Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Реформа персонала

персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

Опрос: Реформа персонала (86 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о предложенной идее

  1. Мне как то все равно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  2. Отличная идея, нужно вводить (22 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

  3. Нужно просто добавить больше персонала на рынок (18 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  4. Проголосовал Нужно дать возможность прокачать персонал за ФМ (24 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  5. Ничего менять не нужно, сейчас отличная система (20 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3016065 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2019 - 15:53

Предлагаю вашему вниманию свое видение реформы персонала. В соседней ветке идет обсуждение варианта, когда можно прокачать уровень за ФМ, мне это не очень по душе. Возможно это быстро и без проблем закроет слабое место проекта, но я за качественное развитие. К сожалению, мой вариант не нашел единодушной поддержке в кругу разработчиков и вызвал споры, поэтому предлагаю обсудить всем вместе и решить все таки какой вариант выбрать.
Мой вариант решает сразу несколько проблем и вносит разнообразие в игровой процесс, при этом требует минимум программирования.
Что у нас сейчас имеется. Все хотят себе 20й уровень не спят ночи и гоняются за топ тренером. Фактически у нас сейчас три состояния тренерского персонала — 1. нет, 2. какой то промежуточный, 3. Топ уровень 20. Но так ли на самом деле обстоит дело в реальности? Разве так строится топ клуб? Как пример реальный Краснодар — ни кто ведь не звал туда Мауриньо или не нанимал Гвардьолу. Там начали строить с самых низов — со своей спортивной школы. А разве в школе топ тренеры? Нет конечно. Отсюда можно построить примерную карьеру игрока, начиная от школьных лет и заканчивая его уходом на пенсию. Давайте рассмотрим на примере Андрея Аршавина. С семи лет он занимается в спортивной школе Смена (подготовка резерва Зенита). В 16 лет он начал играть за взрослую команду Смена. В 18 лет его пригласили в фарм клуб Зенит-2. В 19 лет его приглашают в основную команду и в этом же возрасте он дебютировал там. Зачем я так подробно пересказываю карьеру известного игрока? Да потому что, как видим, не было в его юношеские годы топ тренеров 20го уровня. Даже в основном составе Зенита тренер был отнюдь не 20. Далее мы запомнили этого выдающегося игрока в связках с Кержаковым, Погребняком и Денисовым. И венцом его карьеры в Зените стал кубок УЕФА. После чего Андрей попал даже в список претендентов на Золотой мяч, где занял шестое место. Такой взлет привлек внимание ведущих зарубежных клубов. После чего игрок переходит в Арсенал в свои 28 лет и играет там под руководством Арсена Венгера. В этот период своей карьеры Андрей имел не мало достижений, показывал отличную игру, забивал в ЛЧ и даже был признавался игроком тура АПЛ, забив за этот преиод 23 мяча в 105 играх. Но к 30 годам он все чаще остается на скамейке запасных и в 31 год возвращается в Зенит. К сожалению начинается закат карьеры. Постепенно игрок меняет клубы на классом ниже — в 34 года переходит в Кубань, а в 35 в Кайрат, где в 37 завершает карьеру.
И так, что мы видим на этом примере? Что игроку не нужен топ тренер, чтобы развиваться. Ему нужен тренер ЕГО уровня. Чтобы постепенно набираться знаний и опыта и таким образом прогрессировать. На каждой ступеньке работая все с более и более классным специалистом (тренером). А с годами не выдерживая конкуренции он покидает топ клубы и становится полезным в составе клубов поскромнее.
Поэтому я предлагаю изменить систему так, чтобы топ тренер был просто не нужен слабому и среднему клубу. Кроме того что это более приближено к реальности, так еще и затрат потребует меньше. Середнечкам и слабым командам можно будет экономить на ЗП специалиста.
Но я предлагаю краеугольным камнем развития игрока, кроме тренера, сделать его ОПЫТ. Попробую объяснить на пальцах с помощью модели.
Давайте представим, что игрок выходит на поле и получает там опыт, назовем это МАНА (небесная). Понятно что играя в третьем дивизионе такого опыта как в интеркубке он не получит. Так же важно с каким тренером все это происходит. Матч может быть рейтинговым, а вот тренер никудышным. Пусть тренер у нас будет — ВЕДРО. ) Ведро, в которое падает наша мана. Чем круче тренер, тем больше маны он может вместить (больше опыта передать игроку). Если тренер так себе, то весь опыт с игры не унести, просыпется и просто потеряется. Но и от игрока многое зависит. Пусть талант игрока будет — РОТ. Сколько таланта имеет игрок, чтолько маны он может съесть. Т. е. что у нас получилось? В зависимости от рейтинга матча сыпется мана (идет опыт), ловим эти очки с помощью ведра (класс тренера) и несем «покушать» игрокам (талант), распределяем очки на тренировке.
Чем круче клуб, тем лучше у него игроки, тем класснее нужен тренер и его задача играть на высшем уровне, чтобы собрать как можно больше очков опыта и распределить их между игроками. А по мере старения игрока он уже не сможет конкурировать с топ молодежью и уйдет в клуб классом ниже, где для замедления падения его скиллов такой классный тренер не нужен, и тем более не нужны очки опыта, т. к. уже идет падение, а не рост.

Я хочу выстроить иерархическую систему. Клубы у нас условно разделены на пять звезд, давайте на таком примере и рассмотрим пять ступенек.

Пять звезд. Своих игроков тут растить нет резона. Играть кем? Нужно покупать уже хорошо прокаченных, дорогих игроков. И вкачивать их до максимума. Нанимать 20ку тренера и не дай Бог вылетить с турнира и не набрать нужных ведерок маны. Иначе все в пустую. Четыре звезды. Здесь два пути - можно попробовать перейти на ступень выше, рискнуть и попытаться хорошо выступить. Нанять хороший персонал и попробовать прокачать свою молодежь (свою, не в смысле 16ти леток из ДЮСШ). А можно купить уже взрощенных ребят и прокачать их персналом уровня так 16-18. А дальше продать за хорошие деньги в топ. Три звезды. Тот уровень, где можно играть на рынке - продавать своих прокаченных, покупать менее прокаченных и свежих старперов. Две звезды. Клуб выходит из кризиса. Задача почти та же что и у три, но еще можно скупать малолеток, которые будут идти от пять (четыре) и одна звезда. Первым они не нужны (как и в реальности многие ведь выпускники школ Реала или Барсы заиграны по миру), а последним дадут хоть какие то барыши на развитие). Одна звезда. Я уже описал - возможность продать сырой материал, может быть даже повезет сделать выпуск ДЮСШ прошлых лет. В таких клубах играть некем от слова ВООБЩЕ. А вырученные деньги дадут хоть какую то возможность приобрести опытного игрока. Я бы уже мог зацепиться где нибудь за серединку турнирной таблицы, хоть соперник и сильнее.

ИМХО, топ клуб не будет растить и качать свою молодежь, потому что кем то нужно играть, нужны игроки именно экстракласса.
Самое замечательное, что реализуется это элементарно — нужно всего лишь подправить формулу расчета и сделать в тренировках вместо точки - поле с вводом цифры (или как то красиво оформить в виде ползунков распределения опыта). Как вариант можно даже не заморачиваться с распределением опыта на каждого игрока (оставив там точки), а сделать распределение в групповых тренировках. При этом сами тренировки станут разнообразнее и интереснее. Можно будет сидеть и распределять приобретенный опыт между игроками.
Противники данного новшества утверждают, что будет перекос для топ клубов, т. к. там будут расти быстрее игроки. Я же считаю, что и затраты там ведь тоже будут больше (ЗП специалиста, игроков). И не всегда ведь топ клуб играет так высоко. В финале только двое. Основная масса опыта все равно будет идти в чемпионате. Т. е. специалист высокого уровня нужен всего то на несколько матчей. Плюс мои оппоненты считают слишком радикальной реформу. Типа нечего менять коней на переправе после 13 лет игры. А я считаю, что это вполне логическое развитие — интересное, оригинальное, продуманное и логичное.

Давайте обсудим и все же решим чего мы хотим — просто и за ФМ. Или все же качественно и интересно. Может быть будут какие то новые варианты, кто то предложит свое видение. А так же нужен человек, который просчитал бы математическую модель. Если есть энтузиасты (за ФМ), не откажусь от помощи.
Добавлю опрос в шапке темы, чтобы увидеть интерес. Если вам покажется, что тема не лишняя, то вынесу на сайт и примем решение.



#41 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 September 2019 - 20:11

Если я правильно понял, то предлагается оставить найм персонала как сейчас. Что будут даже востребованы условные тренера ур.10-15, просто маны смогут заливать меньше, чем 16-20. Эта мана будет как доп к тем треням(плюс к индивидуальной тренировке), что сейчас есть или вместо? 

 

Сильный клуб, как и слабый может иметь основу старперов :

Сильный клуб, основу со скиллами 40+

Слабый, основу со скиллами 25+

И оба клуба могут иметь 5-7 игроков 16-18 лет, на которых можно спускать ману и прокачивать.

Только вот будут ли сильные клубы покупать у слабых этих прокачанных топов, если с помощью этой маны могут и сами неплохо качать, лишь изредка подпитывая ветеранов, чтобы у них скиллы не падали.

 

А так, я больше за эту идею, чем за ФМ покупку.



#42 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 20:12

Я - категорически против такой системы. Никто из топов никого ни у меня, ни у другого среднего клуба никого не купит. Топы сами смогут растить из своих мальков тех, кто им нужен

Конечно) тренер с ведрищем у Фенера есть, жирненькие топ-игры на трёх фронтах тоже есть - только успевай с них хавчик отгребать тем ведрищем, пока Александрия крохи в товарках собирает))  неужто Фенер не откормит себе тех трёх малышей сам при такой системе? 



#43 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 15 September 2019 - 20:12

ты видела игроков Александрии? Сосать лапу - это все на что они способны.
Серег, без троллинга, Александрия равно клуб середняк


Да я все это понимаю. И что клуб середняк и игроки дно. При чем тут троллинг, Серега? Но зачем мне этот развал, когда ситуация станет еще хуже?

Сообщение отредактировал Vater: 15 September 2019 - 20:13


#44 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:17

Да я все это понимаю. И что клуб середняк и игроки дно. При чем тут троллинг, Серега? Но зачем мне этот развал, когда ситуация станет еще хуже?

Да куда она станет хуже? Ты куда собрался вливать ману, в игроков под тридцатник со скиллами 33? Лучше они не станут, к 35-ти при нынешней системе прокачки они будут в лучшем случае 38. А молодые получат усиленный кач, чего я, в своем По, им дать не смогу, за счет того что у мня есть и другие игроки которых надо подтягивать.


В Фенере согласен - старикам со скиллами 47 ману лить некуда, можно лить молодым. Но молодые не играются, а значит профит от такого литья небольшой

#45 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 20:22

Только вот будут ли сильные клубы покупать у слабых этих прокачанных топов, если с помощью этой маны могут и сами неплохо качать, лишь изредка подпитывая ветеранов, чтобы у них скиллы не падали.

 Именно этот вопрос задала и я. Или топ-клубам не дадут ведрищ, или надобность в покупках просто отпадёт. Сиди и корми себе пару мальков этой маной. Ну и клубы середняки при такой системе тоже жалко - эти три качка на продажу будут выжимать все соки из клуба, а это не сезон и не два, а реальных года три по меньшей мере. 
 

 

В Фенере согласен - старикам со скиллами 47 ману лить некуда, можно лить молодым. Но молодые не играются, а значит профит от такого литья небольшой

 Почему это небольшой? Если у меня будет такая дополнительная подпитка им, они и расти будут усиленно, а значит и заигрывать я их смогу с большим энтузиазмом. Заиграть 3-5 мальков не так уж и сложно, если заменами разумно пользоваться. А сейчас как раз-таки лень заморачиваться этим, потому что выхлоп от этого небольшой, а мороки много.



#46 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 September 2019 - 20:24

 Именно этот вопрос задала и я. Или топ-клубам не дадут ведрищ, или надобность в покупках просто отпадёт. Сиди и корми себе пару мальков этой маной. Ну и клубы середняки при такой системе тоже жалко - эти три качка на продажу будут выжимать все соки из клуба, а это не сезон и не два, а реальных года три по меньшей мере. 

Топ клуб может не нанять хорошего тренера. Ушел 20 уровень ГТ на пенсию, а на рынке только 10-13 уровни. Придется либо без тренера сидеть до конца сезона, либо нанимать 10-13 уровня и хоть как-то вкладывать в молодежь. Я не вижу минусов в этой системе. Если кол-во тренеров на рынке не изменится.

Если вот прям сейчас введут эту систему, то я не хило так за сезон в Пачуке вкачаю всех своих малолеток, не тратя на старпёров вообще ничего.



#47 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:24

А Александрии какой ущерб?

#48 Vadim_Petro

Vadim_Petro

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МАС Фес

Отправлено 15 September 2019 - 20:25

Можно сделать курсы для тренерского штаба. Отправлять на повышение квалификации за леги. После прохождения курсов будет повышаться уровень. Или гарантированно, или с некоторой вероятностью.



#49 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 15 September 2019 - 20:26

А мы что, только для Александрии это делаем? С таким введением мой клуб ничего не потеряет.
Та и Александрии зачем тренеры 20ур.там что десяток т5 ждут бесценную прокачку? А ур 16 не подойдет ли случайно? Ведь исходя по меркам реала, Александрия даже не в вышке играет то.
Так спрашивается, откудова там может появиться топ тренер мирового уровня??? А это ур 20.

#50 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:28

Пока все спорят только насчет плюсов - где минусы? Александрия в ущерб росту 30-летних игроков воспитает себе несколько топов под продажу? Серьезно? Это плохо? Фенер сможет растить себе своих игроков? А дальше? Где минусы? По не может вырастить себе десять игроков как это вырастила бы Александрия, слишком уж у По много доугого головняка, и это плохо. И По был бы рад сам не растить себе топов, а купить их у Александрии

#51 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 September 2019 - 20:33

мне тоже нравится идея, Серега правильно все говорит :good:



#52 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 15 September 2019 - 20:35

При такой системе средний клуб никогда не станет топом, а слабый - средним. Лучше просто пусть будет возможность качать тренеров на "курсах повышения квалификации" за ФМ или даже за леги (в эквивалентном количестве). И тогда некоторые просто возьмут себе тренеров 15 уровня и вкачают до 20.

#53 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 15 September 2019 - 20:35

Я еле осилил описание реформа и вот что я скажу. Это конечно хорошо - пытаться представить жизнь реального футболиста и его карьеру применить в игре. Но есть одно но. Клубами владеют реальные люди. Они решают быть топ клубам или нет, а у нас игра. Над менеджером никого нет. И все же нас подведут к тому, что мы разделим население менеджеров в игре на тех, кто подносит снаряды и на топов. Одни будут растить, другие играть. Классно. То есть если ты на дне, то и расти себе до поры до времени, но топом тебе не стать, потому что ты не топ и игрок дальше расти не будет, пришло время его продать. Так выходит?
Фактически да. Если ты в пятом диве, то и сиди там, выращивай для топов аргавина, который в 20лет скажет мне пора, тапки жмут и нам не по пути... Ну или если хотите переведу, он просто перестанет расти и его не будет смысла держать в этой команде. Его придётся продать. Придётся. Уже не будет речи о поднятии клуба со дна, одни станут топами, а другие подносчиками снаряда.
Если где-то я не так понял, поправьте. Но пример с аршавиным именно так выглядит

Сообщение отредактировал MUfan: 15 September 2019 - 20:37


#54 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 15 September 2019 - 20:36

Плохо то, что у Александрии не будет другого варианта развития. Как и у всех остальных клубов-середняков.

А Пачуке не хватит положенного (именно положенного - ограниченного рамками данного нововведения) ей ведёрка, чтобы вкачать всех своих малолеток, даже если пенсионеров вообще кормить не будут, и поэтому там вырастут 2-3 качка, а остальные - среднестатистический шлак, который никто не купит. 



#55 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 15 September 2019 - 20:39

Распределяя сам балы, можно вырастить реально игроков не уступающим,, от скаута,,
Тогда и я на т5 перехожу.
Это был бы интерестный влив от легиона и по новому можно посмотреть на игру.

Какая Александрия то вообще.
Идея отличная.

#56 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 September 2019 - 20:40

Я еле осилил описание реформа и вот что я скажу. Это конечно хорошо - пытаться представить жизнь реального футболиста и его карьеру применить в игре. Но есть одно но. Клубами владеют реальные люди. Они решают быть топ клубам или нет, а у нас игра. Над менеджером никого нет. И все же нас подведут к тому, что мы разделим население менеджеров в игре на тех, кто подносит снаряды и на топов. Одни будут растить, другие играть. Классно. То есть если ты на дне, то и расти себе до поры до времени, но топом тебе не стать, потому что ты не топ и игрок дальше расти не будет, пришло время его продать. Так выходит?
Фактически да. Если ты в пятом диве, то и сиди там, выращивай для топов аргавина, который в 20лет скажет мне пора, тапки жмут и нам не по пути... Ну или если хотите переведу, он просто перестанет расти и его не будет смысла держать в этой команде. Его придётся продать. Придётся. Уже не будет речи о понятии со дна, одни станут топа и, а другие подносчиками снаряда.
Если где-то я не так понял, поправьте. Но пример с аршавиным именно так выглядит

А что мешает не продавать топов, а оставить их себе?


Все забывают главный прикол: кол-во получаемого опыта на команду не меняется в меньшую сторону, но менеджер сам вправе будет решать на кого ему отдавать этот опыт! На игрока 30-ти лет первого таланта или же на игрока 20-ти лет четвертого-пятого. Четвертый-пятый не станет получать меньше чем получает сейчас, а наоборот, ускорит свое развитие

Или я не так понимаю предложение Александра?

#57 ВЕРЕЯ

ВЕРЕЯ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2987 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:верея.болгария

Отправлено 15 September 2019 - 20:40

Плохо то, что у Александрии не будет другого варианта развития. Как и у всех остальных клубов-середняков.
А Пачуке не хватит положенного (именно положенного - ограниченного рамками данного нововведения) ей ведёрка, чтобы вкачать всех своих малолеток, даже если пенсионеров вообще кормить не будут, и поэтому там вырастут 2-3 качка, а остальные - среднестатистический шлак, который никто не купит. 

А у Александрии он как будто и так сильно сейчас отличается) выпустил т5 и продал.

#58 MUfan

MUfan

    Commentinho

  • Пользователи
  • 3199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монтана (Болгария), мол.Болгария
  • Интересы:S.&D.&R.&R.

Отправлено 15 September 2019 - 20:42

На том же примере аршавина мы опять приходим к тому, что мы игрокам добавим интеллект. Так выходит? Они будут хотеть в топ клубы ради развития? Не понимаю я. В жизни игроки люди, они стремятся в топ клубы а мы в игре хотим из смены топ клуб превратить в арсенал. Но по новой реформе я так понимаю это не будет возможно. Да или нет? .

#59 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 September 2019 - 20:42

Вопрос:

Сколько опыта(маны) будет получать , например, 16-5, в выигрышном матче с более слабым по рейтингу соперником и сколько будет получать 16-4 в выигрышном матче с более сильным по рейтингу соперников.

К чему я это? В первом случае топ-клуб играет тову своей талантливой молодежью вперемежку с более сильными. Побеждает более слабого по рейтингу соперника и получает Х маны в каждый рот своих 16-5. Так?

Во втором, победном матче, все игроки 16-4 слабого клуба получают Y маны в каждый рот. 

Вопрос:

Х будет больше Y? Если больше, то на сколько? И если меньше, то на сколько?



#60 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 September 2019 - 20:42

а какие пути развития сейчас у клубов? выпуск 5 талантов-> продажа-> покупка скилластых пенсов для результата. Что сильно изменится?


Сообщение отредактировал AgroLis: 15 September 2019 - 20:44




Темы с аналогичным тегами персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика