Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#61 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 15 September 2019 - 20:44

А что мешает не продавать топов, а оставить их себе?
Все забывают главный прикол: кол-во получаемого опыта на команду не меняется в меньшую сторону, но менеджер сам вправе будет решать на кого ему отдавать этот опыт! На игрока 30-ти лет первого таланта или же на игрока 20-ти лет четвертого-пятого. Четвертый-пятый не станет получать меньше чем получает сейчас, а наоборот, ускорит свое развитие
Или я не так понимаю предложение Александра?

я пока вообще не понимаю наверное.

А ещё как представлю как всей команде цифры каждый ид расставлять.. Такое. Дайте исходные данные вёдер, слёз в этих ведрах что ли, размеры ртов. Данных ноль.

#62 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 September 2019 - 20:45

Я еле осилил описание реформа и вот что я скажу. Это конечно хорошо - пытаться представить жизнь реального футболиста и его карьеру применить в игре. Но есть одно но. Клубами владеют реальные люди. Они решают быть топ клубам или нет, а у нас игра. Над менеджером никого нет. И все же нас подведут к тому, что мы разделим население менеджеров в игре на тех, кто подносит снаряды и на топов. Одни будут растить, другие играть. Классно. То есть если ты на дне, то и расти себе до поры до времени, но топом тебе не стать, потому что ты не топ и игрок дальше расти не будет, пришло время его продать. Так выходит?
Фактически да. Если ты в пятом диве, то и сиди там, выращивай для топов аргавина, который в 20лет скажет мне пора, тапки жмут и нам не по пути... Ну или если хотите переведу, он просто перестанет расти и его не будет смысла держать в этой команде. Его придётся продать. Придётся. Уже не будет речи о поднятии клуба со дна, одни станут топами, а другие подносчиками снаряда.
Если где-то я не так понял, поправьте. Но пример с аршавиным именно так выглядит

Ну если ты не шаришь как растить клуб, то да, так и будешь сидеть в 5 диве и растить игроков на продажу.



#63 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 15 September 2019 - 20:46

а какие пути развития сейчас у клубов? выпуск 5 талантов-> продажа-> покупка скилластых пенсов для результата. Что сильно изменится?

я пока вижу, что все забьют на выращивание и будут искать ветеранов. Но на всех не хватит имхо

#64 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 September 2019 - 20:46

.А Пачуке не хватит положенного (именно положенного - ограниченного рамками данного нововведения) ей ведёрка, чтобы вкачать всех своих малолеток, даже если пенсионеров вообще кормить не будут, и поэтому там вырастут 2-3 качка, а остальные - среднестатистический шлак, который никто не купит. 

Что именно ограничено рамками данного нововведения? Может я не понял чего-то?



#65 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 15 September 2019 - 20:48

Ну если ты не шаришь как растить клуб, то да, так и будешь сидеть в 5 диве и растить игроков на продажу.

я не шарю. Ок. Я про фому, ты про ерему. Ничего нового

Без примера это все фигня, вот что хочется сказать. Мы тут будем воду в ступе толочь

#66 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 September 2019 - 20:49

я пока вижу, что все забьют на выращивание и будут искать ветеранов. Но на всех не хватит имхо

кто все?) я точно нет) 
я бы предложил что б все это было привязано к количеству минут проведенных на поле.



#67 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:49


Что именно ограничено рамками данного нововведения? Может я не понял чего-то?

да нет там какого-то ограничения, каждый просто читает как хочет. Есть заковыка с интеркубками - рейтинг этих матчей выше простого чемпионатского, а значит маны сюда должно падать больше. Но опять же, правильно ли будет распределять эту ману всей команде или просто начислять излишек только тем кто получил опыт игры на таком уровне? Что-то по типу игр сборных: вышел на поле - получил кач(в данном случае излишек), не вышел - сосешь лапу

Сообщение отредактировал Romain*: 15 September 2019 - 20:52


#68 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 15 September 2019 - 20:56

Я понимаю, почему Серега из по дымит за эту идею. Это ж бинго. Воспламенятся и другие "топы". Типа давай. Будут долго писать, мол вы ничего не теряете. Такие как Жека и другие, кто не хочет или не может вникнуть в очевидное - тоже поддержат. А я вникнуть могу. Идея так себе.

#69 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:59


Я понимаю, почему Серега из по дымит за эту идею. Это ж бинго. Воспламенятся и другие "топы". Типа давай. Будут долго писать, мол вы ничего не теряете. Такие как Жека и другие, кто не хочет или не может вникнуть в очевидное - тоже поддержат. А я вникнуть могу. Идея так себе.

вник? Опиши минусы для Александрии без использования общего слова "очевидные"

Сообщение отредактировал Romain*: 15 September 2019 - 21:00


#70 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 21:03

Вроде как АК пишет что из слабого клуба можно стать топом. Если да, то проблем(минусов) с новой реформой нет/



#71 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 15 September 2019 - 21:04

Ты лучше опиши плюсы для По. Или их нет?)

Вроде как АК пишет что из слабого клуба можно стать топом. Если да, то проблем(минусов) с новой реформой нет/


Лет через 10

#72 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 21:07

Вроде как АК пишет что из слабого клуба можно стать топом. Если да, то проблем(минусов) с новой реформой нет/

Весь вопрос - сколько лет на это уйдёт? 

Растишь три выпускника для грандов 3-5 реальных лет - продаёшь - поднимаешься на ступеньку выше... Растишь ещё три выпускника ещё 3-5 лет - ....- ещё на ступеньку... Потратил десяток лет, а стал ли топом - вопрос.



#73 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 15 September 2019 - 21:09

Ты лучше опиши плюсы для По. Или их нет?)


Лет через 10

А сейчас если набрать 16-5 сколько лет?



Весь вопрос - сколько лет на это уйдёт? 

Растишь три выпускника для грандов 3-5 реальных лет - продаёшь - поднимаешься на ступеньку выше... Растишь ещё три выпускника ещё 3-5 лет - ....- ещё на ступеньку... Потратил десяток лет, а стал ли топом - вопрос.

Почему три? Может на практике это 5-10 выпускников? Сейчас в играя в третьем диве без вливания реала мало кто сможет набрать кучу игроков 16-5, а качать их минимум 5 сезонов надо(для товарного вида), а это 2.5 лет, а до топа 5-7 лет.


Сообщение отредактировал ShahterK: 15 September 2019 - 21:13


#74 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 21:13

Ты лучше опиши плюсы для По. Или их нет?)

Лет через 10

Так что там по минусам? Ты сказал минусы очевидны - опиши их, давай попробуем понять насколько они очевидны

#75 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 15 September 2019 - 21:17

Опиши минусы для Александрии без использования общего слова "очевидные"

Минусы - отсутствие плюшек. У топов участие в интеркубках = хороший доход. У топов приличный рейтинг = увеличение дохода от стадиона и выручки в магазине. Сейчас ещё подарим им бОльшее количество Маны в их необъятные вёдра. Всего этого Александрия лишена. То есть, увеличим и без того приличную разницу между топами и середняками.


Сообщение отредактировал Gamle Aesel: 15 September 2019 - 21:19


#76 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 15 September 2019 - 21:17

Есть менеджер. В одной теме его превращают в Ашан, в другой в рпг. 

Не буду голосовать. Уверен, что не введут.

Достаточно проектов, где очки(опыт/баллы) на тренях распределять надо. Почему то больше приживались, где другая система трень.



#77 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 15 September 2019 - 21:19

Тебе скучно?)))) Развлекать тебя не буду точно. Перечитай все, что писал я и другие люди. Чтобы говорить более конкретно, нужно ждать конкретные цифры. Сейчас же можно говорить лишь о концепции этой идеи. А она такова - кто с топ клубом сейчас - с ним останутся, и их игра превратится в малину. Для тех у кого клубы поскромнее - это закрытие многих возможностей. Например вырастить себе талантливых игроков. Их придется продавать. Спасибо - не надо.

#78 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 21:20

А сейчас если набрать 16-5 сколько лет?



Почему три? Может на практике это 5-10 выпускников? Сейчас в играя в третьем диве без вливания реала мало кто сможет набрать кучу игроков 16-5, а качать их минимум 5 сезонов надо(для товарного вида), а это 2.5 лет

Правильно, но всегда есть выбор у менеджера  - например, отыграть две волны КТ (или просто влить, кому как нравится) и купить целую команду 16-5/16-4 и растить её при тренерах 20 ур. и через 2,5 года ты получишь, что хотел. А тут уже такой возможности не будет - у твоей команды будет "потолок" - уровень тренера, который не сможет тебе выкачать целую команду топчиков, потому что у него ведёрко очень ограниченное и его не хватит на всех. Поэтому, это "удовольствие" с выращиванием по 3/5/сколько там штук превращается в многоэтапный квест, растянутый во времени... на годы! И никакого уже другого сценария менеджер такого клуба не сможет себе позволить даже за деньги. 



#79 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 15 September 2019 - 21:22

Серега Ромайн все прекрасно понимает. Но включает "дурака" (извиняюсь за фигуральное выражение) потому что ему это вообще пипец как выгодно)

#80 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 21:22

Есть менеджер. В одной теме его превращают в Ашан, в другой в рпг. 

Не буду голосовать. Уверен, что не введут.

Достаточно проектов, где очки(опыт/баллы) на тренях распределять надо. Почему то больше приживались, где другая система трень.

А можно ещё в мортал-комбат) ввести ИД для розыгрыша персонала) кто победил - того и тапки!) 





Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика