Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#181 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 11 March 2022 - 20:35

https://www.f-legion...80-0/report.htm

 

В матче было 4 пенальти и штрафной, когда нап 1 на 1 выбегал. И ни одной желтой карточки игрокам соперника за это. Дважды нарушали №№14 и 83, один раз №7. Собственно, вопрос, почему нет ЖК? 



#182 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 March 2022 - 14:10

https://www.f-legion...38-0/report.htm

 

Два эпизода: 68-я минута и 90+4-я.

1) Нападающие, вышедшие на замену на 55-й минуте, имея огромную фору по расстоянию, не могут убежать от уставших защитников.

2) Координаты нападающих в атаке 510. Это даже не в штрафной площади. Но они упрямо тащат мяч гораздо дальше и не бьют по воротам. В результате мяч у них отбирают.

 

Если можно, прокомментируйте, что не так? 



#183 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 March 2022 - 16:52

Два эпизода: 68-я минута и 90+4-я. 1) Нападающие, вышедшие на замену на 55-й минуте, имея огромную фору по расстоянию, не могут убежать от уставших защитников.


На 68й минуте защитник №17 имеет физу 91 (Р=44) при скорости 48, а форвард №12 Ф=92 при скорости 45. А ведь еще возможны капитанский бонус, агрессия, да и просто опека. Аналогично 90+4, физа у заща 85, у форварда 77. Возможно зря ставите Жестко (как версия). Установка прилично ест физу.

2) Координаты нападающих в атаке 510. Это даже не в штрафной площади. Но они упрямо тащат мяч гораздо дальше и не бьют по воротам. В результате мяч у них отбирают.


Точка не влияет на вероятность удара. Влияет - близость к воротам и установка ДУ. Чем ближе, тем вероятность ударить выше, а так же ДУ существенно увеличивает.

https://f-legion.com...89-0/report.htm
75 минута и 83 минута - раньше не замечал за своим вратарем таких вводов в игру через все поле.
Вопрос: это так должно быть?



Возможно выносит просто подальше, не находя партнеров. И нужно еще помнить - есть ошибка, если менять установку вратарю по ходу матча, это не работает, к сожалению.

https://www.f-legion...80-0/report.htm

В матче было 4 пенальти и штрафной, когда нап 1 на 1 выбегал. И ни одной желтой карточки игрокам соперника за это. Дважды нарушали №№14 и 83, один раз №7. Собственно, вопрос, почему нет ЖК?



ЖК это вероятностная величина. За исключением только что если выход 1 в 1 - там красная полагается за фол последней надежды.

#184 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 March 2022 - 17:32

Точка не влияет на вероятность удара. Влияет - близость к воротам и установка ДУ. Чем ближе, тем вероятность ударить выше, а так же ДУ существенно увеличивает.

 

Тогда возникает резонный вопрос: что вообще такое эта точка атаки? Что происходит, когда игрок её достигает? Ведь такое поведение постоянно наблюдается и не только у нападающих. ПЗ тоже постоянно идут вперёд, без учёта этих координат. Даже защитники иногда совершают рывки чуть ли не к штрафной соперника. 



#185 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 March 2022 - 17:54

Тогда возникает резонный вопрос: что вообще такое эта точка атаки? Что происходит, когда игрок её достигает? Ведь такое поведение постоянно наблюдается и не только у нападающих. ПЗ тоже постоянно идут вперёд, без учёта этих координат. Даже защитники иногда совершают рывки чуть ли не к штрафной соперника. 

Вот же в ФАГ сказано:
В общем, установки Защита, Баланс и Атака, влияют на расстановку игроков - точки, куда они стремятся занять свои позиции. Защитный стиль - в защиту, Атакующий - в атаку, а Баланс - в среднюю точку.

В общем если обозначить, то точка Атаки влияет на алгоритм действий. Естественно и дальше может вести мяч, не останавливаться же на месте, если ситуация позволяет. Но действия все же отличаются. Это еще зависит и от амплуа и от установок, особенно у ПЗ, у которых там и Навесы от точки зависят.

#186 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 March 2022 - 19:57

Вот же в ФАГ сказано:
В общем, установки Защита, Баланс и Атака, влияют на расстановку игроков - точки, куда они стремятся занять свои позиции. Защитный стиль - в защиту, Атакующий - в атаку, а Баланс - в среднюю точку.

В общем если обозначить, то точка Атаки влияет на алгоритм действий. Естественно и дальше может вести мяч, не останавливаться же на месте, если ситуация позволяет. Но действия все же отличаются. Это еще зависит и от амплуа и от установок, особенно у ПЗ, у которых там и Навесы от точки зависят.

Саша, вот ты сейчас опять скажешь, что я докапываюсь, но из этого описания непонятно вообще ничего. Игроки на любом стиле движутся от точки до точки. Только когда команда владеет мячом, то они бегут от точки З в точку А. Когда мяч у соперника, то наоборот. Разве не так? Единственное, что я заметил, то от стиля (кроме системы пасов) зависит скорость движения. При защитном они не так быстро бегут в атаку, но быстрее возвращаются назад. И наоборот. 

И что значит - "Баланс - в среднюю точку"? Снова тогда вопрос - что происходит с игроком, когда он достигает этой средней точки? 

"Навесы от точки зависят". Каким образом? На Балансе будет навесы делать из средней точки, а на Атаке из атакующей?

Поверь, я не докапываюсь, я правда не понимаю! Может кто-то ещё из менеджеров может объяснить? Буду благодарен.



#187 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 March 2022 - 21:07

Саша, вот ты сейчас опять скажешь, что я докапываюсь, но из этого описания непонятно вообще ничего. Игроки на любом стиле движутся от точки до точки. Только когда команда владеет мячом, то они бегут от точки З в точку А. Когда мяч у соперника, то наоборот. Разве не так? Единственное, что я заметил, то от стиля (кроме системы пасов) зависит скорость движения. При защитном они не так быстро бегут в атаку, но быстрее возвращаются назад. И наоборот. 
И что значит - "Баланс - в среднюю точку"? Снова тогда вопрос - что происходит с игроком, когда он достигает этой средней точки? 
"Навесы от точки зависят". Каким образом? На Балансе будет навесы делать из средней точки, а на Атаке из атакующей?
Поверь, я не докапываюсь, я правда не понимаю! Может кто-то ещё из менеджеров может объяснить? Буду благодарен.

Я так понял, что интересует вероятность удара. Отвечал в этом контексте - не зависит от ТА (хотя вообще идея не плохая, можно сделать зависимость).
Не понятно, попытаюсь объяснить, нет проблем. Только это разные вопросы. Защ так ведет, прлузащ по другому, нап по третьему. У полузаща вообще самые развитые алгоритмы, вот у него от ТА зависит поведение, попадает в разные ветки алгоритма в зависимости от установки. Понять бы точно вопрос, ну и мне залезть в код. Подумаю как лучше ответить и не запутать. Уточняющие вопросы приветствуются.

#188 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 March 2022 - 21:22

Попробую уточнить. В моём понимании точка атаки это та точка на поле, до которой игрок должен продвигаться, когда его команда атакует. Он может отдать мяч и раньше, если увидит хороший вариант, или если дальнейшему продвижению мешает соперник. При достижении этой точки он должен отдать мяч партнёру (если это ПЗ или защ) или ударить по воротам (если это нап). Иначе зачем мы эти точки игроку выставляем? Я ведь планирую его действия и при потерях мяча. То есть, он мне нужен в этой точке. А он очень часто идёт дальше. В результате, при контратаке соперника, он не может встретить его в том месте, где запланировано. 

Такое же бывает с фланговыми ПЗ, которые должны навешивать из определённой точки. Часто они этого не делают, пытаясь переместиться в другое место. 

И ещё по-другому бывает. Имея перед собой пустое пространство, где ему никто не мешает, игрок почему-то не идёт до точки атаки, а отдаёт мяч партнёру в борьбу. 

Поэтому и вопрос - какова роль этой точки? Для чего она, что в ней происходит? Как-то так. Для начала.  :)



#189 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 March 2022 - 23:43

Напоминаю название данной темы - Разбор игры от разработчика. Формат темы - Ваш вопрос, ответ разработчика. Флуд и оффтоп удаляются, особо настойчивым с предупреждением.
(адресовано авторам скрытых мной сообщений)

#190 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 March 2022 - 12:45

Попробую уточнить. В моём понимании точка атаки это та точка на поле, до которой игрок должен продвигаться, когда его команда атакует.

Не просто ответить на вопрос. Немного взял паузу подумать. В общем, нет однозначного ответа. Сейчас попробую объяснить почему. Вот например защитник - атакует соперник. По идее игрок должен занять позицию в точке защиты. Так? Но на самом деле все сложнее. Например, игрок может атаковать соперника, или перехватить мяч (пас или удар), перемещаться в точку куда летит навес. Или его партнер выдвинулся встречать соперника - значит нужно растянуть линию, закрыть брешь, подстраховать партнера.

 

При достижении этой точки он должен отдать мяч партнёру (если это ПЗ или защ) или ударить по воротам (если это нап).

Тоже не все так просто. Зачем бить, если, допустим, можно еще продвинуться к воротам, ни кто не мешает и бить более убойно. Или зачем давать пас, если все партнеры закрыты, и у игрока позиция лучше.

А уж если взять полузащитника (у него как я писал самый развитый алгоритм), так только для действий с мячом у меня получилось сделать 14 вариантов в алгоритме в зависимости от установок (достиг ли ТА, есть ли хороший партнер, стоит ли навес или держать мяч).

 

Вообще по задумке было изначально публиковать блок схемы алгоритмов. На заре проекта я так и делал. Но это было ни кому не интересно и не понятно. А нарисовать такую схему это не малый труд. Даже пытался за деньги найти человека который это бы делал (так в свое время Сергей Пахомов и стал ТехАдмином).

 

Поэтому и вопрос - какова роль этой точки? Для чего она, что в ней происходит?

Так что в общем я бы сделал такой вывод - точки в защите и атаке, это некоторые базисные точки для игрока, во круг которых он будет строить свою деятельность.

 

Если смогу как то еще лучше объяснить, отвечая на вопросы, рад это сделать, спрашивайте.



#191 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 12 April 2022 - 14:50

Добрый день!!!
Прошу пояснить как формируются пенальти? 1.Мне в последнее время стали их ставить через игру. Защитники стоят на балансе или атаке, играть жёстко не ставлю, но пенальти сыпятся раз за разом.
2. Почему отыграв защитника он тебя все равно догоняет и отбирает мяч.
3. Почему полузащитник обороняющихся в центре пол бежит отбирать мяч у соперника, соперник отдает пас вперед своему полузащитнику, который находится за спиной отыграного игрока соперника но соперник
успевает не только его догнать, накрыть и отобрать мяч, причем игроки которые делали перепасовку между собой обыгрывая соперника, оба выключаются из игрового момента и как два пня стоят, а игрок который должен был ,,нюхнуть,, мяч, так как его отыграли,убегает в атаку!!! Причем расстояние между игроками которые обыгрывают одного соперника не имеет значения, так как он перемещается на эти участки поля со скоростью света. Быстрее чем летит мяч. Как по мне это недопустимо.
4. Почему вратарь со скилами 44+ пропускает мя
чи, практически все что летит в ворота, не спасает вообще!!! Из 5-6 ударов в створ, гарантировано пропустит 3-4.
5. Почему вратарь стоит в воротах и не выходит на мяч, когда идёт заброс в штрафную? Причем мяч останавливается в его штрафной площади, а вратарь ждёт пока прибежит защитник и нападающий, и этот нападающий 90% бьёт по воротам и 99% забивает гол, ну это же не правильно. Повторюсь скил вратаря 44+
6. При удалении у соперников игроков защиты, ровном счётом ни на что не влияет, полузащитник просто не видит игроков в этих зонах, причем игрок нападения стоит один, а ему пас не доходит, либо почему-то швыряет его так что нападающий догнать не может, либо он начинает бежать, а игрок защиты, который стоит далеко, догоняет его, ну уж если догоняет то тогда должен быть пас свободному нападающему, а этого нет.
7.Как понять кто играет в мяч? Когда идёт подача, длинный пас, навес, заброс, я этого не понимаю, мяч попадает кому-то в голову или спину(не понятно) и игрок выключается, причем это может быть как нападающий так и защитник. И потом простой алгоритм или выбегает 1на1 и гол или вынос из штрафной, или ещё одно развитие: попадает условно нападающему, он выключается, защитник прибегает к мячу что бы выбить, но не тут то было, он забывает что нужно сделать, тупит, а в это время нападающий забирает мяч и бежит с ним дальше!!! Это как вообще объяснить??? Такие моменты практически в каждой игре!!

Как по мне это простые футбольные тонкости, которые должны быть воплощены. Тогда хоть менеджеры думать будут как обыграть, какую схему поставить, а здесь получается условно один игрок в полузащите держит 3 игроков, так как успевает добежать от одного к другому, тоже самое и в защите. Как три игрока защиты могут перекрыть всю штрафную?? Я, вам так скажу ни как!!!

Сообщение отредактировал detarantino: 12 April 2022 - 15:45


#192 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 April 2022 - 15:50

Добрый!
1. Пенальти назначается за нарушение в штрафной. Иногда конечно может показаться момент спорным из за действий на границе штрафной и неточностяей графики.
2-6. Я не могу ответить, потому что в основном это скорее Ваши субъективные впечатления и они ложные. Ну например, у меня вратарь имеет скиллы за 40 и он точно не пропускает 3-4 из 5-6 ударов. Хотя вот опять же я сам сегодня проиграл 1-7. Но и Бразилия проигрывала Германии 0-7 и в моем матче явно мой клуб был точно не уровня Бразилии.
Нужны конкретные примеры. Так то у Вас просто набор заблуждений. Попробуйте разобраться и Вы увидите, что это не так. А если так, то тем самым поможете найти ошибки, а я их устранитю. Здесь много случаев в этой теме, когда помогали найти недочеты. Жду конкретные примеры.

#193 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 April 2022 - 15:57

Добрый день!!!
Прошу пояснить как формируются пенальти? 1.Мне в последнее время стали их ставить через игру. Защитники стоят на балансе или атаке, играть жёстко не ставлю, но пенальти сыпятся раз за разом.
2. Почему отыграв защитника он тебя все равно догоняет и отбирает мяч.
3. Почему полузащитник обороняющихся в центре пол бежит отбирать мяч у соперника, соперник отдает пас вперед своему полузащитнику, который находится за спиной отыграного игрока соперника но соперник
успевает не только его догнать, накрыть и отобрать мяч, причем игроки которые делали перепасовку между собой обыгрывая соперника, оба выключаются из игрового момента и как два пня стоят, а игрок который должен был ,,нюхнуть,, мяч, так как его отыграли,убегает в атаку!!! Причем расстояние между игроками которые обыгрывают одного соперника не имеет значения, так как он перемещается на эти участки поля со скоростью света. Быстрее чем летит мяч. Как по мне это недопустимо.
4. Почему вратарь со скилами 44+ пропускает мя
чи, практически все что летит в ворота, не спасает вообще!!! Из 5-6 ударов в створ, гарантировано пропустит 3-4.
5. Почему вратарь стоит в воротах и не выходит на мяч, когда идёт заброс в штрафную? Причем мяч останавливается в его штрафной площади, а вратарь ждёт пока прибежит защитник и нападающий, и этот нападающий 90% бьёт по воротам и 99% забивает гол, ну это же не правильно. Повторюсь скил вратаря 44+
6. При удалении у соперников игроков защиты, ровном счётом ни на что не влияет, полузащитник просто не видит игроков в этих зонах, причем игрок нападения стоит один, а ему пас не доходит, либо почему-то швыряет его так что нападающий догнать не может, либо он начинает бежать, а игрок защиты, который стоит далеко, догоняет его, ну уж если догоняет то тогда должен быть пас свободному нападающему, а этого нет.
7.Как понять кто играет в мяч? Когда идёт подача, длинный пас, навес, заброс, я этого не понимаю, мяч попадает кому-то в голову или спину(не понятно) и игрок выключается, причем это может быть как нападающий так и защитник. И потом простой алгоритм или выбегает 1на1 и гол или вынос из штрафной, или ещё одно развитие: попадает условно нападающему, он выключается, защитник прибегает к мячу что бы выбить, но не тут то было, он забывает что нужно сделать, тупит, а в это время нападающий забирает мяч и бежит с ним дальше!!! Это как вообще объяснить??? Такие моменты практически в каждой игре!!
Как по мне это простые футбольные тонкости, которые должны быть воплощены. Тогда хоть менеджеры думать будут как обыграть, какую схему поставить, а здесь получается условно один игрок в полузащите держит 3 игроков, так как успевает добежать от одного к другому, тоже самое и в защите. Как три игрока защиты могут перекрыть всю штрафную?? Я, вам так скажу ни как!!!

Насчет п. 6 я погорячился. Уже ранее делал подсчет касательно удалений. Вот точно так же господин заблуждается как и Вы. Когда начинаешь изучать факты, все наоборот. Вот здесь можете почитать: https://forum.footba...ezon/?p=3229909 И это еще для прошлой версии генератора. А в нынешней полузащитники научились находить дыры от удаления и использовать их. Так что ситуация только улучшилась.
И еще Вас очень попрошу поменьше восклицательных знаков. Я обычно тоже завожусь от чьих либо сообщений. Я делаю так - пишу в черновике, а когда остыну, редактирую и публикую. Потому что такие эмоциональные сообщения попадают в категорию хейтинг - критика, порожденная злобой и ненавистью, с превалирующими в тексте эмоциями, а в словах подвохом. Не я придумал и у нас так не принято.

#194 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 April 2022 - 16:03

7. Тоже лучше с примерами. Тут по разному бывает. И игрок может неудачно обработать мяч и от него отскочит и соперник перехватить пас и тоже в касание отскочет в сторону. А может и головой выбить навес. Лучше все таки примеры где Вам не понятно и я помогу.
Еще могу предположить, что Вы расчитываете на более простую модель. А генератор сложнее. И от того не все понятно. Тут да, признаюсь, это не аркада, а больше "симулятор самолета". Программируя это все я реально сильно заморачивался, вплоть до получения тренерской категории (даже двух) и беседами с тренерами и игроками сборной (не хвастаюсь, а чтобы понять подход).
Ну и тут конечно палка о двух концах - просто и без багов, зато не интересно и не реально, или сложно, зато могут быть какие то несуразицы. Поэтому мне тоже важно все эти нюансы находить и знать. Но имхо, нынешняя версия мне дает удовлетворение за многие годы впервые. Проделан больший труд.

#195 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 13 April 2022 - 16:49

Вот по поводу вратаря, как по мне он пропускает необъяснимо много, ниже игры проигранные и ничья. Хотелось бы понять почему.
https://www.f-legion...20-0/report.htm

https://www.f-legion...84-0/report.htm
https://www.f-legion...83-0/report.htm единственный матч где выручал
https://www.f-legion...51-0/report.htm
https://www.f-legion...19-0/report.htm
https://www.f-legion...17-0/report.htm
https://www.f-legion...87-0/report.htm
https://www.f-legion...18-0/report.htm
https://www.f-legion...17-0/report.htm
Вот как то так. Причем в отдельных матчах у моей команды моментов не меньше, а голов ноль.

#196 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 13 April 2022 - 17:06

И даже если учесть что команда бьёт из далеко то полузащитник у меня с ДУ 40 и техникой 38, лично мое мнение из 3-4 ударов в створ с таким скилом должен забивать 1-2 точно.

#197 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 April 2022 - 18:09

Вот по поводу вратаря, как по мне он пропускает необъяснимо много, ниже игры проигранные и ничья. Хотелось бы понять почему.
https://www.f-legion...20-0/report.htm
https://www.f-legion...84-0/report.htm
https://www.f-legion...83-0/report.htm единственный матч где выручал
https://www.f-legion...51-0/report.htm
https://www.f-legion...19-0/report.htm
https://www.f-legion...17-0/report.htm
https://www.f-legion...87-0/report.htm
https://www.f-legion...18-0/report.htm
https://www.f-legion...17-0/report.htm
Вот как то так. Причем в отдельных матчах у моей команды моментов не меньше, а голов ноль.

Чуть попозже разберу матчи. Пока же вынужден ограничить доступ к ПК. Вообще не понимаю как после такого тона и нарушения правил написания ПК ждете что Вам будут отвечать на вопросы. Реально Вам лучше поискать что то другое для себя.

#198 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 April 2022 - 18:27

И даже если учесть что команда бьёт из далеко то полузащитник у меня с ДУ 40 и техникой 38, лично мое мнение из 3-4 ударов в створ с таким скилом должен забивать 1-2 точно.



Мы исходим не из Вашего мнения, а из того, как работает программа. Для меня весьма спорно, что игрок даже с хорошим ДУ сможет забить хорошему вратарю половину ударов. Кстати, Техника не влияет на дальний удар, Техника важна для ближней дистанции (см. правила).

https://www.f-legion...20-0/report.htm



Вот, кстати, три мяча дальним ударом забито. Но по мне это многова то. Все таки ДУ это оружие слабых против сильных и имеет характер более случайный, чем удар с убойной позиции. Если бы не читал Ваши ПК и у меня осталось желание что то рекомендовать, то я бы рекомендовал сильно уж так не рассчитывать на ДУ. А у Вас игра именно на этом и построена. Можно пробовать играть навесами, проходом через центральную зону, не обязательно одни ДУ. Ну и игра пять в линию, имхо, все же уже устарела и здесь больше получается эдакий тыр тыр пять на пять. Я бы насыщал больше середину, возможно это избавило бы вот таких дуэлей, когда соперник обыгрывает одного защитника и результативно бьет.
В другую сторону мячи забиты из пределов штрафной, сильными игроками с хорошим Дриблингом, Ударом, Техникой, Головой. Кстати, вратарь отбил удар Головой и отразил Пенальти (хотя тут больше заслуга соперника, поставившего исполнителя с Пен=7).

https://www.f-legion...84-0/report.htm


Хотелось бы понять почему.



Трудно говорить почему команда проигрывает в целом, проще говорить о каждом эпизоде. Не могу сказать, что соперник забивал как то не правильно и не логично. Форварды сильные, техничные, быстрые. Второй гол, да, там штрафной подает форвард с Ш=1, навес получился слишком качественный для такого гола. Ну а так защитник №25 работяга трудится, весь матч вытягивает, но два раза все таки ошибается и это и дает финальный результат (10 плюсов и 2 минуса). С "нашей" же стороны - прекрасно десятка на 12й минуте выведена в свободную зону, жаль принял решение бить, возможно установка ДУ виной. На 68й номер 93 имеет хороший момент, но все таки согласитесь, скиллы у него уступают скиллам форвардов соперника Т=25, У=38 (против Т=40-43, У=41-45). Делаем вывод, что вратарь соперника с умениями 44-45 хорошо справляется против таких умений нашего форварда. На 74й минуте №4 не смог убежать, хотя опять же момент с выводом его в свободную зону хороший. При скорости=44, он имеет Физу к этой минуте 78, против №20, у которого С=45 при Физе=88. Мог бы он его обыграть? Да, мог бы (Дриблинг=47 против Отбор=45), но не обыграл, что тоже может быть. На 89й минуте, вот пожалуйста, вратарь отбивает со средней дистанции от подсевшего физически и с низким ДУ=18 №18. После чего воодушевленный вратарь начинает голевую комбинацию точным пасом и вот, пожалуйста, №9 не упускает шанс. Давайте пофантазируем - имхо, справедливым (наиболее вероятным) был бы результат 0-1. Потому что где то повезло бы отбить вратарю, не сработал бы навес со штрафного, но и ответный мяч тоже не удалось бы забить в концовке, потому что соперник не стал бы играть расслабленее (по правилам, мораль проседает при разнице в счете 2 и более, чем более, тем более проседает). Может быть очень повезло бы и вратарь отбил и защитник не спасовал, но сработал штрафной. Тогда тоже было бы 0-1. А если бы и еще невероятно повезло, то и штрафной не сработал бы, то 0-0. А может быть все эти невероятные везения и еще повезло бы №10 забил или №93, то 1-0. Понимаете о чем я?  Но есть так как есть, так тоже может быть - один из вероятных исходов.
Что в целом сказать о матче? Если взять пропущенные мячи - два пришли из за давления на 25. С вратарем мы ничего уже улучшить не можем, он у нас топ (хотя, на самом
деле можем, открою секрет, Работоспособность у него всего 4). Возможно все таки стоит задуматься о полузащите, попробовать устранять угрозу еще до последней линии обороны. Но опять же не факт, что тогда удастся создавать что то впереди и не факт, что другой соперник будет играть так же (где то прибыло, где то убыло, такова жизнь). Почему у нас получилось впереди хуже, чем это смог сделать соперник у наших ворот? Из объективных фактов вижу, что все таки скиллы пониже у нас. Но могло быть все по другому? Мог бы забить №10, №93? Мог бы, но не судьба.
Итог. Вот мы сделали такую задумку на матч. Вот так мы отправили заявку на игру и увидели как ведут себя игроки на поле, куда мы их поместили.
Выбирайте что Вам нужно. Или найти проект, где влить бабло и получать фальшивую радость от этого (лично я предпочитаю тратить более разумно, если мне нужны положительные эмоции, сходил бы на массаж, где они гарантированы). Или все таки вот в таком режиме получать эмоции от азарта, анализировать, не расстраиваться по пустякам, а полагаться на факты и трезвый расчет. Ну и конечно польза - сдерживать грубость, освоить самоконтроль и поучаствовать даже в процессе разработки. За последнее спасибо, потому что мне самому интересно и интересно, что волнует пользователей. Постараюсь найти время дальше матчи тоже посмотреть (хоть и отнимает этот процесс его не мало).

Вот по поводу вратаря, как по мне он пропускает необъяснимо много, ниже игры проигранные и ничья.


Еще можно взять статистику. Пирин идет на 5м месте с 12 побед и 4 ничьих и 4 поражения, с 52 забитыми и 18 пропущенными. Что на самом деле соответствует менее одного мяча за матч. Если сравнить с реальным чемпионатом, ну пусть Ла Лига (что первое открыл), на пятом месте там Бетис с 17 побед, 5 ничьих и 9 поражений, при 56 забитых и 37 пропущенных. Если уж говорить о перекосе, то он у нас в другую сторону (я об этом знаю и умышленно не исправляю, иначе слезы польются рекой).
И эта статистика подтверждает, что работает то, что я задумывал - сохранен тот баланс в игре, который я хотел как разработчик. Как то так.



#199 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 14 April 2022 - 08:04

Спасибо за ответы, советы, попробую учесть.
Но нападающим ставлю ДУ,так как ранее вы сами говорили что ставите свои форвардам ДУ. А пз ДУ мне кажется разумно ставить если у них он прокачен до 40.

#200 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 April 2022 - 11:45

Спасибо за ответы, советы, попробую учесть.
Но нападающим ставлю ДУ,так как ранее вы сами говорили что ставите свои форвардам ДУ. А пз ДУ мне кажется разумно ставить если у них он прокачен до 40.

Спасибо за диалог! Высшей наградой для меня было бы заинтересовать и увлечь, побороть недоверие. Спасибо, что слушаете и используете советы. Насчет ДУ это как подсказка, лайфхак. Но я не использую форвардов именно для ударов с дальней дистанции. Просто ДУ увеличивает вероятность удара, я хочу чтобы форвард не мешкал, сразу бил в пределах штрафной. Но я так же использую и полузащитников с хорошим ДУ. Хотя за весь сезон они забили на двоих всего восемь мячей в более чем тридцать игр. Ну и потом здесь нет каких то утверждений, что нужно делать именно так. Всегда стараюсь выстроить модель так, чтобы где то приобретать, но и где то терять. Программируя действия футболиста я и сам не могу гарантировать, что все учел и что он себя поведет как я планировал. Помещаю его в виртуальную среду, а дальше есть то, что видим. Можем исследовать его поведение и корректировать в дальнейшем. Ну и потом, я не имею каких то больших спортивных результатов. Так что все мои утверждения адресованы на то, чтобы побудить думать, а не слепо использовать.



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика