Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Разработка генератора 32й сезон

генератор 32й сезон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#3217400 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 July 2021 - 13:27

Здравствуйте!

Вот что нового в 32м сезоне:

1. К сожалению, в последнее время утратила важность установка Агрессия. Практически все играют на Жестко. Хотелось бы вернуть эту галочку к жизни. В связи с этим переработал систему. Вот что изменится:
а). На жести существенно увеличится вероятность карточки.
б). Т к форварды фолят реже, чем защитники, устают форварды теперь больше других амплуа.
в). Переработал систему усталости. Несколько цифр для информации:
При игре жестко, с Работоспособностью=15, к 90й минуте Форвард будет иметь где то 49 усталости, вратарь 61-62 (напоминаю, вратари всегда играют как на Беречь силы), остальные амплуа 55-56. На норме все, кроме вратаря - 57-58 усталости. Т е цель была для защитников и полузащитников увеличить вероятность карточки, а для форвардов еще и усталость. В целом игроки по ходу матча станут уставать чуть меньше.
Как я предполагаю развитие событий. Нужно с умом ставить Жестко. Возможно это какие то важные позиции или конец матча и нужно рисковать. Возможно кто то захочет играть отрезками и имитировать аритмию. Надеюсь начнет использоваться условие ЖК и Физа в заменах. Мои сценарии - ставить Жесть важным позициям. Если к заданной минуте нет игроков на ЖК, то меняем линию атаки. Если такие есть, то меняем их, например полузащитников. Защите, ИМХО, не стоит ставить Жесть в принципе.

2. Исправлен баг с заменой и комбинациями в конце первого тайма. Напоминаю, что раньше если стоит замена, например, на 43й минуте, а пауз до конца матча нет, то замена не сработает во втором тайме. Сейчас должна сработать.

3. Поработал над алгоритмами защитников. Были замечания, что игрок не реагирует при Защитном стиле, а так же не встречает соперника с мячом, предпочитая закрывать в штрафной такового без мяча.

4. Жаловались, что штрафные и пенальти иногда забивают игроки с очень низким скиллом. Сделал вероятность такого события еще ниже.

5. Были замечания к розыгрышу штрафных полузащитниками, якобы форварды с этой задачей справляются лучше. Изучил тему. Алгоритмы у тех и других совершенно одинаковые. Здесь в силу вступают другие факторы - поиск партнеров, позиция для удара, умения. Пока это НЕ исправлял, система слишком сложная, требуются дополнительные наблюдения. Если есть сомнения, лучше ставить пробивать штрафные форварда. Хотя я по ходу сезона играл полузащитником, меня устраивает.

Версия 32.0.0 на тестах по нечетным часам начиная с 13:00 11.07.2021. Пока все сыро, тестировочный вариант, просьба не впадать в панику, задача проверить на глюки. В дальнейшем возможны изменения. Предположительно будем играть на этой версии вторую волну КТ.

с 20.07.2021 Перевел генератор с тестов на офф. версию.

с 8:00 22.07.2021 понизил влияние установки Жестко на бонус к скиллам.

 

На след сезон такой план пока вырисовывается:

1. Увеличить усталость для команды, где удален игрок.

2. Упросить немного организацию паса в свободную зону.

3. Увеличить кол-во ударов для полузащитников с дальних расстояний.

4. Конечно же пройтись по недочетам, которые заметили в теме Разбор от разработчика.

 

На перспективу думаю над тем, чтобы опорника сделать полузащитником. Воспользоваться преимуществом профильных умений Пас, Видение поля:

1. Тормозить соперника врывающегося на нашу половину.

2. Перехватывать пасы (в отличии от защитника, специализирующегося на отборе).

3. Дальний пас (даже заброс).

Но все же ПЗ не очень хочу трогать. Немного дать стабильности, не менять от версии к версии. Да и Опорник сейчас по сути норм играет, просто не является Полузащитником номинально.



Тема рабочая, флуд, хейтинг не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: https://forum.footba...-moi-gore-moyo/



#41 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 14 July 2021 - 14:45

защитники опять стали пасовать назад на чужого нападающего, давненько такого не было.



#42 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 July 2021 - 15:26


защитники опять стали пасовать назад на чужого нападающего, давненько такого не было.


Пожалуйста приводите примеры с ссылкой на матч и минутой.

#43 ULAN

ULAN

    ФС США

  • Пользователи
  • 4119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Финикс Райзинг (США), Ульм 1846 (Германия)

Отправлено 15 July 2021 - 02:06

Приветствую всех. Мне кажется (пока) необходимо сделать отмену игры жёстко при получении ЖК (как уже писали), в принципе, так в реале и происходит.


Сообщение отредактировал ULAN: 15 July 2021 - 02:07


#44 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 15 July 2021 - 17:57

Чтобы на 55й минуте меняли группу игроков из пяти человек?

Ну лично мне не хватает 3-х замен, поменял бы больше, игру освежить.
Если это проблематично, то можно и без этого.

Можно что то сделать с вводом мяча из за боковой линии.
Часто бывает что бежит выбрасывать защитник с полузащитником, там стоит соперник и в 99% перехватывает мяч и убегает. По факту у тебя обрез на -2 игрока.

Сообщение отредактировал detarantino: 15 July 2021 - 17:58


#45 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 15 July 2021 - 23:19

http://www.f-legion....77-0/report.htm

Не нашел подходящей темы. У меня вопрос, почему за подобные явные баги приходится страдать?

Просмотр матча, примерно 70-71 минута. Защитник соперника от углового флажка почти отдает пас как обычно сильный своему вратарю.

Тот, естественно, промахивается и мяч его перелетает по земле прямиком в ноги моему нападающему. И тут, внимание(!)

Нап отдает зачем-то мяч назад на другого форварда, где его накрывают два защитника. Следом идет атака, почти сразу же соперник в ней забивает уже в МОИ ворота гол. Т.е вместо 2-2 счет становится 1-3.

У моих напов не стоит галочка держать мяч, атакующий стиль.

Более того, помню уже раньше сделали такое, что если вратарь ворота покидает - игрок сразу же ищет возможность ударить по ним.

Что же случилось в этом эпизоде? Явный баг, за который пришлось платить мне. И это ладно, просто тренировочный матч. А если такое случится в матчах ИК у кого-нибудь, где очень многое будет решаться?

Вот такие бы баги закрыли, а не новые разработки претворяли в жизнь, когда старые ошибки не закрыты. :(



#46 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 July 2021 - 01:07

http://www.f-legion....77-0/report.htm
Не нашел подходящей темы. У меня вопрос, почему за подобные явные баги приходится страдать?
Просмотр матча, примерно 70-71 минута. Защитник соперника от углового флажка почти отдает пас как обычно сильный своему вратарю.
Тот, естественно, промахивается и мяч его перелетает по земле прямиком в ноги моему нападающему. И тут, внимание(!)
Нап отдает зачем-то мяч назад на другого форварда, где его накрывают два защитника. Следом идет атака, почти сразу же соперник в ней забивает уже в МОИ ворота гол. Т.е вместо 2-2 счет становится 1-3.
У моих напов не стоит галочка держать мяч, атакующий стиль.
Более того, помню уже раньше сделали такое, что если вратарь ворота покидает - игрок сразу же ищет возможность ударить по ним.
Что же случилось в этом эпизоде? Явный баг, за который пришлось платить мне. И это ладно, просто тренировочный матч. А если такое случится в матчах ИК у кого-нибудь, где очень многое будет решаться?
Вот такие бы баги закрыли, а не новые разработки претворяли в жизнь, когда старые ошибки не закрыты. :(

Надо изучать вопрос. Разные ситуации бывают на поле. Если это систематическая ошибка, то исправлять, а если единичная, так и в реальном футболе бывают разные случаи вплоть до курьезных. Исправить все баги, а потом уже внедрять новое, так невозможно. Мы же не знаем сколько там багов, такую ситуацию я вижу в первые. Да и вообще невозможно все баги исправить. Чем система сложнее, тем багов больше, чем проще, тем меньше. Рынок предоставляет массу вариантов, выбирайте что вам ближе. Ну и последнее, здесь мы обсуждаем новую версию, а это прошлая.

Ну лично мне не хватает 3-х замен, поменял бы больше, игру освежить.
Если это проблематично, то можно и без этого.
Можно что то сделать с вводом мяча из за боковой линии.
Часто бывает что бежит выбрасывать защитник с полузащитником, там стоит соперник и в 99% перехватывает мяч и убегает. По факту у тебя обрез на -2 игрока.

Так в том и дело, что нужно поломать голову какую замену сделать. У соперника такая же задача. Кто лучше ее решит, тот получит преимущество.
С заменами можно, если пользователи обозначат эту проблему как актуальную. Но естественно, это не когда уже готова версия к след и сезону и ее нужно оттестировать, а заблаговременно.

#47 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 16 July 2021 - 08:17

С заменами понятно. Что по второму вопросу вводу мяча из аута??
И ещё один назрел, такая ситуация: у всех игроков стоят одни и те же настройки например баланс, все игроки при выносе мяча выбегают создавая вне игры,а один дурачок стоит с игроком соперника и не понятно чего ждёт. Хорошо что не всегда этим пользуются соперники.
Это баг или что?

#48 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 July 2021 - 08:29

Выше ответил о заменах. Точно так же обстоит дело с любой другой проблемой - если возникает ситуация, которая волнует пользователей, то я ее разбираю и исправляю. Таким образом каждый сезон генератор совершенствуется в плане наиболее актуальных проблем.

#49 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 16 July 2021 - 11:45

 Как вариант можно автоматом переводить игрока на Норму при получении ЖК. Могу сделать, если это устроит. 

И все-же как насчет этого вопроса ?  Скоро старт КТ, а этот вопрос еще не решили. 

Тут либо вводить, либо не вводить. Ну или сделать установку в билде "переходить на норму при получении жк" (если это возможно и быстро можно сделать)

 

В любом случае можно сделать голосование.



#50 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 16 July 2021 - 11:58

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.



#51 detarantino

detarantino

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Адлер/Гуарани

Отправлено 16 July 2021 - 13:18

79 и 90 минута, http://www.f-legion....48-0/report.htm
Защитники разыгрывают мяч из аута и сразу поперечку вратарю на выход 1 на 1 сопернику на лапу.
Почему защитники вообще выбирают вариант для продолжения это пас поперек поля. Такие пасы в реальном футболе вообще запрещены. Пусть бьют вперёд.

#52 Max NYTRO

Max NYTRO

    Veterano

  • Пользователи
  • 13271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Boca Juniors & Real Zaragoza

Отправлено 16 July 2021 - 13:18

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.

я тоже за месиво! 



#53 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 July 2021 - 15:48

79 и 90 минута, http://www.f-legion....48-0/report.htm
Защитники разыгрывают мяч из аута и сразу поперечку вратарю на выход 1 на 1 сопернику на лапу.
Почему защитники вообще выбирают вариант для продолжения это пас поперек поля. Такие пасы в реальном футболе вообще запрещены. Пусть бьют вперёд.

Мало ли что запрещены. Все равно же есть дурни, которые ошибаются. А потом это старая версия генератора, а тема посвящена новой.

#54 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 July 2021 - 18:09

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.

+

 

не надо портить игру тем что решается установками на матч



#55 AAWas

AAWas

    Ветеранище!!!

  • Президенты ФС
  • 3295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Насьональ" Асунсьон и ФК "Смоленск"
  • Интересы:Футбол, ФКСМ

Отправлено 17 July 2021 - 11:25

Не надо такого вводить. Я, может, хочу, чтобы соперники с поля после матча не выходили, а выползали и удаления меня не пугают.

А вот на этот случай можно добавить установку под кодовым названием "Отморозок".
Играть жёстко пока не удалят.

#56 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 17 July 2021 - 11:33

А вот на этот случай можно добавить установку под кодовым названием "Отморозок".
Играть жёстко пока не удалят.

То есть, ничего не менять)))

#57 maks81

maks81

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 13:39

Мало ли что запрещены. Все равно же есть дурни, которые ошибаются. А потом это старая версия генератора, а тема посвящена новой.

Саша новая или старая какая разница, как есть дурни которые поперек своей штрафной пас в ноги чужому напу дают так и есть отморозки которые после ж.к ещё грубее играют.

#58 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2021 - 18:46

У меня есть вопрос сколько должен игрок получить жолтых карточки чтобы пропустить игру

#59 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 18 July 2021 - 20:31

Если менять параметр жесткости и увеличивать вероятность карточек, то стоит и увеличивать вероятность нанесения травмы сопернику. Ведь игрок  играет жестко, идет в стыки, подкаты не так-ли?



#60 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 July 2021 - 20:53

Если менять параметр жесткости и увеличивать вероятность карточек, то стоит и увеличивать вероятность нанесения травмы сопернику. Ведь игрок  играет жестко, идет в стыки, подкаты не так-ли?

Так всегда и было. 





Темы с аналогичным тегами генератор, 32й сезон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика