Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Разработка генератора 31й сезон

генератор 31 гена

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#3160611 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2020 - 11:04

Доработка прежней версии, развитие и продолжение идей, а так же проработаны вопросы из раздела Разбор игры от разработчика. Что именно сделано:
1. Если штрафной назначен на фланге, то стабильно будет навес, а не удар, например.
2. Раньше полузащитникам стояло разрешение искать партнера для паса вне зависимости от галочек, если не находится партнер по установкам галочек. Сейчас это отключил. Т е полузащитник должен искать партнеров ТОЛЬКО по установкам на матч.
3. Поработал над алгоритмами полузащитников.
4. Усовершенствован пас на ход, линия обороны более жестко стопорится. Преимущество достигается за счет того, что защитник не успевает развернуться и форвард врывается в свободную зону.
5. Увеличена вероятность забить пенальти.

По плану ввести гену со второй волны КТ.

Версия 31.0.0 на тестах с 11:00 24.11.2020. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны эксперименты с полузащитой и настройка алгоритмов.

С 15:00 25.12.2020 на тестах версия 31.0.0.1. В ней переделал защиту от 12го игрока, т к прежняя не показала себя эффективно. Теперь просто фильтрую замены, чтобы не допустить обратных. Просьба внимательно присмотреться, чтобы не отфильтровал что то полезного. :) Мало ли.. Так же исправил ошибку, когда якобы при пасе на ход, стопорится вся команда и игрок легко проходит как по маслу полкоманды.

Версия 31.0.2 на тестах по нечетным часам начиная с 19:00 15.01.2021. Изменения следующие: пас в свободную зону на ход работает только при коротком пасе (отключил длинные). Такой пас теперь влияет на соперника в зависимости от наличия на поле рядом полузащитников. Т е если полузащитники далеко от игрока обороны, то пропуска такта им не будет.

 

С 14:00 перевел версию 31.0.2 в официальную. 

 

С 20:00 30.01.2021 версия 31.0.3 на сайте. Исправил ошибку с аутами, когда партнер в плотную подбегал при вбросе.


Прошу тестировать!

 

В плане след задачи на след сезон:

1) Привязать время фикса к скилам.

2) Сделать противотактику - оффсайды. Дать возможность поймать в оффсайд соперника при высокой игре. Но здесь будет зависимость от скиллов, а главное, от кол-ва игроков в линию. Чем их больше, тем менее вероятно сработает. Большому кол-ву защитников трудно синхронизироваться (естественно с учетом скиллов).

3) Сделать фикс не всей линии, а в зависимости от наличия рядом полузащитников соперника. Один полузащитник сможет "испугать" лишь одного соперника, но насыщенная линия полузащиты приведет к существенному фиксу (сделано, на тестах).

4) Сделать фикс не координат игрока, а скорости. Т е игрок возвращается на свою позицию, то пропусков такта у него не будет. А вот если стоит месте, то будет. Т е физически его поймали на противоходе, в отличии от движения назад, когда он уже развернут к своим воротам.

Ну и немного визуализации (не связано с пасом на ход):

5) Сделать движения игроков, которые ни чем не заняты, завязаными на перемещение мяча. Т е чисто визуально будут чуть перемещаться, чтоб не стояли как истуканы.


Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#61 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 11:54

Первая линия обороны - полузащита. Вторая - защитники. Вторые подстраховывают первых. Ситуации конечно на поле разные, при контратаке полузащитники ясное дело могут и не успевать возвратиться. Ну тут уже варианты, кто как решит и кто как воспользуется.К тому же по сопернику и по счету действовать нужно. Это я к тому, что одной фразой КАК НУЖНО не опишешь. И это хорошо.
В целом речь о том, что в реале в линию невозможно играть (весь матч уж точно), потому тупо закинут за спину.

#62 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 05 January 2021 - 12:07

невозможно играть (весь матч уж точно), потому тупо закинут за спину.

Зато искусственный оффсайд делать удобно для таких вещей. Это всё отрабатывается 



Ситуации конечно на поле разные, при контратаке полузащитники ясное дело могут и не успевать возвратиться

Есть же подстраховки. При контратаке соперник не в восьмером же бежит. Правильный выбор позиции нужен



#63 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 12:10

Зато искусственный оффсайд делать удобно для таких вещей. Это всё отрабатывается

Есть же подстраховки. При контратаке соперник не в восьмером же бежит. Правильный выбор позиции нужен

Согласен насчет оффсайда, в след версиях планирую ввести (сразу все не получится технически). Но чем больше игроков в линию, тем сложнее его сделать. И здесь открываются возможности, например, оставить сзади одного защитника, а остальных отправить вперед.

#64 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 05 January 2021 - 12:29

ОК Саш, ты говоришь, когда закидывают на ход набравшему скорость напу, защитникам нужно время, что бы развернутся

 

вот пример 2-4 минуты

 

11 номер желтых то ли вешает то ли прокидывает, но попадает своему нападающему, 10 номер, набирающему судя по всему скорость, в затылок, защита стоит! 10-й Разворачивается, защита у которой мяч перед глазами, им разворачиваться не надо - СТОИТ!!!, 10-й подбирает мяч, СНОВА разворачивается в сторону ворот и убегает за спину СТОЯЩИХ и ничего не делающих защитников.

 

Собственно все, и если это нормальное для тебя поведение защиты, то я не знаю  :wacko:



#65 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 January 2021 - 12:30

Гордей, дыра именно в том, что форвард раньше не умел использовать пространство за спиной защитника. Что проще прокинуть на ход набравшему скорость форварду? Преимущество достигается именно за счет того, что защитник не успевает развернуться. Неоднократно описывал логику. Защитников нужно расставлять с подстраховкой, лучше использовать полузащитников, имхо. У них так же развиты защитные рефлексы. Но можно попробовать и рандомно, конечно, генератор дает свободу действий для любых причуд.

Саша, игрок без мяча бежит быстрей чем игрок с мячом. Поэтому в реале от защитника не так просто убежать как у нас. Посмотри матчи, много там нападающих убегает так, что их не могут догнать защитники? Только если это Месси против обороны Тамбова.

#66 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 12:46

ОК Саш, ты говоришь, когда закидывают на ход набравшему скорость напу, защитникам нужно время, что бы развернутся

вот пример 2-4 минуты

11 номер желтых то ли вешает то ли прокидывает, но попадает своему нападающему, 10 номер, набирающему судя по всему скорость, в затылок, защита стоит! 10-й Разворачивается, защита у которой мяч перед глазами, им разворачиваться не надо - СТОИТ!!!, 10-й подбирает мяч, СНОВА разворачивается в сторону ворот и убегает за спину СТОЯЩИХ и ничего не делающих защитников.

Собственно все, и если это нормальное для тебя поведение защиты, то я не знаю :wacko:

Чуть попозже изучу момент, нет возможности посмотреть. Просто хочу оперативно ответить, что в футболе возможны ведь ошибочные действия. Часто именно они и решают исход.

Саша, игрок без мяча бежит быстрей чем игрок с мячом. Поэтому в реале от защитника не так просто убежать как у нас. Посмотри матчи, много там нападающих убегает так, что их не могут догнать защитники? Только если это Месси против обороны Тамбова.

Спорный вопрос насчет забега с мячом и без. И в реальном футболе просто невозможно найти пример когда игроки выстроились в ряд и им делают такой заброс за спину. Наверное что то вот такое, см на 4:40 гол Роналдо:



#67 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 05 January 2021 - 12:51

Так не только защитники стоят, все игроки на своей половине поля встают в ступор при любом забросе мяча в сторону их ворот. В момент передачи все игроки замирают примерно на 2 секунды +- а игроки соперника спокойно двигаются. Только пз и напы которые в этот момент находятся на половине поля соперника двигаются. Я конечно понимаю чего хотели добиться, но как по мне задержка очень большая, возможно стоит уменьшить время тупизма защиты.

#68 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 12:56

Время подбирал экспериментально, чтобы игрок атаки успел воспользоваться преимуществом. Все игроки стоят, чем они лучше защитников? И не при любом забросе, а именно в свободную зону за спину. Не создавайте таких зон, не будет туда забросов. 



#69 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 05 January 2021 - 13:05

То есть линия обороны должна быть в штрафной площади, и во время защиты и во время атаки? А если говорить что линию держать не нужно, то это уже глупость, разве нет? Линию держат для офсайдной ловушки, неужели мы от этого совсем откажемся? Выходит ставим защитников в штрафной зоне, и никуда их не двигаем, а то сразу свободная зона и лови гол?

#70 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 13:17

A6uTYPuEHT, выше писал про оффсайд, просьба изучить мои посты. Тема рабочая, не могу отвечать каждому персонально и превращать в базар. Большая просьба прежде чем спросить, изучить материал выше! 



#71 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 January 2021 - 21:30

Сыграл 7 игр, и вывел итог, что обороны на этой гене нету..счета 5-4 , 6-4, 7-5 итд....имхо это полный бред, у нас не хоккей

Хотел бы развеить миф о хоккейном счете. Ниже диаграмма матчей по кол-ву забитых в них мячей  и средние показатели на предыдущей версии и на новой версии генератора (последний тур предыдущего сезона и первый нынешнего):
http://www.f-legion....ramaMatchey.jpg

Это при том, что еще не разобрались как работает по новому. Думаю, что цифры даже будут лучше в будущем.



#72 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 06 January 2021 - 01:43

Хотел бы развеить миф о хоккейном счете. Ниже диаграмма матчей по кол-ву забитых в них мячей  и средние показатели на предыдущей версии и на новой версии генератора (последний тур предыдущего сезона и первый нынешнего):
http://www.f-legion....ramaMatchey.jpg

Это при том, что еще не разобрались как работает по новому. Думаю, что цифры даже будут лучше в будущем.

Саша, а почему мы должны смотреть на статистику матчей Веракрус каждый раз?

У тебя какая то мега усредненная тактика, или это некий курс золота что мы все должны тупо в него поверить???

У тебя перекосы сплошные в гене...вот скажи зачем проф скиллы пз к примеры штрафной, если 2 сезон штрафные забивают только напы...

пз штраф 38-42 в молоко, а нап 20-25 в ворота...тоже супер смысл какой то?

И главное ты обижаешься каждый раз когда тебе говорят, а мы все как телята должны смотреть статистику веракрус и думать что мы дебилы...

ведь разговор о том что хоть раз сделай нормально , с нормальным временем на тесты новую гену...нет...каждый раз народ пишет...

А у тебя гонка...надо новую...кто сказал что высокая защита плохо, покажите мне где защитник всю игру в своей штрафной сидит и ждет...не закинут ли мне за шею...

На каждом шагу читаю...все для вас, все для пользователей...а на деле, что приготовил то и ешьте...не нравится не ешьте :hi:



#73 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2021 - 01:50

И главное ты обижаешься каждый раз когда тебе говорят, а мы все как телята должны смотреть статистику веракрус и думать что мы дебилы...

Даже не знаю что тут ответить. Статистика не веракрус, а за 90й ид 30го сезона и 1й ид 31го, чтобы сравнить результативность разных версий генератора (жаловались на нее).
 

У тебя перекосы сплошные в гене...вот скажи зачем проф скиллы пз к примеры штрафной, если 2 сезон штрафные забивают только напы... пз штраф 38-42 в молоко, а нап 20-25 в ворота...тоже супер смысл какой то?

Открыл первый матч последнего ид, гол забит пз со скиллом штрафные 9: http://www.f-legion....56-0/report.htm

#74 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 06 January 2021 - 01:59

Просьба хоть раз сделать опрос - "Нужна ли в новом сезоне новая генерация"?

Убежден, для большинства она не в приоритете. Вы лучше почините систему оценки стоимости игроков, а то уже годами показатель "Номинал 1" и близко не показывает ценность игрока, а от него пляшет весь рейтинг стоимости клубов.



#75 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2021 - 02:04

Просьба хоть раз сделать опрос - "Нужна ли в новом сезоне новая генерация"?

Убежден, для большинства она не в приоритете. Вы лучше почините систему оценки стоимости игроков, а то уже годами показатель "Номинал 1" и близко не показывает ценность игрока, а от него пляшет весь рейтинг стоимости клубов.

Мне в приоритете. Я хочу норм гену, чтобы проект не загнулся, был интересен не только кучке любителей (в положительном смысле) и позволял мне заработать. И даже эта кучка разбежится, если не обновлять гену. Тупо надоест через пару сезонов - статистика (типа я не пробовал). Так то для меня показатель - оценка генерации. Прошлая версия, как бы не истерили, набрала средний бал выше. 

В ход идут любые аргументы, уже даже вовсе не футбольные.  :facepalm:  Скажите по факту что не так и я исправлю. 

Стоимость игрока ни как не связана с генератором - зоны ответственности разных людей. 



#76 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 06 January 2021 - 17:15

Саша, то, как пропускают такты защитники в матче, где соперник случайный-это понятно. это я увидел. расскажи, пожалуйста, будут ли пропускать такты защи, если они опекают нападов? 



#77 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2021 - 17:57

Хороший вопрос, я на самом деле сейчас думаю о том же самом. Склоняюсь, что все же да. Иначе может превратиться в глобальную опеку всеми и вся. Все же, главная цель опеки - отобрать значения скиллов.

#78 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 06 January 2021 - 18:54

Хороший вопрос, я на самом деле сейчас думаю о том же самом. Склоняюсь, что все же да. Иначе может превратиться в глобальную опеку всеми и вся. Все же, главная цель опеки - отобрать значения скиллов.

Значит защитник с опекой должен догонять нападающего, если нап равный или слабей по скорости. Так как скиллы у напа будут порезаны. Так я понимаю?

#79 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2021 - 19:19

Значит защитник с опекой должен догонять нападающего, если нап равный или слабей по скорости. Так как скиллы у напа будут порезаны. Так я понимаю?


Как работает Опека описано в правилах. Просьба не флудить.

#80 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 06 January 2021 - 19:45

Хороший вопрос, я на самом деле сейчас думаю о том же самом. Склоняюсь, что все же да. Иначе может превратиться в глобальную опеку всеми и вся. Все же, главная цель опеки - отобрать значения скиллов.

а может, если защ опекает напада, у него такт пропуска чуть поменьше сделать, нежели чем у защей, которые не опекают?





Темы с аналогичным тегами генератор, 31, гена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика