Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#261 Roberto Carlos

Roberto Carlos

    Роберто Карлос

  • И.о.президентов ФС
  • 6570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:фк Вердер( Германия)

Отправлено 16 September 2019 - 17:05


1. Всем просто выдать 20?


Персонал ур 18-20 сделать за фм хочешь топ тренера плати как в реале , персонал ур 12-17 свободными , и как вариант пенсионера игрока отправлять на учёбу как ранее писали

Сообщение отредактировал Mr Fix: 16 September 2019 - 17:05


#262 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2019 - 17:15

1. Всем просто выдать 20?

Ну зачем всем, Саш, просто может чаще их вбрасывать. Мне вот кажется, что персонала стало меньше

по сравнению с прошлыми сезонами, может я не прав и мне просто это кажется.

Потом, если внедрите предложенное Владимиром, то тогда возможно и само собой отпадет высокая

надобность в персонале 20 уровня на рынке персонала. 

Саш, пускай народ сам учится, если у него клуб 4 лиги и он подписывает тренера 20 и потом получаются

проблемы с финансами, он уже будет знать и другим советовать, что для 4 лиги и 15 сойдет.



#263 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 16 September 2019 - 17:50

Все таки хорошо что лидирует возможность улучшения за фм.
Я чет подумал, зачем мне эта манка с ведром.
Мне и так хорошо и качаем немного и готовых покупаем.
И продаем когда нужно.
Такое введение вкорне изменит весь процес тренировки.
Лучше за реал давайте будем улучшать тренеров а не бегать и собирать эту манну.
Афтосам вообще ее некому собирать и раздовать.
Лучше б переделали процес трень для афтосов. Игрок без мена там явно загибается.

А вообще, какой персонал? Реформу дюсш собирались делать. Лучше ее сделать.
А то из за десятка недовольных, что нанять не могут, все переделывать.

#264 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 September 2019 - 17:51

Лучше б переделали процес трень для афтосов. Игрок без мена там явно загибается.

Очень нужная идея. Сделать хотя бы групповые тренировки по игровым амплуа, а не как оставил ушедший мен.


Сообщение отредактировал Gamle Aesel: 16 September 2019 - 17:52


#265 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 September 2019 - 18:19

как все просто заплатил денег и живи спокойно :good:  :respect:  так и живем... у кого больше бабла тот и прав! ума работать в рамках разработанной системы нет,давайте башлять бабки!



я может что то не понял, но откуда ваши домыслы что топ клуб не сможет качать молодежь? откуда мнения что более слабые клубы будут ущемлены?



#266 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 September 2019 - 18:23

я может что то не понял, но откуда ваши домыслы что топ клуб не сможет качать молодежь? откуда мнения что более слабые клубы будут ущемлены?

Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры.

  

#267 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2019 - 18:25

А то из за десятка недовольных, что нанять не могут, все переделывать.

три-четыре человека слышно было..один у вас, один в Бельгии, еще парочку затесалась где-то



#268 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 September 2019 - 18:26

ну это я видел,но тут не сказано что для кого то лучше для кого то хуже...ты знаешь много топов которые качают молодежь? в основном топы продают своих воспитанников,потому как результат на них давлеет, а 16/5 не дает результата очень долгое время.



#269 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 September 2019 - 18:35

ты знаешь много топов которые качают молодежь?

Я качаю. На других я редко смотрю  :)

#270 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 September 2019 - 18:42

Мне тут новичок сказал, что сайт старьё, даже приложение лучше. А вы тут про персонал.



#271 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2019 - 18:45

Старье не всегда хуже. Подрастет, поймет. Тогда и ждем. Заодно бабок подкопит, чтоб тренера прокачать. :)

#272 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 16 September 2019 - 18:49

Ну пусть растят, если им так хочется. Только это будет в пустую трата на топ специалиста, т к юнца можно прокачать и меньшим уровнем.

 

А когда у топ клубов были проблемы с финансами? как минимум, наверное, траты будут не больше, чем покупать уже готового.



#273 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 16 September 2019 - 18:53

Мне тут новичок сказал, что сайт старьё, даже приложение лучше. А вы тут про персонал.

:D Поправлю вариант твоего тёзки:

Саша, ну так пусть подрастёт и сам новый напишет. :rolleyes: За это ФМ-ок на КТ и плюшки получит, которых на первое время точно хватит (надеюсь, на всё). :rolleyes:

Других путей продвижения идей всё равно не прослеживается. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Antonildo: 16 September 2019 - 18:57


#274 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 16 September 2019 - 19:55

Сайт то как раз отличный и удобный. Ничего менять не нужно. В сторону детских, мультяшных график.
Кому там из нашей фс тренера то не хватило?
Та мне хоть весь 15-16.
Хватит как нибудь.
Та и почему все думают, что вот придет тренер и я всех так выкачаю...
А грамотно прокачать то единицы могут.
Я вот, не проф качок)) но, пойдет, как есть. Вроде не инвалиды.
И не все качают же редкостных, которым сборки еще не мало дают.
Так что, стоит задуматься. А нужна ли эта манка, которую пока донесем до игроков, расплескаем часть по дороге, в связи с малым опытом проф прокачки.
Здесь в основном высказываются ветераны проекта(себя к таковым не отношу)
Но все же это должно делаться в конце то концов не для ветеранов.

#275 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 16 September 2019 - 22:35


Очень нужная идея. Сделать хотя бы групповые тренировки по игровым амплуа, а не как оставил ушедший мен.


Во во...тут массово авто между рубятся. Там все рушится, игроки качаются пипец как криво. Потом эти команды никому не нужны...свободных с каждым сезоном все больше. Раз уж АК считает такое состояние нормой, то лучше потратить силы на оптимизацию управления клубами без менов - трени, ремонт инфры и продление персонала, как минимум. Для начала.

Сообщение отредактировал Zagaruk: 16 September 2019 - 22:37


#276 PUTN1k

PUTN1k

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newport County AFC; Rot-Weiss Essen.

Отправлено 16 September 2019 - 23:11

Во во...тут массово авто между рубятся. Там все рушится, игроки качаются пипец как криво. Потом эти команды никому не нужны...свободных с каждым сезоном все больше. Раз уж АК считает такое состояние нормой, то лучше потратить силы на оптимизацию управления клубами без менов - трени, ремонт инфры и продление персонала, как минимум. Для начала.


Я б вашу идею плюсанул, но нет такой функции

#277 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2019 - 23:14

Ну слава Богу, значит проблемы с персоналом нет. Фух.. можно выдохнуть.  :)  Пошел думать что делать с авто брошенных клубов.. Главное придумать что нибудь позабористей. Чтобы выяснилось что и там все в порядке. Как говориться - счастье, это когда что то отобрали, а потом вернули.  :D



#278 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 September 2019 - 23:36

Мне персонал дайте, а потом делайте что хотите! Неделю уже в очереди стою

Скиньте хотя бы трех тренеров напов одновременно от 17-го уровня, чтобы я хоть одного смог подписать) а то что это за издевательство?!(

#279 PUTN1k

PUTN1k

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newport County AFC; Rot-Weiss Essen.

Отправлено 16 September 2019 - 23:43

Ну слава Богу, значит проблемы с персоналом нет. Фух.. можно выдохнуть.  :)  Пошел думать что делать с авто брошенных клубов.. Главное придумать что нибудь позабористей. Чтобы выяснилось что и там все в порядке. Как говориться - счастье, это когда что то отобрали, а потом вернули.  :D


хотя бы инфру в отсутствие мена морозьте чтоб она не рушилась или авторемонт введите

#280 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 16 September 2019 - 23:50

хотя бы инфру в отсутствие мена морозьте чтоб она не рушилась или авторемонт введите


Да, да. А то фс строит и потом все коту под хвост.



Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика