Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#3217400 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

 

На след сезон такой план пока вырисовывается:

1. Увеличить усталость для команды, где удален игрок.

2. Упросить немного организацию паса в свободную зону.

3. Увеличить кол-во ударов для полузащитников с дальних расстояний.

4. Конечно же пройтись по недочетам, которые заметили в теме Разбор от разработчика.

 

На перспективу думаю над тем, чтобы опорника сделать полузащитником. Воспользоваться преимуществом профильных умений Пас, Видение поля:

1. Тормозить соперника врывающегося на нашу половину.

2. Перехватывать пасы (в отличии от защитника, специализирующегося на отборе).

3. Дальний пас (даже заброс).

Но все же ПЗ не очень хочу трогать. Немного дать стабильности, не менять от версии к версии. Да и Опорник сейчас по сути норм играет, просто не является Полузащитником номинально.



Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#161 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 11 August 2021 - 12:07

ImyocUz9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B



ImyocUz9.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Открываем правила и читаем первый пункт навесы, и сразу понимаем что написана полная лабуда, потому что навес одинаково хорошо делает с прокачкой 1 или 42 и ему пофиг находится в зоне откуда происходит навес защитник или нет, тоже самое можно сказать и про удары и так далее, так далее так далее.



а статья на которую вы указали хорошая, но она написано в 15 году, за это время столько воды утекло тем более если учесть что вы постоянно вносите изменения в генератор.



#162 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 August 2021 - 12:47

Открываем правила и читаем первый пункт навесы, и сразу понимаем что написана полная лабуда, потому что навес одинаково хорошо делает с прокачкой 1 или 42 и ему пофиг находится в зоне откуда происходит навес защитник или нет, тоже самое можно сказать и про удары и так далее, так далее так далее.

Полная лабуда думать, что Навес работает одинаково с 1 и 42. Кроме того, там много чего написано и это описание работающих механизмов. Уверяю, именно так это и работает. Но решать конечно Вам, что лабуда, а что нет. Прошу только не навязывать свое мнение новичкам, дать им самим разобраться.

а статья на которую вы указали хорошая, но она написано в 15 году, за это время столько воды утекло тем более если учесть что вы постоянно вносите изменения в генератор.

Там ни слова про генератор. И это был просто пример, показать, что люди пишут, на Ваши слова, что писать некому.
Извините, тема об идеях по генератору, а не для споров. Попытался убедить примерами, если не получилось, не вижу смысла продолжать.

#163 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 12 August 2021 - 00:56

В правилах написано что умение работоспособность относится к єдиному виду а в таблице у напов он указан как чужой, пз - общий а у защей профильный.

 

EJlW8RCB.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B



ufaBFXts.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B



#164 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 August 2021 - 10:16

Видимо опечатка. Любопытно, что за 15 лет ни кто не обратил внимание. Спасибо! Проверю и исправлю.

#165 Валентин

Валентин

    OPSnik

  • Президенты ФС
  • 4580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Богемианс Ирландия сборная Ирландии

Отправлено 12 August 2021 - 19:24

Работоспособностью никогда не пренебрегал, минимум не давал падать для всех игроков, ... 

 

у меня вопрос, защитникам ставим (Отходить при стандартах) - они отходят к воротам - это понятно,

а вот с полузащитниками не понятно - отходят без галочки на (отходить) при всех стандартах на своей половине поля, при штрафных, при угловых, это нормально?



#166 maks81

maks81

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 21:28

Вопрос такой почему вся команда отходит на свою половину поля при сбрасывании аута соперником на его половине. Ладно если отходили те у какого защитный стиль, но отходят все

#167 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 13 August 2021 - 10:14

https://www.f-legion...65-0/report.htm

 

1) 34 - 46 минута просто зациклились пз Страсбурга. такие моменты встречаются и почаще, просто тут это прям в глаза бросилось.

2) при розыгрыше штрафного - каким скиллом должен обладать игрок чтобы доставить мяч напам, а не за линию штрафной. примеры - 7я минута, 13 минута, 31 минута, 64 минута.



#168 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 August 2021 - 11:02

1) 34 - 46 минута просто зациклились пз Страсбурга. такие моменты встречаются и почаще, просто тут это прям в глаза бросилось.

На данный момент нет защиты от зацикливания. Как игроки выбирают действие от видения ситуации, так и действуют. Если будет актуальная проблема, можно конечно что нибудь придумать.

 

2) при розыгрыше штрафного - каким скиллом должен обладать игрок чтобы доставить мяч напам, а не за линию штрафной. примеры - 7я минута, 13 минута, 31 минута, 64 минута.

Вопрос не имеет смысла, т к вопрос вероятностей. В данном примере скиллы не такие уж выдающиеся (13 и 20), возможно 13, предположим, скорее не сможет, чем сможет, а 20 скорее сможет, чем не сможет. 20ка в данном случае не смогла. Предлагаю понаблюдать как вообще исполняются такие штрафные (пас на игрока на фланг с длинной дистанции возле линии ворот). Если систематически такие штрафные запарываются, то разбираться, может быть ошибка в коде и тогда нужно править.



#169 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 13 August 2021 - 11:38

Предлагаю понаблюдать как вообще исполняются такие штрафные (пас на игрока на фланг с длинной дистанции возле линии ворот). Если систематически такие штрафные запарываются, то разбираться, может быть ошибка в коде и тогда нужно править.

попробую посмотреть 



#170 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 17 August 2021 - 02:22

А что с таблицами происходит? почему не отображается зона еврокубков и зона вылета? Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.



#171 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Русь, г. Кингстон

Отправлено 17 August 2021 - 04:36

В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

ну не знаю, у меня даже при пенальти голевые фиксируются



#172 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 17 August 2021 - 07:58

Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

это очень давно такое. 



#173 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 August 2021 - 10:19

у меня вопрос, защитникам ставим (Отходить при стандартах) - они отходят к воротам - это понятно, а вот с полузащитниками не понятно - отходят без галочки на (отходить) при всех стандартах на своей половине поля, при штрафных, при угловых, это нормально?

Галочка Отходить при стандартах - игроки занимают места в своей штрафной. Без галочки полузащитники просто займут свое место в точке защиты, готовятся противодействовать атаке соперника.

 

Вопрос такой почему вся команда отходит на свою половину поля при сбрасывании аута соперником на его половине. Ладно если отходили те у какого защитный стиль, но отходят все

Не очень развиты алгоритмы игроков в части обработки аутов. Для простоты сделано так.

 

А что с таблицами происходит? почему не отображается зона еврокубков и зона вылета?

Мой косяк, исправлюсь, спасибо.

 

Еще я заметил что часто статистика крива отображается. В частности не всегда фиксирует голевые передачи.

Еще раз - чем сложнее, тем больше багов. Хочешь без багов, выбирай простой генератор. Голевые передачи могут не фиксироваться, потому что это не часть алгоритма "о, а давайка я отдам голевую передачу", а анализ ситуации на поле. Иногда может и не определиться.

Встречный вопрос - откуда такое желание доколупаться? Доказать что я не супермен? Ну так я не супермен, я сам это говорю и не хочу им быть, хочу быть обычным человеком. Легион построен на том, что у меня есть желание делать, а у моих друзей помогать мне. Не нравится Легион - масса проектов в сети. Каждый выбирает по себе допустимый уровень багов. Но все что смог найти - убежденность, что ничего не работает как написано в правилах и ФАГ (хотя на самом деле все там правильно написано и работает), недочеты статистики и опечатка в правилах, я считаю это блестящий результат в пользу Легиона. Если взять образный пример - по мне лучше Андроид, с некоторыми своими недостатками (в силу открытости), зато большими возможностями, чем иОС, где надежнее, но нет такой свободы действий.

 

ну не знаю, у меня даже при пенальти голевые фиксируются

Не знал, постараюсь исправиться в след версии. Жаль, что не описали в багрепортах, там больше шансов не забыть.



#174 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 17 August 2021 - 17:56

Саша, а ты делал анализ количества нарушений в матче в связи с изменениями в стиле "жёстко"? Последний месяц пытаюсь играть на норме. Карточек действительно намного меньше. Но вот количество нарушений и пенальти (чисто визуально) не особо изменилось. Возможно, я ошибаюсь, тут надо смотреть анализ большого количества матчей и считать средние цифры.



#175 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 August 2021 - 18:04

А зачем делать анализ количества? Менялись алгоритмы выдачи карточек, а не кол-во нарушений.



#176 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 17 August 2021 - 23:56

А зачем делать анализ количества? Менялись алгоритмы выдачи карточек, а не кол-во нарушений.

Тогда это нелогично. Команда не играет жёстко, а получает то же самое количество штрафных и пенальти в сторону своих ворот. 



#177 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 August 2021 - 23:58

Тогда это нелогично. Команда не играет жёстко, а получает то же самое количество штрафных и пенальти в сторону своих ворот. 


Пожалуйста, читайте внимательно документы по генератору и что меняется. Жестко влияет на количество, ВЛИЯНИЕ НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ в новой версии, а изменялось кол-во карточек, по сравнению со старой.



#178 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 18 August 2021 - 00:14

То что изменилось понятно, но речь то о том, что стили "жестко" и "норма" практически не отличаются по вероятности нарушения. Теряется логический смысл, потому что стиль "жестко" предполагает более агрессивный отбор, соответственно выше вероятность нарушения правил.
Вот за чем стоит понаблюдать. А вопрос увеличившегося количества карточек решается менеджерами покупкой пары резервных игроков в состав и всё)

#179 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 18 August 2021 - 00:14

Пожалуйста, читайте внимательно документы по генератору и что меняется. Жестко влияет на количество, ВЛИЯНИЕ НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ в новой версии, а изменялось кол-во карточек, по сравнению со старой.

 

Я поэтому и задал вопрос. Раньше всегда играл на жести. Сейчас перешёл на норму, но уменьшения количества нарушений не заметил. Я же не сказал, что это от версии зависит. Ты же можешь собрать статистику и показать, что я не прав. Взять два равных состава и сгенерировать по сто матчей: жесть против жести, жесть против нормы и норму против жести. Если разница есть, то это будет дополнительным стимулом для дозированного применения жести. 



#180 Эллада

Эллада

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Волендам Голландия

Отправлено 18 August 2021 - 00:43

Галочка Отходить при стандартах - игроки занимают места в своей штрафной. Без галочки полузащитники просто займут свое место в точке защиты, готовятся противодействовать атаке соперника.

 

Не очень развиты алгоритмы игроков в части обработки аутов. Для простоты сделано так.

 

Мой косяк, исправлюсь, спасибо.

 

Еще раз - чем сложнее, тем больше багов. Хочешь без багов, выбирай простой генератор. Голевые передачи могут не фиксироваться, потому что это не часть алгоритма "о, а давайка я отдам голевую передачу", а анализ ситуации на поле. Иногда может и не определиться.

Встречный вопрос - откуда такое желание доколупаться? Доказать что я не супермен? Ну так я не супермен, я сам это говорю и не хочу им быть, хочу быть обычным человеком. Легион построен на том, что у меня есть желание делать, а у моих друзей помогать мне. Не нравится Легион - масса проектов в сети. Каждый выбирает по себе допустимый уровень багов. Но все что смог найти - убежденность, что ничего не работает как написано в правилах и ФАГ (хотя на самом деле все там правильно написано и работает), недочеты статистики и опечатка в правилах, я считаю это блестящий результат в пользу Легиона. Если взять образный пример - по мне лучше Андроид, с некоторыми своими недостатками (в силу открытости), зато большими возможностями, чем иОС, где надежнее, но нет такой свободы действий.

 

Не знал, постараюсь исправиться в след версии. Жаль, что не описали в багрепортах, там больше шансов не забыть.

Александр, если я указываю на косяки в статистике значит мне она нужна эта статистика, поэтому и пишу в надежде что исправите этот баг, а вместо этого читаешь ваши советы куда мне надо идти и где играть. По поводу ФАГ я просто промолчал, поберег свое время и ваше. Вы просто определитесь сами что вам нужно?  чтоб указывали на баги или только чтоб писали хвалебные оды вам и генератору. 





Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика