Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Вопросы по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#241 Alex913

Alex913

    Born to Irish

  • Вице-президенты ФС
  • 2767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:University College Dublin A.F.C.

Отправлено 02 May 2019 - 19:14

Alex913, суммируются остановки в матче, в зависимости от события (например замена) добавляется некоторая дельта. Затем матч прерывается по истечению этой дельты, но так, чтобы не было острого момента. Хотя, если уж слишком затянули, то может и без каких либо условий прерваться, чтобы игра не стала бесконечной (всякие могут быть ситуации).

Обидно, но это футбол, тут все бывает, нужно не унывать, победы обязательно будут!

Александр, спасибо за разъяснение))



гол был на 91-й минуте. когда уже картинку наладят  :D

По отчёту одно, а по картинке другое  :)



#242 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 May 2019 - 00:04

Верить отчету, там время прямо из генератора. В просмотре там свой таймер, видимо (точно не помню и их у нас три).



#243 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2019 - 00:36

Александр, стесняюсь спросить, но все же рискну, я по поводу бонуса за лидерство, он дается если игрок играет весь матч?

а если этого игрока заметить другим игроком на протяжении матча, бонус останется или нет?



#244 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 03 May 2019 - 13:27

Пересчитается, конечно.

#245 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 03 May 2019 - 20:27

Верить отчету, там время прямо из генератора. В просмотре там свой таймер, видимо (точно не помню и их у нас три).

как я понимаю, к первому тайму добавляется время. которое на старте второго тайма  на картинке не сбрасывается. от чего второй тайм стартует к примеру с 50-той минуты, и игра ( плюс еще добавленные минуты ко второму тайму ) заканчивается по картинке на сотой минуте



#246 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 03 May 2019 - 20:58

а если этого игрока заметить другим игроком на протяжении матча, бонус останется или нет?

Пересчитается, конечно.

Пересчитается как? Лидерство/капитанство уйдёт к другому игроку? Или с уходом капитана его лидерство аннулируется?  

#247 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2019 - 22:02

Да, кстати, Саш, уточни пожалуйста по поводу лидерства, а то я толком не понял и спасибо что ответил.



#248 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 May 2019 - 10:36

Все нужно уточнять, я уж так и не помню.
Время - у нас три плеера. В билд, по идее, я должен был сделать максимум синхронно, потому как программировал сам. Кстати, хорошая идея - сделать условие, если замена 45+ минут, то производить ее только если уже второй тайм. Сделаю.
Насчет лидерства. По моему капитаном становится тот кто вошел в игру, заменил капитана (а не оставшийся самый авторитетный). При этом есть в программе переменная - капитанский бонус. Она динамическая и рассчитывается каждый такт игры. Т е по мере уставания капитана, бонус так же уменьшается. И нужно не забывать, что капитана и опекать могут. +1 к скиллу нового капитана не прибавляется. Эта прибавка выполнена вне генератора скриптом при формировании состава и не существенна. А вот кап бонус для всей команды штука важная, игнорировать его, большая халатность. Особенно с этого сезона, о чем не однократно напоминали в новостях.
В общем, еще раз кратко - при замене капитана, таковым назначается входящий в игру (не точно, посмотрю позже), капитанский бонус это постоянно меняющаяся величина, зависящая от того кто капитан, а так же и от усталости лидера.
Правильно конечно передавать повязку капитана самому авторитетному игроку, оставшемуся на поле после ухода капитана на замену. Проверю этот момент и сделаю так.

#249 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 May 2019 - 11:40

Все нужно уточнять, я уж так и не помню.
Время - у нас три плеера. В билд, по идее, я должен был сделать максимум синхронно, потому как программировал сам. Кстати, хорошая идея - сделать условие, если замена 45+ минут, то производить ее только если уже второй тайм. Сделаю.
Насчет лидерства. По моему капитаном становится тот кто вошел в игру, заменил капитана (а не оставшийся самый авторитетный). При этом есть в программе переменная - капитанский бонус. Она динамическая и рассчитывается каждый такт игры. Т е по мере уставания капитана, бонус так же уменьшается. И нужно не забывать, что капитана и опекать могут. +1 к скиллу нового капитана не прибавляется. Эта прибавка выполнена вне генератора скриптом при формировании состава и не существенна. А вот кап бонус для всей команды штука важная, игнорировать его, большая халатность. Особенно с этого сезона, о чем не однократно напоминали в новостях.
В общем, еще раз кратко - при замене капитана, таковым назначается входящий в игру (не точно, посмотрю позже), капитанский бонус это постоянно меняющаяся величина, зависящая от того кто капитан, а так же и от усталости лидера.
Правильно конечно передавать повязку капитана самому авторитетному игроку, оставшемуся на поле после ухода капитана на замену. Проверю этот момент и сделаю так.

Ясно, спасибо :hi:



#250 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 04 May 2019 - 20:28

короче говоря самый идеальный капитан, это защитник  :D тут и выносливость, и опекать его ни кто не будет)

Саш спасибо за развернутый ответ, мне это реально помогло определить стопроцентного капитана до конца сезона :good:


Сообщение отредактировал Giallo Rossi: 04 May 2019 - 20:29


#251 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 May 2019 - 00:33

короче говоря самый идеальный капитан, это защитник  тут и выносливость, и опекать его ни кто не будет) Саш спасибо за развернутый ответ

Да, ты прав. Но об этом можно было догадаться и без этих сведений. Вратарь, кстати, тоже не плохо. ) Спрашивайте. В генераторе много не плохих технических решений, пролив свет на которые, вызовет уважение к программе, уверен.



#252 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 05 May 2019 - 22:22

Да, ты прав. Но об этом можно было догадаться и без этих сведений. Вратарь, кстати, тоже не плохо. ) Спрашивайте. В генераторе много не плохих технических решений, пролив свет на которые, вызовет уважение к программе, уверен.

а у меня он и так уважение вызывает) за исключением моментов, когда вратари просто тащат сто из ста, причем не топовые :D



#253 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 09 May 2019 - 16:01

короче говоря самый идеальный капитан, это защитник  :D тут и выносливость, и опекать его ни кто не будет)

Саш спасибо за развернутый ответ, мне это реально помогло определить стопроцентного капитана до конца сезона :good:

Тогда получается ,что лучше двух лидеров в команде держать,к примеру полузащей. Один начинает матч, второй его меняет и команда получает нехилый СВЕЖИЙ бонус во втором тайме.;)



#254 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 May 2019 - 00:07

капитанский бонус это постоянно меняющаяся величина, зависящая от того кто капитан, а так же и от усталости лидера

Парни, я вас обманул.  :blush:  Нет, лидерство не зависит от усталости, так же и опека на него не действует. Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Писал по памяти. А сейчас решил проверить способы, приведенные выше и теперь могу сказать точно. 

 

По моему капитаном становится тот кто вошел в игру

Теперь так же точно могу сказать - все стандарты передаются от уходящего игрока входящему, в т ч и капитанская повязка.



#255 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 16:52

Сам себе перевел в родственный клуб ФМ-ки и сняли 1,75 млн ФМ! Разве справедливо? 



#256 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 11 May 2019 - 17:10

Кто снял? Кому? Пожалуйста, подробней опишите проблему.

#257 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 17:25

Сегодня для участия в КТ перевел сам себе от maestro (Монаркас Морелия)  в родственный клуб (Хартс) maestro-2  ФМ 55 лямов, а дошло 53 275 000.



#258 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 11 May 2019 - 18:36

Сегодня для участия в КТ перевел сам себе от maestro (Монаркас Морелия)  в родственный клуб (Хартс) maestro-2  ФМ 55 лямов, а дошло 53 275 000.

Налог на перевод ФМ - 3%. 



#259 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 18:40

А с какого? Я свои деньги переложил из одного кармана в другой! Какое здесь участие проекта? То есть наказали за то, что не под тем ником вложил деньги в проект! 


Сообщение отредактировал maestro: 11 May 2019 - 18:41


#260 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 11 May 2019 - 18:47

Сегодня для участия в КТ 

 Можно было перевести в казну соответствующей федерации с указанием для кого и для чего без всякого налога. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика