Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 17 Голосов

Разработка генератора 29 сезон.

генератор 28

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 936

Опрос: Разработка генератора 29 сезон. (127 пользователей проголосовало)

Как по Вашему, является ли проблемой гегератора, что большинство команд играет слишком оборонительной схемой 5-2-3 (5-6 защитников в линию)?

  1. Да (56 голосов [44.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.09%

  2. Проголосовал Нет (71 голосов [55.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.91%

Голосовать

#2992856 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 July 2019 - 18:15

Новый сезон, новая гена. Главной целью было поработать над защитой, чтобы она лучше справлялась со своей задачей и не было смысла держать толпу у своих ворот, можно было бы отрядить игроков вперед. Вот что нового:

- Поработал над защитой. В итоге результативность матчей упала на 10% (по статистике). Так же хочу донести, что статистические данные показывают, что атакующие схемы имеют преимущество над оборонительными.
- Нарушения и предупреждения в зависимости от позиции игроков. Прямые красные карточки. Это для того, чтобы избежать таких ситуаций, когда нападающий убегает от защитника и получается выход 1 в 1, защитник подкатывается сзади и нарушение фиксируется нападающему.
- Увеличено влияние жесткости на нарушение
- Увеличено влияние техники на игру без нарушений. При Т=20-25 игра на жестко примерно как при Т=0 на норме, при Т=45 как на беречь силы.
- Замены 45+ проходят только если второй тайм. А то у нас начинается добавочное время к первому тайму, начинается 46я минута и проходят замены, которые планировались на второй тайм - не красиво смотрится. Теперь будет идти 45+ минута, а второй тайм с 46й (плееров это не касается, речь о внутреннем времени генератора).
- Новая система прерывания матча.
- Ограничение по дриблингу игрока. Если игрок совершил дриблинг, то обыграть второго игрока будет уже труднее, третьего еще труднее и так далее. Таймер обыгрышей сбрасывается через 25 тактов (2,5 минуты игрового времени) после последнего дриблинга.

Приведу экспериментальные данные для новой и старой версии. Эффективность обороны в 27й версии: https://clip2net.com/s/42NNcbh Эффективность обороны в 28й версии выросла: https://clip2net.com/s/42NNf9p Реализация с 3,93 мяча за матч уменьшилась до 2,29. Вот для примера статистика для Веракрус, играющего более защитно, за счет того, что игра большей частью в обороне, не идет в атаку и не забивает команда проигрывает чаще: https://clip2net.com/s/42NNpwe Т. е. лучше попробовать забить, чем не пропустить, шансов будет больше победить.
И да, напишите конечно же, что я гену подгоняю по свой клуб. :D

Так же приведу статистику по нарушениям, т. к. это тоже было затронуто. Было: https://clip2net.com/s/42NNdbS Стало:https://clip2net.com/s/42NNvnR Прилично увеличилось кол-во карточек, особенно виден в разы рост красных. Травмы остались на том же уровне (специально настраивал) и даже уменьшились, цели влиять на травмы не было. Хотя в целом, кол-во штрафных увеличилось.

Тема рабочая, флуд не допустим. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: http://forum.footbal...-moi-gore-moyo/

Версия 28.0.0b доступна с 19:00 28.07.2019 и далее по нечетным часам в 8.00 и 13.00 по МСК.


С 15.00 04.08.2019 обновил версию генератора до 28.0.1b.
- Исправил не корректную выдачу красных карточек
- Доработал систему прерывания матча
- Другие мелкие правки, в т. ч. работа над защитниками

С 17:00 09.12.2019 на тестах новая версия 29.0.0b. Переключил на тестирование каждый нечетный час.
- добавлена функция ограничений дриблинга

С 15:00 20.12.2019 перевел официальную версию на 29.0.0b.

Обновил до версии 29.0.1 начиная с офф игр в 0:00 3.01.2020. В этой версии уменьшена вероятность травм и ЖК. При этом вероятность травмы при штрафном раньше была 20%, сейчас стала 5%. Но если раньше с вероятностью 90% была мелкая травма, то сейчас эта вероятность 50% (до 3 ИД включительно), но увеличена вероятность средних и длинных травм 40% - 4-13 ИД, 10% - 14-32 ИД. Уменьшена вероятность получения ЖК с 30% до 20%. Посмотрим как это отразится на статистике, возможно снова подправим. Нет цели подольше отправить в лазарет или дисквалификацию, есть цель более разумно использовать Агрессию.
Внимание!!! Агрессия и Техника влияют только на вероятность нарушения! Ни на травмы, ни на карточки они НЕ влияют (и никогда не влияли).

С 00:00 04.01.2020 версия генератора 29.0.2. Вернул длительность травм на прежний вариант.

С 3:00 08.01.2020 в трен играх обновил генератор до версии 29.0.3. Игры по нечетным часам. Исключил карточки для стиля Беречь силы, понизил вероятность для Нормы до 10% (в случае нарушения) и оставил на Жестко прежнюю вероятность (20%). Так же исправил ошибку с голом, который считается два раза. Внимание! Если вдруг ошибка с двойным голом повторится, обязательно сообщите! Самому смоделировать такую ситуацию очень сложно, поэтому исправлял интуитивно.

С 23:00 09.01.2020 по нечетным часам на тестах версия 29.0.4. С 15.01.2020 в официальных играх. Поработал над дриблингом. К сожалению, в предыдущих версиях ошибка, дающая неоправданное преимущество форварда над защитником, если у него стоит Держать мяч. Исправил. Тем не менее, установка Держать мяч должна быть действенным оружием против игры в линию защиты. Хотя бы раз за матч форвард должен обводить игрока обороны (в зависимости от скиллов). Понаблюдаем за этим моментом, может быть нужна доп настройка.

 

С 23:00 26.01.2020 обновил версию до 29.0.5. Исправил ошибку с зацикливанием выброса аута, а так же поставил запрет на пас вратарю. Генератор доступен по нечетным часам, если все хорошо, завтра выложим в офф.

 

Перевел версию 29.0.5 в официальную.

 

С 03.02.2020 обновил до версии 29.0.6. Исправил ошибку с ЖК. Вероятности получить карточку при нарушении следующая: на Беречь силы - 2,5%, на Нормально - 5%, на Жестко - 20%.


Прошу высказываться.



#801 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 09 January 2020 - 17:08

Меня больше интересует 29.0.3. Мы же на нем будем играть сезон?

С 3:00 08.01.2020 в трен играх обновил генератор до версии 29.0.3. Игры по нечетным часам.

 

#802 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 09 January 2020 - 17:10

http://www.f-legion....96-0/report.htm   69 минута Гол. Защитник продолжает убегать от игрока соперника, получившего мяч, оставляя зону пустой. 

В этом моменте что-то есть :popcorn:



#803 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 09 January 2020 - 17:11

Там нет ни слова про официальные. В шапке я и сам все прочёл давно.

#804 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 January 2020 - 17:33

Нет, сезон скорее всего ни на одной из них играть не будем. Надеюсь сегодня вечером выложу в трен слелующую версию, где проработал над форвардами с Держать мяч (PoliteMan выше слал скрины). Если там все ок, то будем на ней играть КТ. А дальше посмотрим.

ShoorfGS, статистика это всегда хорошо, приводи, посмотрим, сравним. С реала тоже хорошо цифры видеть, расширим кругозор, постараемся привести к тому, что должно быть.

#805 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 January 2020 - 23:15

С 23:00 09.01.2020 по нечетным часам на тестах версия 29.0.4. Поработал над дриблингом. К сожалению, в предыдущих версиях ошибка, дающая неоправданное преимущество форварда над защитником, если у него стоит Держать мяч. Исправил. Тем не менее, установка Держать мяч должна быть действенным оружием против игры в линию защиты. Хотя бы раз за матч форвард должен обводить игрока обороны (в зависимости от скиллов). Понаблюдаем за этим моментом, может быть нужна доп настройка.



#806 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 January 2020 - 18:29

Товы сегодня на последней гене, естественно.

#807 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 16 January 2020 - 20:12

Привет.

 

http://www.f-legion....12-0/report.htm

 

гол на 87 минуте. Что делают два центральных защитника?

 

Гол на 94 минуте -  это выше моего понимания.

 

Вопрос.

Как защитник определят куда надо бежать? Почему они постоянно не желают идти на игрока с мячем, в зоне в и около штафной.?



#808 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 January 2020 - 08:08

Пас поперек свой штрафной , который перехватывается нападающим соперника. Саш, я тебе уже не первый раз такое скидываю. Надеюсь ты это пометил себе, для исправления? Или что ты вообще думаешь об этом?

a9462137f9ac.gif



#809 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 January 2020 - 13:18

Как защитник определят куда надо бежать? Почему они постоянно не желают идти на игрока с мячем, в зоне в и около штафной.?

Теория работы генератора описана в инструкции (ссылку см в моей подписи). Если кратко - защитник действует согласно заложенного для него алгоритма, в зависимости от ситуации на поле (положение партнеров, соперника, мяча) и установок. Безусловно, любой алгоритм можно улучшать. Выявлять его недостатки, но и не забывать, что игрок может ошибиться.

Пас поперек свой штрафной , который перехватывается нападающим соперника. Саш, я тебе уже не первый раз такое скидываю. Надеюсь ты это пометил себе, для исправления? Или что ты вообще думаешь об этом?

Интересно знать установки игрокам. Думаю что это не самый актуальный вопрос, есть и важнее. Ситуация сама уйдет, когда уйдут от игры в пять защитников высоко в линию.

#810 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 18 January 2020 - 13:27

Интересно знать установки игрокам. Думаю что это не самый актуальный вопрос, есть и важнее. Ситуация сама уйдет, когда уйдут от игры в пять защитников высоко в линию.

 

Это актуальный вопрос, в этом сезоне у меня уже 4 таких прилетело. Играю в 4 защитника. Ближе к вечеру могу скинуть и видео, и установки.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 18 January 2020 - 13:27


#811 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 January 2020 - 13:30

Теория работы генератора описана в инструкции (ссылку см в моей подписи). Если кратко - защитник действует согласно заложенного для него алгоритма, в зависимости от ситуации на поле (положение партнеров, соперника, мяча) и установок. Безусловно, любой алгоритм можно улучшать. Выявлять его недостатки, но и не забывать, что игрок может ошибиться.
Интересно знать установки игрокам. Думаю что это не самый актуальный вопрос, есть и важнее. Ситуация сама уйдет, когда уйдут от игры в пять защитников высоко в линию.

Саш, ничего не уйдёт. Я не играю высоко. В данном случае координаты в защите - 90, координаты в атаке - 180. Защита на стиле Баланс, без активного прессинга, галочек не стоит вообще.

Вот только не надо говорить про галочки, с галочками тоже самое. Ставил правым крайним играть только направо, левым налево. Они всё равно отдают на противоположный фланг поперек. Пробовал ставить все галочки тоже. Тоже самое.

Ситуация , конечно, не такая частая. Но когда игрок(защитник) у углового флажка с мячом, то в 99% случаях он отдает поперек.


Сообщение отредактировал PoliteMan: 18 January 2020 - 13:32


#812 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 January 2020 - 14:03

Ну надо подумать. Тут еще и игра вратаря. А с ним сложнее (специально не делаю, чтобы он не мог брать в руки). Игрок видит свободного партнера (вратаря), дает ему пас. А т к дистанция большая и точность низкая, то успевает соперник.
Какие идеи, что сделать?

#813 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 January 2020 - 14:10

Ну надо подумать. Тут еще и игра вратаря. А с ним сложнее (специально не делаю, чтобы он не мог брать в руки). Игрок видит свободного партнера (вратаря), дает ему пас. А т к дистанция большая и точность низкая, то успевает соперник.
Какие идеи, что сделать?

Ну я даже не знаю. Можно сделать приоритет защитникам давать длинный пас вперед и запрет поперечных пасов? 



#814 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 January 2020 - 17:03

А если кто то хочет что бы играл коротко и по центру? Я например люблю игру в короткий пас. Выбираю приоритетным направление для каждого игрока в зависимости от его позиции. И по центру не плохо можно выходить вперед, развивать атаку.
Пока в голове крутится исключить вратаря из числа партнеров. Тем более у нас нет запрета на игру руками при пасе от своего. Но это как то так..

Защита на стиле Баланс, без активного прессинга, галочек не стоит вообще.
Вот только не надо говорить про галочки, с галочками тоже самое. Ставил правым крайним играть только направо, левым налево. Они всё равно отдают на противоположный фланг поперек.

Ни разу такой проблемы у себя не замечал. Подсознательное сваливает на галочки. Понятное дело, что и без галочек как то будет игрок выкручиваться, но если с галочкой и если есть партнер, то будет играть на него.
Возможно стоит уменьшить вариативность игры без галочек (в данном примере пойти вперед самому).

#815 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 January 2020 - 17:09

А если кто то хочет что бы играл коротко и по центру? Я например люблю игру в короткий пас. Выбираю приоритетным направление для каждого игрока в зависимости от его позиции. И по центру не плохо можно выходить вперед, развивать атаку.
Пока в голове крутится исключить вратаря из числа партнеров. Тем более у нас нет запрета на игру руками при пасе от своего. Но это как то так.. Ни разу такой проблемы у себя не замечал. Подсознательное сваливает на галочки. Понятное дело, что и без галочек как то будет игрок выкручиваться, но если с галочкой и если есть партнер, то будет играть на него.
Возможно стоит уменьшить вариативность игры без галочек (в данном примере пойти вперед самому).

Пойти вперёд самому, при прессинге соперником отдать вперед или выбить в аут.

#816 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 18 January 2020 - 21:44

Вот только не надо говорить про галочки, с галочками тоже самое. Ставил правым крайним играть только направо, левым налево. Они всё равно отдают на противоположный фланг поперек. Пробовал ставить все галочки тоже. Тоже самое.

Ну а другие галочки пробовал? Пробуй еще варианты и все должно уйти,но не на 100% ;)  Кстати забыл))) при моих установках пас не идет нападающим чужим поперек, меня волновало больше что он дает пас центральному защу и он терял мяч. Но я нашел выход, так что все решается установками :hi:



#817 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 January 2020 - 22:42

Ну а другие галочки пробовал? Пробуй еще варианты и все должно уйти,но не на 100% ;)  Кстати забыл))) при моих установках пас не идет нападающим чужим поперек, меня волновало больше что он дает пас центральному защу и он терял мяч. Но я нашел выход, так что все решается установками :hi:

Посмотрел единственный доступный мне сейчас наш совместный матч - твои установки не решают проблему паса поперек. За счет выдвинутой далеко вперед линии обороны в защитной расстановке, у тебя провалы случаются реже и нет таких разрывов между последним защитником и остальными. По крайней мере в нашем матче последний защитник не проваливался глубоко создавая этот разрыв. Зато пасы в центральную зону после аута продолжали идти, дважды мои их так и перехватили, но забить не забили. В целом, проблема одного поля ягоды, пас поперек идет и неважно где случается перехват - далеко от ворот или в своей штрафной

#818 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 19 January 2020 - 11:31

Посмотрел единственный доступный мне сейчас наш совместный матч - твои установки не решают проблему паса поперек. За счет выдвинутой далеко вперед линии обороны в защитной расстановке, у тебя провалы случаются реже и нет таких разрывов между последним защитником и остальными. По крайней мере в нашем матче последний защитник не проваливался глубоко создавая этот разрыв. Зато пасы в центральную зону после аута продолжали идти, дважды мои их так и перехватили, но забить не забили. В целом, проблема одного поля ягоды, пас поперек идет и неважно где случается перехват - далеко от ворот или в своей штрафной

Увидел только один раз, да и судить по тестовой тактике не стоит,был бы опорник ниже,пас шел бы на него! А так конечно хотелось бы, чтобы защитник немного протаскивал мяч дальше, тем более если на него не создается давления!



#819 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 January 2020 - 11:57

Увидел только один раз, да и судить по тестовой тактике не стоит,был бы опорник ниже,пас шел бы на него! А так конечно хотелось бы, чтобы защитник немного протаскивал мяч дальше, тем более если на него не создается давления!

Серег, так никто не говорит что эти привозы постоянны. Они случаются раз-два в матче, пускай даже через матч-два. Но они есть и от этого сложно придумать противодействие. Разве что защиту опускать глубже, полузащиту шире, в оба фланга, чтобы защ на бровке сразу видел адресата впереди, а не в центре поля. Галочки не дают эффекта если у тебя защ разыгрывает аут у углового флажка на левом фланге, а вся атака сконцентрирована на правом. Только опорник в центре поля, но он далеко, защи видимые поближе. Или же вообще врат, как и шла речь

Если прокрутить ползунок наверх, на гифку Полайтмена, там ясно видно о чем я писал: аут у углового флажка, атакующие пз все на другом фланге. Пас вратарю, ибо он ближе всех. У тебя тоже такие моменты есть, только ты не запарываешься на этом, ты заостряешь внимание на другом. Меня тоже не особо это парит, просто решил внести ясность, чтобы не спорили долго о разных вещах =))

#820 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 19 January 2020 - 15:31

У меня за весь прошлый сезон такое было пару раз. И то, на памяти только один вопиющий случай, когда я из-за этого проиграл). Откуда у вас такая периодичность, понять не могу.



Темы с аналогичным тегами генератор, 28

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика