Перейти к содержимому


Фотография

Генератор мой - горе моё

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2445817 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2016 - 13:37

ВНИМАНИЕ!!! Оставленные ниже нашими пользователями материалы и сообщения, являются сугубо их мнением! Администрацией проекта в данной теме они не комментируются, не опровергаются и не подтверждаются! Будьте внимательны! Любое использование этой информации, на Ваш страх и риск.

Место, где можно свободно сказать, все, что думаете о генераторе без цензуры (исключая мат и нарушение закона). Буду ли я читать эту тему? Да, конечно буду. Отвечать врят ли, а читать, да. Мне, как разработчику генератора, важно, что о нем думают. Только когда вы пишите что то, выливаете свои эмоции после матча - знайте, я все близко воспринимаю, я переживаю и сердце мое, обливается кровью, при ваших словах. Но я делаю для вас, а значит это моя обязанность. Лучше пишите здесь, чем оставлять антирекламу проекту где то еще. Новички читают и думают, что Легион плохой проект, уходят от нас. Ведь вы так сами не считаете, правда? Так что пишите здесь и не стесняйтесь. Здесь все вместе, все поддержат, если сложно и фортуна отвернулась.
--
С уважением, всегда Ваш!

Ну и песня про кривой генератор, чтоб веселее было:



#2441 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 January 2021 - 19:50

Не, то тоже имеет место быть. И как идея вполне себе. Но если прям уж совсем исправлять и делать более реалистично, то школьникам при выпуске скорость я бы поднял) 
Не всем. От таланта зависит и от РУ, конечно.

ну то есть ты не в Легион собираешься играть?)

#2442 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 10 January 2021 - 19:59

ну то есть ты не в Легион собираешься играть?)

Я уже хочу новую игру)) Тут уже приедается. Ну а чё. КК выиграл. Осталось ЛЧ или КЕ и на покой)



#2443 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 January 2021 - 20:05

Я уже хочу новую игру)) Тут уже приедается. Ну а чё. КК выиграл. Осталось ЛЧ или КЕ и на покой)

а скорость под полтинник, чем тебе не цель?) может будь и вправду такая скорость, то защи бы обгоняли потерянные такты, ктож его знает?) :D надо пробовать

#2444 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 20:46

Не, то тоже имеет место быть. И как идея вполне себе. Но если прям уж совсем исправлять и делать более реалистично, то школьникам при выпуске скорость я бы поднял) 

Не всем. От таланта зависит и от РУ, конечно.

 

Я кстати, чем больше обдумывал систему, которую предложил, тем больше склонялся к мысли, что некоторые скиллы и скорость в частности должны при выпуске из ДЮСШ уже быть практически такими, какие они будут у игрока до самой пенсии. До 20 лет скорость еще можно натренировать, но тоже не особо много до +10. А вот потом она должна оставаться почти неизменной. И по ходу его карьеры, по сезону от физы, от формы, от морали, от тренировок она не должна колебаться больше, чем +/- 5 туда-сюда. После 30 скорость должна систематически падать. Но тоже не намного. Например к 36 скорость должна упасть до уровня как она была в 16 лет.

Кроме того на скорость должен оказывать влияние скилл Мощь (скилл тоже должен даваться при выпуске и существенно не изменяться). Если мощь увеличивается на 1, то скорость падает на 1. И мощь тоже меняется по сезонам и по карьере не более, чем на +/- 5-10.

Мощные игроки крайне редко бывают быстрыми.



#2445 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6944 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 10 January 2021 - 20:56

Мощные игроки крайне редко бывают быстрыми.

Не согласен. Возьми спринтеров и многие имеют мощные ноги. Мбаппе , Бэйл,Орландо Беррио,Карим Беллараби тоже мощные игроки.  Тут многое зависит от ген. Сравни Усэйна Болта и Бена Джонсона. Разные по комплекции ,но оба быстрые.

В футболе большее значение имеет стартовая скорость. 


Сообщение отредактировал KOBR: 10 January 2021 - 21:04


#2446 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 21:13

Не согласен. Возьми спринтеров и многие имеют мощные ноги. Мбаппе , Бэйл,Орландо Беррио,Карим Беллараби тоже мощные игроки.  Тут многое зависит от ген. Сравни Усэйна Болта и Бена Джонсона. Разные по комплекции ,но оба быстрые.

 

Мощный игрок и игрок с мощными ногами, это разные вещи. Ты сравни Яна Коллера и Мбаппе. Вот Коллер мощный. Не ноги, а сам игрок по фактуре. Такие игроки не бывают скоростными.

Мбаппе при росте 178 см и весе 73 кг не может быть мощным, фактурным. Так же и Беллараби при росте 183 см вес 78 кг. Это нормально среднее сложение.

А вот Коллер при росте 202 см имел вес 102 кг, это мощный игрок. Евгений Хачериди при росте 198 см и весе 87 кг, был фактурным, но тяжелым игроком. При столкновении с ними, что Мбаппе, что Беллараби скорее всего отлетели бы.



#2447 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 21:23

Андрей, ты много написал, но я все равно не понял саму идею. Объясни в чем суть то? И как быть с хоз бонусом, например? Он тоже на скорость влияет.
И еще раз про пропуск такта. К скорости он не имеет отношения, потому что какой бы игрок не был скоростной, все равно ему нужно время, чтобы развернуться.
Так же просьба задуматься, почему вас смущает урезание защитника, но не смущает урезание полузащитника? Т е почему полузащитнику вы ходите запретить пробрасывать пас на ход?
Система прокачки и генератор это две разные и ни как не связанные вещи и решать их нужно по отдельности.

#2448 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 10 January 2021 - 21:30

Мощные игроки крайне редко бывают быстрыми.

Поспорил бы. Друг у меня есть, среднего роста, коренастый, именно мощный, но стометровку пробегал лучше всех, со стороны смотрелся, как колобок-метеор :) 

А так да, твоя идея разделения скорости по скиллам должна быть реализована :good: И идея Саши-Политмена интересна. 



#2449 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 10 January 2021 - 21:42

зачем вообще обсуждать беготню? в футболе что 100 метров футболисты пробегают и на этом все? футбол- это рывки и ускорения с торможениями в разные стороны и обычно на короткие дистанции, это никак не связано с бегунами. они даже бегут по-разному.



#2450 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 10 January 2021 - 21:51

зачем вообще обсуждать беготню? в футболе что 100 метров футболисты пробегают и на этом все? футбол- это рывки и ускорения с торможениями в разные стороны и обычно на короткие дистанции, это никак не связано с бегунами. они даже бегут по-разному.

Но это не значит, что форвард со скоростью 25-30 должен легко убегать от защитника со скоростью 40-45.



#2451 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 January 2021 - 21:53

Но это не значит, что форвард со скоростью 25-30 должен легко убегать от защитника со скоростью 40-45.

поспорил бы) у Веракруса тоже должен быть шанс, он чего, не человек, что ли?

Если так сделать, то вообще ничего получаться не будет и все новички убегут. И будут играть топы против топов)

#2452 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 10 January 2021 - 21:53

Андрей, ты много написал, но я все равно не понял саму идею. Объясни в чем суть то? И как быть с хоз бонусом, например? Он тоже на скорость влияет.
И еще раз про пропуск такта. К скорости он не имеет отношения, потому что какой бы игрок не был скоростной, все равно ему нужно время, чтобы развернуться.
Так же просьба задуматься, почему вас смущает урезание защитника, но не смущает урезание полузащитника? Т е почему полузащитнику вы ходите запретить пробрасывать пас на ход?
Система прокачки и генератор это две разные и ни как не связанные вещи и решать их нужно по отдельности.

Саш, защитнику, если это не игрок из подвала третьей лиги, не надо время чтобы разворачиваться. Думаю, что в детской школе ещё учат, когда мяч у соперника то быть в пол оборота к атаке, а не лицом. А когда идёт контратака, то защитникам рекомендуется двигаться к своим воротам , но никак не стоять как вкопанные. Либо выходить вперёд и делать оффсайд, либо бежать назад. У нас же защита стоит.

#2453 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 January 2021 - 21:54

Какие там еще аргументы были? Помогите мне

#2454 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 10 January 2021 - 21:55

зачем вообще обсуждать беготню? в футболе что 100 метров футболисты пробегают и на этом все? футбол- это рывки и ускорения с торможениями в разные стороны и обычно на короткие дистанции, это никак не связано с бегунами. они даже бегут по-разному.

У нас нет скилла ускорение. Хотя и его бы следовало ввести.

#2455 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 10 January 2021 - 21:56

Какие там еще аргументы были? Помогите мне

За Веракрус?



#2456 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 22:17

Я только одно понять не могу...когда вопросов больше чем ответов, вместо того чтоб довести до ума и дать продукт, мы должны играть в нечто новое опять незавершенное.

При чем я даже не буду говорить плохой гена старый или новый... он просто шикарный этот геннадий, только вот зачем???

давайте тестить, доводить до ума и хоть раз получим что то почти законченное...гонка вооружений...гонка генок :rofl:

Или просто уже гонка...



Паровозик было плохо, бег по флангу плохо...теперь высокая защита тоже плохо...кстати закидоны за шиворот уже были, только там защи кидали а теперь и защи и пз, только теперь это хорошо...



#2457 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 22:22

Поспорил бы. Друг у меня есть, среднего роста, коренастый, именно мощный, но стометровку пробегал лучше всех, со стороны смотрелся, как колобок-метеор :)

А так да, твоя идея разделения скорости по скиллам должна быть реализована :good: И идея Саши-Политмена интересна. 

 

Антон. Коренастый и мощный, это разные вещи. :)

 

Саш, защитнику, если это не игрок из подвала третьей лиги, не надо время чтобы разворачиваться. Думаю, что в детской школе ещё учат, когда мяч у соперника то быть в пол оборота к атаке, а не лицом. А когда идёт контратака, то защитникам рекомендуется двигаться к своим воротам , но никак не стоять как вкопанные. Либо выходить вперёд и делать оффсайд, либо бежать назад. У нас же защита стоит.

 

Совершенно верно. В реале пас на ход реализуется за счет скорости атакующего игрока, а не за счет разворота защитников.

 

У нас нет скилла ускорение. Хотя и его бы следовало ввести.

 

Можно вводить много скиллов. Но это уже будет сложность в реализации. Тут работы будет лет на 10. Учитывая, что Саша практически один занимается генератором.



#2458 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 22:23

зачем вообще обсуждать беготню? в футболе что 100 метров футболисты пробегают и на этом все? футбол- это рывки и ускорения с торможениями в разные стороны и обычно на короткие дистанции, это никак не связано с бегунами. они даже бегут по-разному.

+1. Скилл скорость это совокупность всех характеристик, а не просто линейный бег м/с.
Немного оффтоп. Я когда учился в школе тренеров, учили как можно определить мальчик имеет перспективы или нет в футболе? Он должен быть быстрым. При этом в понятии скорость считается не скорость передвижения, а скорость мышления.

Саш, защитнику, если это не игрок из подвала третьей лиги, не надо время чтобы разворачиваться. Думаю, что в детской школе ещё учат, когда мяч у соперника то быть в пол оборота к атаке, а не лицом. А когда идёт контратака, то защитникам рекомендуется двигаться к своим воротам , но никак не стоять как вкопанные. Либо выходить вперёд и делать оффсайд, либо бежать назад. У нас же защита стоит.

В детской школе лично меня этому не учили, зато учили в обычной школе, что любое тело не может как мгновенно затормозить, так мгновенно и ускорится. Физика. Кстати, вспомните матч с Уэльсом, когда наши продул и 0-3. Если соперник получил мяч, то нужно галопом бежать к своим воротам. Наши этого не делали в том матче, это и есть причина.

#2459 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 10 January 2021 - 22:25

+1. Скилл скорость это совокупность всех характеристик, а не просто линейный бег м/с.
Немного оффтоп. Я когда учился в школе тренеров, учили как можно определить мальчик имеет перспективы или нет в футболе? Он должен быть быстрым. При этом в понятии скорость считается не скорость передвижения, а скорость мышления.
В детской школе лично меня этому не учили, зато учили в обычной школе, что любое тело не может как мгновенно затормозить, так мгновенно и ускорится. Физика. Кстати, вспомните матч с Уэльсом, когда наши продул и 0-3. Если соперник получил мяч, то нужно галопом бежать к своим воротам. Наши этого не делали в том матче, это и есть причина.

Ну как я понял ты хочешь из нас всех сделать сборную России в матче с Уэльсом)

#2460 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 22:27

Я только одно понять не могу...когда вопросов больше чем ответов, вместо того чтоб довести до ума и дать продукт, мы должны играть в нечто новое опять незавершенное.
При чем я даже не буду говорить плохой гена старый или новый... он просто шикарный этот геннадий, только вот зачем???
давайте тестить, доводить до ума и хоть раз получим что то почти законченное...гонка вооружений...гонка генок :rofl:
Или просто уже гонка...
Паровозик было плохо, бег по флангу плохо...теперь высокая защита тоже плохо...кстати закидоны за шиворот уже были, только там защи кидали а теперь и защи и пз, только теперь это хорошо...

До ума ни когда ничего не доведешь. Будешь ждать бесконечно. В Легионе уже 15 лет ждали бы и еще 50 ждать можно, но все равно не будет идеала. Единственно правильная модель развития программы - усовершенствование по спирали. Принятие учлрвностей и добавление новых фишек в каждой новой версии. Все что можем - планировать, тестировать и выискивать баги. А потом опять планировать на основании предыдущих результатов.

Ну как я понял ты хочешь из нас всех сделать сборную России в матче с Уэльсом)


Почему? Вот я подумал, чтобы я делал, если бы на поле против меня вышел соперник в ряд к центру поля? Самое простое решение - закинул бы в свободную зону мяч своему партнеру, который врывается туда на скорости. Твоя задача теперь исключить эти свободные зоны.



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика