, а по возвращению увидел, что команда без меня провела уже 2 матча в турнире, сыграв автососом. И соперники были все у меня сопоставимые по силе. И взнос я ну никак не мог внести.

Миша, у тебя все в порядке? Чего ты на меня кидаешься? ЛТ это всегда была моя инициатива в поиске чем бы занять пользователей летом, чтобы они больше на проекте сидели. Конечно может я и ошибаюсь, может я и чудил что то такое несколько лет назад, я уж не буду прям упираться (может даже под чьим то влиянием), но мои четкие критерии - никаких искусственных разделений и принуждений к играм. На сколько я помню, прошлые турниры были на фм. Фонд формировался из взносов (с доплатой из казны проекта) и были две группы - платная и бесплатная (ну или больше взнос или меньше, я уже не помню точно).

Окей, ну сделай тогда вот так: разделение на 5 (7-10 лиг, неважно), всем приходит уведомление о том, что можно подтвердить участие лиге, соответствующей твоей силе. Если ты считаешь себя крутым чуваком - можешь перейти в лигу выше, чтобы доказать свой класс. Это все делается до начала игр. Все, больше ничего не нужно. 

На бумаге то звучит так себе. Ну ты представляешь тебе приходит письмо и тебя приглашают на концерт на задний ряд, потому как считают, что ты не вышел лицом. Я бы не пошел. Ну и потом реализация, мне это вообще представить трудно. 

Я спросил ребят 1,5 месяца назад - как сделать турнир? Была прекрасная идея с равными возможностями. Но за 1,5 месяца увы, ее тоже не реализовать. Но у нас есть ориентир и в следующем году постараемся сделать именно так. Как компромисс идея Лукича (Леше вообще спасибо, он не первый раз помогает), но тут моя невнимательность, я ее пропустил, жаль, не заметил.



Кстати, идею турнира равных возможностей предложил Romain. Думаю очень перспективно!



#109 Mr_Alexander

Mr_Alexander

    _Александр_

  • Президенты ФС
  • 19942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Корона(Польша)/Волынь(Украина)

Отправлено 03 July 2017 - 19:07

Тогда были большой ЛТ вроде взнос был по 6 млн ФМ,средний ЛТ тут взнос по 600 тыс ФМ и мальнький тут взнос был 1 ФМ.В большом больше играли гранды но бывали и попадали клубы среднии кто рискнул и вложил 6 млн ФМ,большенство клубов играли в среднем ЛТ где я и сам участвовал мне например понравилось я тогда вложил 600 тыс ФМ а по окончании турнира выиграл больше 3 млн,тут считай по РУ попадались клубы равные было пару матчей что попали немного послабее соперники,счас бы я в такой ЛТ тоже сыграл бы но уже рискнул бы и вложил бы 6 млн ФМ хочется поиграть с грандами и если все удачно сложится поднять ФМ,там клубы помню выигрывали и по 30-40 млн ФМ первые места тут знаеш на что играеш.Тогда была общюяю таблица рандомно определяли соперников бывало что с одним и тем же клубом играли дважды правда через пару ИД.Почему такой не сделать кто хочет играть в большом пусть вкидывает больше ФМ,кто хочет в среднем пусть вкидывает меньше,а кто вообще не хочет вкидывать пусть играет в маленьком,все ФМ ишли в общий котел и еще какой то был процент от проэкта.



#110 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20911 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 03 July 2017 - 19:44

a02dd5d200068a41cf585fff7ea3c3cc.jpg



#111 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 July 2017 - 22:45

Почему такой не сделать кто хочет играть в большом пусть вкидывает больше ФМ,кто хочет в среднем пусть вкидывает меньше,а кто вообще не хочет вкидывать пусть играет в маленьком,все ФМ ишли в общий котел и еще какой то был процент от проэкта.

Так и было все задумано. Я же автор и того ЛТ тоже. Но тогда все были недовольны, говорили сделай швейцарку. Ну вот сделали, опять недовольны. Вариантов на самом деле не много - и так будут недовольные и так тоже.  Но с форматом, я думаю, мы определились теперь на долго. Турнир равных возможностей это интересно.

 Кто на меня стукачит? ))фу быть таким  ;) 

 

Фу таким быть - считать себя самым умным и думать, что без его пять копеек не обойтись. Давай уже возвращайся с совка и детского сада. 



#112 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 03 July 2017 - 22:49

 Вы или уже на маты и оскорбления переходите или этот срач заканчивайте. В вашем общем потоке я уже понял все про зад, и про задний ряд и концерты и неравенство слоев населения, и прочую требуху, а вот про турнир уже понимать перестал.



#113 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 04 July 2017 - 08:39

На бумаге то звучит так себе. Ну ты представляешь тебе приходит письмо и тебя приглашают на концерт на задний ряд, потому как считают, что ты не вышел лицом. Я бы не пошел. Ну и потом реализация, мне это вообще представить трудно. 

Все зависит от того, как это преподнести. Можно сказать об этом так, как ты написал, а можно просто дать человеку выбор: заходит он на условную страницу с подтверждением участия в турнире, а там, условно, 5 турниров: РУ11 не более 10, РУ11 не более 14, РУ11 не более 18, РУ11 не более 22, РУ11 более 22+. И у пользователя доступны только те, где он проходит по РУ11. К тому же, в Легионе успешно используется разделение по силе команд в онлайн-турнирах, которые проходят дважды в неделю. И вроде никто не бузит, всех устраивает. А кто хочет играть в диве повыше - просит перевести его. И все, никаких проблем.

 

Но это все лирика, молоко уже убежало, этот ЛТ будет все равно один для всех. Надеюсь в следующем сезоне будет что-то поинтереснее.

 

Тогда были большой ЛТ вроде взнос был по 6 млн ФМ

Был и такой, но это было совсем недавно. А я говорил про ЛТ 7 лет назад, там было разделение и не было взносов.



#114 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20911 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 04 July 2017 - 09:05

Так и было все задумано. Я же автор и того ЛТ тоже. Но тогда все были недовольны, говорили сделай швейцарку. Ну вот сделали, опять недовольны. Вариантов на самом деле не много - и так будут недовольные и так тоже.  Но с форматом, я думаю, мы определились теперь на долго. Турнир равных возможностей это интересно.
 
Фу таким быть - считать себя самым умным и думать, что без его пять копеек не обойтись. Давай уже возвращайся с совка и детского сада. 

Не не считаю, выразил свою точку зрения, что и такой ЛТ сойдёт... Зачем выше люди со своими идеями тратят своё время на тебя не понимаю... Хоть в теме генератора поняли и забили.

#115 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 04 July 2017 - 09:25

Почему то турнир, о которой упоминает Миша, у меня навязчиво связывается с Димой (Файтмастером). 

Порылся в архиве  и таки нашел нужный топик. Если кому интересно - Швейцарка



#116 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 04 July 2017 - 09:48

Тю, даж не заморачивался про эти ваши ЛТ.

Товы покатаю и норм, а не захочется - не буду) подпись Politeman`а мне нравится)



#117 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 July 2017 - 22:59

как отменить заявку?

Сыграть один тур и больше не подавать. 



#118 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 04 July 2017 - 23:20

куда заявку то кидать.новые планы,новые цели.верея в деле!!!

#119 SinneR

SinneR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Вердер

Отправлено 07 July 2017 - 09:21

соперник определяется во время генерации или есть возможность увидеть его до гены?

#120 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 July 2017 - 09:58

Конечно до гены. Генерится очередной тур и расписание на следующий.



Темы с аналогичным тегами летний турнир, клубный чемпионат мира, лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика