Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Генератор Осень-Зима.2013

генератор

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 878

#1539754 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2013 - 15:16

Добрый день!

С сегодняшнего дня 24.05.2013 доступен в тренировочных матчах новый генератор. А так же новая система тренировочных матчах, при которой работает тестовая и официальная версия генератора в зависимости четный / не четный час. Уточнить версию генератора можно в отчете матча, или при назначении матча.

В новый 16-й сезон у нас задача войти на обновленном и стабильном генераторе. В связи с этим был проведен опрос пользователей, составленный из вопросов, предложенных самими же пользователями. Для охвата наиболее важных вопросов, которые волнуют нашу аудиторию. Чтобы не было неожиданностей, успеть наиграть новые тактики, привыкнуть к новой версии, провести различные эксперименты с самим генератором, мы решили подготовиться заранее.

Вот что поменялось в новой версии:

1. Увеличена точность коротких и средних пасов.

2. Обрезана дальность длинных пасов, с целью убрать игру "от ворот до ворот".

3. Уменьшена чувствительность защитников на предмет выбивания в аут.

4. Увеличена реализация дальних ударов. Уклон сделан на "шальной гол". Т. е. чтобы не всегда сильный игрок забивал слабой команде, в той мере, чтобы команде сильной по уровню было выгоднее и наверняка, играть в комбинационный футбол. С другой стороны, это поможет при сверх плотной обороне соперника. В тоже время слабая команда получит шанс ударом с длинной дистанции поразить цель. Думаю это будет сильным оружием. Пока есть время до старта сезона наша задача подобрать правильные настройки этого параметра.

5. "Развязал" нападающим пас.

6. В рамках борьбы с длинными закидонами, сделал в текущей версии, отбор таким образом, что умения защитников складываются. Раньше бралось большее, а  счас берется сумма. Т. е. отбор/дриблинг происходит в том случае, если есть единоборство - игроки оказались в каком то  заданном радиусе контакта. Сейчас умения защитников одной команды, оказавшихся в этом "круге", складываются и "сравниваются" с умением дриблинг того, кто с мячом.

7. Самое важное новшество - игроки обороны теперь научились подстраховывать своих партнеров. Этот параметр тоже еще нуждается в настройке, с ним интересно будет поэкспериментировать, но главное, что теперь защитник может видеть, что его партнер "отвлечен" на соперника и может подстраховывать, смещаясь в его зону.

8. Реализовано "потактное" действия видения поля, т. е. игроку на принятие решения понадобиться время, обратно пропорциональное его "видению поля", а не так как сейчас - независимо от времени  игрок с плохим ВП, не видит партнеров дальше своего носа.

Сделано так: в первый такт ВП = ВП/4 (что дает задержку для длинного паса при больших ВП), при этом не меньше 5 или самому себе, если ВП<6 (чтоб не резать короткий пас), во второй такт ВП = своему  значению и далее ВП = ВП + номер такта *2, т. е.:  + 6, +8, +10 и т. д.

9. Увеличена вероятность забить головой. А так же приведена в рабочее состояние система навесов. Еще раз напоминаю, обязательно изучите вопрос в FAQ, навесы будут и они весьма эффективны и опасны: http://www.f-legion.com/files/Gena.doc

10. Сделана проверка при замене на предмет того, что игрок занял свою позицию.

11. Переработана система пасов. На расстояние до 30 м сохранена высокая точность, при минимальной вероятности ошибки в зависимости от умений пасующего (Пас) и принимающего (Контроль мяча). На больших расстояниях пас принять более сложно. И дальний пас на дистанцию более 50 м возможен только на игрока в свободной зоне. Неудачную обработку мяча можно идентифицировать, если на картинке игрок пропускает мяч, не способный за него зацепится, или неудачно его обрабатывает, тогда мяч как бы отскакивает от игрока, меняя свое направление на случайное.

 

В планах еще:

1. Подготовить блок-схем описывающих действия игроков по амплуа.

2. Проверить смену  задания вратарю при комбинации.

 

Настройка по итогам тестов:

1. Изменить алгоритм полузащитника с установкой "навес" в точке атаки, когда он в выгодной позиции ждет партнеров  для навеса, хотя должен действовать сам.

2. Проверить координаты нарушений в пределах штрафной и вне ее.

3. Убрать притягивание мячиков. Хотя думаю сделаем 5, решится и 4.

4. Сделать навес на ход игроку. Это позволит добавить зрелищности, уменьшить дистанцию ударов головой и избежать положений внеигры.

 

Предлагаю не добавлять дополнительных заданий на новый сезон. Чем больше правок в генераторе, тем менее тщательно они прорабатывается, порождают новые ошибки и лучше все делать последовательно. Так же на будущее, прошу без обид, если пропущу вопросы по разбору ситуаций. На это требуется время, а делать кое как мне не хочется. Лучше вообще не делать.

 

Прошу всех принять  участие в тестировании и отладке!



#41 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2013 - 14:47

http://www.f-legion....66-0/report.htm

На 88 минуте баг: вратарь тенью перелетел на чужую половину поля и пока он бежал обратно, мы получили гол в пустые ворота.

 

Кстати, два гола с пометкой ДУ, но оба удара - из штрафной. Разве это дальние?

 

Пардон! Там же написано "Официальная версия генератора"!


Сообщение отредактировал nasreddin: 27 May 2013 - 15:11


#42 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 28 May 2013 - 00:16

Пока не было времени глянуть новый генератор, но во всех предыдущих бесило, что, когда разыгрывается мяч с центра поля, нападающий тянет его на 10 соперников. Может стоит как-то предусмотреть этот момент и сразу отдавать назад?



#43 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 May 2013 - 07:34

Защита работает пока не очень , но из всего списка идея с подстраховкой лучшая , надеюсь настойки найдутся.

Как улучшить? Честно сказать своей защитой очень даже удовлетворен. Может нужно научиться ей управлять?

 

во всех предыдущих бесило, что, когда разыгрывается мяч с центра поля, нападающий тянет его на 10 соперников. Может стоит как-то предусмотреть этот момент и сразу отдавать назад?

Правки генератора делались на основе мнения наших пользователей. В будущем, возможно, практика войдет в традицию. Ничто не мешает поднять проблему для исследования. В случае внимания к ней, конечно уделим время и ей.



#44 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2013 - 13:21

http://www.f-legion....54-0/report.htm

На 56 и 69 минутах №6 Яблонца (полузащитник) забивает мячи как под копирку: розыгрыш с центра поля (после пропущенного мяча), он берёт мяч и тащит... Входит в штрафную и забивает. В обоих случаях опорники Аяччо (сначала №95, а во втором случае вышедший вместо него на замену №55) бегут встречать не в ту сторону



#45 Tanto

Tanto

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2013 - 13:48

5. "Развязал" нападающим пас.

поиграл но так и не заметил я пасов у них, по прежнему пасуют только когда упираются в защитника без прессинга

ДМ не ставлю



#46 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 28 May 2013 - 14:09

по прежнему пасуют только когда упираются в защитника

так по идее так и должно быть(сугубо по-моему)! Иначе я не вижу отличия между нападающим и полузащитником!



#47 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 28 May 2013 - 14:12

Пока не было времени глянуть новый генератор, но во всех предыдущих бесило, что, когда разыгрывается мяч с центра поля, нападающий тянет его на 10 соперников. Может стоит как-то предусмотреть этот момент и сразу отдавать назад?

Могу ошибаться, но по-моему в реальном футболе и так двое игроков в центре поля разводят мяч и пас идет назад!



#48 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 28 May 2013 - 14:34

Могу ошибаться, но по-моему в реальном футболе и так двое игроков в центре поля разводят мяч и пас идет назад!

о том я и говорю



#49 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 28 May 2013 - 16:17

дальние удары в тестовых играх не залетают... походу вы не там крутите:)



#50 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 28 May 2013 - 16:20

дальние удары в тестовых играх не залетают... походу вы не там крутите :)

зато в официальной нормально так ;)))


Сообщение отредактировал junglets: 28 May 2013 - 16:20


#51 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 May 2013 - 16:40

Ну и как вам новая гена? ) Не знаю плакать или смеяться, но у нас туго с чет не чет, была ошибка. ) Перепутано наоборот, от того и ДУ залетают. Счас поправили (с 17:00 28.05.2013).



#52 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 May 2013 - 16:58

Ну и как вам новая гена? ) Не знаю плакать или смеяться, но у нас туго с чет не чет, была ошибка. ) Перепутано наоборот, от того и ДУ залетают. Счас поправили (с 17:00 28.05.2013).

Да мы уж догадались Саш,все же каждый день тестим.



#53 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 May 2013 - 17:09

Да мы уж догадались Саш,все же каждый день тестим.

Да уж не стройте из себя пророков. Но хороший тест был - кто хвалил гену, тот оптимист, кто ругал - пессимист.) Правда оптимистов на проекте у нас осталось мало. )



#54 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 28 May 2013 - 17:10

зато в официальной нормально так ;)))

ну да:) походу перекрутили)) почти в каждой игре забивают



#55 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 May 2013 - 17:16

Да уж не стройте из себя пророков. Но хороший тест был - кто хвалил гену, тот оптимист, кто ругал - пессимист.) Правда оптимистов на проекте у нас осталось мало. )

При чем здесь пророки,если только слепому было не видно,сколько ДУ залетало в четные и не четные часы и сколько за сезон в целом.Не нужно считать нас уж совсем недоразвитыми,мы наоборот весьма наблюдательные.



#56 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 May 2013 - 17:18

Не нужно считать нас уж совсем недоразвитыми,мы наоборот весьма наблюдательные.

После драки руками не машут.



#57 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 May 2013 - 17:23

После драки руками не машут.

Я и не махаю,просто стараюсь изучать.Замечаний по ДУ и без меня хватало,а лишний раз услышать усмешку в свой адрес - мне не интересно.

А по самой сути темы:

Мне тестовая версия симпатична,если еще и все задумки со временем воплотятся - будет еще интересней.Более разнообразно появится возможность выстраивать схемы и манеру игры.



#58 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 28 May 2013 - 22:03

Саша, к нашему разговору о пасах назад.

Вот момент далеко не уникальный, а встречающийся достаточно часто, чтобы над этим поработать:

 

http://www.f-legion....56-0/report.htm

 

63 мин. - нападающий Кривбасса с мячом почти возле моей штрафной. И отдает пас назад почти к своей штрафной, причем точно в ноги моему нападающему. При этом у него было 5(!) вариантов паса своим игрокам на в два раза меньшее расстояние. Из них три игрока были совершенно открыты.

 

Пасы назад требуют срочной работы над ними.

 

Сама по себе тестовая версия очень интересна и смотрится лучше предыдущей. А, если реализуется все, то будет скорее всего еще лучше. Но надо по ходу устранять и такие вот моменты.



#59 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 May 2013 - 22:25

63 мин. - нападающий Кривбасса с мячом почти возле моей штрафной. И отдает пас назад почти к своей штрафной, причем точно в ноги моему нападающему.

Да, чуть попозже добавлю отладочную информацию. Врят ли так задумано. ) Думаю из за низкого ВП попал в тупиковый вариант и разрешилось не корректно. Наша задача до следующего сезона такие вот вещи и отловить, потому так заранее и начали тестировать. Думаю у нас получится.



#60 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 28 May 2013 - 22:54

Ну вот Саш, тебе и стресс тест устроил, Денис. Молочага, чо. Живя на территории бывшего СССР мы все по умолчанию оптимисты :D

Всем тестить гену. Начали заранее, потом не плачьте!



Честно говоря я в шоке, от комбинации на 38 минуте игроками Интера. http://www.f-legion....08-0/report.htm

Встает только один вопрос, почему так редкО?!!!!! 





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика