Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11999

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#11361 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 13:35

Можно долго дискутировать по поводу Германии
Рассматривать разные варианты
И как тот же президент выдает клубы после игр с ними в кубке и тд
Но знаешь , я с тобой если и находил общий язык , то когда то очень давно
МФЛ себя изжил
Это факт
В таком виде это точно
Я как участник против такого избрания в этот совет
И предлагаю пересмотреть как сам совет так и его функционал
А так же попадание в него через выборы президента
Но твоё категоричное поддерживание позиции против старичков вызывает милое изумление
Лично я как человек не рвавшийся здесь никогда к власти ,крайне обеспокоен происходящим ...

#11362 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 13:48

Можно долго дискутировать по поводу Германии
Рассматривать разные варианты
И как тот же президент выдает клубы после игр с ними в кубке и тд
Но знаешь , я с тобой если и находил общий язык , то когда то очень давно
МФЛ себя изжил
Это факт
В таком виде это точно
Я как участник против такого избрания в этот совет
И предлагаю пересмотреть как сам совет так и его функционал
А так же попадание в него через выборы президента
Но твоё категоричное поддерживание позиции против старичков вызывает милое изумление
Лично я как человек не рвавшийся здесь никогда к власти ,крайне обеспокоен происходящим ...

Паша, моя задача не находить с кем то общий язык, а оказывать техническую поддержку проекту.
Мне важна обратная связь с пользователями, в каком виде она будет, в принципе тоже все равно. Если сами пользователи проявят инициативу и как то это видоизменят, я только ЗА.

#11363 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:04

Уже прогресс

#11364 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:21

Тогда я кратко опишу как видел бы я...возможно уже повторив и свои слова или чьи то еще...

 

Некий совет как по мне должен состоять из 11 человек( условно)...

Увеличив значимость значков за заслуги и почетный участник , рассмотрение на попадание в этот совет только при их наличии...

Президенты как и было занимаются своими делами только в своих федерациях и отстаивают их интересы в общих проблемах...возможно стоит выбирать в совет именно их голосами

И да...исходя из многочисленных неточностей и возникновении вопросов по правилам они срочно нуждаются в пояснениях или частичных изменениях ...

 

Надеюсь на поддержку в изменениях от легионеров а так же в помощи внесения каких либо еще важных уточнений и изменений..

Давайте сделаем Легион лучше


Сообщение отредактировал Ambassador: 27 October 2022 - 14:26


#11365 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 14:31

Тогда я кратко опишу как видел бы я...возможно уже повторив и свои слова или чьи то еще...
 
Некий совет как по мне должен состоять из 11 человек( условно)...
Увеличив значимость значков за заслуги и почетный участник , рассмотрение на попадание в этот совет только при их наличии...
Президенты как и было занимаются своими делами только в своих федерациях и отстаивают их интересы в общих проблемах...возможно стоит выбирать в совет именно их голосами
И да...исходя из многочисленных неточностей и возникновении вопросов по правилам они срочно нуждаются в пояснениях или частичных изменениях ...
 
Надеюсь на поддержку в изменениях от легионеров а так же в помощи внесения каких либо еще важных уточнений и изменений..
Давайте сделаем Легион лучше

Для каких то уточнений в правилах не нужны ни какие органы. Достаточно просто задать вопрос и предложить уточнить. К сожалению мне на данный момент не ведомы несостыковки, а то давно бы исправил.

#11366 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:37

Для каких то уточнений в правилах не нужны ни какие органы. Достаточно просто задать вопрос и предложить уточнить. К сожалению мне на данный момент не ведомы несостыковки, а то давно бы исправил.

Я и не говорю что их должен вносить это орган...тут вопрос как раз к тебе...но ситуация которую мы все мусолим расходится с трактовкой



когда нет четкой трактовки той или иной ситуации наступает хаос...



#11367 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 14:39

Я и не говорю что их должен вносить это орган...тут вопрос как раз к тебе...но ситуация которую мы все мусолим расходится с трактовкойкогда нет четкой трактовки той или иной ситуации наступает хаос...

Применительно к данной ситуации в правилах п 11.5 по поводу доп клубов сказано:

- Запрещены любые трансферные операции между своими клубами

Если это не понятно, предложите свой вариант.

#11368 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:43

Применительно к данной ситуации в правилах п 11.5 по поводу доп клубов сказано:

- Запрещены любые трансферные операции между своими клубами

Если это не понятно, предложите свой вариант.

на данный момент известны все варианты переливов...я бы прописал их и дописал что в связи с выдумкой пользователей этот пункт может корректироваться в процессе игры



А так же прописал расшифровку В ДОЛГ...и либо разрешил в правилах или категорически запретил...я говорю про леги



#11369 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 14:44

на данный момент известны все варианты переливов...я бы прописал их и дописал что в связи с выдумкой пользователей этот пункт может корректироваться в процессе игры

Так вот все расписано (ссылка на эту страницу из Правил п. 9.3): https://www.f-legion...d-1669/page.htm
А то что правила могут меняться, это и так понятно. Даже лог изменений ведется (можно увидеть внизу правил).

#11370 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:51

Так вот все расписано (ссылка на эту страницу из Правил п. 9.3): https://www.f-legion...d-1669/page.htm
А то что правила могут меняться, это и так понятно. Даже лог изменений ведется (можно увидеть внизу правил).

Пример 1: Клуб X продал игрока за 2 млн Клубу Y, а через 5 ИД Клуб Y продал того же игрока за те же 2 млн Клубу Z. 

К Клубу Y есть вопросы по экономической целесообразности такого действия, так как он ничего не заработал на этом. В данном случае будет важен прочий контекст сделки. Если ко всему прочему между Клубом X и Клубом Z был трансфер в этом сезоне, то такая сделка будет заблокирована.

 

Прекрасно подходит под ситуацию Тимы и Николая...но где тут слова про наказание...?



Мало того что сделка не была заблокирована в процессе сделки, все рассматривалось задним числом и наказание вынесено не из перечня возможных...



Пример 1: Клуб X продал игрока за 2 млн Клубу Y, а через 5 ИД Клуб Y продал того же игрока за те же 2 млн Клубу Z. 

К Клубу Y есть вопросы по экономической целесообразности такого действия, так как он ничего не заработал на этом. В данном случае будет важен прочий контекст сделки. Если ко всему прочему между Клубом X и Клубом Z был трансфер в этом сезоне, то такая сделка будет заблокирована.

Наказание.... трансферный БАН от 1 сезона до 5(образно)

БАН аккаунта(например)

Денежный штраф в размере...

все возможные инструменты наказания за данное правонарушение



#11371 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 14:53

А так же прописал расшифровку В ДОЛГ...и либо разрешил в правилах или категорически запретил...я говорю про леги


Сожалею, но так это не работает. Запретим Долг (вообще зачем его запрещать?), завтра скажут это не долг, а кредит (займ или еще что то). Так не работают законы. При проверке не рассматривается что это долг или займ, любая операция рассматривается сама по себе, согласно рекомендациям. Невозможно придумывать новые законы на выдумки пользователей, после того как они что то выдумали. Но вполне логично и законно составить такие рекомендации и дать самим пользователям решать проходит их трансфер согласно им или нет.

#11372 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 27 October 2022 - 14:55

Мало того что сделка не была заблокирована в процессе сделки, все рассматривалось задним числом и наказание вынесено не из перечня возможных...

Ну так если бы ее выявили в момент трансфера, заблочили бы и вынесли предупреждение

https://forum.footba...erov/?p=3263501

 

Но ее прозевали и в итоге бан. Вот такой парадокс 



#11373 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:57

Потом лично для себя хочу понять другой пример..

 мне пипец как надо купить 2х игроков из одного клуба...могу ли я спокойно попросить посредника выкупить игрока из этого клуба и перекупить у него...дав возможность экономическую ему заработать...например 1-3 млн лег...это против закона конкретно или это опять на чье то усмотрение и например хорошие отношения с проверяющим?



Сожалею, но так это не работает. Запретим Долг (вообще зачем его запрещать?), завтра скажут это не долг, а кредит (займ или еще что то). Так не работают законы. При проверке не рассматривается что это долг или займ, любая операция рассматривается сама по себе, согласно рекомендациям. Невозможно придумывать новые законы на выдумки пользователей, после того как они что то выдумали. Но вполне логично и законно составить такие рекомендации и дать самим пользователям решать проходит их трансфер согласно им или нет.

Саша...закон так не работает...если везде есть только рекомендации...должно быть четкое понимание процесса



Ну так если бы ее выявили в момент трансфера, заблочили бы и вынесли предупреждение

https://forum.footba...erov/?p=3263501

 

Но ее прозевали и в итоге бан. Вот такой парадокс 

+10000000



#11374 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 14:58

Пример 1: Клуб X продал игрока за 2 млн Клубу Y, а через 5 ИД Клуб Y продал того же игрока за те же 2 млн Клубу Z. К Клубу Y есть вопросы по экономической целесообразности такого действия, так как он ничего не заработал на этом. В данном случае будет важен прочий контекст сделки. Если ко всему прочему между Клубом X и Клубом Z был трансфер в этом сезоне, то такая сделка будет заблокирована. Прекрасно подходит под ситуацию Тимы и Николая...но где тут слова про наказание...?

В рекомендациях так сказано, но это не имеет отношению к данному случаю, т к есть прямой запрет в п. 11.5. Это тоже самое, что говорить - почему мне штраф за превышение скорости, если тут стоит знак запрещающий парковку, а я проехал мимо. Паша, юридически абсолютно неверные рассуждения, с этого ничего не выйдет.



#11375 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 14:59

Четкость закона дает возможность минимизировать серое...и четко разделять на белое и черное...

Для чего оставлять серые зоны...их сокращать нужно



#11376 Tamat

Tamat

    СексТамат...

  • Пользователи
  • 41295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Штутгарт (Германия) Чаттануга Ред Вулвз (США)

Отправлено 27 October 2022 - 15:00

Ну так если бы ее выявили в момент трансфера, заблочили бы и вынесли предупреждение

https://forum.footba...erov/?p=3263501

 

Но ее прозевали и в итоге бан. Вот такой парадокс 

Прозевали по просьбе ФС Германии  :D  Странно, что сразу такую версию не выдвинули  :D  :D  :D



#11377 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 October 2022 - 15:01

В рекомендациях так сказано, но это не имеет отношению к данному случаю, т к есть прямой запрет в п. 11.5. Это тоже самое, что говорить - почему мне штраф за превышение скорости, если тут стоит знак запрещающий парковку, а я проехал мимо. Паша, юридически абсолютно неверные рассуждения, с этого ничего не выйдет.

Это как это юридически не правильно???

Как раз юридически неправильно если штраф за превышение 1руб а с тебя просят 3руб...не по закону



В рекомендациях так сказано, но это не имеет отношению к данному случаю, т к есть прямой запрет в п. 11.5. Это тоже самое, что говорить - почему мне штраф за превышение скорости, если тут стоит знак запрещающий парковку, а я проехал мимо. Паша, юридически абсолютно неверные рассуждения, с этого ничего не выйдет.

Ты сам порядка то хочешь больше???

Если да так давай корректировки более четкие...



#11378 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 15:03

Ну так если бы ее выявили в момент трансфера, заблочили бы и вынесли предупреждение https://forum.footba...erov/?p=3263501 Но ее прозевали и в итоге бан. Вот такой парадокс

Да в общем то прозевали и прозевали. Я лично не вижу здесь грубого нарушения. Ни кто не пострадал, финансы не перелиты, нарушители не рецидивисты. Но общественность в лице МФЛ решила по иному, имеют право Правила п. 5 раздел функции МФЛ:

5. Противоборство махинациям. Принятие решение по замеченным махинациям по каждому менеджеру. Особую роль в решении данных вопросов будет играть президент, чей менеджер был замечен в махинациях.

 

Т е тут вопрос не к МФЛ, не к Дану, ни к Администрации, а к вашему Президенту, его заму и в итоге к вам самим - почему выбрали таких, которые вас не защитили? Конечно понимаю, что может быть форс мажор, ну так в ФС не один человек, через несколько месяцев все же смогли решить вопрос с доступом.



#11379 Tamat

Tamat

    СексТамат...

  • Пользователи
  • 41295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Штутгарт (Германия) Чаттануга Ред Вулвз (США)

Отправлено 27 October 2022 - 15:07

ФС своя же бросила Тимку  :cray:

А если, честно, самим нарушителям по фигу как я понял, я бы на месте Трампа во все колокола бил, а он так, выбор его  :hi: И больше, чем уверен бан на трансы сократили бы  :)



#11380 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 October 2022 - 15:08

Это как это юридически не правильно???

Сожалею, но не знаю как еще объяснить, может быть обратитесь к юристу или кто то еще сможет это сделать лучше меня.

 

Как раз юридически неправильно если штраф за превышение 1руб а с тебя просят 3руб...не по закону

Как раз в данном случае все вкладывается в правила и даже весьма мягко (в принципе могли бы и забанить). Вот Правила п. 9.1.12:

Любая махинация проведенная через трансферы будет караться штрафом или баном. Сумма штрафа и срок бана определяет администрация или голосование членов МФЛ. Администрация определяет махинацию во время трансфера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика