Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#221 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 16 September 2019 - 00:07

Опыт это мана, это понятно.  А ведро?

В нашей реальности (а она у нас своя, в этом я точно с тёзкой согласен, как в том, что от этого мы никуда не денемся) тренеры в играх - это по сути мы, всё (кроме рандома) предопределено заранее нашими установками и составами на матчи. Имеет ли вообще смысл привязывать опыт с игр к уровню тренера, тем более в такой ситуации? Не с тренером же игроки непосредственно на поле соперничают, а друг с другом, прежде всего.

 

Честно говоря я не очень понял.  :blush:  

Неожиданно. Поскольку второй раз за последнее время сталкиваюсь здесь с этим, всё же отмечу: в реальности меня понимают лучше, когда я что-то объясняю. :) Но тем не менее, выбора нет (тем более то, за что я зацепился, единственное, что мне в теме понравилось). Попробую вывести основное по пунктам, надеюсь, получится. :)

1) (И самое главное) Единая система прокачки игроков и в клубах, и в сборных (а не разная, как сейчас)

2) Текущие тренировки остаются теми же, как у клубов, и распространяются и на сборные (разве что стоит их подрезать, поскольку добавляется ещё и игровой опыт)

3) Игровой опыт и для клубов, и для сборных реализуется текущим механизмом тренировок сборных (бонус к 3 профильным) (но с учётом комплексного формата развития игроков эти бонусы тоже, скорее всего, придётся подрезать, чтобы не усиливать разницу между сборниками и не сборниками)

Про его размер я уже писал, с точки зрения математики напрашивается только произведение, учитывающее все параметры (рейтинг и состав соперника, уровень и стадию турнира, количество проведённого на поле времени). К тому же, его можно будет распространить на всех, поскольку проведения 0 минут на поля автоматически обнулит значение игрового опыта за этот ИД.

4) (И самое противоречащее основной идее) Никакого умышленного заведомого распределения опыта тем, кому нужнее, нет (потому как ничего подобного в реальности нет и быть не может)

 

Итого: прокачка каждый ИД (и у сборных, и у клубов) = тренировка (у всех игроков, такая, как сейчас клубная) + игровой опыт (такой, как сейчас бонус за проведённую игру в сборной, но учитывающий не только факт появления на поле, но и упомянутые выше и ранее мной и не только мной критерии).



#222 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2019 - 00:08

Серег, я тебе мало того скажу, у меня клубы хорошие и Слава Богу есть возможность их содержать, участвуя в КТ с максимальным выхлопом,

есть возможность задонатить, по этому, мне как то все равно при какой системе, а вот как быть тем людям которые вообще не донатят? что они

выиграют от новой системы? вот в чем вопрос, я думаю, особо не чего, но главное, что бы вообще им не потерять даже то, что они имеют сейчас.

 

 Сильные клубы не будут столь успешны в прокачке 16-18 летних, потому что не будет возможности дать им столько доп опыта после офф игр, как у более слабых клубов.

С чего это ты так решил, а понятие замена в матче еще существует? 



#223 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 September 2019 - 00:08

Есть два одинаковых клуба, персонал 20 уровня, ДЮСШ 5 уровня. Оба играют в одном чемпионате и играют товы между собой весь сезон.

Можно сравнить, сколько опыта получит , допустим, 16-5 за сезон при нынешней системе начисления опыта с тренировок и такой же 16-5 при новой системе тренировок? 



#224 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 16 September 2019 - 00:09

Та не проще ли дать возможность найма за фм.
Пока еще математика найдем, пока посчитает, пока время найдет....
А там и новый год.

#225 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 16 September 2019 - 00:12

Расходитесь спать. Саша Куцев еще только ищет математика для подсчетов.  О чем говорить то?

Я об этом и писал. Такие вещи надо поднимать, когда на руках есть какие то цифры...иначе очень легко уйти куда то в сторону.


Я проголосовал за оставить, как есть. Ловил тренера вратарей недавно. Когда на рынке было две 20-ки, к примеру, то на них было 20-30 заявок. Нужно понимать что то дублирующие заявки. Ниже что то 16-17 уровень там даже десяти заявок не было. Но даже 20 или 30 заявок в масштабах Легиона это ничто. На крайняк добавьте немного персонала. А тема пока сыроватая еще, как по мне.

#226 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 September 2019 - 00:12

Серег, я тебе мало того скажу, у меня клубы хорошие и Слава Богу есть возможность их содержать, участвуя в КТ с максимальным выхлопом,

есть возможность задонатить, по этому, мне как то все равно при какой системе, а вот как быть тем людям которые вообще не донатят? что они

выиграют от новой системы? вот в чем вопрос, я думаю, особо не чего, но главное, что бы вообще им не потерять даже то, что они имеют сейчас.

 

С чего это ты так решил, а понятие замена в матче еще существует? 

Спроси у сильных клубов , которые играют в чемпионате, кубке и ИК, часто они выпускают на замену 16-17-ти леток в офф играх не считая тов?



#227 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 16 September 2019 - 00:13

Я изменил голос на возможность купить за фм.

#228 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2019 - 00:21

Опыт, который ты собрался распределять ползунками среди всей команды, будет даваться по итогам матча? Ок. Это опыт за сыгранный матч. А где опыт, который команда получила на тренировке? Ведь в реале команды играют матч и получают опыт прокачивают свой скилл. А на тренировке игроки тренируются и прокачивают свой скилл.    Логичней было бы сделать так

Может и логичнее, но тогда уходит очень большой плюс идеи - ПРОСТОТА РЕАЛИЗАЦИИ. В моей идеи все очень просто, программировать почти ничего не нужно - меняем расчет и добавляем ползунки. Все, больше ничего не нужно. 



#229 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2019 - 00:21

Я проголосовал за оставить, как есть. Ловил тренера вратарей недавно. Когда на рынке было две 20-ки, к примеру, то на них было 20-30 заявок. Нужно понимать что то дублирующие заявки. Ниже что то 16-17 уровень там даже десяти заявок не было. Но даже 20 или 30 заявок в масштабах Легиона это ничто. На крайняк добавьте немного персонала. А тема пока сыроватая еще, как по мне.

:good:

 

Спроси у сильных клубов , которые играют в чемпионате, кубке и ИК, часто они выпускают на замену 16-17-ти леток в офф играх не считая тов?

А ты думаешь выступая во всех трех турнирах ты добьешься везде положительного результата? обычно какому то одному турниру

отдается предпочтение, жертвуя другими ,да и большая редкость когда у тебя два, а то и три состава одного уровня, к примеру, с

игроками 45+



#230 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2019 - 00:22

Неожиданно. Поскольку второй раз за последнее время сталкиваюсь здесь с этим, всё же отмечу: в реальности меня понимают лучше, когда я что-то объясняю.

Да ладно, это нормально. У меня точно так же.  :) 

Итого: прокачка каждый ИД (и у сборных, и у клубов) = тренировка (у всех игроков, такая, как сейчас клубная) + игровой опыт (такой, как сейчас бонус за проведённую игру в сборной, но учитывающий не только факт появления на поле, но и упомянутые выше и ранее мной и не только мной критерии).

А где же самое главное? Где то что просят люди - доступность персонала? Или я опять чего то не понял?  



#231 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 16 September 2019 - 00:28

Прочитал шапку темы и понял, что ничего не понял. Пойду почитаю что-нибудь другое.

А если серьёзно, то я тоже считаю, что будет перекос и именно поэтому ничего менять не стоит. В крайнем случае, можно попросту сделать молодой персонал (скажем, начиная с 35 лет) из игроков, ушедших на пенсию и, согласно их игрового таланта (или рандомного распределения таланта) поставить им процент прокачки. Отправлять их на получение лицензий категория Б, А, ПРО и тд, за которые нужно платить клубу. Завершил карьеру игрок в команде, отправил его менеджер на курсы. Прошло условных 50 матчей - есть лицензия категории Б. Это и есть готовый Топ тренер для 4 лиги, который будет давать прирост в этой лиге 100%, но, условно в 3ей лиге только 70% и тд. Если остался в клубе где завершил карьеру и получил кат. Б, можно на А учит (опять за ФМ). Отработал ещё 90 игр, можно на Про отправлять. Отцучился 120 игр, вот тебе и ПРО. Итого, от игрока к тренеру с лицензией ПРО пройдёт 260 игр. Это 2, 5 сезона. Хороший темп развития и более реалистичный замысел.
Расклад такой (прирост к тренировкам по лигам, в зависимости от категории):

Тренер без категории:
Прирост к тренировкам игроков 20% в 4ой лиге
Прирост 10% - 3я лига
Прирос 0% - 2я и 1я лиги

Тренер с категорией Б:
Прирост 100% - 4я лига
Прирост 50% - 3я лига
Прирост 10% - 2я лига
Прирос 0% - 1я лига

Тренер категории А
Прирост 100% - 4 и 3 лиги
Прирост 50% - 2я лига
Прирост 20% - 1я лига

Тренер категории Про
100% во всех лигах.

Условно (подчёркиваю это слово) что-то вроде этого можно сообразить. Тогда и развитие есть, и именитые тренеры (из бывших игроков), и развитие и ФМки платят . Кто захочет из условного Неймара сообразить тренера, тот заморочится, а кому не интересно, то игрок уйдёт в свободный персонал, где его подберут и попытаются взростить.

Сообщение отредактировал Koleos: 16 September 2019 - 00:30


#232 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 16 September 2019 - 00:51

Да ладно, это нормально. У меня точно так же.  :)

Ура, снова сошлись. :)

 

А где же самое главное? Где то что просят люди - доступность персонала? Или я опять чего то не понял?  

Выражу своё мнение: так получилось в процессе обсуждения (да и первый пост сам к этому вёл априори), что тема по сути разбилась на 2 (изменения в персонале и в тренировочном процессе). И кроме её заголовка, она как шла в двойном ключе (с перевесом к тренировкам, если мне не показалось), так и продолжает. Так вот я говорил как раз о части тренировок. А если уж очень хочется внести в игровой опыт влияние тренера, то пусть это будет ещё один коэффициент в той же формуле с умножением, которую я предлагал. :rolleyes:

 

Прочитал шапку темы и понял, что ничего не понял. Пойду почитаю что-нибудь другое.

Я тоже сначала так думал, потом думал, что асболютно всё настолько не нравится, что лучше промолчать, но потом втянулся и не выдержал. :)

 

А если серьёзно, то я тоже считаю, что будет перекос и именно поэтому ничего менять не стоит. В крайнем случае, можно попросту сделать молодой персонал (скажем, начиная с 35 лет) из игроков, ушедших на пенсию и, согласно их игрового таланта (или рандомного распределения таланта) поставить им процент прокачки. Отправлять их на получение лицензий категория Б, А, ПРО и тд, за которые нужно платить клубу. Завершил карьеру игрок в команде, отправил его менеджер на курсы. Прошло условных 50 матчей - есть лицензия категории Б. Это и есть готовый Топ тренер для 4 лиги, который будет давать прирост в этой лиге 100%, но, условно в 3ей лиге только 70% и тд. Если остался в клубе где завершил карьеру и получил кат. Б, можно на А учит (опять за ФМ). Отработал ещё 90 игр, можно на Про отправлять. Отцучился 120 игр, вот тебе и ПРО. Итого, от игрока к тренеру с лицензией ПРО пройдёт 260 игр. Это 2, 5 сезона. Хороший темп развития и более реалистичный замысел.

Условно (подчёркиваю это слово) что-то вроде этого можно сообразить. Тогда и развитие есть, и именитые тренеры (из бывших игроков), и развитие и ФМки платят . Кто захочет из условного Неймара сообразить тренера, тот заморочится, а кому не интересно, то игрок уйдёт в свободный персонал, где его подберут и попытаются взростить.

:good:  :respect: Только по самой идее, боюсь, скажут примерно то же, что сказали мне в соседней теме с этим же направлением. :rolleyes:  :pardon:


Сообщение отредактировал Antonildo: 16 September 2019 - 00:53


#233 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 16 September 2019 - 04:40

Саша, здорово что вы выносите такие важные темы в таком конструктивном контексте и пытаетесь найти консенсус между членами своей команды и пользователями.

Давай тогда будем до конца точными изначально, чтобы получить корректный результат на выходе:

 

Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером.

Это не совсем так. Оттолкнусь от примера. Есть команда пердива, в котором за ФМ была выстроена инфраструктура. Можно было и не за ФМ, но это дольше, а для проекта выгоднее. Теперь я хочу получить максимальную отдачу, наняв персонал для юнцов и тренировок. Да, это моя хотелка. Но реально я понимаю, что мне не выгодно нанимать 20-ки и иметь бонус в процентах от максимальной прокачки трень, за которые я буду отстегивать нехилую сумму каждый ИД и воспитание суперталантов, которых мне будет нужно тоже кормить. Эмпирическим путем я выясняю, что при max инфре, со стабильным ремонтом и тренере 15 у меня получаются качественные, но не максимальные 4 и 3 талант, на что я рассчитываю.  Значит мне нужен юношеский тренер 16, 17 уровня. Не навязываю свое мнение в качестве эталона, но это выглядит вполне резонно для команды второго по рангу дивизиона. Дальше начинается процесс "выгрызания" нужного тренера, когда нужно предложить фиктивную сумму, на которую будет согласен тренер. Сумма эта фиктивная, потому что через несколько ИД ее можно будет в разы уменьшить. Предлагаю обратить внимание на неоднократно поднимавшееся предложение о принятии суммы контракта при подписании как базовой, без возможности значительного ее уменьшения. Для этого можно взять сумму, которая была переплачена при подписании сверх запроса тренера и добавлять ее каждый раз к сумме контракта при его переподписании. Таким образом, более богатые клубы с более высоким рейтингом будут иметь преимущество при подписании топ-тренеров.

Это вполне совмещается с предложенным здесь. Ну хочет мен, нанять более классного тренера, пусть нанимает бодаясь с топами, но работать его скилы будут не по максимуму, а по той схеме, что ты описал.


Сообщение отредактировал chelubi: 16 September 2019 - 04:41


#234 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 16 September 2019 - 04:51

Тем более что

Так можно же объединить ту идею и эту. Тем более здесь больше процесс развития игрока, а про тренеров сказано вскользь, а в той идее подробно расписано как и каких тренеров можно получить.

Сделать сейчас то, что не потребует большой модификации кода, а дальше прорабатывать изменения за ФМ, наподобие прокачки инфры за ФМ.

Только я не совсем понял идею насчет продажи выращенной молодежи в другой клуб и замены его на ветерана. Если я скармливал им опыт и подготовил к основе игроков, зачем мне ветераны? Увеличение РУ команды за счет подрастающих игроков и повышение в классе, - ведь это и есть цель апгрейда инфры, нанятия персонала и проведения тренировок... или я что-то не так понимаю?


Сообщение отредактировал chelubi: 16 September 2019 - 05:10


#235 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс

Отправлено 16 September 2019 - 05:00

Немного не понял, вот я тренер которы за свой опыт уже выкачал так сказать команду из 16 леток 5 таланта, сейчас захочу в 5 диве взять команду влить туда реал чтобы скупит 16 леток 5 таланта, но я уже условно не смогу выкачать их в топы ?

Честно разбираться нет времени, ответе плиз кто уже понял всю систему?



#236 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 September 2019 - 05:03

Молодцы!давай все за фм? Потом судьям фм будем заносить что б они благосклонны были! Удобно че, зачем заморачиваться, думать,выстраивать стратегию...заплати и живи спокойно;)

Сообщение отредактировал AgroLis: 16 September 2019 - 05:09


#237 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 16 September 2019 - 06:04

Молодцы!давай все за фм? Потом судьям фм будем заносить что б они благосклонны были! Удобно че, зачем заморачиваться, думать,выстраивать стратегию...заплати и живи спокойно ;)

Не всё за ФМ. Если это относится к моему посту, то разверну свою мысль.

Саша предлагает ограничить прокачку вместимостью ВЕДРА и пропускной способностью РТА. Значит есть уровень тренеров, который для меня на данном этапе оптимальный. Я могу нанять или обучить за ФМ тренера бОльшего уровня, но сейчас мне он не нужен и платить лишнюю ЗП я ему не хочу, но если у меня есть желание и перспектива повышения в классе, то почему бы мне не отправить его за ФМ повышать квалификацию, чтобы в высшем дивизионе он давал мне больше маны. А цепляться за вышку меня уже финансы волей не волей заставят, либо вливать ФМ при понижении или увольнять этого тренера. Ну это, конечно, если я неправильно построил финансовую модель команды и не рассчитал возможного вылета на следующий сезон.

 

По времени не осилил до конца все страницы, но основная мысль противников этого новшества понятна: увеличение разницы между командами разного уровня из-за усложнения иерархии.

Все упирается в деньги в цифры. И разногласия как раз из-за того, что мы здесь оперируем только своими представлениями, без конкретных подсчетов.

 

 Ты плохо читал первый пост) Саша как раз писал, что середнякам не нужны 20ки, а топ-клубу они просто нужны будут позарез)) 

Эту ситуацию можно повернуть в любую сторону - могут быть не нужны, а могут быть нужны. Например, почему топам не нужны ведра маны? Если от нее зависит падение скилов, формы, морали и пр., еще как будут нужны. Все зависит от конкретных цифр.

 

Саша, я предлагаю детализировать пробную модель. К примеру, построить блок схему и, если нужно будет, попробую сделать эмулятор для конкретизированной модели.



#238 chelubi

chelubi

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ванлёсе

Отправлено 16 September 2019 - 07:27

Да, нельзя жестко ограничивать возможности топов:

Потому что нам тоже интересно растить СВОИХ воспитанников.

 

Нельзя ущемлять одних пользователей в угоду другим. Почему-то мне кажется что это главная сложность нововведения - как отговорить топов, что им не нужно растить молодежь  :)



#239 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2019 - 08:29

Так вот я говорил как раз о части тренировок. А если уж очень хочется внести в игровой опыт влияние тренера, то пусть это будет ещё один коэффициент в той же формуле с умножением, которую я предлагал.

Т. е. моя идея в плюсе за счет того, что она решает все задачи, а твоя только часть? Потом будут нужны доп костыли? Выбор очевиден.

 

более богатые клубы с более высоким рейтингом будут иметь преимущество при подписании топ-тренеров.

Это не понадобиться, рынок будет насыщен. Ведь больше не будут нужны топ тренеры в таком кол-ве. Они просто не раскроют весь свой потенциал в НЕ топ клубе.

 

Немного не понял, вот я тренер которы за свой опыт уже выкачал так сказать команду из 16 леток 5 таланта, сейчас захочу в 5 диве взять команду влить туда реал чтобы скупит 16 леток 5 таланта, но я уже условно не смогу выкачать их в топы ?

Сможешь. Только реал вливать не нужно. Думаю что 16/5 не будут стоить так уж заоблочно, т. к. топ клубам такие игроки будут не нужны (топам будут нужны уже прокаченные). Вот и будет обмен - из топов юнцы и ветераны в дно за дешево, а из дна в топы уже прокаченные за дорого. И это логично. Т. к. юнцы должны просто окупить хотя бы ДЮСШ, от ветеранов нужно как то избавляться, а вот прокаченный юнец, это реальный труд и он будет цениться. Так что скупай за дешево 16/5 и планомерно их расти, постепенно увеличивая уровень клуба и уровень персонала.



#240 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2019 - 08:45

Так может он потому и дошел до ухода, что что то не так? А в новой модели как раз будет интересно (это я говорю как постоянный боец слабого клуба). Не нужен будет топ персонал, не нужны супер тренеры. Достаточно выхватить себе толкового ветерана и расти себе молодежь на продажу. Постепенно поднимайся в классе и нанимай лучших тренеров, зарабатывай призовые и покупай лучших игроков (более свежих ветеранов, или позже отпускай своих новобранцев). Все планомерно и логично. А не влажные мечты - "я выращу через пять лет топ пятых талантов", которые ни когда не сбудутся.

 

Сможешь. Только реал вливать не нужно. Думаю что 16/5 не будут стоить так уж заоблочно, т. к. топ клубам такие игроки будут не нужны (топам будут нужны уже прокаченные). Вот и будет обмен - из топов юнцы и ветераны в дно за дешево, а из дна в топы уже прокаченные за дорого. И это логично. Т. к. юнцы должны просто окупить хотя бы ДЮСШ, от ветеранов нужно как то избавляться, а вот прокаченный юнец, это реальный труд и он будет цениться. Так что скупай за дешево 16/5 и планомерно их расти, постепенно увеличивая уровень клуба и уровень персонала.

что не так? 



http://www.f-legion....d-14/roster.htm

Вот команда..расскажите мне - наполнятся ли мои ведра в 2-3 лиге достаточно, чтобы планомерно выкачать игроков, как я задумал в своих влажных мечтах или меня обстоятельства вынудят продать их и набрать хлам?





Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика