Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 7 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#3217400 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/

#41 dubai

dubai

مجرد ميكانيكي من دبي

• Пользователи
  • 1405 сообщений
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 14 July 2021 - 14:45

защитники опять стали пасовать назад на чужого нападающего, давненько такого не было.

#42 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 15:26

защитники опять стали пасовать назад на чужого нападающего, давненько такого не было.

Пожалуйста приводите примеры с ссылкой на матч и минутой.

#43 ULAN

ULAN

ФС США рулит

• Пользователи
  • 4082 сообщений
  • Клуб:Финикс Райзинг (США), Майнц 05 (Германия)

Отправлено 15 July 2021 - 02:06

Приветствую всех. Мне кажется (пока) необходимо сделать отмену игры жёстко при получении ЖК (как уже писали), в принципе, так в реале и происходит.

Сообщение отредактировал ULAN: 15 July 2021 - 02:07

#44 detarantino

detarantino

Менеджер

• Пользователи
  • 4169 сообщений
  • Клуб:Пирин

Отправлено 15 July 2021 - 17:57

Чтобы на 55й минуте меняли группу игроков из пяти человек?

Ну лично мне не хватает 3-х замен, поменял бы больше, игру освежить.
Если это проблематично, то можно и без этого.

Можно что то сделать с вводом мяча из за боковой линии.
Часто бывает что бежит выбрасывать защитник с полузащитником, там стоит соперник и в 99% перехватывает мяч и убегает. По факту у тебя обрез на -2 игрока.

Сообщение отредактировал detarantino: 15 July 2021 - 17:58

#45 Marko

Marko

Todo Es Relativo...

• Пользователи
  • 15640 сообщений
  • Клуб:Валенсия
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 15 July 2021 - 23:19

http://www.f-legion....77-0/report.htm

Не нашел подходящей темы. У меня вопрос, почему за подобные явные баги приходится страдать?

Просмотр матча, примерно 70-71 минута. Защитник соперника от углового флажка почти отдает пас как обычно сильный своему вратарю.

Тот, естественно, промахивается и мяч его перелетает по земле прямиком в ноги моему нападающему. И тут, внимание(!)

Нап отдает зачем-то мяч назад на другого форварда, где его накрывают два защитника. Следом идет атака, почти сразу же соперник в ней забивает уже в МОИ ворота гол. Т.е вместо 2-2 счет становится 1-3.

У моих напов не стоит галочка держать мяч, атакующий стиль.

Более того, помню уже раньше сделали такое, что если вратарь ворота покидает - игрок сразу же ищет возможность ударить по ним.

Что же случилось в этом эпизоде? Явный баг, за который пришлось платить мне. И это ладно, просто тренировочный матч. А если такое случится в матчах ИК у кого-нибудь, где очень многое будет решаться?

Вот такие бы баги закрыли, а не новые разработки претворяли в жизнь, когда старые ошибки не закрыты. :(

#46 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 01:07

http://www.f-legion....77-0/report.htm
Не нашел подходящей темы. У меня вопрос, почему за подобные явные баги приходится страдать?
Просмотр матча, примерно 70-71 минута. Защитник соперника от углового флажка почти отдает пас как обычно сильный своему вратарю.
Тот, естественно, промахивается и мяч его перелетает по земле прямиком в ноги моему нападающему. И тут, внимание(!)
Нап отдает зачем-то мяч назад на другого форварда, где его накрывают два защитника. Следом идет атака, почти сразу же соперник в ней забивает уже в МОИ ворота гол. Т.е вместо 2-2 счет становится 1-3.
У моих напов не стоит галочка держать мяч, атакующий стиль.
Более того, помню уже раньше сделали такое, что если вратарь ворота покидает - игрок сразу же ищет возможность ударить по ним.
Что же случилось в этом эпизоде? Явный баг, за который пришлось платить мне. И это ладно, просто тренировочный матч. А если такое случится в матчах ИК у кого-нибудь, где очень многое будет решаться?
Вот такие бы баги закрыли, а не новые разработки претворяли в жизнь, когда старые ошибки не закрыты. :(

Надо изучать вопрос. Разные ситуации бывают на поле. Если это систематическая ошибка, то исправлять, а если единичная, так и в реальном футболе бывают разные случаи вплоть до курьезных. Исправить все баги, а потом уже внедрять новое, так невозможно. Мы же не знаем сколько там багов, такую ситуацию я вижу в первые. Да и вообще невозможно все баги исправить. Чем система сложнее, тем багов больше, чем проще, тем меньше. Рынок предоставляет массу вариантов, выбирайте что вам ближе. Ну и последнее, здесь мы обсуждаем новую версию, а это прошлая.

Ну лично мне не хватает 3-х замен, поменял бы больше, игру освежить.
Если это проблематично, то можно и без этого.
Можно что то сделать с вводом мяча из за боковой линии.
Часто бывает что бежит выбрасывать защитник с полузащитником, там стоит соперник и в 99% перехватывает мяч и убегает. По факту у тебя обрез на -2 игрока.

Так в том и дело, что нужно поломать голову какую замену сделать. У соперника такая же задача. Кто лучше ее решит, тот получит преимущество.
С заменами можно, если пользователи обозначат эту проблему как актуальную. Но естественно, это не когда уже готова версия к след и сезону и ее нужно оттестировать, а заблаговременно.

#47 detarantino

detarantino

Менеджер

• Пользователи
  • 4169 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 08:17

С заменами понятно. Что по второму вопросу вводу мяча из аута??
И ещё один назрел, такая ситуация: у всех игроков стоят одни и те же настройки например баланс, все игроки при выносе мяча выбегают создавая вне игры,а один дурачок стоит с игроком соперника и не понятно чего ждёт. Хорошо что не всегда этим пользуются соперники.
Это баг или что?

#48 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 08:29

Выше ответил о заменах. Точно так же обстоит дело с любой другой проблемой - если возникает ситуация, которая волнует пользователей, то я ее разбираю и исправляю. Таким образом каждый сезон генератор совершенствуется в плане наиболее актуальных проблем.

#49 h3yTEST

h3yTEST

Come On You Spurs

• Президенты ФС
  • 13897 сообщений
  • Клуб:Tottenham Hotspur & New-York City and Belgium-U21

Отправлено 16 July 2021 - 11:45

Как вариант можно автоматом переводить игрока на Норму при получении ЖК. Могу сделать, если это устроит. 

И все-же как насчет этого вопроса ?  Скоро старт КТ, а этот вопрос еще не решили. 

Тут либо вводить, либо не вводить. Ну или сделать установку в билде "переходить на норму при получении жк" (если это возможно и быстро можно сделать)

В любом случае можно сделать голосование.

#50 Helg

Helg

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

• Член МФЛ
  • 20864 сообщений
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 16 July 2021 - 11:58

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.

#51 detarantino

detarantino

Менеджер

• Пользователи
  • 4169 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 13:18

79 и 90 минута, http://www.f-legion....48-0/report.htm
Защитники разыгрывают мяч из аута и сразу поперечку вратарю на выход 1 на 1 сопернику на лапу.
Почему защитники вообще выбирают вариант для продолжения это пас поперек поля. Такие пасы в реальном футболе вообще запрещены. Пусть бьют вперёд.

#52 Max NYTRO

Max NYTRO

Veterano

• Пользователи
  • 12003 сообщений
  • Клуб:Club Atletico Boca Juniors

Отправлено 16 July 2021 - 13:18

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.

я тоже за месиво! 

#53 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 15:48

79 и 90 минута, http://www.f-legion....48-0/report.htm
Защитники разыгрывают мяч из аута и сразу поперечку вратарю на выход 1 на 1 сопернику на лапу.
Почему защитники вообще выбирают вариант для продолжения это пас поперек поля. Такие пасы в реальном футболе вообще запрещены. Пусть бьют вперёд.

Мало ли что запрещены. Все равно же есть дурни, которые ошибаются. А потом это старая версия генератора, а тема посвящена новой.

#54 romain ✅

romain ✅

- You're gangsters? - No, we are russians

• Пользователи
  • 13523 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 18:09

+

не надо портить игру тем что решается установками на матч

#55 AAWas

AAWas

Ветеранище!!!

• Президенты ФС
  • 2506 сообщений
  • Клуб:"Насьональ" Асунсьон
  • Интересы:Футбол, ФКСМ

Отправлено 17 July 2021 - 11:25

А вот на этот случай можно добавить установку под кодовым названием "Отморозок".
Играть жёстко пока не удалят.

#56 ShoorfGS

ShoorfGS

е5....е5

• Пользователи
  • 7105 сообщений
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 17 July 2021 - 11:33

А вот на этот случай можно добавить установку под кодовым названием "Отморозок".
Играть жёстко пока не удалят.

То есть, ничего не менять)))

#57 maks81

maks81

Игрок ДЮСШ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 13:39

Мало ли что запрещены. Все равно же есть дурни, которые ошибаются. А потом это старая версия генератора, а тема посвящена новой.

Саша новая или старая какая разница, как есть дурни которые поперек своей штрафной пас в ноги чужому напу дают так и есть отморозки которые после ж.к ещё грубее играют.

#58 Александр69

Александр69

Ветеран

• Вице-президенты ФС
  • 2170 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 18:46

У меня есть вопрос сколько должен игрок получить жолтых карточки чтобы пропустить игру

#59 СМЕРШ

СМЕРШ

ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

• Пользователи
  • 6708 сообщений
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 18 July 2021 - 20:31

Если менять параметр жесткости и увеличивать вероятность карточек, то стоит и увеличивать вероятность нанесения травмы сопернику. Ведь игрок  играет жестко, идет в стыки, подкаты не так-ли?

#60 Alexander

Alexander

Понять и простить

• Разработчики проекта
  • 12236 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 20:53

Если менять параметр жесткости и увеличивать вероятность карточек, то стоит и увеличивать вероятность нанесения травмы сопернику. Ведь игрок  играет жестко, идет в стыки, подкаты не так-ли?

Так всегда и было. 

Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика