Перейти к содержимому


Фотография

Генератор мой - горе моё

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2445817 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2016 - 13:37

ВНИМАНИЕ!!! Оставленные ниже нашими пользователями материалы и сообщения, являются сугубо их мнением! Администрацией проекта в данной теме они не комментируются, не опровергаются и не подтверждаются! Будьте внимательны! Любое использование этой информации, на Ваш страх и риск.

Место, где можно свободно сказать, все, что думаете о генераторе без цензуры (исключая мат и нарушение закона). Буду ли я читать эту тему? Да, конечно буду. Отвечать врят ли, а читать, да. Мне, как разработчику генератора, важно, что о нем думают. Только когда вы пишите что то, выливаете свои эмоции после матча - знайте, я все близко воспринимаю, я переживаю и сердце мое, обливается кровью, при ваших словах. Но я делаю для вас, а значит это моя обязанность. Лучше пишите здесь, чем оставлять антирекламу проекту где то еще. Новички читают и думают, что Легион плохой проект, уходят от нас. Ведь вы так сами не считаете, правда? Так что пишите здесь и не стесняйтесь. Здесь все вместе, все поддержат, если сложно и фортуна отвернулась.
--
С уважением, всегда Ваш!

Ну и песня про кривой генератор, чтоб веселее было:



#801 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 14 August 2018 - 13:39

Кто боится экспериментов, прошу обратить внимание на мой матч: http://www.f-legion....79-0/report.htm Да соперник не очень силен, всего в 1.5 раза выше РУ. Но наглядно можно видеть как полузащита отработывает в обороне, как затем развивается атака, как отрабатывает последний рубеж (на установках Защита). В 5 защитников играть очень не эффективно.

В 4 заща легчайше обыгрывается навесами проверено не раз. Если соперник не играет навесами, то вполне 4 заща еще играбельны.

 

И все-же хотелось бы прочитать все изменения гены .



#802 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 14 August 2018 - 13:47

В 4 заща легчайше обыгрывается навесами проверено не раз. Если соперник не играет навесами, то вполне 4 заща еще играбельны.

в том то и дело, когда надо растягиваться 4 заща поплывут 



#803 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 14:03

И все-же хотелось бы прочитать все изменения гены .

Наверное нужно вспоминать когда вводили новую версию в последний раз и собирать по темам изменения. Было бы классно найти добровольца, кто бы помог. Если имеется ввиду под словом ВСЕ разницу между последней официальной версией и текущей. Кстати да, было бы очень полезно.

 

В 4 заща легчайше обыгрывается навесами проверено не раз. Если соперник не играет навесами, то вполне 4 заща еще играбельны.

Возможно и так. Но в том то и цель, чтобы не было одной универсальной схемы. У меня стояла задача играть против той схемы, которой играл соперник. Будет играть навесами, и мы будем думать другое. 

 

Можно подборку из нескольких матчей с разными соперниками.

Все мои игры прошлого и текущего сезона вопреки устоявшимся тактикам. А так же будущие. Спасибо, что признал, что было красиво.  :hi:



#804 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 14 August 2018 - 14:09

Согласен, 1 матч не показатель, к тому же если Брешиа не лупила постоянно из далека счет мог быть гораздо печален для Веракруса, да я и не увидел там 4 защитников там все 8 было если разобраться и за весь матч два удара по воротом и то издали, атаки то ноль при такой расстановке. И еще если Брешиа играла флангом и навесом быть бы разгрому Веракрусу. Лично для меня ничего положительного этот матч не показал.



#805 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 14 August 2018 - 14:15

Кто боится экспериментов, прошу обратить внимание на мой матч: http://www.f-legion....79-0/report.htm Да соперник не очень силен, всего в 1.5 раза выше РУ. Но наглядно можно видеть как полузащита отработывает в обороне, как затем развивается атака, как отрабатывает последний рубеж (на установках Защита). В 5 защитников играть очень не эффективно.

У тебя в защите стояло 5 полузащитников, о чем ты говоришь вообще...и гол еще на шару забил с центра поля почти  :facepalm: У Вадима игроки очень много раз били тупо по установке ДУ, защитники твои даже не встречали :) Вообщем луна в правильной фазе была, думаю это один на +- 50 матчей такое. 



#806 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 14:15

Лично для меня ничего положительного этот матч не показал.

Не заставляю ни кого учиться, просто показал к чему стремился и что программировал. Кому нужно, тот воспользуется.

 

да я и не увидел там 4 защитников там все 8 было если разобраться

В современном футболе даже форварды участвуют в оборонительных действиях. Номинально в составе 4 защитника. Фактически же, да, в обороне принимает участие 8. Затем они же принимают активное участие в атакующих действиях. Т. е. полуЗАЩИТА играет именно ту роль, которую и должна играть.

 

 

Вообщем луна в правильной фазе была, думаю это один на +- 50 матчей такое. 

Соглашусь, это не залог 100% (как и любая тактика). Но играй я в кучу защитников, шансов не было бы даже 1 к 50. Моя задача - увеличить шансы на положительны исход. Сложно выигрывать каждый матч, когда РУ в разы меньше. Да, повезло, прошел ДУ, да вратарь поймал несколько мячей, да соперник бил издали (хотя что ему оставалось играя вдвоем против 8?). Но картинка показала, что это работает так, как задумано. Вообще счет тут не суть. 



#807 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 14 August 2018 - 14:22

Т. е. полуЗАЩИТА играет именно ту роль, которую и должна играть.

Так, а атака то где? Как забивать собирался? 



#808 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 14 August 2018 - 14:22

Не заставляю ни кого учиться, просто показал к чему стремился и что программировал. Кому нужно, тот воспользуется.

 

В современном футболе даже форварды участвуют в оборонительных действиях. Номинально в составе 4 защитника. Фактически же, да, в обороне принимает участие 8. Затем они же принимают активное участие в атакующих действиях. Т. е. полуЗАЩИТА играет именно ту роль, которую и должна играть.

В том то и дело что игры полузащиты почти не увидел, была одна вылазка во втором тайме и все, нужно как минимум несколько матчей чтоб понять работает это или нет, но именно в этом матче я повторяю ничего положительного не увидел от игры полузащиты и защиты.



#809 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 14:38

Так, а атака то где? Как забивать собирался? 

Против такой плотно обороны у меня было несколько вариантов: ДУ (забитый гол), быстрая контратака с коротким разрезающим пасом в штрафную соперника (17, 30 минута), навесы (тут еще нужно будет чуть поработать), штрафные удары на достаточном расстоянии перед воротами соперника (любят у нас играть жестко). 

 

не увидел

не увидел

я и не увидел

Лично для меня ничего положительного этот матч не показал

На радость соперников. ) Как у нас все таки отличается восприятие. Честно говоря, если бы я НЕ увидел чего либо, я бы молчал (спросил или пытался бы разобраться), а не гордился этим.



#810 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 14 August 2018 - 14:43

Против такой плотно обороны у меня было несколько вариантов: ДУ (забитый гол), быстрая контратака с коротким разрезающим пасом в штрафную соперника (17, 30 минута), навесы (тут еще нужно будет чуть поработать), штрафные удары на достаточном расстоянии перед воротами соперника (любят у нас играть жестко). 

 

На радость соперников. ) Как у нас все таки отличается восприятие. Честно говоря, если бы я НЕ увидел чего либо, я бы молчал (спросил или пытался бы разобраться), а не гордился этим.

Не собираюсь молчать, когда г..... впаривают как конфету извините за прямоту.



#811 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 14:50

Не собираюсь молчать, когда г..... впаривают как конфету извините за прямоту.

Т. е. смысл пребывания на проекте сообщить другим что проект Г? И на это готовы потратить 7 лет жизни? ) Откуда такое великое самомнение, что без Вас не разберутся? Может быть стоит уважать людей и дать им право иметь свое мнение? Ну посудите сами - какой коэф-нт полезности из того, что Вы пришли и написали здесь, что ничего не увидели? С практической точки зрения полезность только для Вашего соперника.

В противовес Вашему "я ничего не понимаю", у меня несколько статей, которые досконально разжёвывают всю теорию. Т. е. моя работа не строится на пустом, есть фундамент, на котором все стоит. И я ничего ни кому не впариваю. Просто привел пример над чем работал и что получил. Может быть я где то и не прав. Но мой пример, как минимум, пища для рассуждения и дальнейшего развития.



#812 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 14 August 2018 - 14:55

Т. е. смысл пребывания на проекте сообщить другим что проект Г? И на это готовы потратить 7 лет жизни? ) Откуда такое великое самомнение, что без Вас не разберутся? Может быть стоит уважать людей и дать им право иметь свое мнение? Ну посудите сами - какой коэф-нт полезности из того, что Вы пришли и написали здесь, что ничего не увидели? С практической точки зрения полезность только для Вашего соперника.

Вот я и имею свое мнение и его высказываю, а вы пытаетесь мне заткнуть рот. Тем более я не генератор критикую а вашу схему якобы с 4 защитниками, Вам бы не мешало прислушиваться к мнению других людей.



#813 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 14:58

Вот я и имею свое мнение и его высказываю, а вы пытаетесь мне заткнуть рот. Тем более я не генератор критикую а вашу схему якобы с 4 защитниками, Вам бы не мешало прислушиваться к мнению других людей.

Не пытаюсь заткнуть, а наоборот вывожу на беседу. В чем критика схемы? "Я ничего не вижу" - что это дало с точки зрения пользы? Ну не видите, и не видьте.  Кому это что дало? Ну может только самые упертые не станут смотреть игру. Тогда, да им полезно. 



#814 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 14 August 2018 - 15:03

Не пытаюсь заткнуть, а наоборот вывожу на беседу. В чем критика схемы? "Я ничего не вижу" - что это дало с точки зрения пользы? Ну не видите, и не видьте.  Кому это что дало? Ну может только самые упертые не станут смотреть игру. Тогда, да им полезно. 

Так не кто по этой игре ничего не увидел)) так как там ничего не было, одна команда все время лупила из далека а другая все время провела толпой в обороне ВСЕ!  Вот я и написал что нужно несколько матчей посмотреть чтоб понять играбельнная эта схема или нет



#815 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 15:06

Так не кто по этой игре ничего не увидел))

Остановитесь, Ваше мнение, это не мнение ВСЕХ. Начните с этого и тогда, может быть, и Вы сможете что нибудь полезного увидеть в этом матче. Написал в личку, дабы не захломлять рабочую тему спорами.



#816 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 15:14

Кто боится экспериментов, прошу обратить внимание на мой матч: http://www.f-legion.com/games/id-1195579-0/report.htm Да соперник не очень силен, всего в 1.5 раза выше РУ. Но наглядно можно видеть как полузащита отработывает в обороне, как затем развивается атака, как отрабатывает последний рубеж (на установках Защита). В 5 защитников играть очень не эффективно.

Еще раз продублирую матч. Предлагаю оставить эту игру без комментариев. Кому интересно, тот подчерпнет для себя полезное. 



#817 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 14 August 2018 - 15:54

Еще раз продублирую матч. Предлагаю оставить эту игру без комментариев. Кому интересно, тот подчерпнет для себя полезное. 

Саша, привет. 

Момент на 46-50 минуте, когда соперник идет в лоб на защитников, те смотрят молча и соперник бьет от линии штрафной. Проблема защитного стиля в игре дефов в том, что поведение несколько не логично. Я как-то пытался это донести. Попробую еще раз пояснить свое понимание

В реальности, происходит следующее: если команда играет "в автобус" (читай защитный стиль), группа обороны сидит глубоко, прессинг жесткий, но не высокий. При прессинге защитником оппонента его зону прикрывает напарник (как правило это опорник), или фланговый защ/полузащ. Здесь мы имеем, несколько иную ситуацию. Игроки на поле - роботы. Двигаются по заданным координатам и имеют ограниченное "мышление". Прикрывать зону никто не будет, кроме партнера, стоящего рядом, но и тот мечется от прикрываемой позиции к своей и обратно. В случае, если соперник его "подловил" на обратном ходу (возвращение к своей позиции), то ты получаешь гол в ворота. 

Атакующий стиль игры защитников в реальном футболе всегда опирается на оборонительной игре опорника. т.е. крайние защитники убегают вперед, центральные занимают более широкое положение и опорник играет близ линии защиты (при этом сама линия защитны выходит достаточно далеко от своей штрафной), редко уходя за пределы центрального круга. Проигранная позиция опорника компенсируется сдвигом всей оборонительной линии в сторону развития атаки (левее, правее и тп). Именно так на контратаках и ловят. Сместились защитники к одному флангу, страхуя атакующего партнера - противоположный флаг стал "голым". 

 

Все это я к чему... Страховку партнера у тебя в алгоритме сделать получилось, но не идеально и она дает, порой, ошеломительную глупость. Поведение защитников при защитном стиле, на мой взгляд, нужно немного откорректировать в плане того, что реагирование на соперника должно происходить немного раньше (скажем как у стиля баланс), но систему паса оставить прежней. У баланса сделать, как у атакующего стиля, с сохранением приоритета паса. А атакующий стиль оставить полностью неизменным. Ну действительно же, в текущем варианте, реакция защитников при защитном стиле полностью аморфное и пассивное

Это мое видение. 


Сообщение отредактировал Koleos: 14 August 2018 - 15:56


#818 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15048 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 August 2018 - 16:12

Не знаю кто как, а я для себя полезное почерпнул :hi:

#819 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 14 August 2018 - 16:15

Не знаю кто как, а я для себя полезное почерпнул :hi:

...защитным стилем играть не буду...

 

да, Серег?  :D



#820 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15048 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 August 2018 - 16:21

...защитным стилем играть не буду...
 
да, Серег?  :D

да) И еще ду не стоит ставить.



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика