Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Вопросы по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#261 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 18:56

 Можно было перевести в казну соответствующей федерации с указанием для кого и для чего без всякого налога. 

Да я переводил не организатору, а САМ СЕБЕ! Просто перераспределил ФМ между двумя своими никами.


Сообщение отредактировал maestro: 11 May 2019 - 18:58


#262 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 11 May 2019 - 19:10

Да я переводил не организатору, а САМ СЕБЕ! Просто перераспределил ФМ между двумя своими никами.

Ну опять же - через казну. Налог на переводы между менеджерами давно уже. И так же давно большинство переводов проходит через казну.



#263 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 19:25

Плохо что многие моменты не оговорены правилами и трактуются всегда против пользователей!



#264 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 11 May 2019 - 19:43

Плохо что многие моменты не оговорены правилами и трактуются всегда против пользователей!

а почему ты сразу на Маэстро2 не купил ФМ-ки?



#265 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 May 2019 - 20:06

Плохо что многие моменты не оговорены правилами и трактуются всегда против пользователей!

Николай, это написано, когда совершаешь перевод.
В данный момент решается сделать ли подобный % при переводе в казну, т к этим пользуются иногда безответственно и даже преступно (недавнее разбирательство в мфл договорного матча и ставки в тото денег фс) или вообще его отменить. Отменять не хотелось бы, это лишние 5-7 тыс в казну проекта в сезон, что весьма актуально.

#266 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 11 May 2019 - 20:21

В данный момент решается сделать ли подобный % при переводе в казну, т к этим пользуются иногда безответственно и даже преступно

 И из-за этого иногда устроим дополнительное выкачивание ФМ с законопослушного большинства? Саш, называй вещи своими именами - помимо

лишние 5-7 тыс в казну проекта

ты бы хотел ещё тысяч 10-15 :D Только, скорее, пользователи перенесут взаимные перерасчёты в мобильные банки, так же, как сейчас уходят с форума в ватсап  :declare:

#267 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 11 May 2019 - 20:25

Саша спасибо что подключился к обсуждению! А разве справедливо, что я свои деньги переложил из кармана в другой и с меня списали немалые деньги!? Конечно я мог зайти 2 раза под разными своими никами и списать деньги два раза с карточки. А зачем так усложнять?


Сообщение отредактировал maestro: 11 May 2019 - 20:26


#268 Mr_Alexander

Mr_Alexander

    _Александр_

  • Президенты ФС
  • 19939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Корона(Польша)/Волынь(Украина)

Отправлено 11 May 2019 - 20:39

 И из-за этого иногда устроим дополнительное выкачивание ФМ с законопослушного большинства? Саш, называй вещи своими именами - помимоты бы хотел ещё тысяч 10-15 :D Только, скорее, пользователи перенесут взаимные перерасчёты в мобильные банки, так же, как сейчас уходят с форума в ватсап  :declare:

Антон,там уже все решено и без пользователей,что будет и через казну комиссия,пусть делают посмотрим чего они добються.



#269 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2019 - 20:41

Саш, меня кстати интересует тоже этот вопрос перевода денег из одного кармана в другой, потому как рассчитываю и на следующий

сезон управлять двумя клубами, если даст Бог все будет хорошо. Поэтому не охота и самому попасть в такой просак. Было бы здорово,

что бы вы на совете этот вопрос как то решили, так как родственные клубы есть у многих, что бы потом не было лишних вопросов, 

спасибо.



#270 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 11 May 2019 - 20:49

Николай, это написано, когда совершаешь перевод.
В данный момент решается сделать ли подобный % при переводе в казну, т к этим пользуются иногда безответственно и даже преступно (недавнее разбирательство в мфл договорного матча и ставки в тото денег фс) или вообще его отменить. Отменять не хотелось бы, это лишние 5-7 тыс в казну проекта в сезон, что весьма актуально.

Забавно, что на той же ветке все единогласно эту идею осудили, а вопрос до сих пор "решается". А ещё заявляли "не называйте нас руководством!!! Очень жаль, что вы так считаете". А как вас называть, если тут вне зависимости от мнения пользователей планируется решение принять? Причём решение, единственная польза от которого "это лишние 5-7 тыс в казну проекта". И никак не улучшает проект.

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 11 May 2019 - 21:40


#271 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 11 May 2019 - 22:42

Можно тоже было бы что-то серьезное написать, но ситуация "обнять и плакать"..

Делаешь перевод при налоге, которому уже несколько лет и ждешь, что процент не спишут из-за двоечки в конце второго акка.

И красная надпись про процент не кидается в глаза.



#272 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 May 2019 - 23:18

А разве справедливо, что я свои деньги переложил из кармана в другой и с меня списали немалые деньги!?

Нет, я считаю не справедливо. И очень тебе благодарен, Николай, что ты столько лет посвятил проекту, помогаешь ему и даже завел второй аккаунт (это правда от чистого сердца написано, я очень тебя ценю). Но, почему ты не задаешь вопрос банку, который взял с тебя процент, когда ты перевел из своего кошелька в кошелек Легиона? Это ведь тоже всего лишь перекладывание твоих средств. Ведь раньше, если помнишь, ФМ стоили 30 руб, а сейчас 35. Почему ты не задаешь вопрос железным дорогам, когда они перевозят твою попу из точки А в точку Б. Ведь это же твоя попа.

 

Саш, меня кстати интересует тоже этот вопрос перевода денег из одного кармана в другой

В общем то, вопрос решается достаточно просто - делаешь перевод из под одного акка, затем из под второго.

 

Антон,там уже все решено и без пользователей,что будет и через казну комиссия,пусть делают посмотрим чего они добються.

Саш, тоже можешь и делать и посмотришь чего добьешься. Хотя я тебе и так скажу - потеряем то, что у нас есть. И каждый разбредется по своим углам, найдет себе другое дело и будет им заниматься.

Но я скажу так - для себя я твердо знаю, что я лучше рискну и постараюсь перевернуть ситуацию, чем буду сидеть и просто ждать пока все тихо умрет.

 

Забавно, что на той же ветке все единогласно эту идею осудили, а вопрос до сих пор "решается". А ещё заявляли "не называйте нас руководством!!! Очень жаль, что вы так считаете". А как вас называть, если тут вне зависимости от мнения пользователей планируется решение принять? Причём решение, единственная польза от которого "это лишние 5-7 тыс в казну проекта". И никак не улучшает проект.

Что значит ни как не улучшит?  С неба что ли все падает? Проект нуждается не только в улучшении, а и в элементарном жизнеобеспечении. Хотя почему не улучшилось? Новый модуль отправки - раз, новый сервер - два (теперь быстрее генерация, нет перерыва ночью и зависаний днем). Сейчас работаем над переводом андроид приложения, разработкой реформы персонала, привлечением новичков (рекламой) и прочее, список длинный. 

И что значит решили? Раз решили - подкрепите суммой, хотя бы 50 тыс. Можете даже решить, что БМВ вручим Чемпиону Мира, я не против, только 3,5 млн не забудьте к этому решению выдать! А то норм решение - пусть проект нам все сделает.

Управлять Легионом - это как жонглер, только и думаешь где взять и какую дыру заткнуть. Если вы знаете - назовите мне как исправить ситуацию, как сделать так, чтобы новички повалили толпой, чтобы отменить % за перевод и сделать крутой сайт. Я с удовольствием послушаю и сделаю так как скажете. Но я вижу только одну причину - НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ. Из нее вытекают все последующие. И вы сейчас предлагаете эту причину только усугубить. И если честно, то, по моему мнению, это не самая большая несправедливость. Поэтому в цепочке если что то и отменять, она у меня не на первом месте.



#273 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 11 May 2019 - 23:35

Что значит ни как не улучшит?  С неба что ли все падает? Проект нуждается не только в улучшении, а и в элементарном жизнеобеспечении. Хотя почему не улучшилось? Новый модуль отправки - раз, новый сервер - два (теперь быстрее генерация, нет перерыва ночью и зависаний днем). Сейчас работаем над переводом андроид приложения, разработкой реформы персонала, привлечением новичков (рекламой) и прочее, список длинный. 

 

Решение "ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПЕРЕВОД В/ИЗ КАЗНЫ ФС" - никак не улучшит проект. Я доносил именно эту мысль и никакую другую. Я не писал, что проект не улучшается в принципе, прошу не приписывать мне то, чего я не говорил.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 11 May 2019 - 23:35


#274 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 May 2019 - 23:38

I_am_lucky, лишние 5-7 тыс как минимум улучшат мне настроение, проект от этого только выиграет. ) Шутка, конечно. 



#275 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 11 May 2019 - 23:46

I_am_lucky, лишние 5-7 тыс как минимум улучшат мне настроение, проект от этого только выиграет. ) Шутка, конечно. 

 

Вопрос, будут ли эти 5-7 тысяч? Эта сумма основана на том, что количество переводов через ФС останется таким же, при этом добавится налог.

 

Но будет ли количество переводов таким же? Я считаю, что нет, потому что большая часть пользователей просто найдёт другие способы обмена ФМ между собой без налога. 

А из минусов - проблемы с организацией КТ, со спонсированием конкурсов, с взаимопомощью. 

 

Итого профит - 1000-2000 (мой прогноз) vs негатив пользователей от добавления им проблем. 

 

Оно того стоит?



#276 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 May 2019 - 23:50

Когда сразу ввели налог и не просекли фишку с ФС - да, профит был. Потом я уже просто решил закрыть глаза на ФС. В итоге - махинация с тото и договорным матчем. Т е нало нужно либо вообще отменять, либо вводить в ФС. Но отменять - резать себе одно место. Думаю как компромисс - уменьшение налога с 3 до 1,5% и введение для ФС.



#277 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 11 May 2019 - 23:57

Саш, прочитай про эластичность спроса перед тем, как решишься вводить налог в ФС.

Если увеличить цену на товар на 5 %, а продажи в количественном выражении из-за этого упадут на 20 %, будет ли зарабатывать магазин больше?

Сейчас Легион держится на старичках, а люди пенсионного возраста очень болезненно относятся ко всем изменениям, явно не улучшающим им жизнь.

Ну а жаловаться про договорняк думаю не стоит. На присвоении ФМ заинтересованных лиц конкретно в данном случае Легион поднял ФМ, а для контроля над такими ситуациями в будущем и есть должность ответственного за fair-play.



#278 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 May 2019 - 00:05

Саш, прочитай про эластичность спроса перед тем, как решишься вводить налог в ФС. Если увеличить цену на товар на 5 %, а продажи в количественном выражении из-за этого упадут на 20 %, будет ли зарабатывать магазин больше?

Ты почитай. 0, как сейчас есть, это не пересечение кривой спроса и предложения.

 

Сейчас Легион держится на старичках, а люди пенсионного возраста очень болезненно относятся ко всем изменениям, явно не улучшающим им жизнь.

Старички, увы, тоже склонны помирать. ) А я обозначил выше - не в моем характере ждать медленную смерть. 

 

На присвоении ФМ заинтересованных лиц

В том то и дело, что присваивать нечего. Это не их ФМ, а ФС. Но на будущее правила изменены, теперь казначей и президент отвечают за переводы, которые они осуществили. 



#279 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 12 May 2019 - 00:10

0, как сейчас есть, это не пересечение кривой спроса и предложения.

Было бы весело, если бы не было так грустно. Ты не понимаешь, что заставляя людей платить немного больше можешь убрать желание платить в принципе?



#280 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 May 2019 - 00:33

Было бы весело, если бы не было так грустно. Ты не понимаешь, что заставляя людей платить немного больше можешь убрать желание платить в принципе?

Все я конечно понимаю. Вчитайся еще раз в мои слова.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика