Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 7 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#3217400 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/

#2 Асока

Асока

Проф. менеджер

• Вице-президенты ФС
  • 16783 сообщений
  • Клуб:Лас-Вегас Лайтс (США)

Отправлено 11 July 2021 - 14:21

Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников.

Вот вопрос. А если не знаешь на какой минуте и какие игроки будут на желтых? Ставить комбинацию по типу "если у такого-то игрока желтая к такой-то минуте - менять его на такого-то игрока"?

И вариант для комбинаций "менять форвардов только если проигрываем к такой-то минуте" "если не проигрываем или ведем в счете - менять опорника или защитников" ? Я так понимаю теперь будут актуализироваться комбинации по ситуации в игре? Если так - тогда слотов комбинаций может не хватить :D  :)  

Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

Тоесть игра защитниками на защитном стиле будет менее "проблематичной"?) 

#3 Helg

Helg

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

• Член МФЛ
  • 20837 сообщений
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 11 July 2021 - 16:23

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

Куда ниже-то? У меня и так команда 3 пенальти из 4 за одну игру умеет не забивать 

Сообщение отредактировал Helg: 11 July 2021 - 16:24

#4 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Пользователи
  • 28060 сообщений
  • Клуб:Benfica

Отправлено 11 July 2021 - 16:48

Куда ниже-то? У меня и так команда 3 пенальти из 4 за одну игру умеет не забивать 

Сыграл один матч, в нём как раз был пенальти. Забил форвард со скиллом пенальти-10. За матч всего одна жёлтая карточка, у соперника. Я играл весь матч на жести у всех. Пока особенных изменений не заметил.

#5 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 17:20

Вот вопрос. А если не знаешь на какой минуте и какие игроки будут на желтых? Ставить комбинацию по типу "если у такого-то игрока желтая к такой-то минуте - менять его на такого-то игрока"?
И вариант для комбинаций "менять форвардов только если проигрываем к такой-то минуте" "если не проигрываем или ведем в счете - менять опорника или защитников" ? Я так понимаю теперь будут актуализироваться комбинации по ситуации в игре? Если так - тогда слотов комбинаций может не хватить :D  :)  

Тоесть игра защитниками на защитном стиле будет менее "проблематичной"?) 

Это каждый смотрит как ему поступить. Вероятно стоит во втором тайме поставить проверку на ЖК на всякий случай. Я лично это так вижу, но это имхо.
За защитниками нужно понаблюдать, может быть что то еще буду править. А может вообще верну назад. Естественно, по задумке должно стать лучше. Но в игре масса эпизодов, задуманное может отыграться иначе.

Если ставить скилл 3-7, то будет скорее всего 4 из 4 не забитых.

Сыграл один матч, в нём как раз был пенальти. Забил форвард со скиллом пенальти-10. За матч всего одна жёлтая карточка, у соперника. Я играл весь матч на жести у всех. Пока особенных изменений не заметил.

10 это все же уже более менее прокаченное умение. Тем не менее, версия тестовая, она нужна для тестов. Возможно что то и не работает как задумано.

#6 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Пользователи
  • 28060 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 17:30

Новость бы дать на сайте. На форуме не более трети всех пользователей, остальные в неведении.

#7 s1pok

s1pok

м а ф и о з н и к

• Пользователи
  • 1490 сообщений
  • Клуб:Лацио и сб.Италия

Отправлено 12 July 2021 - 14:25

Карточек стало больше, заметно, но влияния на игру они по прежнему не особо оказывают.  По прежнему можно спокойно победить и даже с разгромом.

http://www.f-legion....90-0/report.htm

http://www.f-legion....77-0/report.htm

#8 vladimir1993

vladimir1993

Ветеран

• Пользователи
  • 2112 сообщений
  • Клуб:Динамо Москва (Россия)

Отправлено 12 July 2021 - 18:30

Карточек согласен стало очень много.

http://www.f-legion....05-0/report.htm

Сообщение отредактировал vladimir1993: 12 July 2021 - 18:32

#9 s1pok

s1pok

м а ф и о з н и к

• Пользователи
  • 1490 сообщений
  • Клуб:Лацио и сб.Италия

Отправлено 12 July 2021 - 19:12

Карточек стало больше, заметно, но влияния на игру они по прежнему не особо оказывают.  По прежнему можно спокойно победить и даже с разгромом.

http://www.f-legion....90-0/report.htm

http://www.f-legion....77-0/report.htm

При чем я скинул ссылки где удаляют именно защей и появляются свободные зоны.

#10 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 12 July 2021 - 23:44

Какие версии почему так? Любопытно разобрать и понять причины.

#11 Аrtur

Аrtur

Менеджер

• Президенты ФС
  • 3590 сообщений
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 13 July 2021 - 08:11

выскажу свое мнение по поводу игры на жести. якобы все играют на установке "жестко". ну и что? ставить галочки жестко или нормально- это разнообразие игрового геймплея? хочется видеть изменения во взаимодействии игроков, а не весь сезон смотреть кому как повезло в матче: словит он пару КК в матче или нет. кажется, ты такое уже вводил, и в итоге откатили обратно. 

по поводу штрафных выскажусь- я считаю что штрафной нужно привязать к позиции. если штрафной бить идет полузащ, у него скилл удара мал, зато хороший пас и вид. поля, пусть он ищет навесом игроков в штрафной. у напа- хороший скилл удара, но плохое вид. поля, пусть старается бить- если позволяет дистанция.  я в курсе, что на удар штрафного влияет только сам скилл штрафного. тем не менее. 

#12 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 09:52

выскажу свое мнение по поводу игры на жести. якобы все играют на установке "жестко". ну и что? ставить галочки жестко или нормально- это разнообразие игрового геймплея? хочется видеть изменения во взаимодействии игроков, а не весь сезон смотреть кому как повезло в матче: словит он пару КК в матче или нет. кажется, ты такое уже вводил, и в итоге откатили обратно. 

Просто убрать установку? Пусть всегда у всех стоит на жести? Не готов пойти по такому пути.

#13 Аrtur

Аrtur

Менеджер

• Президенты ФС
  • 3590 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 10:22

да ну нет, установки- вещь нужная. иногда, особенно в начале сезона или в товах, на жести играть неудобно. но я против того, что карточки рекой польются. и как говорится, критикуешь- предлагай. мое предложение- увеличить число не удалений, а желтых карточек. если будет набираться большое кол-во желтых, игроки и так будут пропускать матчи. также могу предложить вариант- увеличение кол-ва травм из-за игры жести, но травмы должны быть короткими, 1-2 ид. типа, футболист на поле рвет и мечет, стелется в подкатах, поэтому увеличивается шанс получения микроповреждений, ушибов. 

#14 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 10:34

увеличить число не удалений, а желтых карточек. если будет набираться большое кол-во желтых, игроки и так будут пропускать матчи.

Красные не трогались, увеличились именно ЖК.

#15 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Пользователи
  • 28060 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 11:29

Красные не трогались, увеличились именно ЖК.

Но в приведённых выше примерах как раз красные зашкаливают.

#16 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 11:41

Логично, что вторая ЖК ведет к красной. Система прямой КК не менялась.

#17 KOBR

KOBR

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

• Президенты ФС
  • 4616 сообщений
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Фремад Амагер (Дания)

Отправлено 13 July 2021 - 11:43

Но в приведённых выше примерах как раз красные зашкаливают.

Прямых мало,подавляющее большинство - после второй желтой.

#18 Gamle Aesel

Gamle Aesel

Kongen af Danmark

• Пользователи
  • 28060 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 11:48

Прямых мало,подавляющее большинство - после второй желтой.

Я тоже это заметил. Но эти красные - следствие изменения по жёлтым :)

#19 Аrtur

Аrtur

Менеджер

• Президенты ФС
  • 3590 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 11:50

в общем, я хотел бы сказать, что удаления в матче- это сильный раздражитель. мы приходим сюда для чего? чтобы получить удовольствие от игры. к чему эти несколько удалений в матчах? какое удовольствие оно приносит для нас? мало того что игру приходится заканчивать в неравных составах, так они потом еще и 2 матча дискву отбывают. Сань, накрути лучше больше ЖК, и чтоб после этого игроки реже получали КК. проводить аналогии легиона с футболом- это конечно, глупо, но тем не менее, игрок в реале, получая ЖК начинает играть так, чтоб вторую не схлопотать. 

#20 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12132 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 12:00

в общем, я хотел бы сказать, что удаления в матче- это сильный раздражитель. мы приходим сюда для чего? чтобы получить удовольствие от игры. к чему эти несколько удалений в матчах? какое удовольствие оно приносит для нас? мало того что игру приходится заканчивать в неравных составах, так они потом еще и 2 матча дискву отбывают. Сань, накрути лучше больше ЖК, и чтоб после этого игроки реже получали КК. проводить аналогии легиона с футболом- это конечно, глупо, но тем не менее, игрок в реале, получая ЖК начинает играть так, чтоб вторую не схлопотать. 

Шел на массаж за удовольствием а попал в Легион. :D  Как вариант можно автоматом переводить игрока на Норму при получении ЖК. Могу сделать, если это устроит.  А можно поставить замену по условию и убрать игрока с поля.

Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика