Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 10 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#3091008 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12492 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

Всем приятного просвещения! 

#141 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12492 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 17:00

Вот такой вопросик. Товарищеский матч. 77-78 минута. Середина поля. 17ый номер явно ближе к мячу чем соперник ближайший под номером 5 (можно спутать с цифрой 6, но это 5). По началу 17ый бежит к мячу, но в один момент просто останавливается и его обгоняет 5ый номер СПАЛа. Понятно что скоростной скил пятёрки гораздо выше чем 17го номера Вегаса, мне просто интересно почему он (17ый номер) остановился пропуская 5го. Я бы поняла что он продолжал бы бежать к мячу и 5ый обогнал бы. Мне просто показался странным "ступор" 17го номера.
Понимаю что возможно вопрос глуповат, но интересна причина затупа игрока))

Это 86й номер дал пас за спину 17го в свободную зону. 17й обыгран, ему требуется время развернуться и ускориться, и он теряет такт хода.

#142 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1754 сообщений
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 22 November 2021 - 14:28

https://www.f-legion...32-0/report.htm

36-я минута, 23-й номер (полузащитник, видение поля 44, установки ДМ нет, стиль атакующий) имеет перед собой сразу двух совершенно открытых нападающих. Но не отдаёт им передачу, а тащит мяч почти во вратарскую площадку. Почему?

Там в игре были ещё попытки так сыграть его же и того, кто вышел ему на замену. Но мешали обороняющиеся. Пас отдают только тогда, когда перед ними становится игрок соперника. 

#143 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12492 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 22:20

https://www.f-legion...32-0/report.htm

36-я минута, 23-й номер (полузащитник, видение поля 44, установки ДМ нет, стиль атакующий) имеет перед собой сразу двух совершенно открытых нападающих. Но не отдаёт им передачу, а тащит мяч почти во вратарскую площадку. Почему?

Там в игре были ещё попытки так сыграть его же и того, кто вышел ему на замену. Но мешали обороняющиеся. Пас отдают только тогда, когда перед ними становится игрок соперника. 

В первый момент, я думаю, полузащитник оценивает, что перед ним свободная зона, а давать сопернику, все же он может быть накрыт защитником с фланга, поэтому тянет. При дальнейшем развитии ситуации, иногда партнеры заскакивают в оффсайд, не рискует. Но самое главное, что напрашивается - пас на ход. Нужно отличать, что пас на ход в данном случае - пульнуть вперед в свободную зону. От него отличается пас в ноги - значит по диагонали в ноги партнеру (эту ситуацию описываю в начале). А процедура паса на ход работает только так, что партнер должен быть накрыт, а не свободен. Получается, что пас на ход в данном случае, к сожалению, был исключен. Этот момент постараюсь учесть в новой версии. Хорошо подмечено, спасибо! Кстати, возможно именно этот недоточет прилично убивает моментов при удалениях.

#144 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1754 сообщений
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 23 November 2021 - 02:01

Кстати, возможно именно этот недоточет прилично убивает моментов при удалениях.

Согласен. Очень часто ПЗ, имея перед собой свободного своего напа, причём близко, предпочитает отдать передачу дальнему в борьбу.  

#145 Bumbarash

Bumbarash

Подающий надежды

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 09:06

По поводу того, что ПЗ тянет мяч... Ещё обратил внимание, что они так почему-то делают (помимо установки ДМ) когда стоит галка "навесы". Без неё от мяча избавляются быстрее.
Ну а дальний пас по диагонали, вместо паса прямо вперёд свободному напу, это да, есть проблема(

#146 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12492 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 11:59

Ещё обратил внимание, что они так почему-то делают (помимо установки ДМ) когда стоит галка "навесы".

Вообще в алгоритме для полузащитников есть 14 (или около того) вариантов алгоритмов в зависимости от комбинации установок. Поэтому каждый раз они будут действовать чуть иначе для разных вариантов. А Навес, тут понятно - у него установка навешивать и он будет стараться тянуть, чтобы именно навесить.

Ну а дальний пас по диагонали, вместо паса прямо вперёд свободному напу, это да, есть проблема(

Да, наблюдение Gutals просто гениальное! Обязательно нужно исправить.

Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика