Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#141 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 November 2021 - 17:00

Вот такой вопросик. Товарищеский матч. 77-78 минута. Середина поля. 17ый номер явно ближе к мячу чем соперник ближайший под номером 5 (можно спутать с цифрой 6, но это 5). По началу 17ый бежит к мячу, но в один момент просто останавливается и его обгоняет 5ый номер СПАЛа. Понятно что скоростной скил пятёрки гораздо выше чем 17го номера Вегаса, мне просто интересно почему он (17ый номер) остановился пропуская 5го. Я бы поняла что он продолжал бы бежать к мячу и 5ый обогнал бы. Мне просто показался странным "ступор" 17го номера.
Понимаю что возможно вопрос глуповат, но интересна причина затупа игрока))

Это 86й номер дал пас за спину 17го в свободную зону. 17й обыгран, ему требуется время развернуться и ускориться, и он теряет такт хода.

#142 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 November 2021 - 14:28

https://www.f-legion...32-0/report.htm

 

36-я минута, 23-й номер (полузащитник, видение поля 44, установки ДМ нет, стиль атакующий) имеет перед собой сразу двух совершенно открытых нападающих. Но не отдаёт им передачу, а тащит мяч почти во вратарскую площадку. Почему?

Там в игре были ещё попытки так сыграть его же и того, кто вышел ему на замену. Но мешали обороняющиеся. Пас отдают только тогда, когда перед ними становится игрок соперника. 



#143 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 November 2021 - 22:20

https://www.f-legion...32-0/report.htm

 

36-я минута, 23-й номер (полузащитник, видение поля 44, установки ДМ нет, стиль атакующий) имеет перед собой сразу двух совершенно открытых нападающих. Но не отдаёт им передачу, а тащит мяч почти во вратарскую площадку. Почему?

Там в игре были ещё попытки так сыграть его же и того, кто вышел ему на замену. Но мешали обороняющиеся. Пас отдают только тогда, когда перед ними становится игрок соперника. 

В первый момент, я думаю, полузащитник оценивает, что перед ним свободная зона, а давать сопернику, все же он может быть накрыт защитником с фланга, поэтому тянет. При дальнейшем развитии ситуации, иногда партнеры заскакивают в оффсайд, не рискует. Но самое главное, что напрашивается - пас на ход. Нужно отличать, что пас на ход в данном случае - пульнуть вперед в свободную зону. От него отличается пас в ноги - значит по диагонали в ноги партнеру (эту ситуацию описываю в начале). А процедура паса на ход работает только так, что партнер должен быть накрыт, а не свободен. Получается, что пас на ход в данном случае, к сожалению, был исключен. Этот момент постараюсь учесть в новой версии. Хорошо подмечено, спасибо! Кстати, возможно именно этот недоточет прилично убивает моментов при удалениях.



#144 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 23 November 2021 - 02:01

Кстати, возможно именно этот недоточет прилично убивает моментов при удалениях.

Согласен. Очень часто ПЗ, имея перед собой свободного своего напа, причём близко, предпочитает отдать передачу дальнему в борьбу.  



#145 Bumbarash

Bumbarash

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 09:06

По поводу того, что ПЗ тянет мяч... Ещё обратил внимание, что они так почему-то делают (помимо установки ДМ) когда стоит галка "навесы". Без неё от мяча избавляются быстрее.
Ну а дальний пас по диагонали, вместо паса прямо вперёд свободному напу, это да, есть проблема(

#146 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 November 2021 - 11:59

Ещё обратил внимание, что они так почему-то делают (помимо установки ДМ) когда стоит галка "навесы".

Вообще в алгоритме для полузащитников есть 14 (или около того) вариантов алгоритмов в зависимости от комбинации установок. Поэтому каждый раз они будут действовать чуть иначе для разных вариантов. А Навес, тут понятно - у него установка навешивать и он будет стараться тянуть, чтобы именно навесить.

 

Ну а дальний пас по диагонали, вместо паса прямо вперёд свободному напу, это да, есть проблема(

Да, наблюдение Gutals просто гениальное! Обязательно нужно исправить.



#147 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 07 December 2021 - 11:44

https://www.f-legion...31-0/report.htm

№9 на 12, 15 и 30-й минутах (ПЗ, точка атаки возле углового флага, установка одна - навес) - рвётся к воротам, пытается забить. Почему так происходит?



#148 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 08 December 2021 - 02:25

https://www.f-legion...87-0/report.htm

Вопросы по этому матчу:

1) на 58-й минуте в атаку на чужую половину поля пошёл защитник №97, с мячом категорически не хотел расставаться. 

2) на поле находятся два ПЗ: №9 и № 23 (после замены №6). Галочки отходить при стандартах у них нет. Но при каждом штрафном ударе они убегали к своим воротам. 



#149 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 08 December 2021 - 09:36

Кстати,тоже заметил эту особенность,что ПЗ без ОТХОДИТЬ НАЗАД  при стандартах все равно отходят .



#150 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 08 December 2021 - 10:25

Кстати,тоже заметил эту особенность,что ПЗ без ОТХОДИТЬ НАЗАД  при стандартах все равно отходят .

А что самое неприятное, если игра вратаря настроена на начинать атаку флангом, а этот полузащитник убегает в центр (в стенку), то срывается своя контр-атака, вратарь выносит мяч сопернику. 



#151 Bumbarash

Bumbarash

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 10 December 2021 - 21:50

Кстати, да. Самый фланговый ПЗ, через которого должна развиваться атака, становится в стенку, а полукрай остаётся на своем месте. Если играешь флангами, то после штрафного соперника, твоя атака сразу мимо.

#152 Bumbarash

Bumbarash

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 00:43

Еще непонятно, почему полузащитники (по расстановке) стоят столбами и не вступают в отбор на своей половине поля.

https://www.f-legion...09-0/report.htm

37, 50, 61, 73, 79 минуты

Ладно 33 номер, он изначально ПЗ со слабым отбором. Но 7 номер номинальный защ с отбором 43. Но тоже стоит, даже не дергается, когда мимо него напы соперника пробегают.

(у 33 - атакующий стиль, у 7 - защитный)



#153 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 December 2021 - 11:34

 Саша, а вот по мимо скиллов, такие показатели как физ подготовка, форма и мораль игрока,

играют роль в матче? по логике должны играть и если они всё же играют, то обьясни мне пожалуйста, как может побеждать при чём со счётом 2:0 сборная Зимбабве, имея низкие

показатели, сборную Гамбии в которой всё на мази в плей-офф чемпионата Африки? Это что? рандом? или очередной плевок в мою сторону, как менеджера? У кипера Зимбабве,

который всегда есть пол команды, вдумайся только, Физа-91, Форма-96. Центральный защитник основы Физа-92, Мораль-86. На замену у сборной Зимбабве выходит 20 летний

игрок РУ 12,5 я думаю не стоит говорить какие у него скиллы, имея форму -92 и умудряется еще и забить киперу со скиллами 44+. Это что такое? сколько это безобразие 

будет творится по отношению ко мне, как к менеджеру? Чемпионат Африки для меня была последней надеждой, что то выиграть в этом сезоне и нам это было под силу, но

в конечном итоге очередная оплеуха, при чём на ровном месте.Меня переполняют эмоции и чаша терпения всё больше уменьшается. Я пришел на этот проект,

что бы получать удовольствие, а не тратить свои последние нервы. После этого матча начался мой отсчёт пребывания на этом замечательном проекте, если такое будет

повторятся из сезона в сезон, не вижу смысла.

http://www.f-legion....62-1/report.htm



#154 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 December 2021 - 12:57

Саша, а вот по мимо скиллов, такие показатели как физ подготовка, форма и мораль игрока, играют роль в матче?

В матче принимают значения скиллов равные Скилл*Физа*Мораль*Форма. (см правила).

 

обьясни мне пожалуйста, как может побеждать при чём со счётом 2:0 сборная Зимбабве, имея низкие показатели, сборную Гамбии в которой всё на мази в плей-офф чемпионата Африки?

Еще только начиная смотреть матч, я обратил внимание на далеко выдвинутую у Гамбии вперед оборону и задался вопросом - будут ли забиты мячи, связанные с этой особенностью? Так и вышло, как я ожидал. Сначала убегает игрок, его сбивают, пенальти, потом в конце матча снова убегает и забивает. Очевидно, что при такой расстановке отлично работает пас на ход, что мы и увидели. Напротив у Гамбии был один очень опасный момент за весь матч, когда на 40й минуте №7 вышел один в один. Но у этого полузащитника скилл Удар = 8, а с учетом физы к середине матча, и того меньше. Поставь сюда игрока с лучшими показателями, все могло быть по другому. Разбираем дальше - вратарь Гамбии конечно хорош. Но Работоспособность у него равна 1. И когда на 92й минуте он пропускал гол, физа у него была меньше 40 (т е все его скиллы уменьшились более чем в два раза), а у свеже вышедьшего форварда №43 хоть и скиллы в пределах 20, но физа была более 80. Учитывая, что это выход 1 в 1, шансы забить весьма велики, что мы и увидели.

Так что показатели играют роль и еще какую! Но так же играет роль и схема, в чем мы и убедились на примере этой игры.

 

Я пришел на этот проект, что бы получать удовольствие, а не тратить свои последние нервы.

Это лучше сходить в сауну или на массаж, гарантирую будет приятно. Легион о другом.

 

Чемпионат Африки для меня была последней надеждой

Думаю соперник хотел победить не меньше, так что это не аргумент.

 

Меня переполняют эмоции и чаша терпения всё больше уменьшается.

Напоминаю правила топика, в следующий раз будет пред.

 

хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему.



Еще непонятно, почему полузащитники (по расстановке) стоят столбами и не вступают в отбор на своей половине поля.

Сейчас занимаюсь новой версией генератора, поэтому не отвечаю. Постараюсь учесть в работе замечания.



#155 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2022 - 22:54

Добрый вечер! Александр, вот поясните мне, сколько еще может продолжаться это издевательство, по другому назвать не могу.

Скиллы не работают, опека не работает. Привожу к Вашему сведению игру, в которой нападающий соперника под номером 1,

который находится или правильно будет сказать должен находится под плотной опекой защитника, легко проходит его и забивает

два первых гола, имея скилл выбор позиции- 14, а технику- 16 против скиллов моего защитника 40+.Мой защитник стоит пнём,

закуривает папиросу, вместо того, что бы опекать нападающего соперника, который получив мяч на одном расстоянии с защитником,

легко его обходит и забивает два мяча, третий гол тоже самое делает нападающий соперника по 33 номером и тд. Но сколько это

можно всё терпеть? зачем заниматься тренировками, покупать скилластых игроков, ставить установку опека и тд ,когда это всё

не работает, от слова вообще?

 http://www.f-legion....90-0/report.htm



#156 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 January 2022 - 00:16

Добрый вечер! Александр, вот поясните мне, сколько еще может продолжаться это издевательство, по другому назвать не могу.

Скиллы не работают, опека не работает. Привожу к Вашему сведению игру, в которой нападающий соперника под номером 1,

который находится или правильно будет сказать должен находится под плотной опекой защитника, легко проходит его и забивает

два первых гола, имея скилл выбор позиции- 14, а технику- 16 против скиллов моего защитника 40+.Мой защитник стоит пнём,

закуривает папиросу, вместо того, что бы опекать нападающего соперника, который получив мяч на одном расстоянии с защитником,

легко его обходит и забивает два мяча, третий гол тоже самое делает нападающий соперника по 33 номером и тд. Но сколько это

можно всё терпеть? зачем заниматься тренировками, покупать скилластых игроков, ставить установку опека и тд ,когда это всё

не работает, от слова вообще?

 http://www.f-legion....90-0/report.htm

Добрый! Скилл Опека работает, если включена установка Перс опека. Я думаю, Вы просто не правильно понимаете смысл работы установка Перс опека. Опекать игрока, это означает, что опекаемый теряет некоторое кол-во от скиллов, в зависимости от умения Перс опека опекающего, плюс последний будет постоянно к нему привязан, т е бегать за ним, по просту говоря. Но вовсе не то, что опекаемый не сможет забить.

Никого ни кто не заставляет ни кого покупать, не покупайте, если так все просто.



#157 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2022 - 00:41

Добрый! Скилл Опека работает, если включена установка Перс опека. Я думаю, Вы просто не правильно понимаете смысл работы установка Перс опека. Опекать игрока, это означает, что опекаемый теряет некоторое кол-во от скиллов, в зависимости от умения Перс опека опекающего, плюс последний будет постоянно к нему привязан, т е бегать за ним, по просту говоря. Но вовсе не то, что опекаемый не сможет забить.

Никого ни кто не заставляет ни кого покупать, не покупайте, если так все просто.

Опека предназначена, Саша, для того, что бы опекать игрока соперника, а не стоять возле него курить и наблюдать затем как он спокойно забивает, защитник не бежит за

нападающим, он тупо стоит на месте и наблюдает.

Зачем тогда защитнику скилл 40+?когда такой нападающий легко забивает голы, зачем кипер со скилами 44+? если он от таких нападающих за игру пропускает по 4 мяча,

зачем нападающим скиллы 40+ когда они не способны забить киперу со скиллами 23+? и тд. зачем это всё? чисто для галочки, что бы считалось?

P.S.И еще, Саша, убедительная просьба, не удалять мои сообщения, в которых задаются мною вопросы и ожидаются ответы по теме и в положенной для этого теме, спасибо.



#158 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 January 2022 - 01:09

Опека предназначена, Саша, для того, что бы опекать игрока соперника, а не стоять возле него курить и наблюдать затем как он спокойно забивает, защитник не бежит за
нападающим, он тупо стоит на месте и наблюдает.
Зачем тогда защитнику скилл 40+?когда такой нападающий легко забивает голы, зачем кипер со скилами 44+? если он от таких нападающих за игру пропускает по 4 мяча,
зачем нападающим скиллы 40+ когда они не способны забить киперу со скиллами 23+? и тд. зачем это всё? чисто для галочки, что бы считалось?
P.S.И еще, Саша, убедительная просьба, не удалять мои сообщения, в которых задаются мною вопросы и ожидаются ответы по теме и в положенной для этого теме, спасибо.

Каждый имеет право на свое мнение. Не претендую на последнюю инстанцию, просто объясняю как это работает в генераторе, а не в чьих то фантазиях.
Я и не удаляю вроде. Но все же прошу изучить правила топика, чтобы не было недоразумений. Я здесь отвечаю на вопросы, и вовсе не являюсь громоотводом.

#159 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 13 January 2022 - 05:49

https://www.f-legion...30-0/report.htm гол со штрафного из центрального круга - вам не кажется, что это слишком?



#160 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 13 January 2022 - 06:04

https://www.f-legion...30-0/report.htm гол со штрафного из центрального круга - вам не кажется, что это слишком?

 

https://www.f-legion...32-0/report.htm - такой же гол был за МЮ в кубке





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика