Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#101 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 25 July 2021 - 01:29

Саш, 44 минута, вот хоть убей не пойму почему он даёт пас в борьбу и в итоге мы пропускаем, хотя был вариант выбить и отдать вперёд. Почему он так бестолково сыграл? Объясни пожалуйста.


http://www.f-legion....31-0/report.htm

Сообщение отредактировал detarantino: 25 July 2021 - 01:42


#102 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 August 2021 - 10:37

Саш, 44 минута, вот хоть убей не пойму почему он даёт пас в борьбу и в итоге мы пропускаем, хотя был вариант выбить и отдать вперёд. Почему он так бестолково сыграл? Объясни пожалуйста. http://www.f-legion....31-0/report.htm

Видение поля у него 11, а к этому моменту усталость уже 79, т е ВП=8-9 (примерно, т к есть и другие факторы). Возможно ВП не хватило. В тоже время в момент паса 99 имеет перед собой свободную зону (соперник за спиной) и находится дальше от наших ворот, т е пас вперед. Вообще это работает так в программе - просчитывается позиция каждого игрока на поле. Есть таблица разрешенных пасов: из позиции А можно дать в позицию Б и В, но нельзя в Д. Наш 99 попал, образно говоря, в вариант В. Возможно и такое случается, что соперник его накрыл и можно было бы выбрать вариант и проще - пульнуть вперед. Но разве в реале всегда игрок действует безупречно? Кроме того, еще зависит от стиля, это стоит учесть. Защитный стиль склонен больше выносить с сложной ситуации (не знаю какая установка игроку в данном случае).



#103 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 04 September 2021 - 14:45

Александр, в нашем с матче, не могу понять, почему нападающий дважды за игру, вместо того,чтобы расстреливать ворота, находясь 1 на 1 с вратарем - преисполняется, пока у него не отберут мяч. 

25 и 50 минуты. Баланс, жестко по настройкам. Держать мяч не стоит. 

https://www.f-legion...86-0/report.htm


Сообщение отредактировал ShroOm: 04 September 2021 - 14:46


#104 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 September 2021 - 18:22

Александр, в нашем с матче, не могу понять, почему нападающий дважды за игру, вместо того,чтобы расстреливать ворота, находясь 1 на 1 с вратарем - преисполняется, пока у него не отберут мяч. 

25 и 50 минуты. Баланс, жестко по настройкам. Держать мяч не стоит. 

https://www.f-legion...86-0/report.htm

В первом случае защитник накрывает форварда, это видно из картинки. А вот вторым случаем я заинтересовался. По идее форвард обыграл защитника и он должен пропускать ход, а не накрывать его еще раз (как буд то пропуска хода нет). 



#105 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2021 - 08:45

У меня вопрос!

играли "Кенитра-КОД Мекс

Игрок КОД Мекса забивает штрафной

если у него скилл

#7 Талал Биххи (FW)

 Атрибут РУ ТРУ Прогресс Рост  Атрибут РУ ТРУ Прогресс Рост  Навесы 5 5        Дриблинг 16 16        Голова 14 14        Дальний удар 5 5        Удар 16 16        Опека 4 4        Пас 7 7        Пенальти 8 8        Штрафные 3 3        Угловые 9 9        Отбор 3 3        Техника 15 15     superb.png  Выбор позиции 17 17     superb.png  Работоспособность 4 4        Скорость 17 17        Мощь 5 5        Выносливость 13 13        Видение поля 6 6        Контроль мяча 17 17        Лидерство 10 10        Выбор позиции (врат.) 3 3        Реакция (врат.) 2 2        Игра на выходах (врат.) 1 1        Игра руками (врат.) 5 5    


#106 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 September 2021 - 13:58

У меня вопрос!

играли "Кенитра-КОД Мекс

Игрок КОД Мекса забивает штрафной

если у него скилл

#7 Талал Биххи (FW)

 Атрибут РУ ТРУ Прогресс Рост  Атрибут РУ ТРУ Прогресс Рост  Навесы 5 5        Дриблинг 16 16        Голова 14 14        Дальний удар 5 5        Удар 16 16        Опека 4 4        Пас 7 7        Пенальти 8 8        Штрафные 3 3        Угловые 9 9        Отбор 3 3        Техника 15 15     superb.png  Выбор позиции 17 17     superb.png  Работоспособность 4 4        Скорость 17 17        Мощь 5 5        Выносливость 13 13        Видение поля 6 6        Контроль мяча 17 17        Лидерство 10 10        Выбор позиции (врат.) 3 3        Реакция (врат.) 2 2        Игра на выходах (врат.) 1 1        Игра руками (врат.) 5 5    


Если обратиться к ФАГ по генератору, там объяснено, что чем выше умение, тем выше вероятность забить. Т е если игрок имеет Ш=3, а вратарь средние умения 45, то, образно говоря, 3 из 100 забьет, а если Ш=45, то 30 из 100. Если бы была ссылка на матч, можно было бы посмотреть подробнее.



#107 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2021 - 19:01

http://www.f-legion....78-0/report.htm



#108 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 September 2021 - 19:13

http://www.f-legion....78-0/report.htm


Могу только добавить, как усугубляющий фактор, что действие происходило на 80й минуте. Вратарь в это время имел остаток сил 52, а исполнитель стандарта только что вышел на замену и этот показатель у него был 96. Да и позиция убойная.



#109 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2021 - 19:33

Спасибо большое! :hi:



#110 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 September 2021 - 12:00

Добрый день! Александр,не хотелось Вас ранее тревожить, в виду Вашей занятости, но у меня уже с терпением начинаются проблемы. Мне вот не понятно, как так может быть,

что в любом управляемом мной клубе, в последнее время, как не травма так красная карточка, как не красная карточка то травма, какие бы установки на игру я не делал?

Ну и второй вопрос, как так получается, что по мимо мною вышеперечисленного в испанском моём клубе за последние 7 матчей чемпионата подряд 5 ничьих и два поражения

и если по одному поражению вопросов нет, так как там был автосостав по моей вине,то к другим матчам у меня есть вопросы и догадки, одна из которых заключается в том,

что бы не дать возможности моему клубу победить, а ведь на минуточку, Вальядолид по силе своего состава практически не уступает испанским топ клубам?



#111 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 September 2021 - 14:19

как так может быть, что в любом управляемом мной клубе, в последнее время, как не травма так красная карточка, как не красная карточка то травма, какие бы установки на игру я не делал?

О красных карточках описано в инструкции к генератору, пользуйтесь этим руковдоством:

 

Красные карточки (КК)

Прямая КК дается исключительно за фол последней надежды. Вероятность нарушения зависит от установки агрессии (игра жестко это прямой риск) , прессинга (если стоит активный прессинг, то единоборств, естественно  больше) и техники игрока (более техничный игрок играет более чисто). Следовательно, чтобы не схватить КК не выдвигайте линию защиты слишком далеко от ворот, так сопернику проще пробросить мяч за спину (см. Пас на  ход) и попытаться убежать. Не ставьте всей команде установку Жестко, в попытке таким образом увеличить умения. Это приведет к частым нарушениям и усталости к концу матча. Лучше это делать по ситуации -  заменяемому или заменяющему, плеймейкеру, центрфорварду.

 

 

Ну и второй вопрос, как так получается, что по мимо мною вышеперечисленного в испанском моём клубе за последние 7 матчей чемпионата подряд 5 ничьих и два поражения и если по одному поражению вопросов нет, так как там был автосостав по моей вине,то к другим матчам у меня есть вопросы и догадки, одна из которых заключается в том, что бы не дать возможности моему клубу победить

Очевидно, что каждый соперник Вальядолида старается не дать ему победить.

 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты.



#112 Stepa 23

Stepa 23

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 September 2021 - 11:16

Добрый день, Александр.

https://www.f-legion...87-0/report.htm
78-я минута. №8 получает мяч, обходит №15, обыгрывает №32, после чего следует какое-то невероятное ускорение... № 95 в результате этого не успевает накрыть № 8, удар, гол. Вопрос именно в рывке после прохода 32-го номера, это нормально или глюк какой-то?



#113 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 September 2021 - 11:48

О красных карточках описано в инструкции к генератору, пользуйтесь этим руковдоством:

 

Красные карточки (КК)

Прямая КК дается исключительно за фол последней надежды. Вероятность нарушения зависит от установки агрессии (игра жестко это прямой риск) , прессинга (если стоит активный прессинг, то единоборств, естественно  больше) и техники игрока (более техничный игрок играет более чисто). Следовательно, чтобы не схватить КК не выдвигайте линию защиты слишком далеко от ворот, так сопернику проще пробросить мяч за спину (см. Пас на  ход) и попытаться убежать. Не ставьте всей команде установку Жестко, в попытке таким образом увеличить умения. Это приведет к частым нарушениям и усталости к концу матча. Лучше это делать по ситуации -  заменяемому или заменяющему, плеймейкеру, центрфорварду.

Саша, спасибо за ответ и совет. Одно лишь добавлю, что с техникой у моих игроков вроде всегда был порядок.В остальном, всегда пытался делать по разному,

возможно, не так точно. Ладно, буду пробовать ко всему сказанному подходить более точно, по инструкции. Еще раз спасибо за ответ.



#114 Bumbarash

Bumbarash

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 12 September 2021 - 15:16

https://www.f-legion...07-0/report.htm

34, 77, 94 минуты.

Полузащитник №9 со стилем "баланс" категорически не отдает пас вперед, а тупо идет на защитника, пока от него не отберут мяч. Игроки впереди вне игры не были.

 

При этом, в другом матче 

https://www.f-legion...96-0/report.htm

никаких проблем с пасом на ход не было

41, 55, 59, 86 минуты.



#115 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 September 2021 - 23:15

Добрый день, Александр. https://www.f-legion...87-0/report.htm 78-я минута. №8 получает мяч, обходит №15, обыгрывает №32, после чего следует какое-то невероятное ускорение... № 95 в результате этого не успевает накрыть № 8, удар, гол. Вопрос именно в рывке после прохода 32-го номера, это нормально или глюк какой-то?

Добрый! Почему не успевает? №8 обыгрывает сначала 15, потом 32, и наконец 95. В генераторе есть свойство, что игроку сложно обыгрывать подряд несколько соперников. Но в данном случае свежий форвард с физой 85 все же смог накрутить защитников, физа у которых была уже чуть выше 50. Видимо это еще связано с тем, что дриблинг у него 29, а отбор у его соперников от 5 до 10 (да еще и физа 50).

 

буду пробовать ко всему сказанному подходить более точно, по инструкции.

Но всегда нужно помнить, что любые события вероятностны. Полностью исключить карточки невозможно.
 

https://www.f-legion...07-0/report.htm 34, 77, 94 минуты. Полузащитник №9 со стилем "баланс" категорически не отдает пас вперед, а тупо идет на защитника, пока от него не отберут мяч. Игроки впереди вне игры не были. При этом, в другом матче https://www.f-legion...96-0/report.htm никаких проблем с пасом на ход не было 41, 55, 59, 86 минуты.

Отпишусь попозже, пока разбираюсь.



#116 Bumbarash

Bumbarash

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 02:25

http://www.f-legion....18-0/report.htm

На 87 минуте матча 3 защитника ведут себя совершенно неадекватно. Втроём бросаются на одного нападающего N 11, совершенно забывая про N 20, который в итоге выходит один к воротам и забивает. При этом только у одного защитника N 25 стоял активный прессинг. Может это конечно единичный баг (в других матчах такого вроде не замечал), но совершенно непонятная логика действий защитников.

Ну и штрафные полузащитников (69 минута)... Это уже просто выше всякого понимания 



#117 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24433 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 September 2021 - 02:15

Саш! Ану поясни пожалуйста! Товарищеский матч. Лас-Вегас Лайтс против Брэй Уондерерз.  67-68 минута! Игрок атаки, не ближайший к месту действия игрок гостей, а игрок находившийся в зоне штрафной Вегаса идёт на розыгрыш вбрасывания, затем когда игроки гостей пошли к штрафной Вегаса, 1ый номер ( Энтони Брэслин, форвард) ни с того ни с сего бежит на перехват мяча, потом пробежав половины поля своей команды вспоминает что он форвард а не защитник и не опорник возвращается назад на предписанное ему место форварда. Вопрос. С чего бы вдруг игрок атаки гостей погнал на розыгрыш мяча не в его зоне ответственности, и главный вопрос... Зачем 1ый номер вегаса погнал на отбор и пробежав расстояние, вернулся на своё место?



#118 ShroOm

ShroOm

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Крус Асуль

Отправлено 21 September 2021 - 16:55

Александр, посмотрите ,пожалуйста: https://www.f-legion...-0/report.htm  

81-я минута матча. Нападающий, вместо того,чтобы идти к воротам и бить - отдает пас назад. Установки Играть нормально, баланс, искать свободные зоны. 



#119 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 September 2021 - 17:18

Александр, посмотрите ,пожалуйста: https://www.f-legion...-0/report.htm 81-я минута матча. Нападающий, вместо того,чтобы идти к воротам и бить - отдает пас назад. Установки Играть нормально, баланс, искать свободные зоны.

Игрок на балансе, поэтому он определил партнера как примерно  в равной позиции (а его успели накрыть) и решил ему дать пас, а не рисковать и идти до конца. На Атакующем стиле не знаю как он сыграл бы, но отдавать не стал.



Саш! Ану поясни пожалуйста! Товарищеский матч. Лас-Вегас Лайтс против Брэй Уондерерз. 67-68 минута! Игрок атаки, не ближайший к месту действия игрок гостей, а игрок находившийся в зоне штрафной Вегаса идёт на розыгрыш вбрасывания, затем когда игроки гостей пошли к штрафной Вегаса, 1ый номер ( Энтони Брэслин, форвард) ни с того ни с сего бежит на перехват мяча, потом пробежав половины поля своей команды вспоминает что он форвард а не защитник и не опорник возвращается назад на предписанное ему место форварда. Вопрос. С чего бы вдруг игрок атаки гостей погнал на розыгрыш мяча не в его зоне ответственности, и главный вопрос... Зачем 1ый номер вегаса погнал на отбор и пробежав расстояние, вернулся на своё место?

Ушел с поля №26, вышел №18. Это была замена.



#120 Аль-Амира

Аль-Амира

    Проф. менеджер

  • И.о.президентов ФС
  • 24433 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 September 2021 - 17:30

Что-то как-то не заметно и не в том месте прошла замена :D

Вроде обычно через центр бровки выходят и заходят) Ну ладно! Спасибо что выделил время спустя неделю ;)  Удачи ;)





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика