Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 7 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#3217400 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/

#161 Эллада

Эллада

Игрок основы

• Президенты ФС
  • 1422 сообщений
  • Клуб:Волендам(Голландия)

Отправлено 11 August 2021 - 12:07

ImyocUz9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

ImyocUz9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Открываем правила и читаем первый пункт навесы, и сразу понимаем что написана полная лабуда, потому что навес одинаково хорошо делает с прокачкой 1 или 42 и ему пофиг находится в зоне откуда происходит навес защитник или нет, тоже самое можно сказать и про удары и так далее, так далее так далее.

а статья на которую вы указали хорошая, но она написано в 15 году, за это время столько воды утекло тем более если учесть что вы постоянно вносите изменения в генератор.

#162 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 12:47

Открываем правила и читаем первый пункт навесы, и сразу понимаем что написана полная лабуда, потому что навес одинаково хорошо делает с прокачкой 1 или 42 и ему пофиг находится в зоне откуда происходит навес защитник или нет, тоже самое можно сказать и про удары и так далее, так далее так далее.

Полная лабуда думать, что Навес работает одинаково с 1 и 42. Кроме того, там много чего написано и это описание работающих механизмов. Уверяю, именно так это и работает. Но решать конечно Вам, что лабуда, а что нет. Прошу только не навязывать свое мнение новичкам, дать им самим разобраться.

а статья на которую вы указали хорошая, но она написано в 15 году, за это время столько воды утекло тем более если учесть что вы постоянно вносите изменения в генератор.

Там ни слова про генератор. И это был просто пример, показать, что люди пишут, на Ваши слова, что писать некому.
Извините, тема об идеях по генератору, а не для споров. Попытался убедить примерами, если не получилось, не вижу смысла продолжать.

#163 Эллада

Эллада

Игрок основы

• Президенты ФС
  • 1422 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 00:56

В правилах написано что умение работоспособность относится к єдиному виду а в таблице у напов он указан как чужой, пз - общий а у защей профильный.

EJlW8RCB.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

ufaBFXts.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

#164 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 10:16

Видимо опечатка. Любопытно, что за 15 лет ни кто не обратил внимание. Спасибо! Проверю и исправлю.

#165 Валентин

Валентин

OPSnik

• Президенты ФС
  • 3903 сообщений
  • Клуб:Богемианс Ирландия сборная Ирландии

Отправлено 12 August 2021 - 19:24

Работоспособностью никогда не пренебрегал, минимум не давал падать для всех игроков, ... 

у меня вопрос, защитникам ставим (Отходить при стандартах) - они отходят к воротам - это понятно,

а вот с полузащитниками не понятно - отходят без галочки на (отходить) при всех стандартах на своей половине поля, при штрафных, при угловых, это нормально?

#166 maks81

maks81

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 21:28

Вопрос такой почему вся команда отходит на свою половину поля при сбрасывании аута соперником на его половине. Ладно если отходили те у какого защитный стиль, но отходят все

#167 ЕНОТ

ЕНОТ

YEAHNOTE

• Пользователи
  • 14816 сообщений
  • Клуб:Кальяри
  • Интересы:Ричмонд Киккерс

Отправлено 13 August 2021 - 10:14

https://www.f-legion...65-0/report.htm

1) 34 - 46 минута просто зациклились пз Страсбурга. такие моменты встречаются и почаще, просто тут это прям в глаза бросилось.

2) при розыгрыше штрафного - каким скиллом должен обладать игрок чтобы доставить мяч напам, а не за линию штрафной. примеры - 7я минута, 13 минута, 31 минута, 64 минута.

#168 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 11:02

1) 34 - 46 минута просто зациклились пз Страсбурга. такие моменты встречаются и почаще, просто тут это прям в глаза бросилось.

На данный момент нет защиты от зацикливания. Как игроки выбирают действие от видения ситуации, так и действуют. Если будет актуальная проблема, можно конечно что нибудь придумать.

2) при розыгрыше штрафного - каким скиллом должен обладать игрок чтобы доставить мяч напам, а не за линию штрафной. примеры - 7я минута, 13 минута, 31 минута, 64 минута.

Вопрос не имеет смысла, т к вопрос вероятностей. В данном примере скиллы не такие уж выдающиеся (13 и 20), возможно 13, предположим, скорее не сможет, чем сможет, а 20 скорее сможет, чем не сможет. 20ка в данном случае не смогла. Предлагаю понаблюдать как вообще исполняются такие штрафные (пас на игрока на фланг с длинной дистанции возле линии ворот). Если систематически такие штрафные запарываются, то разбираться, может быть ошибка в коде и тогда нужно править.

#169 ЕНОТ

ЕНОТ

YEAHNOTE

• Пользователи
  • 14816 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 11:38

Предлагаю понаблюдать как вообще исполняются такие штрафные (пас на игрока на фланг с длинной дистанции возле линии ворот). Если систематически такие штрафные запарываются, то разбираться, может быть ошибка в коде и тогда нужно править.

попробую посмотреть 

#170 Эллада

Эллада

Игрок основы

• Президенты ФС
  • 1422 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 02:22

А что с таблицами происходит? почему не отображается зона еврокубков и зона вылета? Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

#171 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

Запасной основы

• Пользователи
  • 563 сообщений
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 17 August 2021 - 04:36

В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

ну не знаю, у меня даже при пенальти голевые фиксируются

#172 ЕНОТ

ЕНОТ

YEAHNOTE

• Пользователи
  • 14816 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 07:58

Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

это очень давно такое. 

#173 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 10:19

у меня вопрос, защитникам ставим (Отходить при стандартах) - они отходят к воротам - это понятно, а вот с полузащитниками не понятно - отходят без галочки на (отходить) при всех стандартах на своей половине поля, при штрафных, при угловых, это нормально?

Галочка Отходить при стандартах - игроки занимают места в своей штрафной. Без галочки полузащитники просто займут свое место в точке защиты, готовятся противодействовать атаке соперника.

Вопрос такой почему вся команда отходит на свою половину поля при сбрасывании аута соперником на его половине. Ладно если отходили те у какого защитный стиль, но отходят все

Не очень развиты алгоритмы игроков в части обработки аутов. Для простоты сделано так.

А что с таблицами происходит? почему не отображается зона еврокубков и зона вылета?

Мой косяк, исправлюсь, спасибо.

Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

Еще раз - чем сложнее, тем больше багов. Хочешь без багов, выбирай простой генератор. Голевые передачи могут не фиксироваться, потому что это не часть алгоритма "о, а давайка я отдам голевую передачу", а анализ ситуации на поле. Иногда может и не определиться.

Встречный вопрос - откуда такое желание доколупаться? Доказать что я не супермен? Ну так я не супермен, я сам это говорю и не хочу им быть, хочу быть обычным человеком. Легион построен на том, что у меня есть желание делать, а у моих друзей помогать мне. Не нравится Легион - масса проектов в сети. Каждый выбирает по себе допустимый уровень багов. Но все что смог найти - убежденность, что ничего не работает как написано в правилах и ФАГ (хотя на самом деле все там правильно написано и работает), недочеты статистики и опечатка в правилах, я считаю это блестящий результат в пользу Легиона. Если взять образный пример - по мне лучше Андроид, с некоторыми своими недостатками (в силу открытости), зато большими возможностями, чем иОС, где надежнее, но нет такой свободы действий.

ну не знаю, у меня даже при пенальти голевые фиксируются

Не знал, постараюсь исправиться в след версии. Жаль, что не описали в багрепортах, там больше шансов не забыть.

#174 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1743 сообщений
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 17 August 2021 - 17:56

Саша, а ты делал анализ количества нарушений в матче в связи с изменениями в стиле "жёстко"? Последний месяц пытаюсь играть на норме. Карточек действительно намного меньше. Но вот количество нарушений и пенальти (чисто визуально) не особо изменилось. Возможно, я ошибаюсь, тут надо смотреть анализ большого количества матчей и считать средние цифры.

#175 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 18:04

А зачем делать анализ количества? Менялись алгоритмы выдачи карточек, а не кол-во нарушений.

#176 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1743 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 23:56

А зачем делать анализ количества? Менялись алгоритмы выдачи карточек, а не кол-во нарушений.

Тогда это нелогично. Команда не играет жёстко, а получает то же самое количество штрафных и пенальти в сторону своих ворот. 

#177 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 23:58

Тогда это нелогично. Команда не играет жёстко, а получает то же самое количество штрафных и пенальти в сторону своих ворот. 

Пожалуйста, читайте внимательно документы по генератору и что меняется. Жестко влияет на количество, ВЛИЯНИЕ НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ в новой версии, а изменялось кол-во карточек, по сравнению со старой.

#178 Korben Dallas

Korben Dallas

Проф. менеджер

• И.о.президентов ФС
  • 7565 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:14

То что изменилось понятно, но речь то о том, что стили "жестко" и "норма" практически не отличаются по вероятности нарушения. Теряется логический смысл, потому что стиль "жестко" предполагает более агрессивный отбор, соответственно выше вероятность нарушения правил.
Вот за чем стоит понаблюдать. А вопрос увеличившегося количества карточек решается менеджерами покупкой пары резервных игроков в состав и всё)

#179 Gutals

Gutals

Ветеран

• Пользователи
  • 1743 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:14

Пожалуйста, читайте внимательно документы по генератору и что меняется. Жестко влияет на количество, ВЛИЯНИЕ НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ в новой версии, а изменялось кол-во карточек, по сравнению со старой.

Я поэтому и задал вопрос. Раньше всегда играл на жести. Сейчас перешёл на норму, но уменьшения количества нарушений не заметил. Я же не сказал, что это от версии зависит. Ты же можешь собрать статистику и показать, что я не прав. Взять два равных состава и сгенерировать по сто матчей: жесть против жести, жесть против нормы и норму против жести. Если разница есть, то это будет дополнительным стимулом для дозированного применения жести. 

#180 Эллада

Эллада

Игрок основы

• Президенты ФС
  • 1422 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:43

Галочка Отходить при стандартах - игроки занимают места в своей штрафной. Без галочки полузащитники просто займут свое место в точке защиты, готовятся противодействовать атаке соперника.

Не очень развиты алгоритмы игроков в части обработки аутов. Для простоты сделано так.

Мой косяк, исправлюсь, спасибо.

Еще раз - чем сложнее, тем больше багов. Хочешь без багов, выбирай простой генератор. Голевые передачи могут не фиксироваться, потому что это не часть алгоритма "о, а давайка я отдам голевую передачу", а анализ ситуации на поле. Иногда может и не определиться.

Встречный вопрос - откуда такое желание доколупаться? Доказать что я не супермен? Ну так я не супермен, я сам это говорю и не хочу им быть, хочу быть обычным человеком. Легион построен на том, что у меня есть желание делать, а у моих друзей помогать мне. Не нравится Легион - масса проектов в сети. Каждый выбирает по себе допустимый уровень багов. Но все что смог найти - убежденность, что ничего не работает как написано в правилах и ФАГ (хотя на самом деле все там правильно написано и работает), недочеты статистики и опечатка в правилах, я считаю это блестящий результат в пользу Легиона. Если взять образный пример - по мне лучше Андроид, с некоторыми своими недостатками (в силу открытости), зато большими возможностями, чем иОС, где надежнее, но нет такой свободы действий.

Не знал, постараюсь исправиться в след версии. Жаль, что не описали в багрепортах, там больше шансов не забыть.

Александр, если я указываю на косяки в статистике значит мне она нужна эта статистика, поэтому и пишу в надежде что исправите этот баг, а вместо этого читаешь ваши советы куда мне надо идти и где играть. По поводу ФАГ я просто промолчал, поберег свое время и ваше. Вы просто определитесь сами что вам нужно?  чтоб указывали на баги или только чтоб писали хвалебные оды вам и генератору. 

Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика