Перейти к содержимому


Фотография

Генератор мой - горе моё

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2445817 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2016 - 13:37

ВНИМАНИЕ!!! Оставленные ниже нашими пользователями материалы и сообщения, являются сугубо их мнением! Администрацией проекта в данной теме они не комментируются, не опровергаются и не подтверждаются! Будьте внимательны! Любое использование этой информации, на Ваш страх и риск.

Место, где можно свободно сказать, все, что думаете о генераторе без цензуры (исключая мат и нарушение закона). Буду ли я читать эту тему? Да, конечно буду. Отвечать врят ли, а читать, да. Мне, как разработчику генератора, важно, что о нем думают. Только когда вы пишите что то, выливаете свои эмоции после матча - знайте, я все близко воспринимаю, я переживаю и сердце мое, обливается кровью, при ваших словах. Но я делаю для вас, а значит это моя обязанность. Лучше пишите здесь, чем оставлять антирекламу проекту где то еще. Новички читают и думают, что Легион плохой проект, уходят от нас. Ведь вы так сами не считаете, правда? Так что пишите здесь и не стесняйтесь. Здесь все вместе, все поддержат, если сложно и фортуна отвернулась.
--
С уважением, всегда Ваш!

Ну и песня про кривой генератор, чтоб веселее было:



#2461 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 22:29

До ума ни когда ничего не доведешь. Будешь ждать бесконечно. В Легионе уже 15 лет ждали бы и еще 50 ждать можно, но все равно не будет идеала. Единственно правильная модель развития программы - усовершенствование по спирали. Принятие учлрвностей и добавление новых фишек в каждой новой версии. Все что можем - планировать, тестировать и выискивать баги. А потом опять планировать на основании предыдущих результатов.
 

А если спираль пошла по кругу?

Зачем те же ошибки совершать?



#2462 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 22:30


Совершенно верно. В реале пас на ход реализуется за счет скорости атакующего игрока, а не за счет разворота защитников.


Вот! Совершенно верно! Партнер на скорости имеет преимущество перед разворачивающимся соперником. Он уже набрал ход, ему не нужно ускоряться.

А если спираль пошла по кругу?
Зачем те же ошибки совершать?

Паш, много воды. Ты напиши конкретно в чем ошибка?

#2463 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 22:44

Вот! Совершенно верно! Партнер на скорости имеет преимущество перед разворачивающимся соперником. Он уже набрал ход, ему не нужно ускоряться.

Паш, много воды. Ты напиши конкретно в чем ошибка?

Саша, много воды и в твоих словах...ибо реализация с ними расходится...

Мы можем как угодно называть происходящее на картинке, скорость атакующего, тупость стоящего итд

Защитники что 35-40, что 40-45, что 45-48 ведут себя одинаково...вопрос зачем скиллы?

Отрыв защиты от линии штрафной приводит к получению за шиворот...и без разницы какая скорость у заще...а я вообще забыл что не в скорости счастье,ты уже говорил...

те иными словами, высокая защита была зло...а теперь стояние защиты у ворот это добро?



Не придирки ради, понять хочу из одно нас носит в другое, вместо плановости развития



В прошлой гене ты очень хотел реализовать пас на ход...ну что то получилось что то нет, ради борьбы с высокой защитой, теперь у нас супер пас на ход постоянно...

Лучшее враг хорошего, придумали не мы...может остановиться и проанализировать?

И понять конкретику следующих действий...если ты сам говоришь о развитии, любое развитие должно иметь план действий и результат...прости но пока хаос..



Как по мне лучше год играть на одном но через год получить ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ



И никто не говорит что ты плохой...ты работаешь над своим детищем один,тяжело и все такое...верим поддерживаем понимаем...но и просим, давай делать хорошо, а не быстро и как вышло



#2464 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 22:46

Андрей, ты много написал, но я все равно не понял саму идею. Объясни в чем суть то? И как быть с хоз бонусом, например? Он тоже на скорость влияет.
И еще раз про пропуск такта. К скорости он не имеет отношения, потому что какой бы игрок не был скоростной, все равно ему нужно время, чтобы развернуться.
Так же просьба задуматься, почему вас смущает урезание защитника, но не смущает урезание полузащитника? Т е почему полузащитнику вы ходите запретить пробрасывать пас на ход?
Система прокачки и генератор это две разные и ни как не связанные вещи и решать их нужно по отдельности.

 

Саша, суть в том, чтобы пас на ход реализовывался за счет разности скорости игроков, а не за счет торможения защитников. Никакого разворота, как у танка нету. Защитник как правило играет в пол оборота и ему не нужно время на разворот.

Никто не запрещает полузащитнику делать пас на ход. Но если его партнер изначально проигрывает в скорости оппонентам, то смысл пасовать на ход такому партнеру?

 

+1. Скилл скорость это совокупность всех характеристик, а не просто линейный бег м/с.
Немного оффтоп. Я когда учился в школе тренеров, учили как можно определить мальчик имеет перспективы или нет в футболе? Он должен быть быстрым. При этом в понятии скорость считается не скорость передвижения, а скорость мышления.
В детской школе лично меня этому не учили, зато учили в обычной школе, что любое тело не может как мгновенно затормозить, так мгновенно и ускорится. Физика. Кстати, вспомните матч с Уэльсом, когда наши продул и 0-3. Если соперник получил мяч, то нужно галопом бежать к своим воротам. Наши этого не делали в том матче, это и есть причина.

 

Саша, если бы у нас были скиллы Стартовая скорость, Ускорение и т.д., и т.п. то да. Но у нас есть скилл Скорость. Отсюда и пляшем.

По поводу перспектив в футболе, скорости мышления, это тоже очень уж в упрощенном виде. Тогда талантливые сотрудники любого НИИ должны играть в футбол лучше, чем Пеле. :) Но так почему-то не происходит. Нельзя все воспринимать буквально. Оценка мальчиков (да и девочек :) ) идет по многим параметрам. И очень часто оказывается неверной при этом.



#2465 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 22:50

Саша, суть в том, чтобы пас на ход реализовывался за счет разности скорости игроков, а не за счет торможения защитников. Никакого разворота, как у танка нету. Защитник как правило играет в пол оборота и ему не нужно время на разворот.

Никто не запрещает полузащитнику делать пас на ход. Но если его партнер изначально проигрывает в скорости оппонентам, то смысл пасовать на ход такому партнеру?

 

 

Саша, если бы у нас были скиллы Стартовая скорость, Ускорение и т.д., и т.п. то да. Но у нас есть скилл Скорость. Отсюда и пляшем.

По поводу перспектив в футболе, скорости мышления, это тоже очень уж в упрощенном виде. Тогда талантливые сотрудники любого НИИ должны играть в футбол лучше, чем Пеле. :) Но так почему-то не происходит. Нельзя все воспринимать буквально. Оценка мальчиков (да и девочек :) ) идет по многим параметрам. И очень часто оказывается неверной при этом.

Парни,столько умных слов о развитии реального футбола...вопрос почему Россия и Украина все никак в футбол играть не научится)))

Это шутка...

Ну какой детский футбол, ну мужчины, господа, друзья...но то что сейчас происходит на экране мало что общего имеет с футболом...без обид...

Покажите мне футбол где защита не участвует в нападении...уже в большенстве случаев крайние защи навесы делают в штрафную...а мы их все не знаем куда деть...



#2466 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 22:56

http://www.f-legion....24-0/report.htm

Прошу обратить внимание на то что мы получили....все поле никому не нужно...по пять защей будет стоять у штрафной, вся поляна пуста чтоб пз получив бегал от стенки до стенки...

ну разве это не перекос?



#2467 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 23:02

если в команде защита со скоростью 45-47 как ее держать у ворот то всю игру...да в соответствии с тактикой соперника можно выбирать, но тут просто невозможно ее поднимать...

кстати в прошлом сезоне низкая защита не раз обыгрывала высокую без таких сильных затупов защиты...финал ЛЧ тому в помощь...

Давай смотреть что то другое чем такое изменение...



#2468 virma

virma

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 23:10

http://www.f-legion....61-0/report.htm

:rofl:



#2469 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 23:13

Низкая защита возвращение до 20е сезоны...посмотрите как там играли....только после 20.21 начали по тихоньку поднимать защиту



#2470 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 23:13

Почему? Вот я подумал, чтобы я делал, если бы на поле против меня вышел соперник в ряд к центру поля? Самое простое решение - закинул бы в свободную зону мяч своему партнеру, который врывается туда на скорости. Твоя задача теперь исключить эти свободные зоны.

 

Саша, это сработало бы, если у твоего партнера хорошие скоростные данные. В противном случае его догнали бы и съели защитники. :)

 

Кстати. По поводу скорости мышления, перспектив в футболе и т.д. Одна реальная история. :)

Парень после 10-го класса (17 лет не мальчик уже) поступал в киевский институт физкультуры на факультет футбола. Вроде все не плохо сдавал. Но вот на экзамене по специализации (т.е. по футболу!) получил неуд. Не поступил. :)

И все бы ничего. Но этим парнем был Вадим Евтушенко. Будущий нападающий Динамо Киев и сборной СССР, мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта СССР, 4-кратный чемпион и 3-кратный обладатель кубка Союза, обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА, участник ЧМ-1986. Плюс к этому чемпион Союза (в 5-й раз за карьеру) в составе Днепра и чемпион Швеции в составе АИКа. Нападающий забивший за карьеру 110 мячей на высшем уровне.

Вот тебе и наша система отбора и определения перспектив. :)


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 10 January 2021 - 23:30


#2471 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 23:25

Защитники что 35-40, что 40-45, что 45-48 ведут себя одинаково...вопрос зачем скиллы?

Не знаю, тебе виднее. Почему у тебя вся команда в скиллах? Вопрос тебе нужно задать, не мне.

В прошлой гене ты очень хотел реализовать пас на ход...ну что то получилось что то нет, ради борьбы с высокой защитой, теперь у нас супер пас на ход постоянно...

Не постоянно, а только в свободные зоны. Избавься от зон и соперник не сможет тебе делать туда такие пасы.

Лучшее враг хорошего, придумали не мы...может остановиться и проанализировать?

Я это делаю каждый сезон. Мне достаточно полгода чтобы проанализировать лучшие идеи пользователей, самому что то добавить и подготовить новую версию. Присоединяйся, а не только критикуй!

Саша, суть в том, чтобы пас на ход реализовывался за счет разности скорости игроков, а не за счет торможения защитников. Никакого разворота, как у танка нету. Защитник как правило играет в пол оборота и ему не нужно время на разворот. Никто не запрещает полузащитнику делать пас на ход. Но если его партнер изначально проигрывает в скорости оппонентам, то смысл пасовать на ход такому партнеру?

В полоборота он играет когда назад отходит, а не стоит в ряд. Вот за счет разности скорости и есть тот эффект. Если партнер проигрывает в скорости 20 против 40, то нет смысла, а если 40 против 43, то вполне есть.

Саша, если бы у нас были скиллы Стартовая скорость, Ускорение и т.д., и т.п. то да. Но у нас есть скилл Скорость. Отсюда и пляшем.

Скилл Скорость это и есть совокупность всех скоростных характеристик.

По поводу перспектив в футболе, скорости мышления, это тоже очень уж в упрощенном виде. Тогда талантливые сотрудники любого НИИ должны играть в футбол лучше, чем Пеле. Но так почему-то не происходит. Нельзя все воспринимать буквально. Оценка мальчиков (да и девочек ) идет по многим параметрам. И очень часто оказывается неверной при этом.

Андрей, это ты с заслуженным тренером решил поспорить? )) Ну флаг тебе в руки. Я же пишу - оффтоп, не имеющий отношения к нашей теме. Просто вспомнил курс лекций.

Саша, это сработало бы, если у твоего партнера хорошие скоростные данные. В противном случае его догнали бы и съели защитники.  

Объясни тогда почему так не играют в реальном футболе (стенка на стенку в ряд в центре поля). 



#2472 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 January 2021 - 23:32

Не знаю, тебе виднее. Почему у тебя вся команда в скиллах? Вопрос тебе нужно задать, не мне.

Саша с критикой у тебя проблемы, хотя она по делу и не обидная... конечно все вопросы пользователям :good: 

Кто нам как не мы сами на них ответим...

Привет,ты куда,в баню? Нет, я в баню...

 

Объясни тогда почему так не играют в реальном футболе (стенка на стенку в ряд в центре поля). 

 

 

А в стояние у ворот защиты играют?



#2473 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 23:39

В полоборота он играет когда назад отходит, а не стоит в ряд. Вот за счет разности скорости и есть тот эффект. Если партнер проигрывает в скорости 20 против 40, то нет смысла, а если 40 против 43, то вполне есть.

 

Скилл Скорость это и есть совокупность всех скоростных характеристик.

 

Объясни тогда почему так не играют в реальном футболе (стенка на стенку в ряд в центре поля). 

 

Сделай так, чтобы защита у нас двигалась как в реале с компактностью расстановки соответственно владению мяча, переводов игры с фланга на фланг. В реале игроки не стоят на месте, а у нас стоят. Понятно, что у нас имитация, игра. Но тогда давай от этого и отталкиваться.

 

Вот именно. Раз другого нет, то значит используем то, что есть.

 

Саша, ты сможешь сымитировать в генераторе реальный футбол во всем его многообразии действий игроков? :) Нет? Тогда вопрос чисто риторический. А в реале они не стоят на месте как вкопанные, но в линию играют сейчас все команды. И используют разный блок защиты. И низкий, и высокий.

 

Андрей, это ты с заслуженным тренером решил поспорить? )) Ну флаг тебе в руки. Я же пишу - оффтоп, не имеющий отношения к нашей теме. Просто вспомнил курс лекций.

 

Я тебе привел пример. :) В приемной комиссии киевского инфиза тогда тоже сидели заслуженные тренеры. :)


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 10 January 2021 - 23:56


#2474 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 January 2021 - 23:55

Ладно. Что-то я вообще понаписывал тут. :) Изначально не собирался писать за генератор. Никакого негатива для себя не вижу. А работа над генератором, это именно работа, а я тут чтобы играть и отдыхать.

Наверное и мои предложения не совсем понятны. Т.к. не продумывал их специально. Да даже, если бы и продумывал, то лучше бы вряд ли написал. Если будет полезно и реализуется что-то, буду рад, что поучаствовал. Если нет, ну значит нет.


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 10 January 2021 - 23:55


#2475 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 January 2021 - 23:55

Сделай так, чтобы защита у нас двигалась как в реале с компактностью расстановки соответственно владению мяча, переводов игры с фланга на фланг. В реале игроки не стоят на месте, а у нас стоят.

Это очень общий ответ. Подойдет под любой вопрос. Ты конкретно ответь. Я тебе скажу - потому что за спину им закинут мяч, а оффсайд они не смогут  организовать, потому что чем больше в линию игроков, тем сложнее взаимодействовать.

Саша, ты сможешь сымитировать в генераторе реальный футбол во всем его многообразии действий игроков? Нет?

Опять очень обще. Давай конкретику. Что такое многообразие? Бесконечность решений? Ну тогда сымитировал. Или что?

Извините, ребят, удаляюсь из беседы. Попытался объяснить что я имею ввиду под новым решением. Кому нужно, тот понял. Еще раз призываю участвовать в дискуссиях в течение сезона, а не хвататься за голову, когда уже потрачено масса сил и все готово. Еще раз напомню, что сейчас как раз самое время обсуждать - привязку к скиллам заброс за спину, организация оффсайда. Безусловно идеи как организовать движение защиты как в реальности, компактность расстановки и прочее тоже приветствуются. 

В приемной комиссии киевского инфиза тогда тоже сидели заслуженные тренеры.

Ну это не только в киевском инфизе. Многие даже научные открытия не признавались современниками. 



#2476 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 11 January 2021 - 00:32

"Еще раз призываю участвовать в дискуссиях в течение сезона, а не хвататься за голову, когда уже потрачено масса сил и все готово."

 

Так в обсуждениях в течение сезона не было, к примеру, гифки какой от разработчика, которая показала бы главную проблему пропуска такта: полный игнор скиллов. Тогда бы ещё на этапе "обсуждения" сказали бы, что реализовать идею паса на ход нужно по другому.



#2477 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 11 January 2021 - 11:08

Саша, вот ты говоришь надо новое, ты анализируешь...но как я уже говорил сколько еще старого надо исправить...

Вынос вратаря, как был зачастую за лицевую соперника, так и летит...баг с аутом...как был так и есть...пас защиты назад, тоже есть...при штрафном, могут все стоять время идет и бац, мяч у соперника...

ну такие моменты ведь нужно исправлять...чтоб дальше идти



#2478 JEDI MAGISTR YODA

JEDI MAGISTR YODA

    Магистр-джедай

  • Пользователи
  • 5615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое
  • Интересы:Семья

Отправлено 11 January 2021 - 12:19

Я конечно выиграл, но очень расстроился, что скилы на проекте не работают. Прокачка навыков и их качественная работа у игроков на поле - это залог качественного проекта, из за чего Я и пришёл сюда, но когда я вижу такое - http://www.f-legion....36-0/report.htm . У меня возникает вопрос, как могут кривоногие футболисты забить столько мячей очень сильному голкиперу?

#2479 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 11 January 2021 - 12:34

рандом. повезло. и прочее)



#2480 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 January 2021 - 12:42

Не знаю. У меня все норм :D
А если совсем серьезно, то 5:0 сегодня с равным сопом это норм или нет?
У меня сегодня нападающий 2 раза точно навесил на гол другому напу. А полузащитники точно нужны?)

Сообщение отредактировал PoliteMan: 11 January 2021 - 12:44




Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика