Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#221 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 May 2022 - 14:52

Наверное ни кто не любит читать, но любит писать. На всякий случай выделю красным.

 

Просьба пока не нагружать меня вопросами, пока я не разберу уже заданные. Разбор требует реально не мало времени, стараюсь вникать в детали.



#222 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 May 2022 - 12:27

Александр, объясните если сможете что это было? Только не надо приводить какие то миферные проценты, хотел бы знать что это было, как можно вообще такое объяснить необъяснимое. http://www.f-legion....95-0/report.htm и второй вопрос давно хотел задать, куда подевались серия пенальти? почему ВСЕ матчи заканчиваются в основное время за очень редким исключением еще бывают дополнительное время как в этом матче, но вот серии пенальти вообще нет. Опять это начинает навеивать что сначала генерируется матч а уж потом подгоняется картинка под счет иначе как объяснить что на протяжении многих сезонов нет серии пенальти? И да еще один косяк часто встречается, назначается штрафной, пока происходят замены, мяч переходит другой команде. Это можно пронаблюдать на 60 минуте встрече.

Вынужден признать ошибку с послематчевыми пенальти. Нет, результат не подгоняется. Все на много интереснее. Дело в том, что в модуле послематчевых пенальти есть ошибка. И если доходит до их пробития, они бьются до тех пор, пока не произойдет переполнения памяти и генератор вылетит с ошибкой. Но так устроено, что есть защита от такого вылетания - генератор пускается еще раз. А во второй раз события развиваются так, что пенальти уже нет.
Спасибо за ценное наблюдение! Это, пожалуй, самый существенный фэйл за шестнадцатилетнюю историю проекта. К сожалению, не бывает программ  без ошибок. Главное их находить и исправлять. Наверное уже сегодня выложу исправленную версию на тесты в трен матчи (несколько дней занимался именно этой проблемой) и след тур чемпионатов проведем на ней. Полуфиналы кубков и интеркубков уже будут с потенциальными пенальти.
Эта тема еще раз показала себя как самая полезная.

 

Исправленная версия генератора (33.0.1) на тестах с 23:00 08.05.2022. Если сбоев выявлено не будет, начиная с 73го ИД переводим версию в официальную. Кроме ошибки с послематчевыми пенальти, ничего не изменялось.

 

Просьба пока не нагружать меня вопросами, пока я не разберу уже заданные. Разбор требует реально не мало времени, стараюсь вникать в детали.



#223 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 12 May 2022 - 14:33

уже можно задавать вопросы, или еще нет?



#224 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 May 2022 - 15:04


уже можно задавать вопросы, или еще нет?


Пока еще не все в очереди разобраны. Нужно чуть подождать. Быстро вопросы складываются, да не быстро ответы находятся.

#225 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 17 May 2022 - 09:57

уважаемый разработчик! я понимаю, что разбор требует времени, и была просьба не задавать вопросы в теме с вопросами

но все же возьму на себя смелость вопрос задать, вернее повторить

"При навесе - обороняющийся игрок (любого амплуа на поле, здесь и далее) против навеса: мощь, игра головой; атакующий игрок при навесе: выбор позиции, игра головой + качество навеса, как результат действия умений навешивающего (умения Навес, Угловой удар)." - скилл "угловой удар" важен при навесе?

вы нам дайте ответ, влияет скилл "угловой удар" при навесе или нет

а то ФАК похоже говорит, что влияет, но пользователям до конца непонятно, ошибка это в описании, или действительно влияет

 

просто скажите, ДА или НЕТ?


Сообщение отредактировал taavt: 17 May 2022 - 09:58


#226 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2022 - 11:39

уважаемый разработчик! я понимаю, что разбор требует времени, и была просьба не задавать вопросы в теме с вопросами
но все же возьму на себя смелость вопрос задать, вернее повторить

вы нам дайте ответ, влияет скилл "угловой удар" при навесе или нет
а то ФАК похоже говорит, что влияет, но пользователям до конца непонятно, ошибка это в описании, или действительно влияет

просто скажите, ДА или НЕТ?

В описании нет ошибки. Скилл Угловой влияет при навесе с углового. Технически это происходит так - в зависимости от ситуации, в функцию расчета передается нужная переменная. Т е при Навесе с игры - Навес, при навесе с углового - скилл Угловой. Аналогично и в других ситуациях - Удар или Удар с пенальти, удар Головой, или Штрафной. Со штрафного тоже может быть навес, тогда используется скилл Штрафной.
На всякий случай, описание в Правилах:
Угловые - умение пробить угловой(используется только при исполнении углового, другие навыки на данный стандарт не влияют) ;

Как видите, Да/Нет ответить невозможно. При этом еще нужно ответить так, чтобы не ввести в заблуждение. А ответы читают многие, и каждый будет интерпретировать по своему, если ответить не подумав.

#227 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 17 May 2022 - 13:42

Стоит ли ждать тестов о которых я просил? А имеено отчет с матчем который можно будет в плеере посмотреть?

Сообщение отредактировал Царь: 17 May 2022 - 13:42


#228 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2022 - 14:17


Стоит ли ждать тестов о которых я просил? А имеено отчет с матчем который можно будет в плеере посмотреть?

Пока еще не дошел до этого вопроса. Все по порядку, на все отвечу.

#229 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 23 May 2022 - 15:11

вопросы задавать похоже еще нельзя, но не могу удержаться, потому что если не задам сейчас, то забуду

прошу разобрать игру Коламбус Крю - Волендам в ОТ: https://www.f-legion...71-0/report.htm
разъясните ситуацию, когда из 4х навесов, сделанных игроком №27 Волендама, 3 были реализованы ударом головой
скилл "навес" у подающего - 1, скилл "видение поля" - 23. Насколько я помню из ФАК, другие скиллы не влияют на качество навеса
нападающий, который забивает после такого навеса находится под опекой, причем и "выбор позиции" и "голова" у забивающие не топовые - 35-40
в воротах Коламбуса - один из лучших вратарей легиона, вратарские скиллы 45+, защитники Коламбуса - тоже прокачаны замечательно

так как же так получилось, что 3 из 4 игровых ситуаций "навес-удар головой-гол" сложились в пользу Волендама?
точно ФАК отражает реальность?

сама игра Коламбус Крю - Волендам ломает все понятия о скиллах
если посмотреть игру и прочитать ФАК, то по ФАК напы Волендам не имеют шансов забить гол головой, тем более из под опеки
защ навешивает и нап из под опеки забивает
трижды

пока ждем ответов, вот вам еще один пример невероятной точности навесов от заща, того же самого))): https://www.f-legion...22-0/report.htm
так что это не единичный случай

для сравнения: https://www.f-legion...72-0/report.htm
из 9 навесов (скиллы навес-ВПоля 43-45, голова-ВПоз 44-45) реализован только 1, никакой опеки
понятное дело, что ситуации бывают разные, и даже "условный месси" не все реализует, но у волендама навешивает даже не условный "ковтун", но трижды попадает точно в голову нападающего, да так, что залетает в ворота через не самого плохого вратаря

и еще раз хотел бы поднять тему про штрафные
https://www.f-legion...72-0/report.htm - минута 22
почему с линии штрафной исполнитель штрафного навешивает???
скилл "штрафной" 38, реальный шанс забить, но нет - игроки навешивают

Ну и добавлю. Почему вратарь играя "через защитника" в большинстве случаев дарит мяч сопернику? Понимаю, что в воротах не условный Месси, но и защи вроде с контролем мяча и выбором позиции прокачанным, но пас идет на соперника. При всем этом свободных своих защитников куча, но...
Тут любой матч можно приводить в пример, где вратарь так играет
Хотя бы этот: https://www.f-legion...79-0/report.htm
66'

Сообщение отредактировал taavt: 30 May 2022 - 16:19


#230 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 10 July 2022 - 15:20

Два раза за игру во время атаки игроки выбивают мяч в аут. 68 и 81 минута. Почему так происходит?

https://www.f-legion...23-0/report.htm

 

Еще матч https://www.f-legion...31-0/report.htm

90+2 минута


Сообщение отредактировал AJIKAHABT_u3_HH: 17 July 2022 - 09:22


#231 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 22 July 2022 - 13:48

кто-нибудь в курсе, с разработчиком все в порядке? а то уж лето перевалило за середину... а ответов как не было, так и нет..



#232 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 July 2022 - 18:06

кто-нибудь в курсе, с разработчиком все в порядке? а то уж лето перевалило за середину... а ответов как не было, так и нет..

ИМХО, врят ли в текущих реалиях кто то может быть в порядке. Что касается ответов, то их наличие ни кто не гарантировал. Но да, извиняюсь, надо было отписаться. Навесами заинтересовался, спасибо. Просто не люблю такие отписки, пока досконально не пойму почему так и что делать. А для этого нужно лезть в код. Скоро уже будет новая версия генератора.



#233 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 19 August 2022 - 21:29

Вопрос по генератору. https://www.f-legion...24-0/report.htm

Смотреть с 70 минуты. Вышли свежие игроки атаки - полузащитник и форварды. И в каждой атаке мой полузащитник не может отдать пас неприкрытому форварду в штрафной, а вместо этого бьет по воротам с очень большой дистанции. Почему он не отдавал передачи, а бил, если галочка ДУ отключена?



#234 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 August 2022 - 20:06

Почему он не отдавал передачи, а бил, если галочка ДУ отключена?

Он как раз не бьет, а отдает пас (если Удар, то была бы соответствующая надпись). Это просто пас приходится по направлению ворот, кажется, что он бьет, на самом деле нет. Другой вопрос, что несколько раз подряд, форвард так и не смог принять мяч. Выбор позиции у него 40*0,76(усталость) = 30,4 и Контроль мяча 30*0,76=22,8 - значения весьма высокие. Пас у полузащитника тоже хорош. Возможно так сложилось Будет время, покопаюсь в коде насчет этого момента, еще ранее замечал, что часто по диагонали передачи проходят туго. Но так же каждый раз убеждаюсь, что все же проходят довольно часто.



#235 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 20 August 2022 - 20:35

Он как раз не бьет, а отдает пас (если Удар, то была бы соответствующая надпись). Это просто пас приходится по направлению ворот, кажется, что он бьет, на самом деле нет. Другой вопрос, что несколько раз подряд, форвард так и не смог принять мяч. Выбор позиции у него 40*0,76(усталость) = 30,4 и Контроль мяча 30*0,76=22,8 - значения весьма высокие. Пас у полузащитника тоже хорош. Возможно так сложилось Будет время, покопаюсь в коде насчет этого момента, еще ранее замечал, что часто по диагонали передачи проходят туго. Но так же каждый раз убеждаюсь, что все же проходят довольно часто.


Я сначала тоже думал, что это пасы. Но! В статистике ударов у меня 8, а я видел только один! Значит остальные 7 это как раз удары/пасы полузащитника. Хотелось бы разобраться.



#236 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 20 August 2022 - 21:19

Сегодня двумя командами сыграл 19 игр тренировочных. Специально хотел проверить как работают навесы. За 19 игр 34 навеса (скил навеса 41-43) и только 2 гола головой (скил голова у нападов 34-41). Как то не очень.



#237 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 August 2022 - 22:56

Я сначала тоже думал, что это пасы. Но! В статистике ударов у меня 8, а я видел только один! Значит остальные 7 это как раз удары/пасы полузащитника. Хотелось бы разобраться.

Для игрока это пас, а для вратаря удар. Или как считать? В генераторе реальные физические процессы, это не то что - нужно сгенерировать Удар, значит есть Удар. Нет, там летит мяч и потом анализируется в куда он летит и куда прилетел. Кстати, мой любимый пример, я его приводил тут неоднократно - матч Зенит и Атлетико М в ЛЧ, там Смольников сделал кривой навес, который залетел в ворота. Это навес или удар?
А вообще матч очень показателен в этом моменте. Таи ведь и в первом тайме тоже такое несколько раз было. Возьму его на изучение. Может что то еще нарою. Спасибо!

Сегодня двумя командами сыграл 19 игр тренировочных. Специально хотел проверить как работают навесы. За 19 игр 34 навеса (скил навеса 41-43) и только 2 гола головой (скил голова у нападов 34-41). Как то не очень.

И чем вопрос? Как я писал в шапке темы, я разбираю ЭПИЗОДЫ МАТЧА. В противовес могу лишь оставить ссылку на свою игру, где четыре мяча забиты с навеса - https://www.f-legion...21-0/report.htm Или вот буквально пару постов в этой теме у человека проблема совершенно противоположная (и он прав) - https://forum.footba...tora/?p=3275486
Ну а так все зависит от исполнителей, их умений (у форварда ещё, кстати, важно Выбор позиции) и тактики. Возможно в этой серии и не надо играть против такого соперника навесами. Всегда пишу - нет универсальной тактики.

#238 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 01 September 2022 - 22:02



http://f-legion.com/...74-0/report.htm минута 27
Угловой
Почему игрок так его разыгрывает вместо подачи в штрафную. Вроде скилл "угловой" прокачан

Сообщение отредактировал taavt: 01 September 2022 - 22:11


#239 taavt

taavt

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торпедо Владимир

Отправлено 01 September 2022 - 22:12

и еще раз хотел бы поднять тему про штрафные
Это из моего давнишнего сообщения, на что так и не получен ответ:
https://www.f-legion...72-0/report.htm - минута 22
почему с линии штрафной исполнитель штрафного навешивает???
скилл "штрафной" 38, реальный шанс забить, но нет - игроки навешивают
подобные розыгрыши штрафных - навесы с линии штрафной, и удары с середины поля продолжаются

#240 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 September 2022 - 22:49

http://f-legion.com/...74-0/report.htm минута 27
Угловой
Почему игрок так его разыгрывает вместо подачи в штрафную. Вроде скилл "угловой" прокачан

Очевидно ошибка. Спасибо за информацию, возьму на заметку (о навесах тоже помню, постараюсь к след сезону все это учесть).

 

 

и еще раз хотел бы поднять тему про штрафные
Это из моего давнишнего сообщения, на что так и не получен ответ:
https://www.f-legion...72-0/report.htm - минута 22
почему с линии штрафной исполнитель штрафного навешивает???
скилл "штрафной" 38, реальный шанс забить, но нет - игроки навешивают
подобные розыгрыши штрафных - навесы с линии штрафной, и удары с середины поля продолжаются

Не понятно с ссылкой, она не открывается. То что я смог открыть, матч с Вальядолидом, там на 22й минуте штрафной от центра поля, это явно не та ситуация. Наверное перепутали ссылку.

А что такого в навесах? У меня в последнем матче ИК, игрок после навеса забил головой, а в последнем туре на последних минутах мог так же вырвать победу, но вратарь поймал. Ничего не вижу в этом плохого.

 

удары с середины поля продолжаются

О каких ударах с центра поля речь? Игрок может принять разные решения, как ему видится лучше в данной ситуации. И не факт, что решение будет оптимальное, ошибаются все и он тоже может ошибиться. Вообще на выбор как исполнять штрафной, играет расстояние до ворот и угол.





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика