Перейти к содержимому


Фотография

Генератор мой - горе моё

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2445817 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2016 - 13:37

ВНИМАНИЕ!!! Оставленные ниже нашими пользователями материалы и сообщения, являются сугубо их мнением! Администрацией проекта в данной теме они не комментируются, не опровергаются и не подтверждаются! Будьте внимательны! Любое использование этой информации, на Ваш страх и риск.

Место, где можно свободно сказать, все, что думаете о генераторе без цензуры (исключая мат и нарушение закона). Буду ли я читать эту тему? Да, конечно буду. Отвечать врят ли, а читать, да. Мне, как разработчику генератора, важно, что о нем думают. Только когда вы пишите что то, выливаете свои эмоции после матча - знайте, я все близко воспринимаю, я переживаю и сердце мое, обливается кровью, при ваших словах. Но я делаю для вас, а значит это моя обязанность. Лучше пишите здесь, чем оставлять антирекламу проекту где то еще. Новички читают и думают, что Легион плохой проект, уходят от нас. Ведь вы так сами не считаете, правда? Так что пишите здесь и не стесняйтесь. Здесь все вместе, все поддержат, если сложно и фортуна отвернулась.
--
С уважением, всегда Ваш!

Ну и песня про кривой генератор, чтоб веселее было:



#2381 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 07 January 2021 - 01:19

Тебе нравится нынешний "хоккей"? Ты в восторге от игры без защиты? "Фол последней надежды" - изюминка генератора? Сейчас ещё от опеки уйдём :respect:


Ну и что. Это всего лишь игра. Уйдём так уйдём. И к этому привыкнем

#2382 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 01:24

Ну и что. Это всего лишь игра. Уйдём так уйдём. И к этому привыкнем

Уйдём. Вопрос - куда? 



#2383 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 07 January 2021 - 01:31

Уйдём. Вопрос - куда? 

Антон, ты преувеличиваешь. Хоккей? А ты посмотри матчи прошлых сезонов. Хоккея не было? Да был он. Счёта такие же. Просто сейчас стало модно об этом говорить

Разработчик поставил гену на тесты. Сколько сообщений о хоккее и об игре зашиты было во время тестирования? Почему, когда гена перешла в официальную часть, все стали про неё негативно отзываться? Где вы раньше были и чего ждали?

#2384 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 01:47

Разработчик поставил гену на тесты. Сколько сообщений о хоккее и об игре зашиты было во время тестирования? Почему, когда гена перешла в официальную часть, все стали про неё негативно отзываться? Где вы раньше были и чего ждали?

Я уже писал выше. Выставили новую гену на тесты, мы тестили, пробовали, увидели - обороны не стало. Стали жаловаться в теме генератора. Разработчик обещал исправить, и ждали его отмашки об исправлении. Наступил оф.сезон, разработчик написал об исправлениях. И что? По факту, исправления минимальны. То есть, мы были здесь же, свои мнения высказывали, ждали улучшений. Дождались - защита всё равно отстаёт на два такта. А сейчас вместо улучшений читаем, что и опека - лишнее в генераторе. Миш, я понимаю одно - Куцев живёт в своём мире, играет в изменения генератора, меняя его под себя и свой Веракрус. И то, что оборона со скиллами отбора 47 превращается в лохопетов - это не проблема разработчика, а проблема пользователей. Можно теперь не искать/растить топ-защитников, а ставить в оборону 16-леток с т1, эффект будет таким же. Пойдём все в атакующий футбол, благо, что опека теперь не в цене.  :)

Хоккея не было? Да был он. Счёта такие же. Просто сейчас стало модно об этом говорить

Я играю трени весь сезон. Не говори мне, что такие счета были и раньше. Раньше - 2-1, 3-2, 3-3, 3-1. Сейчас - 4-4, 5-5, 6-4, 6-2. Результативность в тренях возросла. В оф.матчах не так заметно, но и оф.матчей сыграли пока всего три ИД.

#2385 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 January 2021 - 08:09

Трени 10 матчей в час, а в ИД 550 матчей. Пипец у тебя логика, Антон. 22 матча из 557, где одна команда смогла забить 6 и более мячей. Это менее 5%. При том, что в реале играют более менее равные команды, а у нас может кто угодно друг с другом свестись.
Если у тебя такой счет, попробуй радоваться атаке и займись обороной. Проанализируй откуда так много тебе прилетает. Хотя я подозреваю, что если организовать как нужно оборону, то забивать столько ты уже тоже не сможешь. Потому что дворовый футбол стенка на стенку в центре поля, начнет походить на настоящий.
ЗЫ. По факту исправил то, что нашли. А именно баг с пасом на ход. С опекой ты что то вообще фантазируешь. Ее даже не трогали.

#2386 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 07 January 2021 - 08:37

Я уже писал выше. Выставили новую гену на тесты, мы тестили, пробовали, увидели - обороны не стало. Стали жаловаться в теме генератора. Разработчик обещал исправить, и ждали его отмашки об исправлении. Наступил оф.сезон, разработчик написал об исправлениях. И что? По факту, исправления минимальны. То есть, мы были здесь же, свои мнения высказывали, ждали улучшений. Дождались - защита всё равно отстаёт на два такта. А сейчас вместо улучшений читаем, что и опека - лишнее в генераторе. Миш, я понимаю одно - Куцев живёт в своём мире, играет в изменения генератора, меняя его под себя и свой Веракрус. И то, что оборона со скиллами отбора 47 превращается в лохопетов - это не проблема разработчика, а проблема пользователей. Можно теперь не искать/растить топ-защитников, а ставить в оборону 16-леток с т1, эффект будет таким же. Пойдём все в атакующий футбол, благо, что опека теперь не в цене. :)
Я играю трени весь сезон. Не говори мне, что такие счета были и раньше. Раньше - 2-1, 3-2, 3-3, 3-1. Сейчас - 4-4, 5-5, 6-4, 6-2. Результативность в тренях возросла. В оф.матчах не так заметно, но и оф.матчей сыграли пока всего три ИД.

Посмотрел твои результаты сегодня, один матч 4-4 был, да. Остальные 3-2 и меньше. Вчера ты не играл, но посмотрел у остальных с вечера и до обеда - ниодного матча не заметил 5-5, 6-6, 5-6 и тому подобное. Были крупные, разовые, но там всё в одну калитку
Ну иногда 5-2 и 5-3 проскакивают. Но редко

Сообщение отредактировал Agmund: 07 January 2021 - 08:41


#2387 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6990 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 07 January 2021 - 10:17

Посмотрел твои результаты сегодня, один матч 4-4 был, да. Остальные 3-2 и меньше. Вчера ты не играл, но посмотрел у остальных с вечера и до обеда - ниодного матча не заметил 5-5, 6-6, 5-6 и тому подобное. Были крупные, разовые, но там всё в одну калитку
Ну иногда 5-2 и 5-3 проскакивают. Но редко

http://www.f-legion....32-0/report.htm

Мои голы все как под копирку - проброс или пас на ход ,выход один на один и гол. Почти так же твоя  Брешиа мне забивала .

Это к вопросу о высокой защите и паса на ход.

А вот прошу обратить внимание на 70,90 и 99 минуты матча. Это скорее к Александру Куцеву вопрос на его утверждение,что ПЗ тоже играют как защитники и с их помощью можно сделать еще один эшелон защиты. Во все трех случаях ПЗ №45 почему то не препятствует НП №31 ,а бежит к другим напам,которые без мяча и вообще не несут угрозы . 

ЗЫ. Дело не в том ,что я проиграл,а как проиграл. Конечно и палка один раз в году стреляет,но не до такой же степени. В старой версии генератора ,я бы проиграл ,но забить или не смог бы или забил бы очень мало. 


Сообщение отредактировал KOBR: 07 January 2021 - 11:17


#2388 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 13:05

С опекой ты что то вообще фантазируешь. Ее даже не трогали.

Опека - это твоя фантазия, а не моя.

А должна быть обязательно опека? По моему наоборот, нужно покумекать как играть без оной. Опека это всегда минус игрок у тебя в составе (вместо того, чтобы весь матч за кем то бегать, мог бы делать что то полезное).

По мне, опека это примитив, когда уже не знаешь что делать. Но мое мнение это мое мнение, не более.

А уж если тебе что-то придёт в голову... :)  

#2389 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 January 2021 - 14:05

Антон, кроме перехода на личности есть хоть какие то аргументы?

#2390 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 17:56

Антон, кроме перехода на личности есть хоть какие то аргументы?

Где ты нашёл переход на личности? А аргументы ждём от тебя. Аргументируй, почему прокачанные защитники в новой гене становятся инвалидами, пропуская такты. Зачем это? Надеюсь, аргументы будут убедительнее, чем объяснение множественных удалений в матчах.

#2391 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 07 January 2021 - 18:14

http://www.f-legion....95-0/report.htm

 

7 выходов 1-1...2 гола...напы у меня видимо Г



#2392 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 18:18

[url="http://www.f-legion.com/games/id-1546395-0/report.htm"]http://www.f-legion.com/games/id-1546395-0/report.htm[/url

7 выходов 1-1...2 гола...напы у меня видимо Г

]Значит, зря я на защитников бочку качу :D

Сообщение отредактировал Gamle Aesel: 07 January 2021 - 18:19


#2393 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 07 January 2021 - 18:32

]Значит, зря я на защитников бочку качу :D

тут как раз правильно...через них все летело...а вот воротчик маг



#2394 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 January 2021 - 19:06

Где ты нашёл переход на личности?

Постом выше моего вопроса. Ты не знаешь что такое переход на личности? Это когда нет фактов, а спор проигрывать не хочется, тогда собеседник начинает апеллировать на личностные мотивы и характеристики аппонента. Как ты и делаешь - опеку не трогали, но ты же Куцев.) Такой метод показывает, насколько слаб морально собеседник, который закрывает глаза на объективную истину, поддаваясь ярому желанию выйти победителем из любого спора. Возникает илюзия победы, ведь с таким человеком ни кто спорить не хочет.

А аргументы ждём от тебя. Аргументируй, почему прокачанные защитники в новой гене становятся инвалидами, пропуская такты. Зачем это? Надеюсь, аргументы будут убедительнее, чем объяснение множественных удалений в матчах.

Неоднократно отвечал на этот вопрос. Вынесу даже в шапку. Просто пас на ход это казалось таким очевидным. Например вот здесь: https://forum.footba...ezon/?p=3169613 И даже приводил пример как это выглядит в реальности: https://forum.footba...ezon/?p=3169637
Врят ли ты найдешь, чтобы я удалил вопрос или не ответил в теме генератора, если он по теме (не по теме можно в другом месте - в пояснениях разработчика) или если не начинают там что то навязывать оффтоп или без примеров.

#2395 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 January 2021 - 19:28

4. Усовершенствован пас на ход, линия обороны более жестко стопорится. Преимущество достигается за счет того, что защитник не успевает развернуться и форвард врывается в свободную зону.
Вопрос - почему для того, чтобы улучшить работу форварда, нужно выключать работу защитника? В чём логика, если улучшение работы форварда происходит не путём улучшения его действий, а путём выключения его оппонента? По сути, это регресс. Вместо конкурентной борьбы сопоставимых скиллов получаем заведомое преимущество одного над другим.
Про переход на личности спорить не буду, ты всегда был ранимым в личном плане.

#2396 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 January 2021 - 19:44

Круто насчет перехода на личности вывернулся, еще раз перейдя на них.)))
По сути это не регресс, а новый элемент. Например аналогично форвард и гол забивает, а вратарь пропускает. Одно без другого невозможно. Но насчет скиллов согласен. Нужно подумать какие можно использовать, чтобы сделать "выключаемость" защитника и "врываемость" форварда регулироемыми. Идея отличная! Нужно в новом витке развития программы использовать (а может даже и сейчас). Если б тесты начали не прям перед КТ, то точно успели бы внедрить.

#2397 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 08 January 2021 - 00:51

Круто насчет перехода на личности вывернулся, еще раз перейдя на них.)))
По сути это не регресс, а новый элемент. Например аналогично форвард и гол забивает, а вратарь пропускает. Одно без другого невозможно. Но насчет скиллов согласен. Нужно подумать какие можно использовать, чтобы сделать "выключаемость" защитника и "врываемость" форварда регулироемыми. Идея отличная! Нужно в новом витке развития программы использовать (а может даже и сейчас). Если б тесты начали не прям перед КТ, то точно успели бы внедрить.

 

Саша, может все же скиллы использовать для расчетов? Например скорость в зависимости от скилла рассчитывать. Как вариант скилл скорость 40 - это 4.0 единиц координат за единицу времени, а например 47 - это 4.7. Вывести сколько единиц времени идет на 1 такт и получится какое расстояние пробегает игрок за 1 такт. Получим естественную скорость и способность убежать или не убежать от соперника. Уйдем от искусственных ограничений или наоборот увеличений. И как следствие уйдем от однообразия тактик. Т.к. пас на ход не будет смысла использовать против соперника у которого скоростные защитники, или если у тебя нападающие с не большим скиллом скорости. Соответственно под каждого соперника надо будет подбирать комбинации чтобы переигрывать его. А не как сейчас, рулит то пас на ход, то навесы с ударом головой, то еще что-то и все начинают  искать у кого наиболее удачные тактики и копировать их.

И постепенно переводить все скиллы и генератор на подобные зависимости.

Это так, предложение набросок. И на реализацию понадобится достаточно времени, т.к. потребует серьезной и глубокой переработки генератора. Но зато будет принципиально новым и возможно выходом на новый уровень футбольных менеджеров.



#2398 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3852 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 08 January 2021 - 00:56

Саша, может все же скиллы использовать для расчетов? Например скорость в зависимости от скилла рассчитывать. Как вариант скилл скорость 40 - это 4.0 единиц координат за единицу времени, а например 47 - это 4.7. Вывести сколько единиц времени идет на 1 такт и получится какое расстояние пробегает игрок за 1 такт. Получим естественную скорость и способность убежать или не убежать от соперника. Уйдем от искусственных ограничений или наоборот увеличений. И как следствие уйдем от однообразия тактик. Т.к. пас на ход не будет смысла использовать против соперника у которого скоростные защитники, или если у тебя нападающие с не большим скиллом скорости. Соответственно под каждого соперника надо будет подбирать комбинации чтобы переигрывать его. А не как сейчас, рулит то пас на ход, то навесы с ударом головой, то еще что-то и все начинают  искать у кого наиболее удачные тактики и копировать их.

И постепенно переводить все скиллы и генератор на подобные зависимости.

Это так, предложение набросок. И на реализацию понадобится достаточно времени, т.к. потребует серьезной и глубокой переработки генератора. Но зато будет принципиально новым и возможно выходом на новый уровень футбольных менеджеров.

 

100% за идею! И футбол, и футбольный менеджер - про расчёты. Не будет ни один тренер в реале ставить медленного нападающего с задачей убежать от быстрых защитников. Скорее будет использовать его для навесов. И наоборот: зная, что защита соперника слаба в плане скорости - попробует это использовать. Вот это и есть тактика и подготовка к сопернику. Будет очень здорово это реализовать как раз к новой фишке с пасом на ход.

 

*мечтательно*: это ж надо будет скиллы игроков соперника смотреть, кого обычно выпускает, его схемы, их вариативность.. кайф! (так и должно быть, конечно, но пока вполне можно "выезжать" на одной удачной схеме).


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 08 January 2021 - 01:00


#2399 virma

virma

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 01:08

  :hi:  я наверно мало играю и понять никак не могу... почему главным преимуществом нападающих при  операции пас на ход является окаменение обороны... а не  точный пас, выбор позиции или ускорение атакующих принимающего... :blush2:

 

 как по мне,  возможно, может я ошибаюсь  это набранный ход и ускорение при виде летящего мяча...



#2400 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 08 January 2021 - 01:11

я наверно мало играю и понять никак не могу... почему главным преимуществом нападающих при  операции пас на ход является окаменение обороны...

Этого никто не понимает, но это новая фишка генератора, с которой нам, пользователям, предстоит бороться :D  



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика